• 89'
    0:2
    Яя Туре
Ньюкасл Юнайтед — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+4'

Финальный свисток! "Манчестер Сити", обыграв на выезде "Ньюкасл" — 0:2, сделал огромный прыжок в сторону чемпионства. Всё теперь зависит только от "горожан". Посмотрим сегодня ещё на игру "Юнайтед". А я с вами прощаюсь. Для вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

90+3'

Наш матч подходит к концу. В следующем туре "Ньюкасл" ожидает тяжелейший выезд к "Эвертону" в Ливерпуль, а "Манчестер Сити" дома сразится с борющимся за выживание "Куинз Пакр Рейнджерс". Будут очень интересные встречи! Не пропустите!

90+2'

Стоит отметить, что "Манчестер Сити" не проигрывает "Ньюкаслу" на протяжении десяти матчей чемпионата – эта серия длится с сентября две тысячи пятого года, когда "сороки" сумели одержать минимальную победу благодаря голу легендарного Майкла Оуэна. Сегодня статистика могла немного подпортиться, но нет.

90+1'

Джо Харт после удара Сиссе спас свою команду! Три минуты добавил Ховард Уэбб. Две минуты есть ещё у "Ньюкасла". А для чего?

90'
0:2

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Кабайе отпустил мяч в центре поля, Агуэро отобрал его, выдал передачу в центр на Сабалету, тот отправил мяч на левый край, откуда Клиши прострелил на ближнюю штангу. Там был Яя Туре, приём, разворот, удар — гол!

90'

Сэмми Амеоби пробил по воротам слёта с левой ноги с линии штрафной — под мяч бросился Ричардс. Угловой — неудача. Контратака гостей.

89'

А у "Тоттенхэма" ещё и Роуз получил красную карточку. Вот это ответный презент от "шпор" и "Ньюкасла" для "Арсенала". Арсен Венгер пока ликует.

88'

Кстати, по итогам восьми последних матчей "Ньюкасл" находится на первой позиции в английской Премьер-лиге. Команде удалось одержать семь побед в восьми встречах, что является лучшим показателем в чемпионате на данном отрезке. Безусловно, огромная заслуга Алана Пардью. Он – невероятный молодец!

87'

Первый матч этих команд закончился уверенной победой манчестерского клуба – 3:1. Правда, в ворота "Ньюкасла" было назначено два пенальти, которые реализовали Марио Балотелли и Серхио Агуэро. Ещё один гол соорудил Майка Ричардс, а огорчить Джо Харта сумел Дэн Гослинг на восемьдесят девятой минуте встречи.

86'

Ричардс заменил Сильву. Хочет удержать результат Роберто Манчини.

86'

Сильва покидает пределы поля.

86'

C ума сойти! Невероятно! Что они творят? Ребята, это игра за титул! Яя Туре вышел теперь уже один на один, резко убрал мяч в сторону прямо перед Тимом Крулом, поскользнулся, упал, потерял шанс пробить по пустым, пяткой откинул круглого назад, а Срехио Агуэро попал в соперника! Угловой!

85'

Ховард Уэбб работал на двадцати семи матчах чемпионата в этом сезоне, в которых показал семьдесят девять жёлтых карточек (две из них оказались вторыми для игроков), один раз напрямую удалил футболиста, плюс назначил семь одиннадцатиметровых удара. Вот такая статистика, если не учитывать эту встречу.

84'

Райан Тейлор в игре.

84'

Тиоте отправился отдыхать. Кто вместо него?

83'

Тиоте нарушил правила. Мог получить вторую жёлтую, но Уэбб решил не наказывать Шейка. После подачи со стандарта Яя Туре дотянулся до мяча, но нормально пробить не сумел.

82'

Был период, а именно – с восемнадцатого марта по двадцать восьмое апреля, когда "Ньюкасл" добыл шесть побед кряду. Потом последовал сокрушительный разгром от невероятного "Уигана" Роберто Мартинеса. Казалось бы, всё, подопечные Алана Пардью опустят руки, но нет. "Челси" был обыгран на "Стэмфорд Бридж" – 0:2. Теперь вот "Манчестер Сити"…

81'

А вот уже и Фергюсон нарушил правила в борьбе против Сильвы. От большого желания Шейн срубил Давида. "Горчичник".

80'

Жёлтая карточка для Сабалеты. Срубил он Фергюсона. Оправдания нет. Всё по делу.

79'

Аля-ля! Колоччини мог пробивать, но отбросил мяч на правый край чужой штрафной площади, Демба Ба навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда неточно головой пробил Паписс Демба Сиссе.

78'

Агуэро принял мяч на правом фланге, Сантон сразу же забрал у него мяч, а передача по бровке была прервана Венсаном Компани.

77'

Ничего себе! Давид Сильва забросил мяч за головы защитникам "Ньюкасла", Агуэро принял мяч на линии штрафной, оказался один перед воротами, но выход не реализовал, пробив в миллиметре с правой стойкой!

76'

Амеоби заменил Атема Бен-Арфа.

76'

Бен-Арфа ушёл с поля.

75'

Шейн Фергюсон в игре!

75'

Перч ушёл!

74'

"Манчестер Сити" добыл четыре к ряду победы. Этим в Италии отличается "Ювентус", а в Германии — "Боруссия" Дортмунд. Только одна из названных коллективов закончила чемпионат и является чемпионом своей страны, с чем мы болельщиков немецкого клуба и поздравляем!

73'

Да… "Арсенал" всё время даёт возможность "Тоттенхэму" и "Ньюкаслу" приблизиться, но команды редко её пользуются. Но игра ещё не закончилась.

71'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Яя Туре, сыграв в "стенку" с Агуэро, пробил по воротам с правой ноги с двадцати двух метров в дальний нижний угол ворот! 0:1! Вот вам и гол!

71'

Семьдесят минут игры позади. Обоим коллективам сейчас нужно забивать. Но кто сумеет это сделать первым? Кажется, один гол всё решит сегодня.

70'

Джеко заменил Карлоса Тевеса.

70'

Тевес покидает пределы поля. Сегодня он не помог своей команде добыть победу.

69'

Демба Ба, казалось бы, потерял момент для удара, но сумел элегантно обыграть Компани, пробил с линии штрафной в дальний угол — нога соперника оказалась на пути мяча.

68'

Вот такая интересная статистика: в нынешнем сезоне "Манчестер Сити" выиграл шесть матчей, в которых Карлос Тевес выходит в стартовом составе. Общий счёт – 18:1. И сейчас вопрос: "Карлос, а зачем ты в Мюнхене тогда чудил?". Я понять не могу, если честно.

67'

9-12 и 5-9 — статистика ударов по воротам и в створ. Всё в пользу "горожан". Кстати, "Ньюкасл" не пропустает уже около ста шестидесяти минут подряд. И это в матчах против "Челси" и "Манчестер Сити".

66'

Ух! Атем Бен-Арфа, получив мяч на правом углу чужой штрафной площади, обыграл, как ребёнка, Гаэля Клиши, а потом взял да пробил в ближний угол, но не попал.

65'

Скажите футболистам "Ньюкасла", что "Астон Вилла" забила "Тоттенхэму". Тогда игра пойдёт чуток интересней, я так думаю.

64'

Если честно, не совсем понял замену Самира Насри. Теперь Яя Туре пойдёт вперёд, а Де Йонг сядет на позицию опорного полузащитника. Посмотрим, что это гостям принесёт.

63'

Сильва выполнил передачу на Тевеса в чужую штрафную площадь, но Карлос не сумел толком принять мяч. Продолжается атака гостей.

62'

Де Йонг? Он, он! Вместо Насри.

62'

Самир Насри покидает поле.

62'

Атем Бен-Арфа решил обыграть на правом фланге и Яя Туре, и Гаэля Клиши. Первого — получилось, а потом был финт, мяч попал в пятку Атему и вылетел за лицевую.

61'

Давид Сильва пробил с двадцати пяти метров, попал в своего же игрока, после чего мяч попал в перчатки Тима Крула. Не проблема для голландца.

60'

Час игры позади. В принципе, "Манчестер Сити", как и "Ньюкасл", на гол не наиграл. Хотя был момент с припиской "супер" у Барри, но его Гарет не реализовал.

59'

Роберто Манчини не знает пока, что делать. Я тоже, если честно, не понимаю: кого можно выпустить в составе гостей, и кого заменить?

58'

Карлос Тевес пробил с двадцати пяти метров прямо в Тима Крула, который мяч забрал. Кстати, Гутьеррес сегодня много раз оказывается на газоне по своей инициативе. Поскальзывается он.

57'

Тевес после передачи Яя Туре пробил по воротам с линии штрафной, мяч полетел на трибуны. Если бы увеличить площадь ворот раз в пять, то может быть и попал Карлитос.

56'

Компани сыграл просто шикарно: оказавшись один с Сиссе, Венсан решил не мудрить, а взять и попасть в игрока, заработав аут для своей команды. Максимум, что можно было извлечь из этого момента, я вас уверяю.

55'

Яя Туре пробил по воротам со стандарта с двадцати трёх метров с правой ноги, но мяч полетел немного выше перекладины. Не страшно было Тиму Крулу.

54'

Карлос Тевес оказался на газоне. Перч нарушил правила против него. И это шанс для "Манчестер Сити". Пока не особо получались удары у гостей со стандарта.

53'

Хонас Гутьеррес на левом фланге потерял мяч, Агуэро рванул по флангу, на чужой половине поля сместился в центр, отпасовал на правый фланг, откуда Насри навесить не сумел. Продолжается атака гостей.

52'

Отражает свет своей лысиной, бегая по полю, Ховард Уэбб. Он является главным арбитром встречи. Сложно что-то новое рассказать о Ховарде. В знак уважения и его профессионализма, УЕФА включила его в список арбитров Евро-2012. Разве могло быть как-то иначе? Не думаю, не думаю.

51'

Хонас Гутьеррес сначала нарушил правила на Сабалете, а потом взял да и ударил мяч в сторону. Главный арбитр встречи пожалел Хонаса, а мог ведь и карточку показать.

50'

Хонас Гутьеррес в чужой штрафной площади поборолся за мяч, но скинуть его Атему Бен-Арфа не получилось. "Манчестер Сити" владеет мячом в центре поля.

49'

Кабайе отобрал мяч, сам начал атаку своей команды, но, не увидев продолжения и открытого игрока на чужой половине поля, он вернул круглого Колоччини.

48'

"Манчестер Сити" после победы над "Манчестер Юнайтед" вышел на первую строчку в турнирной таблице, но лишь по разнице забитых-пропущенных мячей. Так что, можно сказать, именно эта встреча для "горожан" является "золотой". Две победы = чемпионству. Справятся ли подопечные Роберто Манчини? Возможно, ответ узнаем в ближайшее время.

47'

Длинный заброс на Сиссе, тот принял мяч на чужой половине поля, но решил вернуть круглого своим защитникам.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Первый тайм окончен! 0:0 — после прекрасной половины игры. Немного отдохнём и вернёмся на продолжение. Перерыв!

44'

Демба Ба оттолкнул и пяткой попал в нос Венсану Компани. Это нарушение правил, но девятнадцатый номер хозяев сразу же подошёл и извинился. С героем прошлой встречи против "Манчестер Юнайтед" всё в порядке.

43'

Повезло, конечно, "Ньюкаслу" сейчас. Нужно дотерпеть сейчас хозяевам, чтобы иметь хорошие шансы на положительный результат уже в следующем тайме.

41'

ЧТО? Что это было? Я понять не могу! Давид Сильва, получив передачу с левого фланга от Клиши в чужой штрафной, прострелил в центр, Барри пробил, но Колоччини отбил мяч. Следом последовал ещё один выстрел с пяти метров — с ленточки мяч Санторн вынес. Потом Крул выскочил и ногой выбил мяч.

40'

Бен-Арфа навесил с левого фланга на Демба Ба, который пробил по воротам из района одиннадцатиметровой отметки чуть выше перекладины.

39'

Туре — жёлтая! Сорвал он опасную атаку хозяев, сбив Сантона.

38'

Демба Ба выполнил отличную закидушку в чужую штрафную площадь, Сиссе не успел к мячу, и это из-за отличной игры Джо Харта. Английский вратарь вышел из ворот и забрал круглого в свои перчатки.

37'

Ещё одна жёлтая. На этот раз предупреждён Джеймс Перч.

36'

Если так пойдёт, то очень много проблем будет сегодня у "Манчестер Сити". 6-7 — статистика ударов по воротам. Многовато, но это ведь хорошо.

35'

Супермомент! Фантастика! С левого фланга низом последовала передача в штрафную "Манчестер Сити", Папсс Демба Сиссе пропустил мяч, да так, что никто в это не поверил. Демба Ба оказался один перед воротами, но пробил точно в соперника, а следом удар Бен-Арфа пришёлся в Джо Харта!

34'

Давид Сильва со стандарта навесил на дальнюю штангу, но там не было Венсана Компани, чтобы вовремя подставить свою голову и открыть счёт в нашей встрече.

33'

Давид Сильва оказался на газоне. Шейк Тиоте получил предупреждение. И ещё один шанс для Тевеса. А может и для Яя Туре. А может и для Сильвы. Кто их знает?

32'

Со стандарта пробил Кабайе — попал в Тевеса. Следом последовал выстрел Шейка Исмаэля Тиоте — снова игрок "Манчестер Сити" становится на пути мяча.

31'

Барри — жёлтая карточка. Рассказываю ситуацию: Джо Харт неудачно вынес мяч от ворот, Демба Ба перехватил круглого, отпасовал на одноклубника, которого зацепил Барри. Справедливый "горчичник".

30'

Демба Ба пробил по воротам с левой ноги с двадцати семи метров, Джо Харт контролировал ситуацию, а мяч отправился выше перекладины.

29'

"Ньюкасл" в этом сезоне прыгнул и продолжает прыгать выше головы, но на этом вряд ли думает останавливаться. Пятое место с шестьюдесятью пятью очками даёт возможность сегодняшним хозяевам побороться за третью строчку в турнирной таблице, так как оступился "Арсенал". Должно быть интересно!

27'

Карлос Тевес пробил по воротам со стандарта, мяч полетел в ближний нижний угол — Тим Крул после рикошета от газона забрал мяч в свои перчатки. Без особых проблем.

26'

Клиши оказался на газоне, пройдя Бен-Арфа. Это жёлтая для Атема. Арбитр разобрался.

25'

А могло получиться круто! Карлос Тевес сыграл в стенку с Давидом Сильвой, который вырывался на свидание с Тимом Крулом, но последний сумел быстрее соперника добраться к мячу.

24'

Карлос Тевес подключил по левому флангу Гаэля Клиши, который выпустил мяч в простой ситуации за пределы поля. Удар от ворот для Тима Крула.

23'

Йоан Кабайе выполнил передачу из центральной части поля на дальнюю штангу, а там никого не было. Будет ли контратака "Манчестер Сити"? Смотрим, смотрим.

22'

Клиши, получив мяч после розыгрыша углового, с тридцати метров пробил по воротам с левой ноги — намного выше перекладины.

21'

Ничего себе! Тиму Крулу повезло! Покинул он ворота, вылетел на левый край своей штрафной площади, но Серхио Агуэро был первым на мяче, прострел вдоль ворот — защитник вынес снаряд за лицевую.

20'

Бен-Арфа попытался пойти в прессинг, а потом плюнул на это неблагодарное дело и вернулся на свою половину поля. "Манчестер Сити" не торопится.

19'

Сейчас что-то плохое болельщики "Ньюкасла" поют про тренера гостей Роберто Манчини. Чем это итальянский специалист им насолил? Понятия не имею.

18'

А вот это уже Кун! Серхио Агуэро, получив мяч на линии штрафной, легко убрал защитника "Ньюкасл Юнайтед", после чего взял да пробил низом в дальний угол — Тим Крул надёжен.

17'

Никуда не торопятся гости. Подержали они мяч теперь уже на своей половине поля, пытаясь как-то вытянуть на себя игроков в полосатой форме. Пока не получается.

16'

Перехватили инициативу футболисты "Манчестер Сити". Теперь уже гости семь минут не дают подержать мяч хозяевам поля.

15'

Карлос Тевес обыграл на правом фланге Гутьерреса, но Хонас, как настоящий мужик, отработал эпизод до конца, оставив своего соотечественника из Манчестера без мяча.

14'

Карлос Тевес на чужой половине поля обыграл Тиоте очень легко, потом выполнил навес на дальнюю штангу, но Сильва принять мяч не сумел. Однако продолжается атака "Манчестер Сити".

13'

"Манчестер Сити" играет по схеме: 4-2-3-1. В воротах Джо Харт. Оборона (слева-направо): Гаэль Клиши, Лескотт, Компани и Сабалета. Пара опорников – Яя Туре и Гарет Бэрри. Трио атакующих полузащитников: слева – Давид Сильва, справа – Самир Насри, в центре – Тевес. Выдвинутый форвард – Агуэро.

12'

Первый момент! Давид Сильва, получив мяч на левом краю чужой штрафной площади, с левой ноги пробивал в дальний нижний угол, но Тим Крул сумел спасти свою команду! Браво!

11'

Угловой разыграли футболисты "Манчестер Сити": Насри выполнил передачу низом на левый край чужой штрафной, Сильва попытался прострелить, но попал в соперника. Снова корнер.

10'

Тевес выполнил передачу на левый край чужой штрафной, Насри пробил со второго касания — попал в соперника. Мяч отскочил к Яя Туре, тот стрельнул — снова игрок "Ньюкасла" блокирует этот удар.

9'

Тевес выполнил отличный заброс на Сабалету на правый фланг, но Пабло не сумел дотянуться до мяча, который покинул пределы поля. Удар от ворот для Тима Крула.

8'

Впервые за восемь минут "Манчестер Сити" сыграл в пас на чужой половине поля. Агуэро поставил корпус на левом фланге, выпустив мяч за боковую линию поля.

7'

Хозяева выступают по схеме: 4-2-3-1. В воротах Крул. Защитники (слева-направо): Сантон, Колочини, Уильямсон и Перч. В опорной зоне играют Тиоте и Гутьеррез. Единственный форвард – Сиссе, а под ним действуют: слева – Демба Ба, справа – Бен Арфа, в центре – Кабайе.

6'

Демба Ба поборолся с соперником на "втором этаже" перед чужой штрафной, в результате чего мяч прилетел в перчатки Джо Харта.

5'

Пять минут игры позади. "Манчестер Сити" толком и не перешёл на чужую половину поля. Команда рпактически мяч не трогала, что вполне показательно.

4'

Тиоте выполнил отличную передачу на левый фланг, но в это же время Хонас Гутьеррес поскользнулся, в результате чего подарил мяч соперникам.

3'

Очень нервно начали игру футболисты обоих команд. Много брака в передачах, много нарушений правил ."Ньюкасл" больше держит мяч в эти минуты.

2'

В центре поля нарушил правила Карлос Тевес. Это Шейк Исмаэль Тиоте оказался в центре внимания. Кстати, у него разбита голова. Повреждение полузащитник "Ньюкасла" получил в прошлом матче против "Челси".

1'

Матч стартовал! Ваш комментатор — Владимир Русских!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на прямой текстовой трансляции центрального матча тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги, в котором борющийся за путёвку в Лигу чемпионов "Ньюкасл Юнайтед" принимает одного из двух претендентов на победу в чемпионате — "Манчестер Сити". Должно быть очень интересно! Начало матча — 16:30 по московскому времени. Не пропустите!

38 13.05.2012  18:00