Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 559 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Марк Халси (Болтон, Ланкашир, Англия)
Матч был перенесён с 14.04.2012 на 02.05.2012 из-за участия "Челси" в полуфинале Кубка Англии.
0'
45'
90'
  • 4'
    Шейк Исмаэль Тиоте
  • 19'
    0:1
    Паписс Демба Сиссе
  • 56'
    Йоан Кабай
  • 2
    90+1'
    Тим Крул
    90+4'
    0:2
Челси — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+9'

Финальный свисток! "Челси" проиграл и простился с надеждой занять четвёртое место. Лига чемпионов всё дальше от лондонского клуба? Не знаю, не знаю. Поздравляем болельщиков "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

90+9'

В следующем туре "Челси" сыграет с "Ливерпулем" на выезде. Это будет во вторник, а до этого лондонский клуб ожидает финальная встреча Кубка Англии. "Ньюкасл" же дома встретится с "Манчестер Сити", а потом команду ожидает выезд к "Эвертону".

90+9'

Кстати, "Ньюкасл" не побеждал в последних восемнадцати встречах в лиге на "Стэмфорд Бридж" после победы 3:1 в ноябре 1986 года. Но был случай, в Кубке Англии, когда "сороки" сумели-таки переиграть "синих". Было это в сентябре 2010 года. Победа "Ньюкасла" – 3:4.

90+8'

Хуан Мата пробил по воротам с линии штрафной — неточно. Гутьеррес держится за ногу. Нужна ему медицинская помощь.

90+7'

Если кто-то не знает, "Челси" не проигрывал в последних девяти встречах в рамках английской Премьер-лиги "Ньюкаслу". Последнее поражение датируется маем 2006 года, когда Брамбл забил единственный гол в ворота лондонского клуба. Матч закончился победой сегодняшних гостей – 1:0.

90+6'

В общем, тут уже всё решено. Теперь остаётся ждать финала Лиги чемпионов, где "Челси" может сразу все усилия и "Тоттенхэма", и "Ньюкасла" перебить.

90+4'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ!!! Что это? Я это видел! Я ЭТО ВИДЕЛ, говорю! Сиссе Паписс Демба с тридцати метров с левого фланга пробил по воротам просто так, а мяч отправился по дуге под перекладину в дальний верхний угол! Петр Чех не ожидал этого! 0:2!

90+3'

"Челси" всё время находится на чужой половине поля, но пока ударов по воротам Крула мы с вами не наблюдали. Ещё семь минут есть у хозяев.

90+2'

Крулу жёлтую показали за бессовестную затяжку времени. Кстати, добавлено десять минут.

90+1'

Первый матч этих команд прошёл в Ньюкасл-апон-Тайне, тогда "Челси" хромал на обе ноги, но сумел при этом разгромить организованный "Ньюкасл" – 0:3, причём Фрэнк Лэмпард тогда не реализовал пенальти. Забивали Дидье Дрогба, Саломон Калу и Даниэл Старридж.

90'

Кстати, кто не знает, "Челси" не проигрывает в чемпионате уже в шести матчах кряду. А вот "Ньюкасл" в прошлом туре проиграл "Уигану" – 4:0, прервав тем самым свою победную серию, состоявшую из шести встреч! Невероятный показатель для команды Алана Пардью, конечно же.

89'

Фрэнк Лэмпард пробил издали — попал в соперника, и мяч вылетел за лицевую линию поля. Последовал навес от Хуана Маты, кто-то пробил головой в дальний угол — Сантон спас свою команду, выбив снаряд с "ленточки".

88'

Обертан вышел.

88'

Бен-Арфа ушёл с поля.

87'

"Ньюкасл" прекрасно обороняется. Практически полным составом. Может быть сейчас возможность для контратаки у гостей. Всё может быть.

86'

Амеоби выполнил передачу на Паписса Демба Сиссе, который оказался в офсайде.

85'

Для "Челси" апрель стал невероятным месяцем. Команда сумела пройти в Лиге чемпионов "Барселону", также обыграла в полуфинале Кубка Англии "Тоттенхэм". Так что теперь май для подопечных Роберто ди Маттео является чуть ли не самым главным в истории клуба. Два финала и борьба за четвёртое место – это будет что-то…

83'

Фрэнк Лэмпард попытался забить чуть ли не первым касанием, с линии штрафной стрелял Фрэнки — мяч отправился в двух метрах от дальней стойки.

82'

Не блокировка? Колоччини остановил Дрогба не по правилам. Нет пенальти. Смотрим дальше. Сейчас будет жарко.

81'

Дрогба со стандарта отправил мяч намного выше перекладины. Кстати, в параллельной встрече "Тоттенхэм" играет вничью с "Болтоном" на выезде…

80'

Если "Челси" хочет зацепиться за очки в этом матче, то команда должна забивать в ближайшие минут пять — семь, потому что гости тогда полностью сядут в оборону.

79'

Лэмпард заменил Рауля.

79'

Мейрелеш уходит.

78'

Удар Дрогба со стандарта пришёлся точно в перчатки Тима Крула. Кстати, Лэмпард готов появиться на футбольном поле. Ожидает он нужного времени.

77'

Главный арбитр нашей встречи – Марк Халси из Болтона. В этом году он работал на девятнадцати встречах английской Премьер-лиги, в которых показал пятьдесят жёлтых карточек. Плюс ни разу не удалил футболиста с поля! Невероятная статистика. И всего-то четыре раза назначил одиннадцатиметровый удар. В общем, Марк – сама нежность.

75'

Амеоби в игре.

75'

Демба Ба ушёл с поля.

74'

Удар Бен Арфа с двадцати трёх метров с левой ноги пришёлся намного выше перекладины. Третий готов на Луну?

73'

Иванович сыграл не лучшим образом. Оттолкнул он Ба, потом ещё небольшие разборки пошли в ход. Но там всех Дрогба утихомирил.

72'

Фернандо Торрес получил мяч в чужой штрафной площади и запустил его куда-то в космос. Когда Фернандо будет искать этот самый мяч, может на Луне увидит Рамоса. Тот ещё не нашёл.

71'

Паписс Демба Сиссе пробил от правого края чужой штрафной площади намного выше перекладины. Петр Чех очень торопится.

70'

Итак, минут тридцать мы ещё будем наблюдать за этой встречей. "Челси" же идёт в атаку огромными силами. Команде терять уже нечего, я так понимаю.

69'

Тейлор вышел.

69'

Кислородная маска у Тиоте. Не дай Бог, если он получил позвоночник. Дай Бог ему здоровья. Возвращения как можно скорее.

68'

Уносят с поля Тиоте. Это большая потеря для "Ньюкасла", конечно же. Пожелаем скорейшего выздоровления полузащитнику гостей! Почти десять минут… Аплодисменты со всего стадиона.

64'

Манчини сидит на трибуне. Тиоте ещё предоставляется помощь. "Манчестер Сити" просто на выходных играть с "Ньюкаслом".

62'

Та-а-ак, ну этого ещё не хватало… Тиоте, похоже, игру не продолжит… Носилки даже понадобились. Лишь бы ничего серьёзного. Хотя операторы намекают, что должна была бы быть вторая жёлтая.

61'

Дрогба заменил Малуда.

61'

Я — ясновидящий! Малуда уходит с поля.

60'

А вот это уже ответ судьбы для Тиоте. Не дай Бог, что-то серьёзное. После столкновения в воздухе с Оби Микелем он неудачно приземлился. Медики на поле.

59'

Где вторая жёлтая Тиоте? Где она? Он локтем пошёл вперёд на Оби Микеля, умышленно. Арбитр почему-то молчит.

58'

Самое обидное будет для "Ньюкасла", или "Тоттенхэма", к примеру, это если "Челси" выиграет Лигу чемпионов. Тогда четвёртое место никому вообще не нужно.

57'

Навес Хуана Маты с правого фланга на дальнюю штангу оказался очень сильным. Рамирес не сумел дотянуться до снаряда.

56'

Рамирес оказался на газоне после контакта с Кабайем. Тоже тактический фол. Сейчас будет навес в штрафную площадь, скорее всего. Хуан Мата у мяча.

55'

Торрес решил прокинуть мяч между ног Колоччини, но не вышло. Потом последовал дальний удар от Оби Микеля — мяч отправился в двух метрах от дальней стойки.

54'

Мата в офсайде? Не, не слышал. На одной линии находились футболисты, а арбитр почему-то свистнул.

53'

Бен Арфа оказался на газоне. Это тактический фол со стороны Райана Бертранда. Жёлтой карточки мы с вами не увидели.

52'

Дидье Дрогба побежал разминаться. Возможно, это уже знак для Фернандо Торреса. Хотя, теоретически Дрогба может заменить Малуда, тогда просто Фернандо сыграет на бровке.

51'

Показали легенд клуба. Лэмпард и Дрогба рядом сидят, смотрят они внимательно на футбольное поле. Если так дальше пойдёт, то их мы сегодня на поляне увидим.

50'

Заряженными на борьбу вышли футболисты лондонского клуба, но пока ничего в атаке не получается. Гости неплохо обороняются.

49'

Кстати, Бертранд очень даже неплохо действует на позиции левого защитника "Челси". Так что, когда время Эшли Коула пройдёт, его заменит не менее талантливый игрок, я так считаю.

48'

С линии штрафной пробил по воротам Раул Мейрелеш — попал в ногу сопернику. Очень мощно начали хозяева поля. Думаю, сейчас пойдёт футбол на встречных курсах.

47'

Если честно, ожидал выход Лэмпарда, но значит он тогда чуть позже появится на футбольном поле. "Челси" нужно наладить игру в пас.

46'

Второй тайм стартовал!

46'

Хуан Мата появился вместо него.

46'

Как и прогнозировалось, Старридж не вышел.

45+2'

Первый тайм окончен! "Ньюкасл" выигрывает у "Челси" — 0:1. Отдохнём немного, друзья.

45+1'

Ничего себе! Демба Ба с линии штрафной после навеса с углового пробил очень сильно и попал в перекладину. Отскочил сейчас "Челси".

45'

Удар по воротам с левой ноги от Демба Ба с линии штрафной пришёлся бы в дальний нижний угол, если бы не руки Петра Чеха. Угловой, навес — ещё один корнер.

44'

Демба Ба оказался в офсайде.

43'

Сказал я в начале трансляции, что, если "Челси" будет играть нормально, у гостей не будет шансов. Пока "синие" играют просто ужасно. Видимо, думают о финале Кубка Англии.

42'

Жозе Босингва нарушил правила на Хонасе Гутьерресе на левом фланге. Кабайе навесил в чужую штрафную площать — попал в голову соперника.

41'

Ух! Демба Ба с линии штрафной после передачи Кабайе пробил в ближний угол — Петр Чех забрал мяч в свои перчатки.

40'

Старридж пробил по воротам с линии штрафной — попал в ногу Гурьерресу. Навес после углового — Иванович бьёт по своим же болельщикам.

39'

Ничего себе! Сказал один — получай! Торрес на правом фланге разобрался с соперником и навесил на линию вратарской, откуда головой в дальний угол метил Малуда — немного не попал!

38'

Рамирес нарушил правила в атаке. Показали нам Лэмпарда, который разминается. Кого заменит? Малуда, скорее всего. А может и Старриджа. Эти два футболиста пока немного выпадают из игры.

37'

Давид Луис, который ещё не до конца оправился от травмы, присутствует на игре своей команды. Он и в Барселону летал, помнится.

36'

Флоран Малуда не сумел опередить Перча на левом фланге. Аут в пользу "Челси" только. Ничего себе. Даже вбрасывание в пользу гостей. Ошибся боковой.

35'

Оби Микель нарушил правила на своей половине поля. Это Демба Ба оказался на газоне. Кабайе может сейчас опасно навесить.

34'

Рамирес вырывался после передачи Мейрелеша на ударную позицию, но боковой зафиксировал положение "вне игры". Торрес крупным планом — это само собой разумеется в последнее время.

33'

Пирс присутствует на "Стэмфорд Бридж". Совсем недавно объявили, что Ходжсон — главный тренер сборной Англии. В этой ситуации очень жаль Харри Реднаппа.

32'

Рамирес с двадцати пяти метров решил пробить по воротам, но он редко забивает, пробивая издали. И сейчас не получилось. Мимо мяч полетел.

30'

Тридцать минут игры позади. Хонас Гутьеррес пробил из центра поля, но мяч полетел очень низко и очень неточно. Левее ворот.

29'

Даниэл Старридж спокойно обыграл Сантона, но Гутьеррес догнал английского нападающего "Челси" и забрал мяч. Продолжается владение гостей.

28'

"Челси" всё время контролирует мяч в центральной части поля, но пока мы не видим опасных моментов у ворот "Ньюкасла".

27'

Даниэл Старридж зачем-то пробил из неудобной ситуации, мяч, понятное дело, отправился на трибуны. Вингер "Челси" частенько так заряжает в последнее время.

26'

Конечно, сложно сегодня хозяевам. Основные футболисты сидят на скамейке сейчас. Хотя, я даже и не знаю, кого сейчас можно считать основным в лондонском клубе. Все играют много.

25'

"Челси" находится на шестой позиции в турнирной таблице, отставая от третьего "Арсенала" на пять очков. "Ньюкасл" же опережает "синих" всего на один пункт. Этим могут похвастаться и подопечные Харри Реднаппа. В общем, борьба как за золото, так и за место в Лиге чемпионов в конце чемпионата не прекратится вовсе.

24'

Снова офсайд. Паписс Демба Сиссе оказался в положении "вне игры".

23'

Оби Микель выполнил парашют на Фернандо Торреса, который не сумел обработать мяч на линии чужой штрафной площади. Тим Крул забрал "круглого" в свои ручище.

22'

Теперь уже игра пойдёт повеселее. Сиссе выполнил пас на Гутьерреса, который оказался в офсайде.

20'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Невероятно! Паписс Демба Сиссе получил мяч на линии чужой штрафной площади, прекрасным движением обработал мяч и левой ногой послал мяч точно в дальнюю "девятку"! 0:1! Невероятный гол!

20'

Даниэл Старридж навесил в чужую штрафную площадь, Рамирес не успел к мячу, который вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для Тима Крула.

19'

Гости выступают по схеме: 4-2-3-1. В воротах Крул. Защитники (слева-направо): Сантон, Колочини, Уильямсон и Перч. В опорной зоне играют Тиоте и Гутьеррез. Единственный форвард – Сиссе, а под ним действуют: слева – Демба Ба, справа – Бен Арфа, в центре – Кабайе.

17'

Неплохо ведь! Со стандарта навесил Кабайе, на "втором этаже" сильнее всех оказался Колоччини, который сбросил мяч головой на линию вратарской, откуда ударом через себя попытался забить Сиссе — выше.

16'

Даниэл Старридж нарушил правила на чужой половине поля. Это штрафной в пользу гостей.

15'

А что это такое? Что это?! Демба Сиссе прокинул мяч мимо центральных защитников "Челси", сместился в чужую штрафную, отдавал передачу на дальнюю штангу, а Демба Ба был один на линии штрафной. Первый полумомент, который мог становиться голевым.

14'

Хозяева играют по схеме: 4-2-3-1. Давайте разбираться. В воротах Петр Чех. Защитники (слева-направо): Бертранд, Джон Терри, Бранислав Иванович и Босингва. В опорной зоне действуют Мейрелеш и Оби Микель. Трио атакующих полузащитников: справа – Старридж, слева – Рамирес, в центре – Малуда. В нападении один Торрес.

12'

63% против 37% — статистика владения мячом, конечно же, в пользу лондонского "Челси". "Ньюкасл" пока редко трогает "круглого".

11'

А вот вам и интерес! Торрес, получив мяч на левом фланге, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, Старридж решил пробить, но мяч срезался с ноги и отправился в двух метрах от дальней стойки.

10'

Десять минут игры позади. Пока у нас не очень быстрые скорости. Динамики нет, но это только пока. У нас только старт встречи. Будет интересней.

9'

Рамирес вернулся на поле, что не может не радовать болельщиков "Челси". В это время Кабайе забросил мяч на чужую половину поля, но тот вылетел за лицевую линию.

8'

Рамирес лежит на газоне. Тиоте наступил на руку Рамиресу. Нужна медицинская помощь футболисту лондонского коллектива. Он её сейчас и получает.

7'

Впервые в нашей встрече "Ньюкасл" завладел мячом в центре поля, заставив "Челси" прижаться к своим воротам. Правда, "синие" не долго этим занимались.

6'

Раул Мейрелеш пробил по воротам со стандарта с двадцати пяти метров — мяч полетел точно по центру, Тим Крул в игре. Для него это — не проблема.

5'

Тиоте получил жёлтую карточку уже на пятой минуте встречи. Торреса он сзади ударил по ногам. Неплохой стандарт для футболистов "Челси".

5'

Пять минут игры позади. Ни одной атаки "Ньюкасла" мы пока не увидели. В принципе, если "Челси" сегодня будет играть нормально, то шансов у гостей не будет. А так — глянем.

4'

Продолжается жара! Заброс на Фернандо Торреса, испанец убрал вышедшего из ворот Тима Крула, но всё-таки отпустил от себя мяч далековато. Удара не последовало. Падение Малуда в чужой штрафной — нет пенальти.

3'

Ух! Торрес сбросил мяч грудью Мейрелешу, который с двадцати четырёх метров с левой ноги пробил по воротам — намного выше перекладины.

2'

Понятное дело, "Стэмфорд Бридж" заполнен на сто процентов. Не такая уж и большая арена у "Челси", чтобы оставались пустые места. Плюс — один из решающих матчей сезона.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Манкунианское дерби обострило борьбу за первую строчку в английской Премьер-лиге, а вот за попадание в Лигу чемпионов эта самая борьба не прекращается уже с середины сезона. Приглашаем вас на матч тридцать четвёртого тура чемпионата Англии, в котором лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" принимает "Ньюкасл"! В случае победы "синие" обойдут в турнирной таблице будущих соперников и соседей по городу — "Тоттенхэм". Работать для вас будет Владимир Русских. Начало в 22:45 по московскому времени. Не пропустите!