Джон Флэнаган
  • 83'
    Пепе Рейна
Ньюкасл Юнайтед — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 1 апреля 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

1
90+3'

Финальный свисток! "Ньюкасл" добыл столь нужную победу над "Ливерпулем". Дубль Паписса Демба Сиссе помог его команде сравняться по очкам с лондонским "Челси". Уильямсон признан игроком матча. Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго, друзья!

90+2'

Постепенно подходит к концу наша встреча. В следующем туре "Ливерпуль" ожидает испытание на "Энфилде" в виде "Астон Виллы", а "Ньюкасл" отправится на адский выезд в Уэльс. Как мы знаем, "Суонси" не очень любит тратить очки в домашних встречах. Будет интересно!

90'

Сантон заменил Бен-Арфа.

90'

Бен-Арфа под овации ушёл.

89'

Мартин Аткинсон, как я уже говорил, работал на двадцати трёх матчах чемпионата Англии, в которых показал семьдесят восемь жёлтых карточек (четыре оказались для футболистов вторыми), три раза напрямую удалил игрока и назначил четыре одиннадцатиметровых удара. Серьёзно, правда? Сегодня его статистика "улучшилась".

88'

Первый матч этих команд закончился уверенной победой "Ливерпуля" – 3:1. Тогда забивали только футболисты Кенни Далглиша. Дубль от Крэйга Беллами, гол Стивена Джеррарда и автогол Даниэля Аггера установили окончательный результат на табло после свистка Ли Проберта.

87'

Аткинсон, я считаю, не разобрался в прошлом эпизоде. По жёлтой надо бы бы дать. Пепе Рейна даже руки не использовал. Просто корпусом технично толкнул — вот и всё. Будет много разговоров.

86'

"Ньюкасл" на родном стадионе не проигрывает уже на протяжении шести матчей, в которых четыре раза добыл победу и дважды сыграл вничью. Сложно выиграть у "сорок" в их "гнёздышке", это знают практически все. В этом году даже "Манчестер Юнайтед" почувствовал, что значит играть на "Сент Джеймс Парк". Тогда подопечные Сэра Алекса Фергюсона проиграли – 3:0.

85'

Весело, ребята. А я Вам это обещал! И команды помогли! Молодцы какие. Хосе Энрике встал на ворота. Сейчас может быть третий гол. Минут десять ещё играть. Чуть меньше.

83'

А провокатор Джеймс Перч, который зачем-то сделал подножку Пепе, получил всего лишь жёлтую карточку.

83'

Хо-хо! Пепе Рейна отправился отдыхать! А замен ведь нет!

82'

А что там случилось? Пепе Рейна забрал мяч в свои перчатки, после чего футболист "Ньюкасла" то ли врезался во вратаря, то ли его оттолкнули. Посмотрим за решением арбитра.

80'

Хендерсон вместо него.

80'

Беллами также отправился отдыхать.

80'

Кюйт заменил Кэрролла.

80'

Истерическими овациями болельщики "Ньюкасла" проводили Кэрролла, который отправился сразу в подтрибунное помещение.

79'

Атем Бен-Арфа рвался по правому флангу в контратаку, но не сумел на скорости обработать мяч и пробить. Захлебнулась атака "Ньюкасла".

78'

Завершается этот игровой день в Премьер-лиге матчем "Тоттенхэма" против "Суонси" в Лондоне. Там тоже должно всё быть очень даже интересно.

77'

Кстати, "Ливерпуль" довольно неплохо выступает против "Ньюкасла" в последние годы. Команда Кенни Далглиша одержала шесть побед в последних семи встречах с этим клубом. Последнее поражение было в декабре прошлого сезона, когда "сороки" одолели мерсисайдцев со счётом – 3:1.

75'

Даунинг заменил Шелви.

75'

Шелви ушёл с поля.

74'

Амеоби заменил героя встречи — Сиссе, которого буквально все приветствовали стоя. Невероятный форвард. Семь мячей в семи играх, напоминаю.

74'

Ещё одна замена в составе "Ньюкасла" готовится.

73'

Хонас Гутьеррес на фланге поставил руку Луису Суаресу, а уругвайский нападающий гостей так схватился за лицо, будто его в переулке пару раз огрели сковородкой.

72'

Боковой увидел несуществующего офсайда у Сиссе.

71'

"Ливерпуль" владеет мячом на чужой половине поля. Никуда не торопятся "красные". Это ведь они выигрывают со счётом 2:0, правда?

70'

"Ньюкасл" в последних двух матчах набрал шесть очков. Были обыграны не самые грозные соперники — "Вест Бромвич" и "Норвич Сити". Посмотрим, как закончится у нас эта встреча. Пока ещё ровным счётом ничего не ясно, правда? Это я так подогреваю интригу. Может "Ливерпуль" мне подыграет?

69'

Суарес грубовато сыграл против Йоана Кабайе, за что должен был получать жёлтую карточку, но арбитр не разобрался в ситуации.

68'

Дирк Кюйт очень энергично разминается. Хотя, думаю, уже и он понимает, что матч спасти будет очень, ну очень сложно. Кенни Далглиш стоит и смотрит куда-то в пустоту.

67'

В общем, Кенни Далглиш находится на грани. Хотя, мне кажется, он не будет уволен до конца сезона — точно. "Ливерпулю" толком и незачем бороться. За четвёртое место уже сто процентов не смогут зацепиться.

66'

Дэн Гослинг заменил его.

66'

Дэнни Гатри ушёл с поля.

65'

"Ливерпуль" в последних шести играх набрал всего три очка, сумев обыграть "Эвертон". В остальных встречах команда Кенни Далглиша проиграла с общим счётом – 5:10. Особенно болезненными были два последних поражения: за последние десять минут было пропущено три мяча от "Куинз Парк Рейнджерс", а также аутсайдер чемпионата — "Уиган" – набрал три пункта на "Энфилде".

64'

Тим Крул плохо играет на выходе. Это да. С этим ему что-то нужно делать, так как вратарь всё-таки должен в этом компоненте быть на высоте.

63'

Момент у "Ливерпуля"! Луис Суарес не воспользовался ошибкой Тима Крула, который зачем-то выскочил из ворот. Уругваец пробивал по пустым, но ногу подставил Джеймс Перч.

62'

Фух, а вы говорите, что тут скучно. Да тут очень весело! Этот парень, если продолжит так забивать, сможет скоро потеснить Адебайора в списке бомбардиров.

60'
2:0

ГООООООООООООООЛ!!! Семь голов в семи матчах! Это СИССЕ! Я даже не знаю, как это прокомментировать! Просто невероятная атака "Ньюкасла". Чудесная, шедевральная, феерическая. Как ещё сказать? Последовала передача на правый край чужой штрафной, оттуда перевод в центр, пропустил мяч Демба Ба, Сиссе оказался один перед воротами, обыграл Пепе Рейну, а потом послал мяч в пустой угол! 2:0!

60'

Джонджо Шелви перехватил мяч в центре поля, побежал к чужой штрафной площади и пробил от безысходности положения точно в перчатки Тиму Крулу.

59'

Крэйг Беллами ускорился на правом фланге, влетел в чужую штрафную площадь, получился чуть ли не выход один на один с Крулом, но Тим справился с задачей с помощью Майка Уильямсона.

57'

Главный рефери нашего матча – Мартин Аткинсон из Лидса. Он сейчас является чуть ли не самым престижным арбитром Англии. В этом сезоне работал на двадцати трёх матчах Премьер-лиги. Его строгость не знает границ, если она того требует. Так что сегодня футболистам нужно будет действовать крайне аккуратно. Уже итак много карточек.

56'

На фоне Алана Пардью Кенни Далглиш выглядит его ассистентом. Не подумайте, не пытаюсь оскорбить. Просто Алан одет в шикарный костюм, а Кенни, как обычно, не изменяет спортивной одежде.

55'

Тима Крула нам выхватили камеры. Надеюсь, он будет основным голкипером сборной Голландии на Чемпионате Европы этим летом. Просто прекрасно играет вратарь "Ньюкасла" в этом сезоне.

54'

"Ньюкасл" ещё имеет теоретические шансы побороться за четвёртое место. Сейчас команда – шестая, а отставание от "Тоттенхэма" составляет пять очков. В принципе, отыгрываемое. За восемь-то игр, правда? Но почему-то мне кажется, что максимум уже сегодняшние хозяева показали.

52'

Хонас Гутьеррес сумел возобновить игру. Луис Суарес бросил мяч с аута точно в перчатки Тиму Крулу. Фэйр-плей никто не отменял. Овациями встретили такое действие соперника болельщики "Ньюкасла".

51'

Хонас Гутьеррес оказался на газоне после столкновения с Шелви. Болит у него нога. Надеемся, что замена "сорокам" не понадобится.

50'

Как же везёт "Ливерпулю"! Майк Уильямсон пробил головой после подачи со стандарта с правого фланга, мяч отправился в дальнюю штангу! Пепе Рейна не мог дотянуться до снаряда. Это было заметно.

49'

Тиоте нарушил правила. Жёлтая карточка.

49'

Демба Ба получил по голове в борьбе с Крэйгом Беллами, за что валлиец сразу же извинился. Вот это называется уважением, друзья. Прекрасные моменты.

48'

Проход Стивена Джеррарда остановил Хонас Гутьеррес. В следующей атаке Энди Кэрролл прострелил в перчатки Тиму Крулу.

47'

Замен в перерыве мы с Вами не увидели, а значит Кенни Далглиш попытался изменить игру своей команды новыми указаниями. Посмотрим, получится ли. Хозяев всё устраивает пока.

46'

Вторая половина встречи стартовала!

45'

Перерыв! 1:0 — "Ньюкасл" впереди. Есть пятнадцать минут между двумя таймами. Заполним их смыслом. Отдыхаем, друзья.

45'

Флэнаган получил жёлтую карточку за то что поцеловал арбитра. Шутка, первое апреля всё-таки. Прямой ногой полетел он в соперника.

44'

Продолжают атаковать футболисты "Ньюкасла", как будто они сейчас проигрывают со счётом — 0:1. Кенни Далглиш должен что-то придумать в перерыве.

43'

Беллами оказался в офсайде. Боковой в этом эпизоде разобрался на все сто процентов.

42'

2:0? Как нет? Как? Шелви дотянулся до мяча на правом фланге, но упал, подарив его сопернику. Последовал навес на линию вратарской, откуда в дальний угол головой пробивал Сиссе — немного не попал.

41'

Снова в центре внимания оказался Хосе Энрике, забрав мяч у соперника. Кажется, что именно этот футболист будет играть в сборной Испании на Евро. Вместо Альба. Почему бы и нет?

40'

Атем Бен-Арфа сегодня свободно чувствует себя на правом фланге. Странно это наблюдать, так как на той же бровке в защите "Ливерпуля" действует Хосе Энрике, который проводит, наверное, самый сильный сезон в своей карьере и претендует на место в символической сборной АПЛ по окончании сезона.

39'

Прекрасный контроль мяча в центральной части поля демонстрируют футболисты "Ньюкасла". Хотя, если посмотреть, какие монстры типа Стивена Джеррарда играют в полузащите у "Ливерпуля", становится даже немного неловко.

38'

Крэйг Беллами пробил по воротам с дальней дистанции — Тим Крул проводил мяч взглядом за лицевую линию поля.

37'

"Ливерпуль" находится в подвешенном состоянии. Команда Кенни Далглиша идёт на восьмой позиции в турнирной таблице, отставая от лидера уже на тридцать одно очко. В принципе, чемпионат для сегодняшних гостей не так важен уже, так как победой в Кубке Лиги участие в Лиге Европы "красные" себе обеспечили.

35'

Как бабахнул Ба со своей правой ноги по воротам "Ливерпуля", мяч зацепил кого-то из соперников и отправился за лицевую линию поля. Угловой неудачно разыграли хозяева.

34'

Алан Пардью очень нервничает. На бровке поля скачет он с блокнотом. Конечно, три очка в этом матче будут просто невероятным результатом, но об этом говорить пока рано.

33'

Шелви подыграл рукой у чужой штрафной. Арбитр разобрался в ситуации. 3-5 по ударам, 1-0 — в цель. Такой же счёт на табло. Результативность неплохая.

32'

Демба Ба на правом фланге не сумел обработать мяч, атака "Ливерпуля" ничем толком не запомнилась. Гости переходят постепенно всем составом на чужую половину поля.

30'

Сиссе получил жёлтую. Как-то не видится он мне огорчённым, если честно.

30'

Я сейчас уверен, что и сам Энди Кэрролл скучает по "Ньюкаслу". В "Ливерпуле" он себя всё-таки не нашёл. Но это пока. Вон, посмотрите на Торреса, который буквально штампами выдаёт голевые передачи и голы в последних матчах.

29'

Энди Кэрролл после отскока в чужой штрафной попытался переправить мяч в сетку головой, но пробил чуть выше цели. А как же радуются промаху экс-"своего" болельщики "Ньюкасла"…

28'

В центр поля сумели перевести игру футболисты "Ньюкасла". За это им, конечно, честь и хвала, а что думают гости? Пора бы отвечать. А то, как обычно, поздно будет.

26'

Луис Суарес не сумел замкнуть прострел на линии вратарской после передачи Крэйга Беллами. Хотя пас был просто отличным.

25'

Лоран Блан должен приехать и посмотреть на этого парня. Я имею ввиду Атема Бен-Арфа. Считаю, что он может претендовать на поездку в Польшу и на Украину. Прекрасный сезон!

24'

У "Ньюкасла" и "Тоттенхэма" всегда какие-то отличные покупки получаются. Ну, если не всегда, то в основном. Кто думал, что Сиссе так заиграет? Ну вот кто? Я? Нет!

23'

Половина тайма позади. "Ньюкасл" играет от обороны, и, как видим, это приносит свои плоды. 1:0 уже. Английские операторы нам не перестают демонстрировать автора забитого мяча.

22'

Вы представляете себе такую результативность? Шесть голов в семи играх за "Ньюкасл"! Это что-то космическое, как говорит Михаил Поленов. Слов нет. Хочется встать и похлопать.

20'
1:0

ГООООООООООООООЛ!!! Сиссе! Фантастика! Как детей на правом фланге обыграл Атем Бен-Арфа двух соперников, с левой ноги навесил на дальний угол вратарской, откуда Сиссе Паписс Демба из неудобной позиции пробивал головой по воротам — мяч полетел в дальнюю штангу, от которой отправился в сетку! 1:0!

20'

В прошлом эпизоде, возможно, Дэнни Симпсон и сыграл рукой, но повтора момента мы с Вами так и не дождались. Хотелось бы с более удачного ракурса посмотреть этот эпизод.

19'

И ещё момент! Тут уже по своим бьют. С угла поля последовала подача на линию вратарской "Ньюкасла", Тим Крул ошибся в игре на выходе, мяч попал в голову Майку Уильямсону и летел в сетку, но Дэнни Симпсон справился.

18'

Ничего себе! Крэйг Беллами получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, хотел прострелить, но попал в ногу Гутьерресу, от которой мяч полетел за шиворот Тиму Крулу, но тот сумел вытянуть руку и спасти свою команду! Угловой!

17'

Шелви — жёлтая карточка за грубый фол.

17'

Демба Ба играет всё время под Паписсом Сиссе. Именно девятнадцатый номер "Ньюкасла" попытался вывести на свидание с Рейной своего партнёра по атаке, но передача оказалась неточной.

16'

Луис Суарес оказался на левом фланге, вошёл в чужую штрафную, обыграл соперника, но следующий защитник "Ньюкасла" сумел вынести мяч из опасной зоны.

15'

Йоан Кабайе навесил со стандарта в чужую штрафную площадь — выбит мяч, снова Йоан попытался доставить "круглого" партнёрам — очередная неудача.

14'

Конечно, конечно нарушение. Зачем руками-то разводить, Мартин? Шкртел атаковал не по правилам Паписса Сиссе, когда тот принимал мяч. Жёлтая — нет, а фол зафиксировать нужно.

13'

Энди Кэрролл снова что-то говорит арбитру. Он хочет отдохнуть, что ли? Я вот не могу понять. Болельщики, кстати, тоже.

12'

Момент какой! После навеса со стандарта с правого фланга от Стивена Джеррарда с линии вратарской в падении пробивал головой Крэйг Беллами, но мяч отправился в небо. А мог и счёт открыться.

11'

Энди Кэрролл получил жёлтую карточку за симуляцию в чужой штрафной площади. Тим Крул его не тронул, а нападающий гостей рухнул на газон.

11'

Гости выступают по схеме: 4-3-3. В воротах Пепе Рейна. Оборона (слева-направо): Энрике, Шкртел, Каррагер и Фланаган. Центр поля состоит из Шелви, Спиринга и Стивена Джеррарда. В нападении трудятся: слева – Крейг Беллами, справа – Луис Суарес, а в центре – Энди Кэрролл.

10'

О чём я и говорил. Атем Бен-Арфа на правом углу чужой штрафной обыграл Энрике, вошёл в штрафную, его держал немного за футболку Хосе, вингер "Ньюкасла" упал на газон, но пенальти тут не было.

9'

В прошлом сообщении написал, что "Ньюкасл" играет по схеме: 4-4-2. Но она может преобразиться в 4-3-3 по нужде. Тогда просто Атем Бен-Арфа будет играть в линии атаки. Он это умеет и любит делать.

8'

Сегодняшние хозяева играют по схеме: 4-4-2. В воротах Тим Крул. Защитники (слева-направо): Гутьеррес, Джеймс Перч, Марк Уильямсон и Дэнни Симпсон. Центр поля состоит из (слева-направо): Атема Бен-Арфа, Йоана Кабайе, Шейка Тиоте и Дэнни Гатри. В нападении трудятся Демба Ба и Паписс Демба Сиссе.

7'

Отлично в контратаку убежали футболисты "Ньюкасла". Демба Ба получил мяч на левом фланге, вырезал на линию вратарской, куда рвался Сисссе, но Пепе Рейна сумел забрать мяч в свои перчатки.

6'

Получил мяч от Энди Кэрролла Шелви в двадцати пяти метрах от ворот, пробил с правой ноги практически без размаху — попал в ногу соперника, от которой мяч вылетел за лицевую. Угловой!

5'

А вот что-то на левом фланге не поделили Паписс Демба Сесси и Мартин Шкртел. Футболист "Ливерпуля" провоцировал соперника на ответ, но Паписс не поддался этому.

4'

Каждое касание мяча футболистами "Ливерпуля" сопровождается воплями с трибун. Особенно сегодня достанется Энди Кэрроллу. В этом мне сомневаться не приходится.

3'

Если честно, считаю, что сегодняшний матч должен получиться очень результативным. Как минимум три раза я в ближайшие два часа рассчитываю написать слово "гол".

2'

"Ливерпуль" очень активно начал. На чужой половине поля держался мяч до тех пор, пока Стивен Джеррард не выполнил передачу на правый фланг.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Команды появляются на поле. Заполненные трибуны "Сент-Джеймс Парк" не могут не радовать глаза, но это Англия, друзья. Тут редко по-другому бывает. Только немцы могут поспорить с родоначальниками футбола в этом компоненте.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 31-ого тура чемпионата Англии — "Ньюкасл" против "Ливерпуля". Начало встречи запланировано 1 апреля в 16:30 по московскому времени.