Мохамед Сиссоко
  • 90'
    Клаудио Маркизио
Челси — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЮвентус в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 25 февраля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. Счастливчик Гус приносит удачу и в Лиге чемпионов. Но у "Ювентуса" в запасе ответная игра в Турине. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+3'

Всей командой "Юве" на чужой половине поля. Завершает штурм Недвед прицельным ударом, мяч попадает в Алекса и пролетает в сантиметрах от штанги. Углового почему-то не назначается.

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени.

90'

Маркизио вынужденно фолит на Лэмпарде, срывая контратаку "синих".

88'

Трезеге активно вошёл в игру и даже пробил в касание - рядом со штангой.

86'

Трезеге вышел на поле, усиливает атаку Раньери.

86'

Сиссоко заменён - скорее, всего, дабы не схватить красную.

84'

Охотно падают в борьбе с итальянцами футболисты "Челси" - время играет им на пользу.

82'

Жёлтая для Сиссоко.

82'

Молодой Мансьенн занял место на поле - любит Гус бросать в бой дебютантов.

82'

Ещё одна замена от Хиддинка.

81'

Вот и англичане огрызнулись. Босингва пробил по воротам. Угловой будет.

79'

Крепко "Ювентус" насел на ворота хозяев, но счёт на табло остаётся неизменным. Хотя работы у Чеха с защитниками прибавилось.

77'

Маркизио из окружения защитников исхитрился пробить, но мяч прошёл довольно далеко от "девятки".

76'

После передачи Анелька что-то хитрое пытался исполнил Малуда, но зацепиться за мяч на линии штрафной не сумел.

74'

Амаури имел неплохой момент, но голы сегодня не идут у туринцев.

72'

Малуду выпускает Гус Хиддинк.

72'

Калу стал менее активен во втором тайме и в итоге заменён.

70'

Амаури выпрыгивал после очередного навеса, дотянулся до мяча, но пробил не сильно - Чех сложился и достал.

68'

Маркионни дважды подавал с правого края в штрафную, но там защитники очень плотно держали всех футболистов "Юве".

66'

Рвался в штрафную Калу, но делал это из явного "вне игры".

65'

Беда у "Юве" с последним пасом. Пытаются отрезать оборону хозяев бьянконери, но почти все передачи идут в никуда.

62'

Маркизио вышел вместо Тьягу цементировать центр поля.

62'

Ещё одну замену делает Раньери.

60'

С уходом Каморанези итальянцы заметно меньше стали атаковать. Очень не хватает мобильного правого фланга, креативности стало меньше.

58'

Баллак на чужой половине поля грубо обошёлся с Неведом и схлопотал "горчичник".

57'

Неприятный удар нанёс Лэмпард, но Буфон всё видел и занял верную позицию.

54'

Дрогба демонстрирует блестящий дриблинг, на скорости уходит от защитников и падает в штрафной. Требует пенальти, но судья молчит.

52'

Жёлтую получил за срыв атаки Молинаро.

52'

Маркионни появился в средней линии "Старой сеньоры".

52'

Очень тяжёлая для "Юве" потеря, Каморанези держится за заднюю поверхность бедра и покидает поле.

50'

Подачу с правого фланга замыкал в касание Дрогба, не попал в створ.

48'

Легротталье "перевисел" Терри и пробил головой - будет только угловой.

46'

Начался второй тайм.

45'

Звучит свисток на перерыв. Удивительно интересным получился первый тайм, а ведь предрекали многие закрытый и скучный футбол! Ну что, после перерыва продолжим, а пока - отдыхать.

43'

Дель Пьеро - король "стандартов", но на сей раз штрафной с хорошей точки он исполнил не лучшим образом - в стенку попал.

40'

Недвед из-за штрафной проверил реакцию Чеха, вратарь забирает мяч в нижнем углу.

38'

Очередная стремительная атака "синих", мяч мечется по штрафной, но Баллак момент для удара упускает.

36'

Дрогба пошёл в обыгрыш с левого края, выдал пас под удар в центр, но там оборона чётко сработала.

34'

Дрогба очередной раз пытался открыться на грани офсайда, но на сей раз угодил во вне игры.

32'

Калу здорово вырезал подачу на дальний край штрафной, Терри пробил головой - слабо, в руки Буфона.

30'

Буффон пытаясь сохранить мяч в игре едва не привёз гол в пустые ворота - обошлось всё для гостей.

28'

Выравнивает потихоньку игру "Юве", активны Каморанези и Дель Пьеро.

26'

Поборолся Лэмпард за мяч, и Дрогба снова рвался на ударную позицию, на сей раз его выстрел пришёлся в защитника.

24'

После подачи углового скидывает мяч Амаури, на дальней штанге немного не успевает к скидке Кьеллини.

23'

Классическая двухходовка в исполнении "Юве", завершает её Дель Пьеро - тащит Чех!

21'

"Челси" пока переигрывает "Старую сеньору" по всем статьям. В первую очередь, в комбинационных атаках.

18'

Сиссоко пристрелялся. В матче с "Палермо" он забил чудный гол, может, сегодня повторит подвиг?

16'

Дрогба после подачи углового опасно бил головой: рядом со штангой.

14'

Мелльберг успокаивает партнёров: "Челси" снова с видимой лёгкостью раскачивает оборону.

12'

ГООООООООООООООЛ!!! Дрогба получает гениальный пас от Калу и из центра штрафной расстреливает ворота! Отметил свой юбилейный 50-й матч в Лиге чемпионов голом!

11'

Молинаро жёстко действует в отборе, срывая атаку по правому флангу.

8'

Терри и Баллак пристрелялись - пока идёт разведка боем в исполнении команд.

6'

Длинную передачу вырезают на Дель Пьеро - слишком сильно.

5'

Позиционную атаку "Челси" ударом с линии штрафной завершал Калу - на месте Буфон.

3'

Очень жёстко с первых минут прессингуют команды друг друга в центре поля.

1'

Матч начался.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня на "Стэмфорд Бридж" "Челси" – "Ювентус" – матч, которого с нетерпением ждёт вся Европа. Во-первых, удачно дебютировавший на посту наставника синих Гус Хиддинк призван в клуб Романа Абрамовича во многом ради никак не покоряющейся "Челси" лигочемпионской вершины. Во-вторых, противостоять "Челси" будет Клаудио Раньери, отдавший лондонцам не один год на посту тренера, но так и не сумевший убедить Абрамовича, что с ним команде по плечу новые высоты.