• 65'
    0:2
    Флоран Малуда
Ньюкасл Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 4 апреля 2009 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+3'

А комментировал для вас этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+3'

Впервые при Хиддинке "Челси" побеждает в Премьер-Лиге с разницей более, чем в один мяч. Благодаря этой победе "синие" догоняют по набранным очкам идущий вторым "Ливерпуль", однако "Мерсисайдцам" сегодня ещё предстоит провести гостевой матч с "Фулхэмом". А вот "Ньюкасл", разумеется, остался в зоне вылета, впрочем, от спасительного 17-го места его по-прежнему отделяют три очка. По игре подопечные Гуса Хиддинка смотрелись сегодня убедительнее футболистов Алана Ширера,что и неудивительно - во-первых, всем понятна разница футболистов в классе, во-вторых, Ширеру ещё только предстоит познать тренерское искусство.

90+2'

Самым интересным событием из произошедших в компенсированное время стал финальный свисток.

90'

Стайлс добавляет две минуты.

90'

Бьёт Калу по воротам с убойной дистанции, Харпер отбивает мяч!

89'

Саломон Калу прорывался по правому флангу, и по воле Роба Стайлса Фабрисио Колоччини, и без того являющийся антигероем матча, мог совсем уж испортить дебют Ширера в качестве тренера. Дёргал Фабрисио Саломона за рукав, однако пенальти Роб назначать не стал.

87'

Молодой аргентинец Франко Ди Санто, у которого, кстати, скоро 20-й день рождения, бьёт по воротам из неплохой позиции. Но чуть-чуть неточно.

86'

Коул пасует на Лэмпарда, тот откидывает мяч под удар Баллаку, но Стивен Харпер не даёт состоятся третьему голу.

83'

Борется на левом фланге Флоран Малуда с Ники Баттом, и вырезает-таки передачу в чужую штрафную, однако защита "Ньюкасла" на месте.

81'

Кэрролл вместо Мартинса.

81'

Последняя замена Ширера.

79'

После этих двух опасных моментов игра несколько успокоилась.

75'

Продолжают "сороки" проводить атаки: Мартинс пасует Оуэну, тот бьёт по воротам, но мяч уверенно фиксирует Петер Чех.

73'

Майкл Оуэн продрался в штрафную с левого края и пробил по воротам. Получился двойной рикошет, и такой опасный, что лишь благодаря своевременному подкату Эшли Коула, выполненному на самой "ленточке" ворот, не состоялся гол!

70'

Дэнни Гатри заменяет Кевина Нолана.

70'

А вот и вторая перестановка Алана Ширера.

68'

Вместо него Ди Санто.

68'

Вторая замена Хиддинка. Покидает поле помогший забить первый гол Анелька.

66'

А теперь ещё и опасно пробил по воротам англичанин! Харпер вытащил мяч.

65'

Всё успел сделать сегодня Фрэнк - и жёлтую получить, и гол забить, и пас отдать.

65'

ГООООЛ! Всё-таки не удержался такой счёт, но вряд ли Хиддинк расстроится. После длинной передачи Чеха Анелька головой скидывает мяч Лэмпарду, Фрэнк выдаёт пас на Флорана Малуда, и тот переигрывает Харпера!

63'

Вот сейчас этот счёт мог быть изменён! Дэмьен Дафф выдал великолепную передачу с левого фланга, а Хонас Гутьеррес не смог как следует приложиться головой по мячу, отправив круглый снаряд прямо в руки Чеха.

58'

Что ж, именно с таким счётом хиддинковский "Челси" выиграл 3 из 5 матчей в английской Премьер-лиге. Посмотрим, сохранится ли он в этот раз.

57'

Вместо него - тёзка, Баллак.

57'

Уходит отдыхать Михаэль.

56'

Не обошлось без помощи Колоччини, как уже упоминалось, а Харпера, выбежавшего из ворот навстречу Анелька, обвинять не стоит, вратарь всё правильно делал.

56'

ГООООЛ! Фабрисио Колоччини отдал неточный пас, лондонцы перехватили мяч, сами едва не потеряли его, но в итоге Анелька сумел пробить по воротам, попал в перекладину, и ткнул мяч головой в ворота Фрэнк Лэмпард!

51'

Эссьен выдал классный пас на Малуда, и тот совсем неплохо пробил, но Харпер на месте!

49'

Малуда подал с угла поля, "сороки" вынесли мяч, и вынесли прямо на ногу Михаэлю Эссьену. Тот пробил правее ворот.

48'

Быстро заработали угловой гости.

46'

Команды вышли в прежних составах.

46'

Начинается вторая сорокапятиминутка.

45+4'

Всё, на этом первый тайм завершён. Передохнём немного, и будем надеяться, что вторая половина игры получится более интересной.

45+3'

Майкл Оуэн и Джон Терри боролись за мяч, а достался он Петеру Чеху.

45+3'

Джон Оби Микель грубо фолит на уходившем в отрыв на левом фланге Хонасе Гутьерресе и получает вполне заслуженную жёлтую карточку.

45+2'

Райан Тейлор пытался навесить в штрафную площадку, но мяч первым попался гостям.

45+2'

Защита лондонцев справляется с подачей, однако затем фолят гости в центре поля.

45+1'

Впрочем, тут вот "сороки" заработали штрафной на правом фланге.

45'

Роб Стайлс добавляет четыре минуты.

45'

Кроме этого, ничего заслуживающего внимания на поле в последнее время не происходит.

44'

на Дэмьена Даффа.

44'

Но лишь затем, чтобы быть заменённым...

44'

Вроде бы поднимается датчанин.

43'

Непонятно пока, сумеет ли Петер продолжить матч.

42'

Флоран Малуда столкнулся в верховой борьбе с Петером Ловенкрандсом. Последний лежит на газоне.

38'

Первый "горчичник" в матче вручён Фрэнку Лэмпарду - похоже, за то, что попытался отмахнуться рукой от соперника.

36'

Поочерёдно забрались в оффсайд Саломон Калу и Хонас Гутьеррес.

33'

Высокая передача Флорана Малуда с левого фланга адресата не находит.

32'

И "синие" ничего не выжали из корнера.

32'

Анелька прорвался почти по центру и пробил довольно опасно! Харпер перевёл мяч на угловой.

31'

Гутьеррес и Мартинс затеяли перепасовку на левом фланге, в итоге именно Хонас отдавал высокую передачу в центр чужой штрафной, но Чех на месте.

30'

Запас "Челси": 40 Энрике Иларио, 6 Рикардо Карвальо, 35 Жулиано Беллети, 20 Соуза Деку, 42 Майкл Мансьенн, 9 Франко Ди Санто, 13 Михаэль Баллак.

30'

Между прочим, взглянем на запасных. Запас "Ньюкасла": 34 Фрэзер Фостер, 11 Дэмьен Дафф, 20 Нджитап Джереми, 30 Давид Эдгар, 8 Дэнни Гатри, 39 Эндрю Кэрролл, 17 Алан Смит.

29'

Угловые защита "Челси" пока что щёлкает, как семечки.

28'

Бранислав Иванович не позволил Мартинсу пробить головой по воротам с убойной дистанции, выбив мяч на угловой.

26'

Вновь классный пас проходит у Эшли Коула, а вот удар у Николя Анелька не вышел.

25'

Оуэн после передачи Мартинса то ли навесил, то ли пробил издалека по воротам. В любом случае задуманное у него не получилось.

22'

Вновь держит мяч "Челси" на своей половине.

21'

И тут же опаснейший ответ "Ньюкасла"! Обафеми Мартинс с подачи Хосе Энрике бил по воротам Чеха с близкого расстояния, и чуть-чуть разминулся мяч со створом.

20'

Угловой получился неудачным.

19'

Здорово пробил головой в падении Саломон Калу с подачи Эшли Коула, но Стивен Харпер сумел среагировать и перевести мяч на угловой!

17'

Малуда попытался попрессинговать Харпера, но всем ведь понятно, что дело это бесполезное.

17'

"Челси" возится с мячом в середине поля.

16'

А подачи с угла поля пока что не ладятся у "сорок".

16'

Оуэн борется на правом фланге, и вырезает передачу в штрафную, однако Терри выносит мяч на угловой.

15'

Точно в руки Чеху прилетает мяч.

14'

Майкл Оуэн зарабатывает угловой.

13'

Очень неточный удар со штрафного.

12'

Одна атака "Челси" захлебнулась, но затем Эссьен выцарапал мяч для своей команды, а Коул заработал штрафной.

11'

Петер Ловенкрандс теряет мяч в атаке своей команды, тот переходит к "Челси".

9'

Петр Чех вовремя выходит из ворот и забирает в руки высокий мяч.

8'

Гус Хиддинк сидит с не самым довольным видом, а дебютирующий на тренерском мостике Алан Ширер стоит у бровки. Внешне почти спокоен.

7'

Пока что без опасных моментов проходит матч.

5'

Полетал мяч туда-сюда в штрафной гостей, но до удара по воротам дело так и не дошло.

4'

Оби Микель в борьбе выбил мяч за лицевую. Первый угловой в матче.

1'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Кстати, вот что сказал о назначении Ширера Майкл Оуэн: "Он был моим кумиром в детстве, а позднее я получил возможность играть с Ширером в одной команде. Теперь круг замкнулся, и я буду играть под его руководством. Кто бы мог подумать? Назначение Ширера придаст команде уверенности в своих силах и наполнит нас энтузиазмом".

0'

Приветствую всех любителей футбола на игре между "Ньюкасл Юнайтед" и "Челси". Хозяева свою последнюю победу в английской Премьер-лиге одержали ещё 7 февраля (3:2 в гостях с "Вест Бромвичем") и находятся на третьем месте... с конца, то есть в зоне вылета. "Челси", напротив, расположился на самом настоящем третьем месте, дающем теперь пропуск сразу в групповой этап Лиги Чемпионов, кстати говоря. Что касается их последних результатов, то две недели назад "синие" потерпели своё первое поражение при Гусе Хиддинке - в дерби с "Тоттенхэмом", прервав победную серию из четырёх матчей. Что касается травмированных, то гостям не смогут помочь Дидье Дрогба и Жозе Босингва, аналогичный список у хозяев выглядит чуть более длинным - Шола Амеоби, Джой Бартон, Мариа Начо Игнасио Гонсалес, Тамаш Кадар (впрочем, молодой защитник на поле никогда и не выходил) и Марк Видука. Зато у "сорок" есть куда более важное пополнение - легендарный Алан Ширер, проведший в их составе десять лет и забивший более двухсот мячей! Бывший капитан команды, завершивший свою игровую карьеру в 2006-м году, назначен главным тренером до конца года и призван спасти "Ньюкасл" от вылета из элитного дивизиона. Посмотрим, получится ли у него это, во всяком случае все болельщики "сорок" надеются на своего легендарного игрока, раскупив все билеты на сегодняшний матч. Начнётся игра в 18:00, не пропустите нашу текстовую трансляцию.