• 43'
    Икер Касильяс
  • 74'
Германия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияИспания в рамках турнира ЧЕ-2008 - финальный раунд, Финал. Начало встречи 29 июня 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эрнст Хаппель.

0
90+3'

Всё!!! Розетти даёт финальный свисток! Испания становится чемпионом Европы по футболу-2008! Для вас работал Александр Занфиров. Всего доброго.

90+1'

Сборная Испании контролирует мяч.

90'

Розетти добавляет три минуты.

89'

У сборной Германии не получается провести последний штурм. Да они вообще не могут подойти к воротам Касильяса.

87'

Кураньи грубо играет против Сенны на чужой половине поля. Розетти показывает нападающему сборной Германии жёлтую карточку.

85'

Хави бьёт со штрафного намного выше ворот.

84'

Кураньи фолит на Сенне. Штрафной. До ворот метров 25

82'

Хаби Алонсо обокрал в центре поля Швайнштайгера. У сборной Германии не получается ровным счётом ничего.

80'

Касорла навешивал с правого фланга, Гуиса головой скинул на Сенну, однако тот не сумел дотянуться до мяча.

79'

Капдевила простреливал с левого фланга - Леманн перехватил передачу.

78'

На замену вышел Гуиса.

78'

Поле покидает Фернандо Торрес.

77'

Владение мячом - 53 на 47 в пользу немецкой команды.

76'

Касорла навешивал с правого фланга - неточно.

74'

Фернандо Торрес обыграл Мертесакера и выходил один на один с вратарём, но Леманн вовремя вышел из ворот и первым овладел мячом.

73'

Фернандо Торрес получает жёлтую карточку за фол на Мертесакере.

72'

Баллак попал в офсайд, Лёв негодует.

71'

После подачи Фрингса со штрафного Касильяс кулаками вынес мяч из штрафной.

70'

Серхио Рамос фолит на Янсене. Сборная Германии исполнит штрафной.

69'

Иньеста пробил с носка по воротам сборной Германии - Леманн отражает удар.

68'

После удара Иньесты мяч попал в ногу стоящего у штанги Фрингса.

67'

После подачи Хави со штрафного Серхио Рамос наносил удар головой - Леманн перевёл мяч на угловой.

66'

На поле вышел Касорла.

66'

Арагонес заменил Силву.

65'

Швайнштайгер бездарно подаёт со штрафного.

64'

Давид Силва боднул Подольски, немцы требуют удаления.

63'

На поле вышел Хаби Алонсо.

63'

Фабрегас заменён.

62'

После удара Швайнштайгера мяч рикошетом от Клозе пролетел мимо ворот.

61'

Швайнштайгер обыграл на замахе Капдевилу и прострелил в штрафную площадь, Клозе не дотянулся до мяча.

60'

Баллак навешивал с левого фланга, Кураньи снял мяч с головы Кураньи.

59'

Кураньи угодил в офсайд.

58'

А вот и ответ сборной Германии. Швайнштайгер отдал под удар Баллаку, тот пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

57'

Серхио Рамос простреливал с левого фланга - мимо.

56'

На замену вышел Кураньи.

56'

Сборная Германии проводит замену. Хитцльшпергер покидает поле.

54'

В очередной раз Торрес продавил защитника и мог перенаправлять мяч в ворота, однако вовремя вышедший из ворот Леманн спас ситуацию.

53'

После удара Силвы Серхио Рамос пяткой пытался переправить мяч в ворота, но не получилось.

52'

Хави пробивал метров с 23, Леманн перевёл мяч на угловой. По угловым пока равенство - 4:4.

51'

Футболисты сборной Германии допускают грубую ошибку на своей половине поля, в результате чего испанцы провели быструю контратаку. К счастью для болельщиков сборной Германии, всё обошлось - на прострел Силвы из игроков испанской сборной никто не откликнулся.

50'

Марчена нарушил правила на Клозе. Форварду сборной Германии оказывается медицинская помощь.

49'

У сборной Германии пока созидательная игра не клеится.

48'

Подольски получил по ногам от Иньесты в центре поля.

47'

Клозе попал в офсайд.

46'

На поле вышел Янсен.

46'

В перерыве Лёв заменил Лама.

46'

Второй тайм начался.

45'

Розетти даёт свисток на перерыв.

43'

Испанцы провели острую и быструю контратаку, которая завершилась угловым.

42'

Жёлтую карточку за разговоры с Розетти получает и Икер Касильяс, прибежавший разнимать Баллака и Пуйоля.

42'

Розетти показал Баллаку жёлтую карточку.

41'

Баллак и Пуйоль устроили словесную перепалку в центре поля.

40'

После подачи с углового в исполнении Хитцльшпергера первым на мяче оказался Касильяс.

39'

Капдевила сфолил на своём фланге на Швайнштайгере. Штрафной.

38'

Баллака отправляют за пределы поля, чтобы смыть остатки крови.

37'

Подача Швайнштайгера со штрафного получилась очень неточной.

36'

Сборная Германии исполнит штрафной. Швайнштайгер будет навешивать.

35'

Баллак получил серьёзную травму лица, ему оказывается медицинская помощь.

34'

Иньеста красиво сыграл на левом фланге, одним касанием обыграв двух игроков немецкой команды, и скинул под удар Сильве, тот пробил очень неточно.

33'

ГООООООООООООООООООООЛ. Сборная Испании выходит вперёд! После паса вразрез в исполнении Фабрегаса Фернандо Торрес выиграл игру в корпус у Лама и пробил мимо Леманна. Мяч в сетке ворот. 1:0!

31'

Испанцы контролируют мяч на своей половине поля.

30'

Иньеста отдал передачу на Фабрегаса, тот нанёс удар метров с 20 - Леманн на месте.

29'

При подаче с углового Серхио Рамос сфолил в штрафной площади сборной Германии на Мертесакере.

28'

Торрес мог выходить один на один с Леманном, однако Мертесакер в подкате выбил мяч из-под ноги нападающего сборной Испании.

27'

Капдевила сыграл в своей штрафной площади рукой, немцы требуют пенальти, однако свисток Розетти молчит.

26'

Подольски мог выходить один на один с Касильясом, однако футболист сборной Германии замедлил и Серхио Рамос сумел его догнать.

25'

Капдевила простреливал с левого фланга, первым на мяче оказался Леманн.

24'

После подачи Швайнштайгера с левого фланга Баллак наносил удар по воротам, однако мяч на пути к воротам встретил преграду в лице Серхио Рамоса.

23'

Следом удар по воротам с дальней дистанции наносил Капдевилла - мимо.

22'

Какой момент! После подачи с фланга в исполнении Серхио Рамоса Фернандо Торрес выиграл верховую борьбу у Мертесакера и нанёс удар по воротам - мяч попал в штангу!

21'

Баллак нарушил правила в центре поля на Хави.

20'

После подачи со штрафного Торрес выиграл верховую борьбу и нанёс удар - выше ворот.

19'

Торрес обыграл на фланге Метцельдера, однако не сумел продолжить атаку в связи с нарушением со стороны защитника сборной Германии. Испанцы исполнят штрафной.

18'

Торрес пытался обыграть Мертесакера в штрафной площади сборной Германии - не вышло.

17'

Хави забрасывает в штрафную площадь сборной Германии, Леманн первый на мяче.

16'

Испанцы получили право на штрафной. Несмотря на дальнюю дистанцию, Леманн ставит в стенку трёх игроков.

15'

Торрес навешивал с левого фланга, Силва не сумел дотянуться до мяча.

14'

А вот и первая опасная атака в исполнении испанцев! Иньеста простреливал с левого фланга в штрафную площадь, мяч от Метцельдера летел в ворота, однако Леманн сумел перевести "круглого" на угловой.

12'

Испанцам не удаётся контролировать мяч на чужой половине поля.

11'

После подачи с углового в исполнении Швайнштайгера Касильяс кулаками выбил мяч из штрафной площади.

10'

Испанцы пытались провести быструю контратаку, но ничего успешного из этого не вышло. Фабрегас забрасывал вперёд на Торреса, однако передача вышла очень неточной.

9'

Отмечаем, что на первых минутах матча футболисты сборной Германии выглядят уверенней.

8'

Клозе совершил рейд по левому флангу и отдал пас под удар Хитцльшпергеру, который без помех пробил из-за предела штрафной - прямо в руки Касильясу.

7'

Баллак изящно обыграл на левом фланге Пуйоля и навесил в штрафную площадь испанцев, однако никто из футболистов сборной Германии не сумел зацепиться за мяч.

6'

Швайнштгайер и Лам разыграли красивую комбинацию, которая завершилась неточным навесом с фланга в исполнении левого защитника «Баварии».

5'

Серхио Рамос отдал передачу на своей половине поля на Пуйоля, однако Клозе разгадал задумку испанского защитника и перехватил мяч. Нападающий сборной Германии вошёл в штрафную площадь, однако Пуйоль помешал ему нанести удар по воротам.

4'

Испанцы контролируют мяч, пытаясь выманить футболистов немецкой команды на свою половину поля. Пока не получается.

3'

Пока игра идёт преимущественно в центре поля.

2'

Испанцы контролируют мяч.

1'

Матч начался!

0'

С центра поля начнут испанцы.

0'

Команды вышли на поле. Звучат гимны!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ближайшее время начнётся финальный матч чемпионата Евро-2008, в котором встретятся сборные Испании и Германии. Для обеих сборных это не первый финал континентального первенства. Германия удерживает рекорд по числу финалов Евро — до сегодняшнего дня их было 5, в трёх из них немцы добивались победы (в 1972, 1980 1996). Сборная Испании до этого дважды играла в финале — в 1964 году она праздновала победу, а спустя 20 лет уступила сборной Франции.

Финал 1 29.06.2008  22:45