Лисандро Лопес
  • 54'
    Папе Диакате
Марсель — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 18-й тур. Начало встречи 19 декабря 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+4'

Вот и всё на сегодня! Прозвучал финальный свисток в Марселе, команды поделили очки, порадовав конкурентов. Лидерами французской лиги 1 остаются "Ренн", "Лилль" и "ПСЖ". Трансляцию для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Сиссоко на последней добавленной минуте совершил весомый рывок по флангу, но подал точно в руки Льорису.

90+2'

Потягивает время главный тренер "Лиона".

90+2'

Последнюю замену использует Пюэль.

90+1'

Взбеленились команды, несутся во весь опор и вперёд, и назад.

90+1'

Ловрен после флангового прострела едва не срезал мяч в свои ворота…

90'

Айю корпусом раскачал Гоналона и пробил, рикошет… Рядом со стойкой пролетает мяч.

89'

Мощнейший удар Брандао в ближний угол, подвел глазомер бразильца.

88'

Бриан мог стать героем встречи, но перед тем, как его сбил в штрафной "Марселя" Хайнце, он себе рукой подыграл.

86'

Гонсалес бьет на удачу, и она ему изменяет, мяч улетает к угловому флажку.

84'

Какой момент у "Лиона"! Дельгадо бьет с 14 метров, но не попадает в створ.

83'

На правом фланге нападения будет действовать Бриан.

83'

Пытается освежить игру и Клод Пюэль.

82'

Успокоилась как-то игра, команды осторожно стали действовать.

80'

Падает Брандао в борьбе с Диакате, но судья никак на это не реагирует.

77'

Выходит бразилец Брандао, хочет выиграть Дешам.

77'

И сразу же меняют Жиньяка.

76'

Что творит Диакате??? Пропускает он мимо себя Жиньяка, застывает в полупозиции Льорис, Жиньяк его перебрасывает, но в ворота не попадает.

74'

Еще одного аргентинского нападающего выпускает наставник "Лиона".

74'

Тут же ответный ход делает и Пюэль.

73'

Выходит на поле Обриэль, также ориентированный на атаку.

73'

Меняет Дешам автора забитого мяча.

70'

Навес Сиссоко на дальнюю штангу, не получает пробить у Гомиса, а Бастос наносил удар с острого угла — не попал.

68'

На встречных курсах идет игра, вот только защитники обеих команд отменно действуют.

66'

Айю в очередной раз пытается пробить, но как-то с выбором момента ошибается всякий раз ганец.

64'

Шейру ошибается, и Макун выводит на ударную позицию Гомис. Тот бьет, но мяч пролетает рядом со стойкой.

62'

Тайво навешивает в центр на Реми, но у форварда не получается толком выстрел.

60'

В борьбе с Айю Ловрен получает удар по голове — помощь хорвату оказывают.

58'

Острый прострел Шейру с левого фланга, Ловрен успевает выбить мяч на угловой.

56'

Гоналон, не встретив сопротивления, наносит мощный удар — ловит мяч Манданда.

54'

На Айю зарабатывает карточку Диакате.

53'

Быстро удалось сравнять счет провансальцам, получают они психологическое преимущество.

51'
1:1

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Нелогично как-то сравнивает счет "Марсель". Шейру дистанции наносил удар, но Вальбуэна подставил ногу под мяч, и тот затрепыхался в сетке.

49'

Заваливает Каборе на фланге Сиссоко — первая карточка в матче.

47'

"Марсель" с первых минут второй половины забирает инициативу, в общем-то, гости не слишком-то и препятствуют.

46'

Возобновляется матч на "Велодроме", ждем развития событий.

45'

Ничего не стал добавлять Клеман Турпен, первый тайм подошел к концу. Дешаму придётся поломать голову над тем, как добавить во втором тайме.

43'

Доигрывают первый тайм команды, одних счёт устраивает, а марсельцы в себя никак прийти не могут.

41'

Момент! Острейшая контратака "Лиона", Бастос убегает от Тайво, но тот преследует бразильца и мешает тому войти в штрафную. Бастос наносит удар, и мяч прокатывается рядом со стойкой.

39'

Рискованную скидку сделал Тайво на Манданда, мгновения не хватило Макуну, чтобы накрыть голкипера.

37'

"Марсель" шокирован, пока не может адекватно ответить на выпад "Лиона".

35'
0:1

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Шик, блеск красота!!! Обрезал свою команду Лучо, понеслась контратака, Бастос с правого фланга покатил мяч в центр, два игрока "Лиона" пропустили мяч, и Лисандро остался в одиночестве перед воротами Манданда. Удар — гол!

32'

Низом простреливает со штрафного Шейру, мяч застревает в ногах игроков "Марселя". И тут же организуют контратаку "львы", Гомис долго возился с мячом, пробил всё-таки, но неточно.

30'

Лисандро играет в оттяжке, Гомис же на острие стягивает на себя защитников, а уже аргентинец врывается из глубины.

27'

Держат мяч гости, пытаются успокоить игру, но сами же инициируют взрыв. Гомис получает мяч в штрафной и выполняет острую навесную передачу, на мгновение Фанни опередил Лисандро.

25'

Блестящая передача Гонсалеса в штрафную на Реми, тот тут же бьет в ближний угол — выше.

24'

Раскочегаривается игра, "Марсель" владеет большим перевесом, и вот Реми зарабатывает корнер.

23'

Еще один штрафной в исполнении Шейру, но на сей раз Ловрен четко играет в воздухе.

21'

Жиньяк!!! Мяч влетает в сетку ворот гостей после розыгрыша штрафного. Жиньяк бил по воротам, но Реми, находившийся в офсайде, потянул ногу к мячу и немного помешал этим Льорису. Лайнсмен тут же поднял флаг.

20'

По ногам перепало Вальбуэна, с фланга выполнят штрафной провансальцы.

19'

Шейру принимает мяч на грудь в штрафной "Лиона", и бьет вторым касанием — на месте Льорис.

18'

Новичок "Марселя" Род Фанни действует в центре обороны, а справа располагается номинальный опорный Каборе.

17'

Довольно вязкая игра, 5:5 сегодня мы точно не дождемся, но море борьбы нам обеспечено!

15'

Шейру выиграл подбор, тотчас отдал направо Реми, прострел… Диакате успевает оттеснить Айю.

13'

Через фланг Тайво пытаются атаковать гости, все чаще там оказывается Бастос. На этот раз он подыгрывал партнерам, Ревейер мчался по бровке, но Тайво его оттеснил.

11'

Лисандро пустился в дриблинг, однако его вдвоем завалили Реми и Гонсалес.

9'

Макун делает острую передачу в штрафную, Гомис тут же бьет по воротам, но попадает в сетку с внешней стороны.

7'

Огрызнулся "Марсель", Гомис продавил защитника, но мяч отскочил ему в руку, после чего форвард отдал снаряд Макуну, и камерунец забил… Но лайнсмен взмахнул флажком, увидел он, что подыграл себе недозволенным приемом Гомис.

5'

"Марсель" владеет территорией по первости, однако до опасных моментов дело не доходит.

3'

Грешат неточностями гости на своей половине поля, уже трижды дарили мяч соперникам, но те снисходительно относятся к подобным моментам.

2'

Кстати, Пюэль решил всех удивить — в запасе остался Пьянич, причем сидит он рядом с Гуркюффом, которому доктора разрешили поучаствовать в матче. В основном составе в роли атакующего центрального хавбека выступит Ким Челльстрём.

1'

Ну что, выдохнули и поехали!

0'

Несколько минут до начала встречи! "Лион" сегодня играет в необычной форме, очень уж она похожа на ту кирпичную, в которой порой выступает российская сборная!

0'

Вечер добрый, уважаемые любители французского чемпионата! Мы предлагаем вашему вниманию трансляцию заключительного матча 18-го тура лиги 1, в котором сойдутся два гранда — марсельский "Олимпик" и "Олимпик" из Лиона. Обе команды входят в лидирующую группу французского первенства, но на данный момент действующий чемпион "Марсель" находится ниже одного из главных своих конкурентов "Лиона". Естественно, команда Дешама хочет ещё до небольшого зимнего перерыва вернуться в первую тройку, а для этого сегодня нужно побеждать. На днях появилась информация, что Дешаму предложено продлить контракт с "Марселем", в этой связи наставнику провансальцев важно победить именно "Лион", чтобы подкрепить свои позиции. Но при этом в сегодняшней встрече ему придётся обойтись без трёх защитников — Диавара, Илтона и Аспиликуэты. Зато должен дебютировать Фанни, приобретенный у "Ренна". Вероятно, именно ему придется играть на правом фланге защиты. Что касается "Лиона", то Клод Пюэль вынужден формировать состав, не рассчитывая на Гуркюффа, плеймейкер травмирован. Его постарается заменить Миралем Пьянич, хотя в этом году босниец не так хорош, как год назад. Все мы помним, какой триллер устроили эти команды в прошлом году на "Стад Жерлан"! Хотим нечто похожее увидеть сегодня и на "Велодроме"!