• 79'
    1:1
    Бафетимби Гомис
Марсель — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 29-й тур. Начало встречи 21 марта 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+4'

Всё, матч окончен. Важную победу относительно еврокубковых перспектив одержал "Марсель", а "Лион" как раз максимально затруднил борьбу за первую тройку. Правда, они ещё из Лиги Чемпионов не вылетели. На этом мы заканчиваем наш репортаж. Об этом поединке рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Последний шанс "Лиона". Белфодил не использовал свой шанс после подачи с фланга. Прямо на голову ему прилетел мяч, а он пробил мимо.

90+3'

Гомис в борьбе в штрафной заработал угловой и то неплохо для него.

90+1'

Мбоу вышел на несколько минут.

90+1'

Бен-Арфа неспешно покидает поле. Очень медленно уходит, чудом он не получил карточку за свой темп.

90'

Четыре минуты добавлено. Есть ещё время у "Лиона"...

89'

Какой неприятный удар Гомиса, но Манданда хорош! накрыл мяч в ближнем углу.

89'

Снова штрафной в сторону ворот "Марселя". В этот раз лёгкий мяч для голкипера хозяев.

88'

Манданда неуверенно сыграл на выходе, но его подстраховали партнёры.

88'

Эдерсон пробил после прострела справа. Опять угловой.

87'

Брандао вернулся в оборону и помог своей команде.

86'

Ещё один угловой заработал Дельгадо.

86'

Вынесли мяч после навеса Челльстрема.

85'

Стандарт с похожей точки, с которого был забит первый мяч гостями. После этого штрафного угловой заработали игроки "Лиона".

84'

Свежий форвард появился у "Лиона".

84'

Лопес покинул поле. У него игра сегодня не удалась.

82'

Эдерсон заменил Пьянича.

82'

Срочная замена.

81'

ГОООООООООООООООООЛ! Разошлись команды! Может ещё 5:5 успеют повторить? Угловой у ворот "Лиона". На подборе мяч подобрал Тайво, протащил его вперёд и с левой ноги с линии штрафной запульнул мяч в дальний угол. Опять дальняя артиллерия сработала у "Марселя", феноменальный удар у Тайво получился.

79'

ГОООООООООООООЛ! Со стандарта забивают гости! Челльстрем подал с середины поля со штрафного на Криса. Но лысая голова прошла мимо мяча, зато голова с бурной оригинальной растительностью, принадлежащая Гомису, пробила в противоход голкиперу.

78'

Каборе раскуражился едва-едва не вывел партнёра 1 на 1. Хозяева играют здорово, много держат мяч. Пожара у своих ворот нет.

75'

Угловой у ворот хозяева, ничего опасного не произошло.

72'

Навес Пьянича с левой бровки. После некоторых перемещений мяч оказался в рука у Манданда.

70'

Автор единственного на данный момент гола успел получить жёлтую карточку.

67'

ГОООООООООООООООЛ! И всё-таки тактика дальних ударов сработала!! Очередной выстрел Каборе оказался успешным, небольшой рикошет от ноги Гоналона и мяч перелетел руки Льориса, который почти дотянулся!

66'

Очередной дальний удар на счету Челльстрема. Высоковато.

64'

Гомис вышел вместо "Лиона".

64'

Ответная замена "Лиона".

64'

Брандао хорошо скидывал мяч на Ньянга, но тот самую малость не дотянулся.

62'

Усиляет атаку Дешам.

62'

Первая замена. Вальбуэна покинул поле.

60'

Каборе получил ещё один шанс для удара и с удовольствием воспользовался им. Льорис на месте.

58'

Какой момент упустил Ньянг! Всё для него сделал Лучо, последнюю передачу, правда, сделал защитник, а не Гонсалес. Но позиций прекрасна была для Мамаду, который пробил выше.

55'

Диавара пробил из-за штрафной, мимо цели.

54'

Гоналон рискует, нарушил правила грубовато, а ведь одна жёлтая у него уже есть. Пока что судья простил.

53'

Стандарт на правом фланге атаки "Марселя". Гонсалес подал, Тайво отлип от опекающего его Ревейера и беспрепятственно пробил головой. Чуть выше прошёл футбольный снаряд.

52'

Пас с правого фланга на Ньянга, но мяч не дошёл до лучшего бомбардира французского чемпионата.

50'

Каборе хорошо подработал себе мяч с правой ноги по летящему мячу приложился от души. Мяч пронёсся мимо ворот и с грохотом врезался в рекламный баннер.

48'

Вальбуэна не слишком технично пробил после углового. Значительно выше пролетел мяч.

46'

Перекладина! Пьянич по встречному мячу зарядил на первых секундах второго тайма. Мяч попал практически в крестовину. В прошлом году досталось воротам слева, теперь противоположным.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

В атаке завершил первый тайм "Марсель". На этом всё в первом тайме. Очень интересное начало. Во второй половине было затишье. Перерыв.

45'

Ньянг сфолил на Крисе, довольно очевидно. "Велодром" очень недоволен решением судьи оказался.

44'

Гоналон не в первый раз сыграл очень грубо, наиграл уже на жёлтую.

43'

Неудачно разыграли стандарт хозяева.

42'

Теперь угловой уже у противоположных ворот.

40'

Пьянич навесил с угла поля, Манданда в лёгком прыжке забрал мяч.

39'

Челльстрем пробил. Мяч задел стенку и вылетел за лицевую.

38'

Опасный штрафной у ворот хозяев.

36'

Лучо получил мяч на линии штрафной. Вторым касанием пробил с левой ноги. Мяч пролетел рядом со штангой ворот Льориса, который вроде бы ничего поделать не мог хотя постарался среагировать.

35'

Длинный пас из середины поля на Ньянга. Тот едва коснулся мяча, но получился такой слабенький удар в сторону ворот.

33'

Классно арбитр заметил небольшой офсайд у Ревейера.

32'

Манданда хорош на выходе. У него работы побольше пока, чем у его коллеги.

31'

Совсем у нас упала зрелищность поединка. Будем надеяться, что это временное явление.

29'

Манданда вовремя выскочил из ворот, опередив Лопеса.

26'

Тулалан в офсайд забрался.

25'

Гоналон очень грубо сыграл против Каборе, хорошо, что ноги целы.

24'

Вальбуэна на газоне, прилично ему досталось, но жить и даже играть дальше будет.

22'

Упал темп во встрече после задорного начала.

20'

Продолжается бомбардировка ворот "Марселя". Гову с 20 метров пробил рядом со штангой.

19'

Гоналон ударил с чуть ближней дистанции и мяч миновал игроков "Марселя", но и в створ не прилетел.

18'

Челльстрем с 35 метров ударил по воротам, но попал в соперника.

17'

Навес с левого фланга атаки "Лиона". Лёгкая добыча для Манданда.

14'

Какой ответ! Третий штрафной "Марселя" в последние несколько минуи. Тайво с левой ноги невероятной силы удар нанёс. Мяч пролетел мимо ворот и вратаря, оставив их в целости, всю богатырскую силу Тайво ощутил на себе рекламный баннер.

12'

Штанга! Навес с правого фланга, все пробежали мимо. Мяч дошёл до противоположного края штрафной к Дельгадо. Тот принял мяч и вторым касанием с левой ноги выстрелил по воротам. Манданда ничего сделать не мог, но мяч врезался в штангу и вылетел в поле. Удивительно, как ворота вообще устояли после такого могучего удара. По крайней мере, пошатнулись они знатно.

10'

Ньянг в офсайде оказался. Почти одновременно со свистком Мамаду пробил куда-то в сторону углового флажка. А вне игры кстати очень спорный.

8'

На сей раз Бен Арфа исполнил стандарт. Выше цели прошёл его удар.

7'

Вот этот штрафной поопаснее будет. Сейчас чуть меньше 25 метров до ворот.

6'

Тайво выстрелил мимо цели.

5'

Бен Арфа заработал неплохой штрафной, хотя до ворот далековато.

4'

Опасно! Мяч в центр штрафной отскочил, откуда Пьянич пробил. Манданда вышел немного навстречу и уверенно поймал мяч.

4'

Стандарт с правого фланга плохо исполнили хозяева.

2'

Пьянич с левой ноги из-за штрафной пробил. Мяч плохо лёг на ногу и полетел не очень здорово.

2'

Маленький дождь накрапывает.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Лиона": Веркутр, Ловрен, Гассама, Бодмер, Эдерсон, Гомис, Белфодил.

0'

Запасные "Марселя": Андраде, Родригес, Илтон, Роль, Мбоу, Морьентес, Брандао.

0'

Пару часов назад "Бордо" и "Монпелье" одержали победы и вернули себе лидерство. Зато проиграл "Лилль", который конкурирует с "Лионом" и "Марселем".

0'

Команды появились на поле.

0'

В первом круге встреча двух этих команд завершилось голевой феерией - 5:5. Матч был признан одним из самых захватывающих в прошедшем году. Будем ждать ещё одного праздника сегодня в 23:00 по московскому времени.

0'

"Марсель" и "Лион", также входящие в группу преследователей "Бордо", сыграют на "Велодроме". Обе команды значительно приблизились к "жирондинцам" за последний месяц, теперь остаётся выяснить, кто возглавит погоню. Беда с травмированными у "львов", в лазарете находятся Сиссоко, Баштуш, Бумсонг, есть вероятность, что не сыграет и Лисандро Лопес, это осложняет задачу подопечных Клода Пюэля. А "Марсель" сам по себе не в лучшем настроении после досадного проигрыша "Бенфике". В общем, есть у команд свои плюсы и свои минусы, букмекеры верят в ничью!