Сильвен Арман
  • 57'
    Мамаду Сако
Марсель — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 15-й тур. Начало встречи 28 ноября 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Всё! "Марсель" разгромил "ПСЖ" со счётом 3:0 и поднялся на девятое место в турнирной таблице. "ПСЖ" остался вторым, отставая от "Монпелье" на три очка.

90+1'

Манданда застоялся в воротах и неудачно сыграл на выходе, выбив мяч в ноги Арману. Но до удара по воротам дело не дошло.

90+1'

Н'Кулу помешал Эрдингу прострелить вдоль ворот с правого края штрафной. Угловой.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

88'

Андре Айю упал на газон после удара коленом в живот от Лугано. Медики довольно быстро привели его в чувство.

86'

Аспиликуэта легко прервал передачу низом, адресованную Эрдингу.

83'
3:0

ГОООООООООООООЛ! Амальфитано великолепно сыграл на правом фланге, разобравшись с Арманом. Затем он навесил на дальнюю штангу, и находившийся в полном одиночестве Андре Айю головой пробил с угла вратарской. Мяч попал в Сеару, что слегка дезориентировало Сиригу, и он не смог отбить мяч до того, как он оказался за линией ворот.

81'

Эрдинг на этот раз сумел зацепиться за мяч после длинной передачи из глубины поля, но обработал его не лучшим образом, вынужден был смещаться к угловому флажку, и, в конечном счёте, упустил мяч за лицевую.

79'

Нене принял мяч в чужой штрафной, но его тут же окружили несколько игроков "Марселя", и Нене ничего не оставалось, кроме как делать пас назад.

78'

Сеара появился на поле.

78'

Матуиди покинул поле.

75'

Ещё одна длинная передача в расчёте на Эрдинга, а тот опять забрался в положение вне игры.

74'

Парижане чуть не начудили в своей штрафной, но всё-таки сохранили мяч у себя.

73'

Каборе вышел на поле.

73'

Третья замена у "Марселя".

72'

Гости подали два угловых подряд, но оба раза марсельцы спокойно отбились.

70'

Шейру навесил со штрафного на Джордана Айю, но тот проиграл верховую борьбу Сахо.

68'

Лугано со своей половины поля выполнил длинный пас верхом на ход Эрдингу, но тот оказался в офсайде.

67'

Андре Айю заработал угловой. Амальфитано подал в центр штрафной точно на голову Диавара, но тот пробил головой прямо в руки Сиригу.

65'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Сахо сначала отдал неудобный пас Матуиди, в результате чего тот оказался под прессингом двух игроков "Марселя" и потерял мяч. А затем Сахо в подкате не дотянулся до передачи на Амальфитано, и тот в касание пробил из пределов штрафной точнёхонько в дальний нижний угол.

65'

Шейру вышел на поле вместо Лучо Гонсалеса.

65'

Пока Арману оказывали помощь, Дешам подготовил замену.

63'

Амальфитано ударил по ноге Армана.

61'

Нене очень эффектно сыграл пяткой, но на дальнейшее развитие атаки это действие никак не отразилось.

59'

Бодмер вступил в игру.

59'

И Комбуаре не побоялся убрать с поля и Пасторе.

59'

Эрдинг вышел вместо Гамейро. Кевин чувствуется разочарован этой заменой.

59'

Двойная замена у "ПСЖ".

57'

… и Мамаду Сахо.

57'

И судья раздал по жёлтой карточке Айю…

55'

Какая-то стычка возникла в центре поля. В эпицентре событий оказались Джордан Айю и Сахо.

53'

Атака "Марселя" началась с перехвата Амальфитано в центре поля. Его поддержал Джордан Айю и получил пас на правый фланг. Далее он пробрался в чужую штрафную и покатил мяч под удар партнёру через всю штрафную. Мбиа в одно касание пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.

50'

Диавара в своей штрафной площади просто подарил мяч Менезу, но тот подобным подарком распорядился не лучшим образом.

48'

Менез получил пас с правого фланга от Жалле, принял мяч на грудь и вторым касанием пробил намного выше ворот.

47'

Лучо отдал отличный пас в штрафную "ПСЖ" на ход Аспиликуэте. Тот с правого края вернул мяч в центр Лучо, а тому в последний момент помешал Лугано!

46'

Началась вторая половина матча.

45+3'

На этом первый тайм завершён. Перерыв.

45+3'

Жалле забросил мяч на правый фланг на ход Пасторе, а тот находился в офсайде.

45+2'

Арман откровенно прыгнул в ноги Андре Айю, за что и получил жёлтую карточку.

45+2'

Менеза зажали в тиски возле лицевой линии сразу два игрока "Марселя", и, в конечном счёте, мяч достался Аспиликуэте.

45'

Аж три минуты добавлены к первому тайму.

43'

"Марсель" достойно ответил ударом Аспиликуэты с линии штрафной, но и он пробил выше ворот.

41'

Арман нанёс удар по воротам метров с 20, но выше цели.

38'

Лучо неплохо закрутил мяч в штрафную, Сиригу в этот раз не рискнул выходить из ворот, а Сиссоко в одиночку сумел выстоять в борьбе с двумя соперниками. Мяч оказался за лицевой линией от его спины, но судья не назначил ещё один угловой.

38'

Андре Айю долго возился с мячом на левой бровке и, в итоге, добился углового удара.

36'

Н'Кулу грубо ошибся, пропустив мяч на Нене, но тот не смог воспользоваться данной оплошностью защитника.

35'

Штанга!!! Дальний удар Сиссоко низом потряс каркас ворот, а никому из его партнёров не удалось добить мяч в ворота.

35'

Пасторе подал во вратарскую, и оттуда Диавара выбил мяч подальше.

34'

Менез рвался к чужим воротам, но здорово против него сыграл Аспиликуэта. Тем не менее, мяч остался у "ПСЖ", и гости сумели заработать штрафной удар.

32'

Айю заменил автора пока единственного гола в сегодняшнем матче.

32'

Да, всё-таки замена.

30'

Реми пока вернулся на поле. Надолго ли? Джордан Айю уже был готов выйти на замену.

29'

Реми получил болезненный удар по голеностопу. Вероятно, ему потребуется замена.

27'

Навес с углового вновь не доставил серьёзных проблем Сиригу. Он уверенно сыграл на выходе.

26'

Поехала нога у Лучо при выполнении штрафного, и удар совсем не получился. Впрочем, мяч отскочил к Реми, чей удар оказался заблокирован игроком "ПСЖ".

25'

А вот это намного более опасный штрафной удар. Лучо завалили на газон прямо по центру ворот в 25 метрах от них.

25'

Реми пытался пробить из пределов штрафной, но удар у него не получился.

24'

Арман зацепил Амальфитано. "Марсель" пробьёт штрафной с правого фланга.

23'

Нене не сумел перехватить пас, адресованный Реми, перед своей штрафной, но затем сам Реми наткнулся на Сахо.

21'

Лучо навесил на линию вратарской, а там Сиригу в высоком прыжке уверенно поймал мяч в руки.

19'

Лучо вошёл в штрафную по левому краю, но передачу в центр отдал слабоватую, и Сахо выбил мяч на угловой.

17'

Парижане решили быстро разыграть штрафной, в результате чего Гамейро едва не убежал на рандеву с Манданда. Но Н'Кулу в этот момент не выключился из игры и блестяще сыграл на перехвате, ликвидировав угрозу.

15'

Реми сместился на правый фланг и попытался обыграть Лугано, однако защитник не позволил себя так просто перехитрить.

13'

Мбиа наказан за удар по ноге Менеза.

12'

Менез с правого фланга исполнил очень хорошую передачу низом на ход Гамейро, а вот форвард не смог остановить мяч. Впрочем, задумку партнёра он отметил, подняв большой палец вверх.

12'

Морель пытался пройти в чужую штрафную, но шлагбаум в лице Жалле и Лугано преодолеть не сумел.

10'

Менезу позволили слишком легко войти в штрафную "Марселя". Менез долго подрабатывал мяч под удар и в итоге пробил мимо ворот.

9'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Жалле успел вернуться на поле, а вот закрыть Реми не смог. Нападающий великолепно пробил головой с 11 метров, послав мяч впритирку со штангой.

7'

Жалле столкнулся с Морелем. Парижанин в этом стыке пострадал более серьёзно.

5'

Морель ошибся, сбросив мяч головой точно на ногу Менезу. Тот сразу адресовал футбольный снаряд к линии штрафной, Гамейро скинул его Нене, и тот плотно пробил по воротам — на пути мяча встал защитник.

4'

Навес в штрафную по направлению к Гамейро оказался слишком высоким для последнего.

3'

Спокойное начало матча. Обе команды присматриваются друг к другу.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Теперь всё готово к началу матча.

0'

Началу матча предшествует минута молчания.

0'

Команды на поле. Футболисты обменялись рукопожатиями.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 15-го тура чемпионата Франции между "Марселем" и "ПСЖ". Противостояние между этими командами всегда носит непримиримый характер. Так, министерство внутренних дел в середине ноября запретило болельщикам "ПСЖ" посетить данный матч, а марсельским фанатам запрещено приезжать на "Парк де Пренс", где клубы сыграют в апреле во втором круге. Аналогичное решение было принято и в прошлом сезоне, после того как в феврале 2010 года в результате разборок между болельщиками двух команд погиб 38-летний поклонник "ПСЖ".