Джимми Бриан
  • 90'
    Ким Чельстрём
ПСЖ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 9-й тур. Начало встречи 2 октября 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток Ланнуа. "ПСЖ" обыграл "Лион" и стал единоличным лидером чемпионата Франции!

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

90'
2:0

ГОООООООООООЛ! Отличный навес со штрафного на дальнюю штангу, там Али Сиссоко прозевал Жайе, и тот с линии вратарской с лёта вколотил мяч под перекладину ворот "Лиона". Вот так замену произвёл Комбуаре!

90'

Арбитр уже разговаривал с Челльстрёмом, а сейчас после фола на Пасторе незамедлительно показал жёлтую карточку.

88'

Тьене подключился к атаке и, чуть войдя в штрафную "Лиона", пробил в ближний угол — мяч просвистел рядом со штангой.

87'

А теперь Ловрен продемонстрировал своё умение играть в отборе, не пустив к воротам Пасторе.

87'

Гомис вроде бы принял мяч, хоть и пришлось для этого выходить из штрафной, но затем Камара отлично сыграл в отборе.

86'

Жайе вышел вместо Гамейро.

86'

Гамейро уходит с поля. Последняя замена у "ПСЖ".

83'

Сиссоко слишком рьяно боролся за мяч и попал кому-то из соперников по ноге.

83'

Менез начал контратаку "ПСЖ" рывком со своей половины поля. Когда его уже настигал игрок "Лиона", Менез сумел отдать пас Пасторе, а тот переадресовал мяч Нене. Последний промедлил с решением и перед ним уже успел "окопаться" защитник, и именно в него и пришёлся всё-таки последовавший удар парижанина.

80'

После подачи углового Ревейер сумел переправить мяч на дальнюю штангу, а там Гомису не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в уже пустые ворота.

79'

Гамейро остался в одиночестве перед воротами "Лиона", но мяч перед ним немного подпрыгнул, и удар с лёта получился выше ворот.

78'

Сиссоко заменил Бодмера.

78'

Бодмер покинул поле.

77'

Лугано подошёл в чужую штрафную на подачу углового, и он же головой пробил по воротам с 6 метров, но отправил мяч намного выше цели.

75'

Пасторе создал прекрасный момент Менезу, но тот не лучшим образом подработал мяч, и удар совершенно не получился, хотя фактически это был выход 1 на 1.

75'

Пасторе одним касанием сумел пробросить мяч мимо Коне, но дальше уткнулся в его спину.

74'

Менез пытался ускорить по левому флангу, но в этот момент потерял контроль за мячом, и тот выкатился за пределы поля.

71'

Гомис-Гомис… Такой шанс у него был сравнять счёт, благодаря расхлябанным действиям центральных защитников, бросивших нападающего на линии вратарской, но его удар головой после навеса Бастоса оказался немного неточным!

70'

И тут прошла контратака "ПСЖ". Пасторе и Гамейро вышли вдоём на одного защитника, и Пасторе вывел своего партнёра на рандеву с Льорисом, но блестяще сыграл вратарь гостей.

70'

Ревейер подал в центр штрафной на Гомиса, но с тем очень плотно сыграл Лугано.

69'

Сиссоко подал не слишком удачно, но Сиригу плохо рассчитал траекторию полёта мяча, и лишь в его завершающей фазе полёта сумел кулаками выбить мяч из штрафной.

69'

Гомис выцарапал мяч у трёх игроков соперника и откатил его Бриану, который пробил из-за пределов штрафной, и Сиригу в прыжке парировал данный удар.

67'

Челльстрём в центре поля по его мнению чисто отобрал мяч у Нене, а судья был иного мнению. Челльстрём с ним был не согласен, и Ланнуа пришлось провести с игроком "Лиона" профилактическую беседу.

64'
1:0

ГОООООООООООЛ! Бодмер в одно касание бросил в прорыв по левому краю Пасторе, тот вошёл в штрафную, затем за счёт резкого ускорения легко ушёл от Коне и вместо опции передачи, которую так ждал Льорис, напрочь забывший про ворота, Пасторе выбрал удар с острого угла и не прогадал!

62'

Сильная передача получилась на ход Гамейро, тот успел к мячу лишь возле углового флажка и попытался обыграть Ловрена, но защитник не позволил себя перехитрить.

60'

Бодмер опасно пробил с линии штрафной в ближний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой.

59'

Бельфодиль вступил в игру.

59'

Лаказетт покинул поле.

58'

Сеара подхватил мяч на правом фланге и принял решение забросить мяч на дальнюю штангу, но там никого из парижан не было.

56'

Шантом вышел на поле.

56'

Матуиди сумел подняться на ноги и сам вышел за пределы поля, однако продолжить игру он не может.

55'

Матуиди сидит на газоне, и медицинская бригада "ПСЖ" оказывает ему помощь.

53'

Бастос задумал прекрасный перевод с левого фланга на противоположный, но выполнил его чуть сильнее, чем требовалось, и Бриан достал мяч только у боковой линии, где его жёстко встретил Тьене, но по мнению арбитров в рамках правил.

52'

Коне выиграл "второй этаж" в чужой штрафной, к мячу устремились Сиригу и Гомис. Нападающий "Лиона" был первым, а Сиригу при этом вышел за пределы вратарской, но судья усмотрел какой-то фол со стороны Гомиса.

50'

Бастос с левого угла штрафной площади забросил мяч за спину Камара, Гомис целил в дальний угол, пытаясь поймать Сиригу на противоходе, но чуть-чуть не попал.

48'

Гамейро прострелил с левого края штрафной, но Ловрен эту передачу прервал.

46'

Начался второй тайм.

45'

Стефан Ланнуа ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.

45'

Бастос неплохо пробил из-за пределов штрафной с левой ноги, мяч перед Сиригу ещё ударился о газон, но вратарь справился.

44'

Пара угловых у ворот "Лиона" — никакой опасности.

43'

Лугано решил перехитрить Льориса и пробил по воротам практически с центра поля — Льорис с большим трудом перевёл мяч через перекладину.

42'

Челльстрём и Матуиди жёстко столкнулись в центре поля, но выход медиков на поле даже не потребовался.

41'

Нене с левого фланга навесил в штрафную "Лиона", однако мяч нашёл голову Коне.

38'

Парижане весьма спокойно выбили мяч из своей штрафной после розыгрыша гостями этого стандарта и тут же организовали быструю контратаку, которую испортил Пасторе. Менез здорово поддержал атаку по левому краю, к нему никто из защитников не успевал, но Пасторе решил взять игру на себя, и его удар был заблокирован.

37'

Бастос сделал передачу назад, практически к центру поля, и тут Менез ударил его сзади по опорной ноге.

35'

Ответный стандарт хозяев. Нене подал с угла поля, но Лугано, как он не пытался подстроиться под мяч, не сумел нанести удар по воротам.

34'

Тем не менее, "Лион" заработал ещё один угловой. Бастос закрутил мяч во вратарскую, где уверенно кулаками сыграл Сиригу.

33'

Гоналон головой пробил по воротам после навеса Бастоса, мяч попал ещё в игрока "ПСЖ" и пролетел рядом с дальним углом. А вот судьи не заметили касания и ещё одного корнера гостям не дали.

32'

Бастос уже казалось бы терял контроль за мячом, но сумел извлечь максимум, заработав угловой.

29'

Менез пробил сильно, но точно в стенку.

28'

Пасторе пошёл зарабатывать пенальти и дождался контакта с игроком "Лиона". Фол был в штрафной площади, но судья не решился назначить пенальти, ограничившись штрафным ударом.

28'

Гомис практически на линии вратарской принял мяч спиной к воротам, его плотно опекал Лугано и развернуться форвард никак не мог. Поэтому он попытался отбросить мяч кому-нибудь под удар, но рядом партнёров не оказалось.

26'

Менез сыграл в центр на Пасторе, а тот в надежде на то, что Жереми продолжит фланговый рывок, отдал ему ответный пас на ход. Но оказалось, что Менез совсем не ожидал подобной передачи.

25'

Менез исполнил отменную диагональ из центра поля на правый фланг, но Гамейро чуть-чуть не добрался до мяча. Впрочем, Кевин оценил замысел партнёра, показав тому большой палец вверх.

23'

Мощнейший удар Гомиса из-за пределов штрафной пришёлся немного выше цели.

22'

Лаказетт очень легко ушёл от Лугано и получил возможность ударить с линии вратарской после навеса Сиссоко без каких бы то ни было помех, однако удар последовал выше ворот.

21'

Менез опасно простреливал вдоль ворот "Лиона", но Льорис ногой прервал эту передачу.

20'

Гамейро в чужой штрафной сыграл накоротке с Пасторе, дав тому пас в недодачу, но Пасторе выковырял мяч из-под ноги Коне и, как мог, пробил по воротам. Мяч попал в ногу Чельсстрёма и попал в штангу, от которой отскочил к Льорису.

18'

Передача на ход Гамейро оказалась чересчур сильной для нападающего. Льорис вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

17'

Сиссоко дважды поскользнулся на левом фланге, но всё-таки отдал точную передачу в штрафную "ПСЖ" на Бастоса. А тот, борясь с Камара, упал на газон. Судья посчитал данное падение за симуляцию и вынес предупреждение.

15'

Пасторе получил мяч на подступах к штрафной, а вместе с ним и свободную зону перед собой, однако Гоналон неожиданно выскочил из-за спины аргентинца и блестяще отобрал мяч.

13'

Чельсстрём неудачно исполнил подачу углового. Мяч, никого не коснувшись, вылетел за пределы поля.

12'

Лаказетт с 25 метров бил по воротам, но бросившийся под удар Сеара ему помешал. Угловой.

11'

Ревейер подобрал мяч на правом фланге после отскока от головы Камара, но ничего не смог поделать с отошедшим назад Нене.

9'

Менез подыграл себе рукой на своей половине поля, хоть и вдали от владений Сиригу. Но Челльстрёма не смутило большое расстояние до ворот, и он нанёс прямой удар со штрафного. Мяч угодил в стенку и спикировал в руки вратарю "ПСЖ".

8'

Челльстрём подал на ближнюю штангу, Бастос пытался скинуть мяч дальше в штрафную, но защитник ему помешал.

7'

Бастос выполнял передачу на Гомиса, того опередил Камара, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

6'

Челльстрём выполнял подачу в центр штрафной, но Лугано уверенно выбил мяч за её пределы.

4'

Менез здорово протолкнул мяч на правый край штрафной, откуда последовал мощный удар Гамейро по воротам, но Льорис с ним справился.

3'

Обменялись команды офсайдами. Теперь Гамейро раньше времени забежал за спину Коне и оказался ближе всех к воротам "Лиона".

2'

Гомис пытался открыться на грани офсайда и почти осуществил задумку, но всё-таки маленький офсайд был, и помощник арбитр его разглядел.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча двух лидеров чемпионата Франции — "ПСЖ" и "Лиона". Центральная встреча этого французского уик-энда завершает девятый тур.