Томас Хитцльшпергер
  • 83'
    Тимо Гебхарт
Боруссия Д — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 3-й тур. Начало встречи 22 августа 2009 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Пожалуй, чуть ближе к победе были хозяева, они интереснее атаковали, а вот за гостей сегодня были стандарты. С одного забили, с других опасно атаковали. Погребняк не успел себя толком проявить, почти не было у него для этого возможностей. Второй тайм вышел очень зрелищным и быстрым, обе команды хотели победить, но в итоге впервые в этом сезоне поделили очки. У каждой команды по одной победе, одной ничье и одному поражению. Спасибо, что были с нами, за игрой следил Илья Рывлин. До лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

И всё! Тут же звучит финальный свисток! Хороший матч получился.

90+2'

Подача Хайнала. Точно в руки Леманну.

90+2'

Угловой, последний шанс для "Боруссии".

90+2'

Две минуты добавляет арбитр. Редкий случай для Германии.

90+1'

Опять разрезающая передача проходит, но Рангелов к мячу не успел. Может быть последняя атака в матче.

90'

Концовка за "Боруссией". Мяч у жёлтых, они атакуют, но до очень опасных моментов дело не доходит.

89'

После аута отскочил мяч к Хайналу, тот с линии штрафной успел пробить пока его не накрыли, но рядом с углом ворот мяч пролетел.

88'

С боковым арбитром заминка. Что-то у него с флажком случилось. Матч продолжается.

86'

Гросскреуц метеором промчался к штрафной Леманна, никто за ним не успевал, но удар с левой в дальний угол был чуть неточным. Все силы на проход потратил Кевин.

85'

Хедира не сумел пробить из угла штрафной, мяч отскочил к Какау, тому тоже спокойно пробить не дали, но всё же он прокинул мяч в дальний угол, сфера задела кого-то из хозяев и ушла на угловой. Очень самоотверженно играют в обороне дортмундцы! Какой футбол пошёл!

84'

Перекладина!!! Рангелов после штрафного бьёт беспрепятственно головой по воротам, мяч попадает в планку! Неприятно отмечать, но его держал Погребняк, который упал при выполнении штрафного. Едва гол из-за него не забили хозяева. Уже бы ничего не сделал Леманн.

83'

За срыв контратаки справедливый штраф получает Гебхарт.

82'

Опять разыграли мяч низом гости. Хорошо это у них получается. Мяч принял Погребняк, но спиной. Развернуться и пробить не дали.

81'

Вальдес включил голос на арбитра, сам нападающий был вне эпизода, но решил возмутиться решению судьи. Арбитр ответил жёлтым прямоугольником.

80'

Ууух как стрельнул Гебхарт с линии штрафной! Мощнейший удар под планку, вытаскивает мяч Вайденфеллер! Отлично сыграли оба.

79'

Хорошая точка с штрафного для навеса, но последовала передача под удар. Первый накрыли, далее пытался ударить Погребняк уже метров с 15, но не мог пролезть мяч.

78'

Вместо него форвард Гросскреуц. Хочется победить "Боруссии".

78'

Второй тайм превосходно провёл Якуб, был активен, а все его действия приводили к атакам или к опасным моментам.

77'

Хайнал подаёт угловой, закрчивая мяч от ворот. Леманн почти с головой Деде мяч забирает.

77'

Маньин издали пробил после углового, много там было игроков и тех, и других, но увидел мяч Вайденфеллер и поймал мяч после отскока от земли.

76'

Гебхарт классно у лицевой линии обыграл соперника, отдал мяч Какау, но тому бить было неудобно. Какау попытался сделать пас Павлу, но мяч не дошёл.

75'

Эльсон долго-долго шёл, обе руки развёл в стороны Павел, но не заметил россиянина партнёр.

74'

Радуется ошибкам Йенса публика и свистит, когда он получает мяч. А ведь 4 года он здесь провёл!

73'

Леманн не может нормально выбить мяч в поле, улетает мяч в аут.

72'

Хороший пошёл футбол во втором тайме, открытый и быстрый. Обе команды играют на победу.

70'

20 минут есть у Павла! Вполне достаточно, чтобы оставить след в этой игре!

70'

Шибер старался, был у него отличный шанс в конце первого тайма, но пробил он довольно бесхитростно.

70'

Вовремя мы заговорили о Погребняке! Он уже завязывается бутсы!

69'

Выскочил из-за спин защитников Какау, но вышел из ворот и Вайденфеллер, который не дал угла удару. Удар и не получился.

68'

Кстати, всего одна замена остаётся у гостей. Посмотрим, выйдет ли на поле Погребняк.

66'

Скосил Хитцльшпергер соперника уже после свистка, не дав выполнить быстрый штрафной. Справедливое наказание.

65'

Рангелов теперь будет терзать Леманна.

65'

Старался Барриос, однако не сказать, что много чего у него получилось.

64'

Блащиковски третий подряд точный пас делает рядом со штрафной соперника. На сей раз низом, почти с лицеовй линии назад под удар, но не сумел игрок "Боруссии" оказаться первым на мяче.

62'

Посмотрим, что покажет свежий Гебхарт.

62'

Был активен Руди. Меняет его тренер.

62'

Красавец Блащиковски! Второй подряд точный навес с правого фланга, при этом сейчас ещё и накрутил защитника поляк. Однако Барриос точно пробить не сумел - никто ему не мешал, но мяч летит выше ворот.

60'

У Руди был оперативный простор, долго он решался - бить-не бить. В итоге ударил, но подставил ногу защитник, мяч приходит к Вайденфеллеру.

59'

Шахин с левой пробил метров с 25, но мяч мимо ближнего угла пролетел.

58'

Юркий Блащиковски вновь в центре внимания. Ушёл он от Маньина, но Людовик руками и ногами не отпускал Блащиковски. Можно понять Якуба, Маньин действительно ему мешал на грани фола.

56'

Блащиковски получил мяч по левому флангу, с угла поля хорошо навесил на Хуммельса, тот с близкого расстояния пробил по воротам, но выше. Благодарит он поляка за отличную передачу.

55'

Леманн вышел из ворот и не дал себя перекинуть с острого угла Вальдесу, по левому флангу вновь его упустили "швабы".

54'

Браво, Хитцльшпергер! Были с мячом хозяева, однако неожиданно потеряли его около центра поля, при этом Вайденфеллер вышел далеко вперёд. Томас быстро сориентировался и тут же пробил по воротам, чуть-чуть мимо! А попади в девятку - есть сомнения, что вратарь бы достал мяч.

53'

Ещё одна подача со штрафного, теперь с другого фланга. Но подаёт Эльсон точно в руки Вайденфеллеру.

51'

Хорошая разрезающая передача низом почти с центра поля Хуммельса на Вальдеса, мяч прошёл словно нож сквозь масло, но в последний момент мощный Нидермайер оттёр парагвайца от мяча.

49'

И тут же ещё одну атаку провели гости, явно Баббель хорошо поработал в перерыве. Настрой что надо.

47'

Пятка Хедиры, которая на 1 градус изменила полёт мяча, стала ассистентом этого гола!

47'

ГОООООЛ! И этот штрафной приводит к голу Нидермайера! Подаёт Хитцльшпергер к 11-метровой отметке, Хедира еле-еле коснулся мяча и прокинул его на дальнюю штангу. Там на линии офсайда был Георг, который головой не сильно, но точно послал мяч в дальний угол! Вот такое начало тайма.

47'

Руди активно играет на правом фланге, постоянно он пытается на скорости или на финтах пройти Деде. Сейчас штрафной заработал.

46'

Второй тайм начался.

46'

Вместо него Эльсон появляется.

46'

Уходит Глеб. Был он не очень активен.

46'

Команды уже вышли на поле.

45+1'

Первый тайм окончен, вторая его половина была вполне зрелищной и интересной. Будем надеяться, что такой игра останется и во втором тайме.

45+1'

Шибер и Какау отличную стеночку разыграли, но забить гол в раздевалку не получилось. Юлиан с левой бил в ближний угол, однако без особой задумки. Вайденфеллер отбил мяч.

45'

Минуту добавил арбитр.

45'

Вот и Блащиковски досталось, столкнулись они с Какау.

45'

Хуммельс головой пробил после выброса аута, но мяч полетел не сильно и почти в руки Леманну.

44'

Заехал Суботич рукой в зубы Леманну, но вроде всё в порядке с голкипером.

43'

Блащиковски решил один в один обыграть Маньина, но не очень получилось. Удар пришёлся в Людовика.

42'

Маньин с левого фланга навешивал, но мяч сорвался и летел точно в девятку! Вайденфеллеру пришлось пятиться назад, сумел он кулаком перевести мяч за перекладину.

41'

Чуть не выкинул мяч на ногу соперника Леманн, но пронесло. Извиняется он за отнятые нервные клетки у защитников.

40'

Шибер активен, но не сказать, что многое у него получается. Так что можно надеяться на выход Погребняка.

38'

Хорошая подача Хитцльшпергера, Нидермайер сумел на мгновение опередить Вайденфеллера, но прицельно по воротам бить было сложно - мяч взмыл вверх и прошёл над перекладиной.

37'

Маньин выводил Хедиру к воротам соперника, но Деде на сей раз сыграл чисто в мяч, переведя мяч на угловой.

35'

Как красиво разыграли хозяева! Барриос с первого касания неожиданно для всех сыграл пяткой, выведя одной передачей вдоль линии штрафной Вальдеса почти один на один. Форвард мощно пробил верхом в ближний угол, но на чеку Леманн, отбил он мяч на угловой.

33'

Скорости после гола сразу возросли, да и моменты пошли.

31'

Сахин вновь в роли ассистента, но Хумельс пробил почти точно в Леманна. Отбил мяч ветеран "Штутгарта".

29'

Тут же ответ у "Штутгарта", с близкого расстояния бил Хедира. Но мяч не залетел в ближний угол. Уверенности, что Вайденфеллер вытащил бы в случае чего нет.

27'

Быстро он сориентировался после рикошета и выдал точный пас.

27'

ГООООООЛ! Забивает Вальдес! В борьбе мяч отскочил к Шахину от Бариоса, который увидел абсолютно одного стоящего на одной линии с защитниками Вальдеса и сделал тому пас на ход. Сделал Нельсон шаг вперёд и низком с левой послал мяч под Леманном!

25'

Какау с левого фланга навесил, но мимо двух игроков мяч пролетел и улетел за лицевую линию.

24'

Руди кинул мяч на Шибера, не сумел Юлиан обработать высокий мяч, но трудно это было сделать. Сама задумка была интересной.

22'

Подача со штрафного с правого фланга летит точно в руки Леманну. Йенс чётко поймал мяч, а потом ещё высказал претензии игрокам хозяев, что они его подталкивали.

21'

И опять арбитры зафиксировали офсайд, которого, как кажется, не было! Сразу двое игроков "Боруссии" выбегали на ворота Леманна, но боковой поднимает флажок.

20'

Правым флангом неплохая атака прошла у гостей. Деде пытался сыграть в мяч, но попал по ногам Руди. А всё было в штрафной. Судья молчит.

18'

Получил Барриос жёлтую карточку за то, что откинул мяч после свистка - офсайд у него зафиксировали. На сей раз верный.

16'

Хедира очень издали пробил, мяч пролетел над перекладиной. Всё контролировал вратарь.

16'

Вальдес забивает гол после классной передачи Хайнала, но арбитр почему-то отменяет гол! Не очень понятно, Маньин явно был ближе к своим воротам, но боковой отменил гол дортмундцев.

14'

Чуть ли не первый удар у нас по истечении первых 15 минут. Шибер с левой зарядил, но мяч прошёл мимо левого угла.

13'

Очень быстро в центре поля комбинировали игроки "Штутгарта", вывел Глеб Какау на оперативный простор, но он споткнулся. Уже не первый раз футболисты падают на этом поле сегодня.

12'

Мог Какау заработать угловой, но поднял ногу на уровне головы Деде, так что арбитр зафиксировал опасную игру.

10'

Руди навешивал с правого фланга, попал мяч в руку Деде, но пенальти, конечно, тут нет.

9'

Офсайд сразу у двух игроков "Боруссии", хотя и небольшой. Мог Барриос выйти один на один.

7'

Глеб не сумел обыграть соперника на левом фланге и потерял мяч. Пока темп матча совсем низенький.

5'

Хуммельс вместо него. А Тинга покидает пределы поля с помощью врачей.

5'

Да, вот так вот сыграл Тинга буквально 5 минут.

5'

Тинга на ровном месте получил травму... Видимо мышцы задней поверхности бедра. Кажется, будет замена.

3'

Пока хозяева в атаку не переходят. С мячом в основном гости.

1'

Опять защитники дортмундцев в начале матча пожарят. Выручил команду Вайденфеллер, на угловой перевёл мяч.

1'

Матч начался. С вами комментатор Илья Рывлин.

0'

"Боруссия" в своей традиционной форме, "Штутгарт" - тоже.

0'

Команды появляются на поле!

0'

Павел Погребняк остался в запасе. Ротация Баббеля в действии.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на "Вестфаленштадион", где в рамках третьего тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" примет "Штутгарт" в центральной встрече субботы. Обе команды в этом сезоне уже успели выиграть и проиграть. Но если "Штутгарт" после поражения в стартовой игре чемпионата от "Вольфсбурга" сумел исправиться благодаря победе над "Фрайбургом", в матче с которым один из мячей забил Павел Погребняк, то "Боруссия" после удачного старта по всем статьям уступила "Гамбургу" - 1:4. Уже к 12-й минуте дортмундцы успели пропустить три мяча. Посмотрим, как подопечные Юргена Флоппа отойдут от этого фиаско. И будем надеяться, что Павел Погребняк выйдет в составе и вновь сможет себя удачно проявить. Начало матча - в 17:30.