Йенс Леманн
  • 80'
    Людовик Маньин
Гамбург — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГамбургШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 5-й тур. Начало встречи 12 сентября 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
90+2'

Красивый и интересный футбол мы увидели. Второй тайм уж точно получился замечательным. Скорости, атаки и желание у обеих команд выиграть. "Гамбург" смотрелся чуть лучше и заслужил победу. Хотя были шансы у гостей сравнять счёт, вполне мог поединок завершиться и иначе. Илья Рывлин смотрел этот матч, спасибо за внимание и до лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+2'

И всё, матч завершён! Аплодирует болельщикам Павел... Он старался, забил гол, но этого было мало.

90+1'

Петр в касание отдал под удар Зе Роберто, дав бразильцу приложиться как надо!

90+1'

ГООООООООООООООООООЛ! Всё, точка в игре поставлена! Неудачная передача игрока "Штутгарта" на своей половине поля, втроём убежали Петрич, Зе Роберто и Троховски. Петричу пробить не дали, он дал влево на Троховски, а тот в касание отдал чуть назад под удар Зе Роберто, который стрельнул в дальний нижний угол, задел мяч Леманн, сфера поднялась вверх и опустилась в верхний угол!

90+1'

Две минуты добавил судья.

90'

Буквально пару секунд есть у Джонатана.

90'

Ничем особым себя сегодня не проявил Берг.

90'

Петрич с левой бьёт в дальний угол, рядом, но мимо! Напряженная концовка.

89'

Погребняк хорошо открывался на левом фланге, но почему же передача не идёт на секунду раньше! Уже в офсайде Павел.

88'

Мяч после удара Яролима попрыгал как камешек по воде, но мимо.

87'

Подача с правого фланга на Погребняка, тот прыгает, но не достаёт.

86'

Его заменил Теше.

86'

Элиа, забивший красивый мяч, последние минуты посмотрит со скамейки.

84'

Пользуется просторами в обороне "Штутгарта" соперник. Удар Петрича приходит в руки Леманну.

84'

Жарко было у штрафной Роста. Несколько угловых и просто навесов в итоге не принесли успеха.

82'

Форвард Шибер появляется! Уже третий! А чего терять, собственно.

82'

Покинул пределы поля Хилберт.

82'

Быстро убежали в контратаку гости, заработали угловой!

81'

Удар со штрафного теперь уже с более близкой дистанции, но опять в стенку летит сфера.

80'

Петрич очень красиво на скорости уходил от защитников, красиво пробросил высокий мяч в сторону, Маньин этого ему не простил и грубо прервал проход.

78'

Нет, удар у Хитцльшпергера сегодня не идёт. С очень дальней дистанции он решился на удар со штрафного, мяч угодил в стенку.

77'

Тут же началась ответная атака "Штутгарта", потом вновь контрнападение "Гамбурга"! Разыгрались команды.

76'

А этот угловой очень опасен! Головой пробил Элиа с близкого расстояния головой после скидки, мяч отбил Леманн!

75'

Петрич быстро пробежал по левому флангу, были варианты отдать пас в любые стороны, но он решил пробить. От защитника мяч ушёл на угловой.

74'

Хитцльшпергер с дальней дистанции выстрелил, это не опасно, мимо.

72'

Элиа повздорил с соперником и руками опрокинул его на газон. Так нельзя.

71'

А Леманн видимо за споры с арбитром удостоился жёлтой. Что ж, не первый раз.

70'

На левом фланге атаки "Гамбурга" скопились игроки и Леманн, пробить только никто не сумел. Есть дыры в обороне гостей, этим вновь пытаются воспользоваться футболисты "Гамбурга".

68'

У Кузмановича в запасе 20 минут с небольшим.

68'

Хедира у нас покидает поле.

66'

Открытый пошёл футбол, теперь "Гамбург" мог вновь увеличить разницу в счёте до двух мячей. Но Берг и Петрич не смогли пробить.

64'

И ещё атаки от "Штутгарта". Команда пришла в себя, играть ещё 25 минут! Хедира пробил с правого угла, в руки Росту.

62'

А Трёша поблагодарим за превосходный пас! Похож на аршавинский, только там всё было чуть быстрее и на меньшем расстоянии. Но удар тоже в касания в дальний угол!

62'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ПОГ-РЕБ-НЯК!!! Трёш по правому флангу отлично кинул мяч на свободное место, Павел оторвался от защитника и обнаружил, что Рост из ворот вышел, к мячу не успевает, а ворота открыл. Отлично Павел, не сильно, но точно прокинул мяч мимо голкипера. Сфера закатилась в ворота!

60'

ГООоо... нет, не гол! Точнее гол, но он не засчитан. Петрич перед тем как выйти один на один и пробить нарушил права на защитнике.

58'

Яролим увидел свободного партнёра и отдал ему передачу.

58'

ГООООООООООООООООООООООЛ! А здесь он бессилен! Элиа точно кладёт мяч в ближний угол! Спокойно он получил мяч, развернулся, увидел, что никого рядом нет, прицелился и ударил точно в уголок! Леманн прыгнул, но не дотянулся!

58'

Берг пробился, находясь в штрафной. Без особых усилий ловит мяч Леманн.

56'

Теперь Какау двинул с правой в ближний угол, тоже много неточно.

54'

Удар с дальней дистанции, мяч прошёл рядом с Леманном, но всё контролировал голкипер.

52'

Элиа хорошо прорвался по правому флангу, отдал в центр, Петрич развернулся, но бил уже в падении.

50'

Берг внутри штрафной пробил, однако мяч был высокий, обработать его было сложно. Сфера пошла вверх и пришла в руки голкиперу.

48'

Удар совсем не получился у Хедиры, мяч низом пролетел далеко от ворот.

47'

"Штутгарт" выполнил штрафной с левого фланга, но ничего опасного они не извлекли.

46'

Второй тайм начался!

46'

Уходит Боатенг. Интересные замены!

46'

Ещё одна замена, у "Гамбурга".

46'

У Какау есть 45 минут!

46'

Гебхарт пошёл отдыхать

45'

В немецких традициях арбитр ничего не добавил к первому тайму! Пока всё же заслуженно ведёт в счёте "Гамбург". Перерыв!

44'

Неплохой удар слева у Элиа, но мяч попадает в соперника, приходит к Петричу, который перед воротами, но в офсайде.

43'

60% на 40% по владению мячом в пользу хозяев.

43'

Аого слева навешивал от ворот, опять головы всех были рядом, но мяч никого не задел.

42'

Троховски пробил издали, мяч попал в защитника, поднялся вверх и пришёл в руки Леманна.

41'

Зе Роберто по правому флангу ворвался в штрафную, но передачу на партнёра выполнить не удалось.

40'

Хилберт с правого фланга хорошо накрутил защитника, отдал под удар, но мяч был высокий и не очень удобный, Хедира толком не пробил.

38'

Элиа и Зе Робрето разыграли красивую стеночку на левом фланге нападения, но потенциально опасный прострел был прерван.

36'

Прижали хозяева "Штутгарт". Хороший навес с правого фланга, сразу несколько игроков могли пробить, но до удара дело не дошло.

34'

Не собирается "Гамбург" останавливаться на достигнутом, идёт вперёд, а "Штутгарт" пока обороняется.

32'

Абсолютно не скрывая своих намерений схватил за майку соперника в центре поля Таски, за что получил справедливую жёлтую.

30'

А Элиа отметим как автора хорошей передачи под ногу Петричу!

30'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Атакует "Штутгарт", а забивает "Гамбург"! Из-за границы штрафной влёт поймал мяч на ногу Петрич, зарядив слева в самую девятку! Прекрасный выстрел! Мяч ещё сначала поднялся, а потом опустился уже за Леманном!

28'

Активен Павел, активен. Собственно, странно, если было бы иначе. Он единственный форвард, так или иначе все ааки идут на него или через него.

26'

Хилберт решил стрельнуть с правого фланга по навесной траектории, чтобы поймать голкипера на эффекте неожиданности! Мяч летел точно в ближний угол, но голкипер контролировал ситуацию!

24'

Теперь уже левом флангом опасность! Почти один на один вырвался Погребняк, но к нему уже вплотную выбежал голкипер, да и защитники были рядом, решил отдать Павел мяч вправо, но ударить уже по пустым воротам никто из партнёров не смог.

22'

Трёш отлично обыграл соперника на правом фланге, простреливал, закручивая мяч в сторону ворот, никто не дотянулся, а сферу отбил Рост.

20'

Берг откидывал мяч партнёру под удар, но Троховски не ждал этой передачи и ушёл уже в другую сторону.

18'

Какой хороший момент у Элиа! Отлично он приложился к мячу, но Леманн сумел отбить мяч, а Петрич, подоспевший к отскоку, промахнулся.

16'

Петрич вошёл в штрафную и попробовал с левой пробить. Мяч не так лёг на ногу.

14'

Погребняк начал атаку, отдал направо на Хилберта, тот прошёл по флангу, навесил на того же Павла, но неточно, мяч пролетел всех и ушёл за лицевую.

12'

Хорошая обостряющая передача на Берга, который мог выйти один на один, да вот офсайд там небольшой.

10'

Удар Хитцльшпергера всегда опасен, но не в данном случае. Двинул справа он мимо ворот.

8'

В последние минуты гости явно разыгрались, приятно, что всё время идут передачи на Погребняка.

6'

Вот первая хорошая атака! С острого левого угла пытался пробить Треш после хорошей передачи, голкипер немного выпустил мяч из рук, но Погребняк не успел к сфере.

4'

Пока у нас не очень высокий темп, "Штутгарт" в атаке ещё ничего не показал. Хозяева тоже, но они пробуют!

2'

Герреро на костылях идёт на трибуну.

1'

Подобие на атаку организовали на первой минуте хозяева, но ничего опасного.

1'

Матч начался! Его комментирует Илья Рывлин.

0'

Стадион заполнен, команды выходят на поле!

0'

Итак, составы известны! Павел Погребняк начнёт матч с первых минут.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители немецкого футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на встречу пятого тура чемпионата Германии между "Гамбургом" и "Штутгартом". Футболисты хозяев стартовали в чемпионате действительно по гамбургскому счёту, упустив победу лишь в одном матче. У "Штутгарта" дела не так хороши - 1-2-1 и разница мячей 5:5. Как итог: место в таблицу тоже в самой серединке, 9-е. За "Гамбург" говорит и история очных встреч на "Нордбанк Арене" - в 26 матчах из 44 хозяева праздновали успех. Посмотрим, что будет на сей раз. Российские болельщики вправе ожидать выхода Павла Погребняка. Этому ничего не должно помешать. Павел поучаствовал во всех четырёх матчах в Бундеслиге, в трёх из них сыграл от звонка до звонка. Так что будем ждать этой игры, которая начнётся в 20:30 по Москве. Будьте с нами!