• 79'
    3:1
    Роберт Теше
Боруссия Д — Гамбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДГамбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 5 августа 2011 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

Даже две компенсированные минуты команды полностью не доиграли. Вайнденфеллер выбил мяч от ворот, и Брих дал финальный свисток. "Боруссия" с уверенной победы начала защиту чемпионского титула.

90+2'

Янсен сделал слишком сильную передачу на Петрича. Хорват до мяча не добрался.

90'

Две минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Кель заменил Кагаву.

90'

Третью замену использовал Клопп.

89'

Хуммельс вынес мяч подальше после навеса Аого.

89'

Угловой у ворот "Боруссии".

87'

После неудачной срезки Мансьенна Дробны пришлось выбивать мяч кулаком из своей штрафной. Его подхватил Блащиковски и сильно прострелил вдоль ворот, а Левандовски не хватило самую малость, чтобы дотянуться до мяча.

86'

Левандовски одним касанием принял мяч в чужой штрафной, но сделать второе ему уже не дали. Гросскройц завершил атаку ударом с 35 метров — выше ворот.

84'

Левандовски зачем-то нарушил правила на чужой половине поля.

84'

Вестерманн головой прервал навес Блащиковски с правого фланга.

83'

Хуммельс выбил мяч далеко вперёд, но Левандовски не удалось за него зацепиться.

81'

Перишич опасно исполнил штрафной удар, попав в сетку лишь с внешней стороны.

80'

И тут же ещё один момент был у гостей. Тёре сместился в центр и выкатил мяч свободному Янсену. Тот опасно пробил низом в дальний угол, но Вайденфеллер успел сложиться и отбил мяч перед собой, после чего защитники разрядили обстановку.

79'
3:1

ГООООООООООООООЛ! Янсен пробил головой после подачи углового, но Кагава вынес мяч прямо с ленточки. Однако мяч заметался по штрафной, и оказавшийся расторопнее других Теше сильным ударом низом сумел пробить Вайденфеллера.

76'

Теперь Гросскройц опустится на позицию левого защитника.

75'

Блащиковски вступил в игру.

75'

И Гётце убрал с поля Юрген Клопп.

75'

Перишич дебютирует в чемпионате Германии.

75'

Лёв ушел с поля.

74'

Тёре подал на ближнюю штангу, где хозяева сыграли внимательно.

74'

Лёв помешал Дикмайеру навесить в штрафную, но будет угловой.

73'

Теше заменил Качара.

73'

Последняя замена у "Гамбурга".

71'

Кагаве не удалось пройти последний рубеж защиты "Гамбурга" в лице Мансьенна.

68'

Ринкон наступил на ногу Гюндогану и увидел перед собой жёлтый свет.

67'

Петрич красиво в падении выбил мяч из собственной штрафной после навеса Лёва.

66'

Качар придержал соперника за футболку.

66'

Гётце уже от лицевой линии пытался сделать мягкую передачу в центр Кагаве, но мяч прилетел в руки Дробны.

64'

Непонятная диагональ Ринкона. Тёре явно был не готов бежать за мячом к угловому флажку.

63'

Вестерманн сделал скидку во вратарскую после навеса Тёре, но там были только игроки "Боруссии".

62'

Янсен пробил по воротам, мяч задел ногу защитника, и оказался за пределами поля.

61'

Сантана пытался бросить в прорыв по флангу Пищека, но сделал слишком высокий пас для последнего.

59'

Пищек неплохо забросил мяч на Гётце, но последнему не удалось одним касанием прокинуть мяч мимо вышедшего ему навстречу вратаря.

58'

Вестерманн вмешался в перепасовку Гросскройца и Кагавы, отобрав мяч у японца.

56'

Ещё один прострел Янсена с левого фланга, и Сантана лишь на мгновение опередил Петрича.

55'

В этот раз довести дело до удара хозяевам не удалось.

54'

И вновь угловой. Кагава выполнял удар с линии штрафной и попал в кого-то из игроков "Гамбурга".

54'

Вестерманн в подкате выбил мяч из-под ног Гросскройца. Очередной корнер.

53'

Дикмайер выполнил высокий навес в штрафную, Вайденфеллер мог спокойно поймать мяч, но ему помешал Янсен. Брих тут же зафиксировал фол со стороны игрока "Гамбурга".

51'

Качару немного не хватило, чтобы дотянуться до прострела Янсена, и Вайденфеллер забрал мяч в руки.

48'
3:0

ГОООООООООООООЛ! Качар выиграл борьбу на втором этаже у Хуммельса, но, несмотря на это, атака "Боруссии" продолжилась. Гётце, сыграв в стенку с партнёром, вошёл в штрафную и сделал пас Гросскройцу. С его первым ударом в одно касание Дробны справился, но сам же Гросскройц был первым на добивании.

47'

Ринкон выбил мяч на угловой после навеса Пищека.

46'

Марсель Янсен вышел на поле вместо Эльеро Элии.

46'

У "Гамбурга" произошла ещё одна замена в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Брих ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.

45'

Мансьенн сфолил в центре поля и получил жёлтую карточку уже после завершения атаки.

45'

Моментально перешли от обороны к атаке хозяева, и Гюндоган завершал атаку ударом в одно касание в нижний угол, но мяч немного разминулся со створом ворот.

44'

Сантана выбил мяч из своей вратарской после подачи Тёре.

43'

Кагава всё-таки отправил мяч в сетку после длинной передачи Хуммельса, но гол не засчитан из-за офсайда.

42'

Бен-Хатира появился на поле.

42'

Герреро получил повреждение и не сможет продолжить встречу.

40'

Пищек низом пытался выкатить мяч Кагаве, но своевременно оттянулся назад Ринкон.

39'

Гросскройц пяткой оставил мяч Лёву, тот навесил на Левандовски, но нападающему немного не хватило роста, чтобы нацеленно пробить по воротам.

38'

Элиа удачно забросил мяч на подключившегося Аого, тот подал в штрафную, но первым на мяче был Хуммельс.

36'

Гётце ударил с линии штрафной немного выше ворот.

35'

Хуммельс сделал слишком сильную передачу на левый фланг. У Гросскройца не было шансов успеть к мячу.

34'

Дортмундцы взяли небольшую передышку, покатав мяч на своей половине поля.

32'

Качар нарушил правила на Вайнденфеллере, не дав тому сыграть на выходе.

32'

Штрафной на правом фланге заработали гости. Навес завершился тем, что мяч от головы Гюндогана полетел за лицевую линию. Угловой.

29'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Левандовски изумительным пасом пяткой вывел Гётце 1 на 1 с Дробны, и Марио спокойно переиграл вратаря в ближнем бою.

28'

Вновь отличный момент имел Кагава. На левом фланге Гросскройц прокинул мяч вперёд на Левандовски, тот в касание вернул мяч автору первого забитого мяча, и Гросскройц от лицевой линии зряче откатил мяч под удар Кагаве, но японец не попал в ворота.

26'

Нацеленная подача на Хуммельса, защитник головой пробил по воротам, но получилось прямо в Дробны.

25'

Гюндоган опасно бил с линии штрафной площади, но Вестерманн отважно бросился под удар, и от него мяч улетел на угловой.

25'

Штанга! Пищек отдал шикарнейшую передачу Кагаве, японцу не удалось сразу подработать мяч по удар, поэтому пришлось обыгрывать обоих центральных защитников "Гамбурга", но в итоге Кагава вышел на ударную позицию и пробил в штангу.

24'

Пищек прострелил с правого фланга, но Мансьенну удалось опередить Левандовски.

23'

Дикмайер слишком сильный пас по правому флангу отдал партнёру, мяч укатился за лицевую.

21'

Гюндоган удачно отработал в защите, отобрав мяч у соперника в своей штрафной.

18'

В моменте с голом провалился Дикмайер, давший Гросскройцу метров 10 форы.

17'
1:0

ГООООООООООООООЛ! И тут же ответ хозяев, ставший голевым. Гётце выполнил передачу на свободного Гросскройца, и совершенно забытый защитниками игрок "Боруссии" точным ударом в дальний нижний угол не оставил никаких шансов Дробны.

16'

Едва не случился провал в центре у "Боруссии", но Герреро удалось быстро накрыть.

15'

Гюндоган задумал отличный пас на Левандовски, но выполнил его слишком сильно, и у нападающего не было возможности выйти 1 на 1 с Дробны.

14'

Кагава нанёс опаснейший удар с 23 метров. Дробны, вытянувшись в струнку, до мяча не дотянулся, но тот пролетел в сантиметрах от штанги.

13'

Неплохой навес Гюндогана, но гости с ним справились.

12'

Лёв опередил Тёре, и последнему оставалось выставлять подножку, чтобы не отпустить крайнего защитника. Штрафной с левого фланга.

11'

Атака "Гамбурга" завершилась фолом в атаке.

11'

Вайденфеллер дотянулся до мяча и перевёл его за боковую.

10'

"Гамбург" заработал первый свой угловой в матче.

9'

Гюндоган потерял мяч поблизости от своих ворот, но гости не смогли довести свою комбинацию до удара по воротам. Качар сделал передачу на Петрича, а ответный пас оказался в ноги сопернику.

8'

Гросскройц активно прессинговал Дикмайера, но перехватить мяч ему не удалось.

7'

Бендер нарушил правила в центре поля на Тёре.

6'

Элиа боролся с Пищеком, и защитник не позволил своему оппоненту войти в штрафную "Боруссии".

5'

В этот раз Дробны уверенно справился с навесом с угла поля.

4'

Дробны растерялся на выходе после подачи углового, но Вестерманн вновь выбил за лицевую.

4'

Левандовски легко обыграл Аого на правом фланге, после чего выполнил навес в центр штрафной. Дикмайер, не рискуя, выбил мяч на угловой.

2'

Петрич нанёс первый удар по воротам в матче. Получилось весьма неточно.

2'

Хуммельсу дали спокойно пройти чуть ли не до чужой штрафной площади, но защитник, имевший момент для удара, побоялся бить и, в итоге, потерял мяч.

1'

"Боруссия" сразу перехватила мяч и организовала первую атаку левым флангом, завершившуюся тем, что Кагава не смог обыграть двух игроков "Гамбурга".

1'

Феликс Брих дал стартовый свисток, игра началась!

0'

Всё готово к началу матча. Гости готовятся разыграть мяч с центра поля.

0'

Прозвучал гимн Германии. Футболисты обмениваются рукопожатиями.

0'

После небольшой церемонии открытия чемпионата команды выходят на поле.

0'

Сегодняшний матч пропустит лучший бомбардир "Боруссии" в прошлом сезоне Лукас Барриос, получивший травму в финальном матче Кубка Америки. Предполагается, что Барриос выбыл из строя на срок до шести недель. Травмирован и левый защитник Марсель Шмельцер, который в минувшем чемпионате сыграл во всех матчах от первой и до последней минуты.

0'

В межсезонье чемпион Германии понёс лишь одну серьёзную потерю в лице турецкого полузащитника Нури Шахина, перешедшего в "Реал". Также из команды ушли 29-летний Маркус Фойлнер и 33-летний Деде, которые в прошлом сезоне были прочными игроками скамейки запасных и провели на поле считанные минуты.
На вырученные от продажи Шахина деньги дортмундцами были приобретены 20-летний Илкай Гюндоган из "Нюрнберга" и 22-летний Иван Перишич из "Брюгге", ставший в минувшем сезоне лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии, забив 22 гола. Как мы видим, Юрген Клопп остался верен своей стратегии развития клуба, приобретя двух молодых талантливых футболистов.
Что касается "Гамбурга", то команду покинули ряд возрастных футболистов, в числе которых Рууд ван Нистелрой, Йорис Матейсен, Зе Роберто, Петр Троховски и опытнейший вратарь Франк Рост. Джонатан Питройпа был продан в "Ренн" за 3,5 миллиона евро, а Эрик Максим Чупо-Мотинг отправился в "Майнц" на правах свободного агента. Из приобретений выделяется центральный защитник Майкл Мансьенн, купленный у "Челси". По этому же маршруту проследовал и 19-летний атакующий полузащитник Гекхан Тёре, а ещё один защитник Джеффри Брума был взят у "синих" в аренду. Конечно, данная трансферная политика продиктована тем, что прежним местом работы нового спортивного директора "Гамбурга" Франка Арнесена был именно "Челси". Кроме того, из аренды вернулся нападающий Маркус Берг.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня в Дортмунде матчем между местной "Боруссией" и "Гамбургом" стартует новый сезон "Бундеслиги".