• 78'
    1:1
    Стефано Маури
Ювентус — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 22-й тур. Начало встречи 31 января 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико ди Торино.

0
90+5'

На этом всё. Комментировал этот матч Артём Тайманов, ещё увидимся!

90+5'

После 22 матчей "Ювентус" делит шестую строчку с "Палермо" - у обоих клубов 34 очка - и на данный момент, таким образом, с трудом проходит в Лигу Европы 2010/2011. "Лацио" же остаётся недалеко от края пропасти, лишь на два очка оторвавшись от идущей 18-й "Катании".

90+5'

Что ж, не самый интересный матч получился сегодня у "Юве" и "Лацио". А Альберто Дзаккерони не удалось стартовать с победы, причём пропустил "Ювентус" после едва ли не единственного момента "Лацио". В целом туринцы провели второй тайм активнее соперника, но нельзя сказать, что они на 100% заслужили победу и упустили её из рук - ведь их единственный гол был вымучен с помощью небесспорного пенальти.

90+5'

Штрафной в исполнении "Лацио" закончился тем, что мяч прилетел в руки Маннингера, после чего прозвучал финальный свисток.

90+3'

Каннаваро нанёс дальний удар - довольно плотно, но прямо в Муслеру.

90+2'

Грыгера напоследок получает "горчичник".

90'

Целых пять минут решил добавить главный арбитр.

89'

Микеле Паолуччи вместо него.

89'

Покидает поле Дель Пьеро.

88'

Сиссоко попытался пробраться в чужую штрафную в одиночку, однако не преуспел в этом - Коларов вовремя совершил подка.

86'

Такое ощущение, что не знают игроки "Ювентуса", как им пробиться в чужую штрафную, и вообще что делать после пропущенного мяча.

83'

Сиссоко не пустил Рокки в свою штрафную.

82'

Себастьяно Сивилья вместо него. И здоровье Маури будет сбережено, и оборона укрепится.

82'

Только забил гол Маури, как был заменён. Впрочем, тут дело не в тактике, просто у Стефано что-то не так со здоровьем. Пришлось даже замотать ему голову.

78'

ГОООООООЛ! Стефано Маури в подкате замыкает отличный навес Мауро Сарате из-за пределов штрафной, отправляя мяч в сетку! А вроде бы ничего опасного не было в этой атаке гостей, но расслабились защитники "Юве", да и Сарате удалось действительно здорово навесить к воротам Маннингера.

77'

Штефан Лихтштайнер меняет его.

77'

А у гостей Фабио Фирмани отправляется отдыхать.

76'

Мартин Касерес появляется на поле, Филипе Мело его покидает.

76'

Замена и в "Ювентусе".

74'

Сиссоко столкнулся головой с Крусом и пострадал при этом явно сильнее оппонента.

72'

Томмазо Рокки вместо Османа Дабо. Посмотрим, сумеет ли Рокки помочь своей атаке.

72'

И сразу перестановку в рядах своей команды делает Давиде Баллардини.

70'

ГОООООЛ! Разбегается Дель Пьеро и бьёт в правый нижний угол, в то время как Муслера прыгает в противоположную сторону. Что называется, не мытьём, так катаньем.

69'

Диаките заодно вручили жёлтую карточку.

69'

На самом деле сложно сказать, что конкретно произошло в этом эпизоде - видимо, действительно придержал соперника Диаките, вот только произойти это вполне могло и до пересечения границы штрафной.

69'

Дель Пьеро врывается в штрафную и в падении бьёт выше цели, однако Массимилиано Саккани усматривает нарушение на Алессандро со стороны Диаките в пределах штрафной и назначает пенальти!

66'

Сиссоко неточно пробил по воротам.

64'

Крепко держится за мяч "Юве", но всё-таки остроты у чужих ворот туринцам не хватает.

61'

Диего наносит удар с ходу после паса Амаури, но мяч летит довольно слабо, и Муслера легко берёт его.

60'

Что ж, довольно активно заиграл "Ювентус" во втором тайме. Особенно старается Дель Пьеро, который вот сейчас пробил из-под защитника, да немного не попал в дальний угол.

58'

Упал Алессандро в чужой штрафной в результате контакта с Коларовым, но, похоже, упал сам. Судья показывает, что фола не было, да Дель Пьеро в общем-то и не спорит.

56'

Попытался перебросить "стенку" Дель Пьеро, но попал кому-то в голову.

55'

Довольно опасный штрафной зарабатывает "Юве".

54'

Диего, войдя в штрафную, смещается чуть влево от ворот и бьёт в нижний угол - Муслера в броске не успевает накрыть мяч, однако, на счастье "Лацио", "круглый" попадает в штангу с внешней стороны.

51'

Кандрева пробил в правый от себя угол ворот, не совсем ясно, летел ли мяч в створ, но Муслера предпочёл не рисковать и отбил на угловой.

49'

Заплёл ноги Коларову подкатом сзади Сиссоко.

46'

А пытаться создать это веселье в начале второй половины будут те же 22 футболиста, что вышли в стартовых составах своих команд.

46'

Команды вернулись на поле. Будем надеяться, что второй тайм пройдёт повеселее.

45+1'

Судья, похоже, тоже заскучал от такого футбола и свистнул через пару секунд после того, как минутная стрелка перевалила за 45.

45'

После серии угловых "Ювентуса" дело наконец-то доходит до удара по воротам - после соприкосновения с головой Стендардо мяч отскакивает к Кандрева, который наносит удар с ходу - и попадает метра на три выше цели.

42'

"Лацио" довольно часто фолит недалеко от своей штрафной, однако стандарты никакой пользы хозяевам пока что не приносят.

39'

Наконец-то разыграли что-то у ворот Маннингера римляне, Маури завершил перепасовку ударом в дальний угол, но вратарь "Ювентуса" без особого труда отвёл угрозу.

37'

Кьеллини махнул ногой в чужой штрафной, надеясь подправить медленно летящий в направлении ворот мяч, но не дотянулся до него, и Муслера легко забрал футбольный снаряд.

35'

За фол на Диаките.

34'

Мело пробил головой после навеса Диего с оштрафного, однако вышло не слишком опасно.

33'

Коларов, видимо, целился в угол ворот, но вышло ужасающе неточно.

32'

Предпринял вылазку к чужим воротам Диаките, но в штрафную его не пустили.

29'

Диего неудачно принял мяч после паса Сиссоко и быстро потерял его.

28'

Диего бьёт после передачи Дель Пьеро - удар получается неудачным, намного левее цели летит мяч.

26'

Сиссоко переборщил с силой паса, и мяч улетел к Муслере.

25'

Коларов пробил мощно, но неточно.

24'

Баронио грубо сфолил на Диего.

23'

У "Лацио" пока что в атаке и вовсе ничего не получается.

21'

Угловой ни к чему опасному не приводит.

20'

Диего бьёт с дальней дистанции, мяч отскакивает от земли и направляется в створ, но Муслере удаётся прервать полёт "пятнистого". На добивание устремляется Сиссоко, но там Стендардо успевает первым и выбивает мяч на угловой.

16'

Сиссоко разыграл "стенку" с Дель Пьеро у штрафной гостей, однако прорваться внутрь не сумел.

15'

Соорудили что-то похожее на контратаку гости, Крус надеялся получить пас на ход, но точности Дабо не хватило.

12'

У "Лацио", впрочем, и неточных ударов пока что не наблюдается, да и мяч у гостей толком не держится.

12'

Не летит в цель мяч и после удара Дель Пьеро - выше перекладины свистит футбольный снаряд.

9'

Кандрева подошёл к штрафной и нанёс неточный удар в направлении ворот.

6'

Диего бьёт с дальней дистанции - точно в руки голкиперу.

5'

Амаури навесил в штрафную, однако Муслера спокойно забрал мяч.

3'

Активнее соперника начинает матч "Ювентус" на правах и хозяев поля, и более сильной команды, и команды, только что сменившей тренера.

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле, матч вот-вот начнётся.

0'

В последнем матче с "Ромой" был удалён Джанлуиджи Буффон, поэтому ворота "Ювентуса" сегодня защищает Алекс Маннингер.

0'

Запасные "Лацио": Берни, Лихтштайнер, Лучиани, Рокки, Севьери, Сивилья, Макинва.

0'

Запасные "Ювентуса": Кименти, Легротталье, Зебина, Марроне, Касерес, Паолуччи, Джовинко.

0'

Последним испытанием для Чиро Феррары в рамках серии А стала игра с "Ромой", а первым вызовом для сменившего его Альберто Дзаккерони станет поединок с другой римской командой, "Лацио". За последние десятилетия истории бьянконери период работы Феррары стал одним из самых неудачных по результатам. Первый блин у молодого тренера вышел комом, и на смену ему призван опытный наставник. Впрочем, кандидатуру Дзаккерони болельщики "Старой синьоры" восприняли тоже неоднозначно. Мало того, что успел поработать с обоими миланскими клубами, так ещё и не сильно удачно. Пиком карьеры синьора Альберто остаётся 1999 год, когда с россонери он выиграл Скудетто и был признан тренером года в Италии. С тех пор больших побед за Дзаккерони не значилось, а последний опыт работы со вторым туринским клубом закончился серией из шести поражений и отставкой. Впрочем, новый рулевой бьянконери настроен оптимистично: просит команду выложиться по максимуму, чтобы выйти с честью из сложившейся ситуации, обещает вернуть "Юве" предсезонный чемпионский настрой и планирует доказать руководству клуба, что должен тренировать команду не до конца мая, а много дольше. Впрочем, от кадровых проблем, с которыми ему придётся с ходу столкнуться, никакой оптимизм не поможет. Буффон отбывает дисквалификацию, по той же причине отсутствует Гроссо. Правда, вернулся в состав Касерес, но для проблемной обороны туринцев это не панацея. Впрочем, у "Лацио" своих проблем хватает, а тут ещё и досадное кубковое поражение, которое римляне требуют отменить – ведь дважды поразивший их ворота Муту вновь попался на допинге. Начало матча в 22:45 по московскому времени.