• 69'
    Фабио Гроссо
  • 73'
Парма — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПармаЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 18-й тур. Начало встречи 6 января 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эннио Тардини.

1
90+6'

Очень важную победу одерживает "Ювентус", удалось им прервать серию неудач, однако с игрой команды ещё предстоит что-то делать, потому что команда выглядела не слишком здорово. Тем более в следующем туре предстоит сыграть ни с кем-нибудь, а с "Миланом". Этот матч пройдёт в воскресенье. А рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Стандарт на последних секундах стандарт у ворот "Юве". Миранте побежал в чужую штрафную, но подача была просто ужасной. Гроссо получил шанс поразить пустые ворота, но пробил куда-то в сторону углового флажка.

90+5'

Гроссо пробил крайне неточно. Как будто, как можно дальше он старался отправить мяч, но, к его огорчению, это был не единственный мяч на поле.

90+4'

Амаури в одиночку рвался к чужим воротам, Деллафиоре снёс его, мог арбитр даже красную показать, но ограничился жёлтой карточкой.

90+3'

Ещё один штрафной попытались заработать хозяева, но на сей раз арбитр показал, что была симуляция со стороны Дзенони и он абсолютно прав, нырял защитник.

90+2'

Удар Божинова попадает в стенку, схватился он за голову, шанс упущен.

90+1'

Джемаили попал мячом в руку Мело, штрафной удар с 22 метров, почти по центру, роскошный шанс для "Пармы".

90'

Шесть минут добавлено! Ещё будет время у "Пармы".

88'

Почти все игроки расположились на половине поля гостей, но по-прежнему здорово в обороне действуют игроки "Ювентуса".

86'

А вот и дошло дело до опасного момента. Аморузо с линии штрафной пробил с левой ноги, мяч пролетел в полуметре от штанги.

84'

"Ювентус" пока довольно грамотно отбивается. Ничего не удалось гостям создать за 10 минут проведённых в большинстве.

82'

Палоски вместо Галоппа выпустил Гвидолин.

82'

Вторая замена у хозяев.

81'

Кьеллини едва не получил по носу, бутса соперника с сантиметрах с его лицом пролетела.

79'

Выпускает Де Челье Феррара, Дель Пьеро сегодня так и не выйдет, очевидно ещё не набрал форму.

79'

Салихамиджич уходит с поля, на его счету сегодня гол.

78'

Тренеры приготовили ещё по одной замене. В это время Амаури на газоне держится за спину.

76'

Дошёл арбитр и до хозяев, показал жёлтую Морроне, за удар по ногам сзади Салихамиджичу.

75'

Грыгера призван заменить Касереса.

75'

Диего уходит с поля.

73'

Касерес рискнул в подкате, в мяч не попал, а Дзаккардо снёс. Заслуженная вторая жёлтая карточка, "Юве" остаётся в меньшинстве.

71'

Божинов отметился первым активным действием, прострелил в руки Маннингеру.

70'

Неплохая атака гостей, Салихамиджич довольно опасно пробил.

69'

Очередная жёлтая карточка достаётся игроку гостей, на сей раз наказан Фабио Гроссо. По предупреждениям гости громят хозяев 4-0.

66'

Ещё один нападающий появился у "Пармы".

66'

Автор мяча в собственные ворота уходит с поля.

65'

Сам Диего подошёл к мячу. Около 20 метров до ворот. Блестящий удар исполнил Диего, мяч в сантиметрах разминулся с девяткой ворот, повезло хозяевам.

64'

Морроне завалил Диего у линии штрафной "Пармы", очень опасный штрафной!

62'

Мело потерял мяч и тут же нарушил правила, наказан жёлтой карточкой.

61'

Очередная остановка, Дзенони на газоне.

60'

Впереди у обеих команд мало что получается.

58'

Много нарушений в игре стало, но пока больше тактических, чем грубых.

55'

Снова после корнера на подборе игроки "Пармы". Дзенони наносит мощнейший удар с лёта, мяч останавливает голова Легроталье, который после этого падает, как после удара Майка Тайсона. В нокауте защитник.

54'

Поульсен вынес мяч из своей штрафной после углового, Кастелини опасно пробил из-за штрафной, угловой.

52'

Опасно! Очередной раз проход Дзенони едва не завершился взятием ворот, здорово прострелил он почти у лицевой линии, но защитнику "Юве" удалось отправить мяч на угловой.

51'

Опасный ответ хозяев, Аморузо классно принял мяч и откатил его партнёру, но очень чётко сыграла оборона "Старой синьоры", не позволили сопернику продраться в совою штрафную.

50'

Гости начали вторую половину активнее. Сначала после подачи штрафного мяч на ближней принял Гроссо, но его удар заблокировали. Атака продолжилась и после заброса уже с другого фланга последовал удар головой мимо ворот.

47'

Маркизио в подкате срубил Джемаили, тут же получил жёлтую карточку.

46'

Начался второй тайм. Уже на 13-й секунде игрок "Пармы" успел забраться в оффсайд.

45+2'

Аморузо забрался в оффсайд, в ответной атаке игрок "Ювентуса" упал, пытаясь нанести удар. На этом в первом тайме всё. Не слишком живой футбол мы наблюдали, однако уже 3 гола увидели. Перерыв.

45+1'

Салихамиджич нанёс дальний удар, мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.

45'

2 минуты добавлено в первом тайме.

42'

Штрафной пробила "Парма", удар низом застрял в ногах толпы игроков стоявших в штрафной.

39'

ГОООООООООООООООЛ! И вновь после углового забивает "Ювентус", неплохая подача, в штрафной возникает суматоха, во время которой Кастеллини головой попытался прервать передачу, но переправил мяч в собственные ворота, нелепейший эпизод.

38'

Навес Касереса получился крайне неудачным, но едва не залетел под перекладину, вратарь перевёл его на угловой.

37'

Поульсен с нарушением правил отнял мяч у Морроне, начиная опасную атаку гостей, но Риццоли всё видел и назначил штрафной.

36'

Контратака "Юве", Диего прорвался по левому флангу и прострелил, а в штрафной никого из партнёров не оказалось.

35'

Приличное преимущество у хозяев в последние минуты.

34'

Аморузо нанёс удар с полулёта с 25 метров, Маннингер снова выручает свою команду.

34'

Отскочил мяч к Морроне, но тому не дали пробить из отличной позиции, мяч у него успели выбить.

33'

Амаури вернулся в свою штрафную, едва при этом не срезал мяч в свои ворота, угловой.

32'

За грубый подкат сзади наказан Касерес.

30'

Затяжная атака "Старой синьоры", но даже в штрафную мяч доставить так и не смогли.

28'

Теперь уже гостям предстоит приходить в себя и налаживать атакующие действия.

25'

ГООООООООООООООЛ! Никола Аморузо забивает гол в ворота своей бывшей команды. Очередная фланговая атака хозяев, Дзенони навесил в штрафную, где Никола переиграл в воздухе практически тёзку Николя Легротталье и пробил точнёхонько в угол ворот.

24'

Амаури отметился пока только тем, что залез в оффсайд.

22'

Вместо него появился Амаури.

22'

Капитан "Ювентуса" покинул поле, не может он продолжать встречу.

21'

Неплохая атака хозяев, после навеса с левого фланга Маркизио успел опередить Дзеннони, попутно столкнувшись с ним головами. Снег, который бросают на поле болельщики "Пармы", пришёлся весьма кстати для Маркизио, приложил он его себе к голове.

19'

На носилках выносят с поля француза, судя по всему там серьёзная травма.

18'

Трезеге лежит на газоне, после борьбы с Пануччи очень неудачно упал он на колено.

17'

Не слишком удачный розыгрыш корнера, судья зафиксировал оффсайд у "Пармы".

16'

А вот и удар! Биабиани обработал мяч, не без помощи руки, ворвался в штрафную и выстрелил в ближнюю девятку, Маннингер в порядке.

15'

Затяжная атака хозяев, последовало несколько забросов в штрафную "Ювентуса", но даже до удара дело не дошло.

14'

Пока игра в основном идёт в середине поля, работы у Миранте и Маннингера практически нет.

12'

Касерес подал с правого фланга, Трезеге удалось пробить, но очень слабенько.

9'

Диего забрался в оффсайд. Пока не слишком много значимых событий происходит на поле.

6'

"Парма" немного в небольшом нокдауне, пока только пытаются наладить игру впереди хозяева, а гости продолжают давление.

3'

ГООООООООООООЛ! Подача с угла поля, Кьеллини бьёт по воротам головой метров с 10, голкиперу же готов был зафиксировать мяч, но в последнее мгновение Салихамиджич головой подправил траекторию полёта мяча и поразил ворота хозяев! Отличное начало для гостей.

2'

Первая атака за гостями, которые сегодня в золотистой форме. Угловой.

1'

Поехали!

0'

Запасные "Пармы": Паварини, Антонелли, Лунардини, Будель, Ланцафаме, Палоски, Божинов.

0'

Запасные "Ювентуса": Кименти, Тиагу, Грыгера, Де Челье, Дель Пьеро, Амаури, Джовинко.

0'

Всё готово к началу матча. Поле в нормальном состоянии. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

В Парме сейчас около 5 градусов выше нуля, матч состояться должен.

0'

Приветствую всех любителей футбола. Итальянский чемпионат возвращается после новогодних каникул. Центральном матчем первого тура в 2010 году можно смело назвать противостояние "Пармы" и "Ювентуса". Туринцы сейчас в серьёзном кризисе, команда потерпела 3 поражения в последних 4 матчах в чемпионате, вылетела из Лиги Чемпионов. Много разговоров о том, что скоро может состояться смена тренера. У "Пармы" сейчас всё более стабильно, команда приятно удивляет, находясь неподалёку от лигочемпионской зоны. Если быть точным, то их отставание от "Старой синьоры" сейчас всего лишь 2 очка. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.