Лука Тони
    90+1'
    Жереми Менез
Лацио — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоРома в рамках турнира Италия - Серия А, 34-й тур. Начало встречи 18 апреля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Не все игроки "Лацио" смирились с поражением. Кого-то приходится оттаскивать, то ли от игроков "Ромы", то ли от судьи. Ещё и болельщик выбежал. В общем, небольшой хаос на поле. А в таблице чемпионата Италии "Рома" удержала лидерство. "Лацио" ещё может помочь собственным соседям через два тура, когда сыграет с "Интером", а вообще у нас всего лишь четыре тура до конца осталось. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Всё! Матч окончен! "Рома" одержала волевую победу, важнейшую для всего чемпионата, да и сама по себе вторая победа в дерби за сезон это очень приятно для игроков "Ромы".

90+5'

Загрузили чужую штрафную подачами "Лацио", но не помогает.

90+4'

Стандарт у ворот "Ромы". Все там собрались. кроме Муслера.

90+2'

5 минут добавлено и половина из них уже ушли на споры.

90+1'

Не совсем понятно, то ли две за одну минуту жёлтых получил, то ли сразу красную. Но не важно уже. С поля Ледесма удалён.

90+1'

Менез и Ледесма сцепились.

90'

Тони мяч потерял и бросился в ноги очень грубо Ледесме. Всего лишь жёлтая, повезло Луке.

89'

Тони заработал фол в на чужой половине поля, полезно.

88'

Таддеи вынужден был сфолить, срывая атаку. Жёлтая карточка.

87'

Менес дважды упал за последнюю минуту. Оба раза судья промолчал.

85'

Грамотно убивают время гости. До конца 131-ого римского дерби осталось всего несколько минут.

83'

Бриги вышел на последний десяток минут.

83'

Главный герой встречи покинул поле.

81'

Все атаки идут через Сарате. На сей раз после его подаче Рокки в непростом акробатическом прыжке пробил по воротам. Удар выше прошёл, а приземлился не очень мягко он.

80'

Сержио на выходе кулаком прекрасно сыграл.

79'

И опять правый фланг атаки "Лацио", Сарате заработал угловой.

78'

Снова Сарате на правом фланге активен. Жуан в прыжке прервал его навес, отправив мяч на угловой.

76'

Сарате пробил из штрафной, Сержио поймал мяч, который почти по центру летел.

74'

На 74-й минуте вышел 74-й номер Хулио Крус.

74'

Не забивший пенальти Флоккари ушёл с поля.

74'

Коларов издали пробил. Ничего опасного.

73'

Муслера снова хорошо сыграл. На выходе забрал мяч после подачи с угла поля.

71'

Бурдиссо нанёс удар, Муслера на месте.

70'

Угловой у ворот "Лацио".

68'

Тони в чужой штрафной перехватил мяч, но вцепились в него и не позволили удар нанести.

65'

Усиливает атаку Рейя!

65'

Тут же замена у "Лацио". Лихштайнер не очень рад, что надо с поля уходить.

63'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Ах, какой удар! Незамысловато, а очень сильно почти по центру пробил. Брокки из стенки отпрыгнул в сторону и между ним и стенкой прошёл мяч. А Муслера просто смотрел, мяч совсем рядом пролетел, а он даже руки не поднял. Побоялся влететь вместе с мячом в ворота или проспал момент удара? Своими волшебными фиолетовыми бутсами оформил дубль Вучинич!

63'

Семь человек в стенке.

62'

Хороший стандарт заработали гости. 20 метров до ворот, прямо по центру!

60'

Коларов прострелил с левой бровки, прямо в руки Сержио.

58'

Рокки побежал в отрыв в одиночку, перед ним был Бурдиссо, его он обвёл, но сзади успел догнать Томмазо Перотта и именно он заблокировал удар.

56'

Ледесма подал с угла поля. Мяч застрял в центре штрафной, но всё же сумели его вынести.

55'

Рокки с острого ушла пробил, от Жуана на угловой мяч ушёл.

53'

ГООООООООООООООООЛ! А вот Вучинич не промахнулся! Хотя Муслера угадал направление удара, но Мирко прямо в угол положил мяч и голкипер просто не дотянулся.

52'

Ответный пенальти! Таддеи здорово переложил мяч с правой ноги на левую и в этот момент и Коларов его зацепил. Раду за споры наказан.

50'

Ещё одна жёлтая. Жуан получил за удар локтём в область шеи.

48'

Сержиооооооо! Отразил 11-метровый удар, который нанёс Флоккари! По центру он пробил, а голкипер оставил там ноги.

47'

Пенальти в ворота "Ромы"! Коларов великолепно сыграл! Прошёл Таддеи и на линии штрафной позволил себя зацепить Кассети. Последний вроде бы за споры или всё же за нарушение карточку получил.

46'

А также Менез вышел на второй тайм.

46'

Тадддеи вышел и именно у него теперь капитанская повязка.

46'

Двух игроков с карточками предпочёл снять с игры Раньери.

46'

Вот так то.... Тотти покинул поле!

46'

Начинается второй тайм. Двойная замена у "Ромы".

45+3'

Закончен первый тайм. Много борьбы, мало моментов, но футбол неплохой. Будем ждать второго тайма, а пока перерыв.

45+2'

Тотти случайно попал Диасу локтём в лицо и заслужил жёлтую карточку.

45'

Целых три минуты у нас добавлено.

44'

Флоккари из штрафной нанёс удар, мяч свалился у него с ноги и улетел в сторону от ворот.

42'

Угловой у ворот "Ромы", успешно отоборонялись гости.

41'

Игра ненадолго потеряла остроту, а на трибунах страсти не стихают ни на секунду.

39'

Писсаро штрафной на левом фланге заработал. Сам же подал, но мяч вынесли игроки "Лацио".

37'

Де Росси получил жёлтую за грубый подкат против Флоккари в центре поля.

35'

Писсаро получил мяч в 25 метрах от ворот, перед ним целая группа игроков - бить бесполезно. Он попытался отдать пас, но партнёр его не понял.

34'

Вучинич оказался в офсайде. Спорное решение, скорее он на одной линии был.

32'

Неудачно его исполнил Коларов.

32'

Опасный штрафной у гостевых ворот.

30'

Брокки в центре поля грубовато сзади подкатился под Писсаро. Справедливое наказание в виде жёлтой карточки.

29'

Очень затяжная атака "Ромы" завершилась потерей. Три навеса были сделаны, но ни разу до удара дело не дошло.

28'

Риисе на левом фланге заработал угловой.

26'

Ледесма вроде бы аккуратно бил, но очень неточно вышло.

25'

Риисе в подкате сыграл чётко в мяч. Арбитр усмотрел здесь нарушение, да ещё и тянущее на жёлтую карточка. Ну и опасный штрафной "Лацио" получил в довесок.

24'

Рокки в штрафной, мяч потерял и упал сам. Арбитр намеревался наказать того на жёлтую карточку, но тот попытался убедить его, что это он не специально упал.

23'

Редкий случай, стенку даже дальше отодвинули. Откатили мяч для Риисе, Брокки выскочил из стенки и принял этот удар неимоверной силы на себя.

21'

Штрафной заработал Тони, до ворот далековато. Мяч устанавливает Риисе.

18'

Мудрённо разыгрывают стандарты хозяева, но пользы это не приносит.

17'

Снова Ледесма отправил мяч в штрафную, на сей раз с его передачей справились.

15'

А классную голевую передачу сделал Ледесма. Рокки был чётко на одной линии с защитниками в момент паса.

14'

ГОООООООООООООООООЛ! Великолепная передача из центра поля, мяч перелетел через голову Бурдиссо и пришёл к Рокки, котоому помешать мог только Сержио, но Томмазо успел пробить до того, как вратарь врезался в него.

12'

Попытался Ледесма перехитрить Сержио. После розыгрыша углового аргентинец пробил с острого угла. Немного неточно.

11'

Пас с правого фланга на Рокки, тот совсем немного не дотянулся до мяча.

9'

Страсти бушуют на трибунах и в центре поля. У ворот всё почти спокойно.

7'

Бьява его заменил.

7'

Стендардо увозят на специальной машине, тот с разбитым, а, возможно, и со сломанным носом всё же машет рукой, благодаря фанатов за поддержку.

6'

Серьёзный удар получил Стендардо, замена нужна.

5'

Вучинич своими фиолетовыми бутсами отдал отличную передачу на Тони, тот ногой попытался обработать мяч, который Стендардо в те же мгновения старался головой отбить. В итоге, попал ногой в лицо Лука, но не нарочно. Опасная игра.

3'

Первый удар по воротам. Тотти выстрелил издали. Мяч полетел на трибуну, где расположены болельщики "Лацио", которые его тут же освистали.

1'

Уже что-то громыхнуло на трибунах на первой минуте. Вроде бы всё в порядке.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Минута молчания перед началом игры.

0'

Неимоверная атмосфера на стадионе. Половина стадиона окрашена в цвета "Лацио", а другая половина в цвета "Ромы".

0'

Трибуны не заполнены лишь в одном месте, чтобы разделить две группы фанатов.

0'

Команды уже на поле!

0'

Начало одного из самых принципиальных футбольных дерби в 20:30.

0'

"Рома" вновь оказалась на втором месте, и восстановить своё положение римлянам будет трудно – ведь в воскресенье в Италии состоится римское дерби. Противостояние бьянкочелести против джаллоросси в дополнительном представлении и не нуждается – это не просто историческое дерби, это настоящая война, особенно на фанатском уровне. Война не столько клубов, сколько идей. Но это дела нефутбольные, футбольная же составляющая дерби сейчас проста. "Лацио" уже фактически обеспечил себе прописку в серии А на будущий сезон, и теперь у команды одна задача – обыграть "Рому" и нанести по ней серьёзный удар в чемпионской гонке. "Мы не заглядываем в таблицу. В дерби нет фаворитов, и разница в очках здесь не имеет никакого значения", – справедливо заметил накануне форвард джаллоросси Мирко Вучинич.