Роберто Баронио
  • 81'
    Стефано Маури
Рома — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 15-й тур. Начало встречи 6 декабря 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Может быть не самое зрелищное дерби, но не всегда же 4:2. Напряжение было, страсти тоже, пару красивых моментов команды подарили. Спасибо, что смотрели римское дерби с нами. Встречу комментировал Илья Рывлин, до лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+5'

Ну и начинаются итальянские разборки на поле, Тотти там главный в центре событий.

90+4'

Празднуют хозяева так, будто выиграли чемпионат! Но победить в дерби - это почти то же! Тем более такой трудовой и равный матч с минимумом моментов!

90+3'

Всё! "Рома" побеждает!

90+3'

Последние атаки "Лацио"!

90+1'

3 минуты добавлено.

90'

Таддеи сыграет только в добавленное время.

90'

Вучинич уходит. Сделал прекрасный голевой пас он сегодня.

88'

Писарро грубо срезает Сарате сбоку, ну как так можно? Никак. Вторая жёлтая, всё справедливо.

88'

Вучинич опасно бьёт в ближнюю девятку, чуть выше!

87'

Писарро остановил соперника руками, получил жёлтую.

87'

Гости побежали в атаку, в итоге дали шанс "Роме" на контратаку.

86'

Риисе красавец! С лёта, положив корпус, бьёт под планку с левой!!! Был бы гол на загляденье, но Муслера переводит на угловой!

85'

Ну что, "Лацио" сегодня поражения не заслужил. Для восстановления справедливости ещё есть время.

83'

У Дабо минут 10 есть.

83'

И тут же уходит Маури.

81'

Маури жёлтую получает.

78'

ГОООООООООООООООООЛ! Кассетти открывает счёт в матче! Быстрая контратака "Ромы", начавшаяся после потери мяча Коларова, Тотти поборолся, отдал на Вучинича, который был свободен на правом фланге. Тот посмотрел, подождал, увидел одного Кассетти в центре штрафной. А Марко отлично пробил в дальний угол из неудобного положения!

77'

Сарате бьёт из высокой точки с границы штрафной, выше.

75'

Всё-таки "Лацио" ближе сегодня к победе, больше они атакуют, а по опасным моментам 1:1, хотя у гостей был даже двойной момент.

73'

Коларов пробил, сильно и сильно выше.

72'

Штрафной, метров 30 до ворот "Ромы", но почти по центру.

71'

Активизировалась всё-таки игра, пошли моменты! Всем хочется выиграть, а до конца всего 20 минут.

69'

Перротта отлично бьёт головой под перекладину! Вот самый опасный момент у хозяев! Вратарь переводит на угловой.

67'

"Рома" лишь изредка атакует, вдруг отрезками пару атак получается, а так мяч у "Лацио".

65'

Баронио бьёт издали, плотно мяч прижат к земле, но неточно.

63'

Может наконец-то заведутся команды?

61'

Ну наконец-то!!! 61-я минута, первый отличный момент! Сарате, казалось, уже проиграл в скорости защитнику, но сумел найти момент и пробить в ближний - штанга! А добивание Маури ещё опаснее, голкипер ведь уже на газоне, а удар под планку, но Жулио в потрясающем прыжке достал! С земли, с колен сумел достать мяч! Ух какой красивый момент, всех спящих сразу разбудил!

60'

Кассетти издали пробил, верхом и почти в угол, но кипер всё видел.

58'

Тотти с защитником "Лацио" разговаривает руками. Без перехода на грубость.

56'

Рокки издали пробил с наката - мимо.

55'

Арбитр у нас сегодня чуть ли не самое главное лицо. Постоянно фолы и споры.

53'

Теперь удар сразу, Сарате бьёт намного выше.

52'

Почти такая же точка, наверное 27 метров теперь.

52'

После розыгрыша Сарате бьёт и попадет в... спину Тотти! Но арбитр увидел руку.

51'

Штрафной у "Лацио", 28 метров до ворот.

50'

Без ворот в первые 5 минут.

48'

Получше со скоростями на старте второго тайма.

46'

Фоджиа вышел на второй тайм.

46'

Матузалем тоже ушёл в перерыве.

46'

Бриги вместо него.

46'

Менез у нас ушёл в перерыве.

46'

Второй тайм начался! Команды отдыхали всего минут 10.

45+9'

Всё. 55 минут длился тайм. Наша система даже не позволяет поставить 45+10, ей в голову не могло прийти, что тайм может столько играться. Пора передохнуть.

45+9'

Штрафной выполнят хозяева, ну и наверное отдыхать пора? Почти час команды на поле.

45+9'

Баронио выставил ногу, попал в соперника. Очередная жёлтая.

45+9'

Минуту добавил судья.

45+8'

Теперь уже добавленное время по всем часам. Сколько его будет?

45+6'

Кассетти вышел.

45+6'

У Мексеса травма стопы. Уходит он.

45+5'

Пальцами в горло сзади сыграл де Росси. Неприлично.

45+4'

Вновь по левому флангу атака "Лацио", Сарате простреливал и попал в ближнего защитника.

45+3'

Удар с острого угла Коларова, выше и левее ворот.

45+2'

Что-то очень сегодня скромна "Рома". Тотти при исполнении штрафной нарушает правила в борьбе с защитником.

45'

По нашей системе сейчас уже пойдёт добавленное время, но по часам арбитра идёт ещё 39-я минута.

44'

Мексес жёлтую за остановку Сарате прыжком двумя ногами. Грубо.

43'

Лихтштайнер справа простреливает, там только красные футболки.

42'

"Лацио" сегодня в роли хозяев, больше владения, больше атак.

41'

Стендардо удостоился жёлтой за отмашку локтем, Тотти сразу упал, хотя кажется, что акцентированного попадания не было.

39'

Ух, опасно! Навес с правого фланга неожиданно стал ударом, поскольку до мяча никто из гостей не добрался. Но Жулио в последний момент среагировал.

37'

После углового мяч отскочил к Менезу, но удар из убойной позиции был заблокирован.

36'

Росси, Перротта и Тотти очень изобретательно всё верхом и в одно касание всё разыграли, но опять же нет последнего - удара.

34'

Риисе стрельнул с очень дальней дистанции, у него удар есть, но сейчас вышло намного выше.

32'

Очень красиво хозяева разыграли первую атаку за минут 10, всё сделали в касание, но прострел был безадресным.

30'

Отличный навес с правого фланга, Маури, казалось, уже готов бить с убойной позиции, но промахнулся мимо мяча.

29'

Первая жёлтая. Менез грубо подкатился под Матузалема сбоку шипами в ногу.

28'

"Лацио" после перерыва постоянно атакует, в основном с правого фланга.

26'

Опасный и неприятный прострел с правого фланга от Лихтштайнера, но пробить никто не сумел.

25'

Баронио пробил издали, мяч кого-то задел из игроков "Ромы" и ушёл на угловой.

24'

10-минутная пауза сбавила у нас скорости, а вот брака стало много.

23'

Позвольте вашему комментатору всё-таки вести "грязное" время, с 22:44 по Москве, когда у нас началась игра.

21'

Матч продолжен! А табло у нас переехало на 14-ю минуту.

20'

Вроде разрешают играть. Арбитр выбежал к кромке, поговорил с официальными лицами и получил добро.

19'

Тотти и Рокки обсуждают с супервайзерами, что там происходит и что надо делать.

18'

Официальные лица на бровке. Идут беседы.

17'

Тотти обращается в сторону болельщиков, говоря, мол: "Синьоры, вы же на футбол пришли, так что дайте нам играть".

16'

Кажется что-то с болельщиками. На трибунах беспокойства, так что играть пока нельзя.

14'

Какая-то остановка у нас, уже минуты две все разбираются.

12'

Сарате отлично убегал, партнёры были по правую и левую от него стороны, но он решил сам пройти, в итоге потерял мяч.

10'

Удар через стенку в ближний угол, но слишком большое расстояние, спокойно забрал мяч Жулио.

9'

Теперь дальний штрафной у "Лацио". Посмотрим, как разыграют.

7'

Центральный защитник Жуан едва не вышел один на один, проникающая передача на него прошла, но пробить ему не дали.

6'

Коларов пробил с дальней дистанции, мяч неспешно прикатился в руки Жулио.

5'

Де Росси в маске Зорро заехал сопернику локтем в шею, вроде всё в порядке.

4'

Решили разыграть хозяева стандарт, но неожиданность не очень сработала, всего лишь угловой.

3'

Штрафной заработала "Рома" в 30 метрах до ворот.

1'

А встреча уже началась. За игрой наблюдает Илья Рывлин.

0'

Стадион заполнен!

0'

Итак, команды уже на поле!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители серии А! "Чемпионат.ру" приглашает вас на второй звёздный матч этого уик-енда в Италии - "Рома" сыграет с "Лацио". В чемпионате Италии "Рома" выиграла 44 матча, а их соперники - 33. В 54 случаях был зафиксирован ничейный результат. Во всех турнирах у "Ромы" тоже небольшое преимущество - 58 на 44. Последние три из четырёх этих дерби завершались сверхрезультативно - дважды по 3:2 и ещё разок 4:2. Кстати последний матч от 11 апреля этого года стал самым результативным в истории противостояния. Были ещё счета 3:3 и 5:1, но 7 голов не забивалось. Добавляет перца то, что если "орлы" потерпят поражение, то президент клуба Лотито укажет на дверь наставнику Баллардини, которого многие в Италии считают одним из самых перспективных молодых специалистов. Римское дерби начнётся в 22:45 по Москве.