"Рома" одержала волевую победу в римском дерби

«Рома», обыграв своих земляков из «Лацио» (2:1), не позволила миланскому «Интеру» вернуться на верхнюю строку турнирной таблицы чемпионата Италии. Джалоросси по-прежнему опережают подопечных Жозе Моуринью на одно очко.

Дебют встречи остался за «Лацио». На 14-й минуте счёт открыл Томмазо Рокки. В роли ассистента 32-летнего форварда бьянкочелести выступил аргентинский хавбек Кристиан Ледесма.

В самом начале второго тайма «романские орлы» заработали право на пенальти, однако вызвавшийся пробить 11-метровый Сержио Флоккари не смог переиграть голкипера «Ромы» бразильца Жулио Сержио.

Через пять минут главный арбитр матча Паоло Тальявенто снова указал на «точку», однако на этот раз в своей штрафной площади правила нарушили уже футболисты «Лацио». В отличие от Флоккари черногорский нападающий жёлто-красных Мирко Вучинич при исполнении пенальти оплошности не допустил.

Такой поворот событий воодушевил игроков «Ромы», и вскоре лациале допустили в обороне ещё одну непростительную ошибку. В 20 метрах от своих ворот они сбили французского полузащитника Жереми Менеза, и неутомимый Вучинич в очередной раз продемонстрировал умение исполнять стандартные положения. Удар черногорца со штрафного получился безупречным – у стража ворот «Лацио» уругвайца Фернандо Муслеры не было ни единого шанса спасти свою команду.

Таким образом, подопечные Клаудио Раньери одержали волевую победу в римском дерби, позволившую им сохранить лидерство в турнире. Также следует отметить, что беспроигрышная серия «Ромы» в чемпионате Италии отныне составляет 24 матча.

В свою очередь, перед «Лацио» вновь замаячила безрадостная перспектива оказаться в следующем сезоне в серии В. Бьянкочелести располагаются сейчас на 16-й строке турнирной таблицы и находятся лишь в трёх очках от зоны вылета.