Кристиан Брокки
  • 90+2'
    Луис Педро Каванда
Ювентус — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 16-й тур. Начало встречи 12 декабря 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико ди Торино.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И тут же звучит финальный свисток. Игроки "Ювентуса" душат друг друга в объятиях, как будто только что какой-то трофей выиграли. Но победа, действительно, получилась очень и очень эмоциональной. Да и в турнирном плане она важна — теперь "Юве" сравнялся с "Лацио" и "Наполи" по очкам — у каждой из этих команд их по 30. "Милан" же со своими 36 очками упрочивает лидерство благодаря этому поражению "Лацио".

90+4'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Красич приносит "Ювентусу" победу! Милош получает отличный пас на ход, бежит по правому флангу, обыгрывает всё того же Каванду, проходит к лицевой линии и с острого угла наносит удар по воротам. Подкат Диаса уже бесполезен, и рикошетом от Муслеры мяч влетает в сетку ворот!

90+3'

Отбивается "Лацио" после углового, удаётся игрокам вынести мяч из штрафной.

90+3'

Дель Пьеро! Бьёт Алессандро со штрафного, и бьёт здорово, закручивая мяч под перекладину, но Муслера в красивом прыжке спасает команду, переводя футбольный снаряд на угловой!

90+2'

А Каванда жёлтую получил.

90+2'

Красич получает мяч на правом фланге, бежит немного вперёд, останавливается, после чего пробрасывает мяч между Дель Неро и Кавандой, рвётся в штрафную, и Каванда роняет его на газон. Правда, произошло это до штрафной, хотя и совсем рядом с ней.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

90'

Дель Неро вместо Сарате.

90'

И последняя замена в матче.

89'

Сиссоко сыграет несколько минут.

89'

Аквилани ушёл отдыхать.

87'

Кристиан Ледесма вместо него.

87'

Стефано Маури покидает поле.

86'

Хорош был пас Эрнанеса на Сарате, и последний после этого нанёс неплохой удар по воротам, но Стораре удалось зафиксировать мяч.

85'

Дель Пьеро пробил с дальней дистанции, из-под защитника, и, в принципе, застал Муслеру врасплох, но не попал в створ ворот.

84'

Флоккраи в результате удара по ногам потерял свою бутсу.

83'

Пытается давить "Ювентус", и неплохие атаки в принципе получаются время от времени, но толкового завершения им не хватает.

81'

Пепе на этот раз мягковато направил мяч в сторону ворот, и Муслера без особых проблем зафиксировал его.

79'

Упали Диас и Дель Пьеро в борьбе друг с другом, после чего бразилец хватает Алессандро за майку. Вскоре, впрочем, итальянец сам успокаивает своего соперника, так что до серьёзной стычки дело не доходит.

78'

Дель Пьеро! Совершает Алессандро слаломный прорыв на чужой половине поля, обыгрывает трёх соперников и вырезает передачу на Яквинту, при этом двигаясь в другую сторону. Винченцо же пытается пробить с ходу, и мяч срезается у него с ноги и улетает правее штанги.

76'

"Лацио" предпочитает преимущественно держать мяч на своей половине поля и не лезть вперёд слишком большими силами.

73'

Пепе! Здорово стреляет из-за штрафной итальянец, Муслера с трудом парирует этот пущенный как из пращи мяч, отбивая его влево от себя. К нему рвётся Милош Красич, догоняет его в борьбе с соперником, сохраняет и входит в штрафную, где выполняет прострел к воротам — защитникам удаётся разобраться в ситуации.

72'

Диаките решил подключиться к атаке и стрельнул с дальней дистанции — плотно, но по воробьям.

71'

Довольно давно начавший разминаться Дель Пьеро выходит на поле вместо Квальяреллы.

71'

А вот и вторая перестановка хозяев.

70'

К счастью для всего "Ювентуса" и лично для Соренсена, этот угловой ни к чему опасному не привёл.

69'

Соренсен вроде бы в безобидной ситуации принимал мяч в своей штрафной после навеса с правого фланга, но неудачно обработал его грудью, что вылилось в угловой. Кто-то из партнёров утешает его, дружески потрёпывая по голове.

67'

Пепе в игре.

67'

Маркизио покинул пределы поля. Это первая замена "Ювентуса".

66'

Мело нанёс сильный удар от линии штрафной, но в цель не попал.

65'

На этот раз оторвался от опекавшего его защитника Милош, но затем сделал совершенно безадресный навес на дальнюю штангу — никого из партнёров там не было.

64'

Красич на скорости ворвался в штрафную, но бить ему было неудобно, так что он попытался прострелить на Яквинту, но случился рикошет, и атака в итоге завязла.

62'

Фелипе Мело жёстко обошёлся с Мауро Сарате, после чего увидел перед собой жёлтый прямоугольник.

61'

Диаките вместо него.

61'

Да, не в состоянии продолжить игру Бьява.

61'

Бьява и Диас столкнулись в собственной штрафной. Первый при этом получил достаточно серьёзное повреждение, на поле появляются носилки.

59'

Сарате, ускорившись на фланге, дошёл до штрафной и прострелил к воротам, но Бонуччи преградил мячу дальнейший путь.

58'

Аквилани попытался выдать передачу на ход Красичу, но переборщил с силой этого паса, и мяч прилетел в руки к Муслере, которому даже делать практически ничего не пришлось, чтобы взять его.

56'

Маури навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но перестарался с силой этой передачи, и его партнёр не сумел добраться до мяча.

54'

Квальярелла не сумел пройти Бьяву на правом фланге.

53'

Брокки достаточно грубо свалил Квальяреллу и получил жёлтую.

51'

Аквилани плотно стрельнул низом в левый угол ворот — Муслера вытащил мяч, но отбил его перед собой, однако почему-то ни Яквинта, ни Квальярелла не пошли на добивание, и защитники успели разрядить обстановку.

50'

Красичу досталось по ногам в столкновении с кем-то из соперников. Сербу оказывают медицинскую помощь за пределами поля.

49'

Гроссо получил мяч после углового и попытался нанести удар, но не попал в цель.

47'

Флоккари пробил с дальней дистанции — мимо цели.

46'

Следует заброс в штрафную "Ювентуса", но защитники разбираются в ситуации и выносят мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+1'

По владению мячом команды практически наравне — 51% у "Ювентуса". В целом же хозяева атаковали немного больше, чем гости, и создали больше опасных моментов — но нельзя сказать, что "Лацио" не заслужил свой гол.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр, отправив команды в раздевалки.

45'

Красич пытался добраться до мяча, но Каванда первым добрался до футбольного снаряда.

44'

Эрнанес пробил по воротам из-за штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

42'

Опасно! Красич оказывается с мячом напротив чужих ворот, отдаёт пас под удар Квальярелле, и Фабио "заряжает" в цель, но Бьява в подкате перекрывает мячу путь в ворота!

40'

Яквинта получает мяч чуть левее угла штрафной, делает паузу, пробрасывает его мимо Лихтштайнера и бьёт низом в левый угол — чуть неточно.

38'

И вновь погас огонёк в игре, очередное затишье наступило.

36'

Подключившийся к атаке Гроссо зарабатывает угловой, но арбитр вновь встаёт на сторону "Лацио". Зрители выражают своё несогласие с этим решением.

34'

Немало жёстких столкновений в исполнении игроков обеих команд можно наблюдать.

32'

Яквинта получил пас на ход от Маркизио, рванул в штрафную, но свисток судьи возвестил об офсайде. Винченцо, тем не менее, ещё обыграл голкипера и отправил мяч мимо ворот.

31'

Аквилани подобрал мяч у чужой штрафной после рикошета и мощно зарядил по воротам — тот полетел в район перекладины, и Муслера в прыжке, кажется, задел его, после чего мяч покинул пределы поля. Судьи, впрочем, этого не заметили.

29'

Сарате попытался пробить по воротам с дальней дистанции, но мяч плохо лёг ему на ногу и прошёл мимо цели.

27'

Успокоилась игра в последние минуты, на поле не происходит фактически ничего содержательного. Вдалеке от ворот держится мяч.

25'

Маркизио на своём левом фланге попал в офсайд.

23'

А сейчас отличный момент был у Милоша — он получил мяч перед чужой штрафной, попытался перебросить вышедшего из ворот Муслеру, но не попал в цель!

21'

Красич ускорился на правом фланге, но мяч до него не дошёл.

19'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

18'

Аквилани долго готовится к удару, бьёт, и рикошетом от "стенки" мяч попадает в перекладину!

17'

Маури фолит на Кьеллини на подступах к своей штрафной. Опасный стандарт сейчас будет.

15'

А уже на следующей минуте Флоккари отрывается от защитников, входит в штрафную и бьёт в левый угол — рядом со штангой летит мяч!

14'

Сторари бежит оспаривать этот гол, но вроде бы никаких нарушений правил там не было.

14'
1:1

ГОООООООООООЛ! Сарате сравнивает счёт! Суета возникла в штрафной "Ювентуса" после углового из-за того, что Сторари, выйдя из ворот, не сумел добраться до мяча. Дальше, кажется, Красич пытался его вынести после рикошета, но получился ещё один рикошет, мяч отскочил к Эрнанесу, тот ткнул футбольный снаряд в сторону ворот, мяч застрял в чьих-то ногах, оказался у Сарате, и аргентинец пробил точно в левый нижний угол.

12'

Теперь уже Маури расположился в чужой штрафной площади, и на него последовал заброс из глубины поля, но защитники "Ювентуса" грамотно оттёрли его от мяча.

10'

Маури попытался прострелить с фланга на Сарате, но мяч до аргентинца не дошёл.

8'

Отличный момент! Красич опять разогнался по флангу — на этот раз серба никто не сбил — и он вошёл в штрафную, где от лицевой линии откатил мяч под удар Квальярелле, который пробил с ходу, но послал мяч немного правее ворот. А шанс был действительно отличный.

7'

"Лацио" пока что то ли не может прийти в себя после столь быстро пропущенного мяча, то ли просто неспособен прибавить в атаке в начале матча. Ни разу не побеспокоили "Орлы" Марко Сторари пока что. Был один угловой, но там Эрнанес пробил мимо цели.

5'

Стадион, кстати, заполнен не полностью, хотя нельзя сказать, что зрителей мало.

4'

Красич совершает фирменный рывок, обходит одного соперника, а второй врезается в него, роняя на газон. Судья решает не свистеть, и по такому случаю начинают свистеть болельщики.

3'

Да, неожиданное начало матча получилось. Вряд ли кто-то предполагал, что первый гол будет забит уже на второй минуте.

2'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Кьеллини! Аквилани здорово выполнил навес с углового, Джорджио подкараулил мяч на дальней штанге, недалеко от угла вратарской, неожиданно рванул к нему, когда тот опускался вниз, и головой отправил футбольный снаряд в нижний левый угол ворот.

1'

Яквинта получает пас от Квальяреллы и наносит удар по воротам из левой части штрафной — и мяч уходит на угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Пожимают друг другу руки футболисты. Матч вот-вот начнётся.

0'

Итак, команды выстроились на футбольном поле.

0'

Центральный матч тура состоится в Турине. Лет десять назад "Ювентус" и "Лацио" конкурировали в борьбе за Скудетто; сейчас впервые за прошедшие с тех пор годы обе команды находятся в шаге от вершины таблицы. При этом очный поединок станет отличной проверкой для обеих команд – серьёзности амбиций римлян сразиться за медали и зрелости туринцев в борьбе за чемпионство.

"Я не хочу давать болельщикам каких-то обещаний, но шесть очков – это не разрыв. Мы готовы к тому, что "Милан" начнёт буксовать. "Лацио", с которым нам предстоит столкнуться в эти выходные, будет бороться за высокие места до конца сезона. Эдуардо Рейя добился великолепного командного духа. Да, я воспитанник "Интера", но мой дед — фанат "Лацио", а в воскресенье будет поддерживать меня. Родная кровь важнее преданности клубу," – отметил накануне защитник бьянконери Леонардо Бонуччи.