• 77'
    Златан Ибрагимович
  • 87'
Фиорентина — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФиорентинаМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 32-й тур. Начало встречи 10 апреля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Артемио Франки.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, матч заканчивается! "Милан" удерживает победу, которая вроде бы была полностью в его руках и которую он едва не упустил в концовке игры. У миланцев теперь 68 очков за 6 туров до конца чемпионата, на 3 очка больше, чем у "Наполи", и на 5 больше, чем у "Интера". "Фиорентина" же десятая с 42 очками.

90+4'

Кроулдруп неудачно играет в обороне, но партнёр подстраховывает его. После этого "Фиорентина" проводит ещё одну атаку, пытается организовать что-то вроде финального штурма ворот, но не преуспевает в этом.

90+3'

Комотто забрасывает мяч в штрафную с правого фланга, там Сантана сбрасывает его головой под удар партнёру, но удара не следует — защита успевает вынести футбольный снаряд!

90+2'

Очень неточный навес с левого фланга в штрафную завершает атаку "Фиорентины".

90+1'

"Фиорентина" навешивает с углового — ничего опасного.

90'

Четыре минуты ещё сыграют команды.

88'

Не имел права получать такое удаление Златан, конечно. Теперь может жаркой получиться концовка матча, в принципе.

87'

Вот так поворот событий! Ибрагимович получает вторую жёлтую карточку и покидает поле! Не совсем понятно даже, в чём именно дело. Не понравилось Златану решение арбитра, пошёл он спорить с ним, и, видимо, сказал что-то лишнее.

84'

Ибрагимович пытается убежать к чужим воротам, однако Кроулдрупу удаётся отобрать у него мяч.

82'

Опаснейший удар в правый верхний угол ворот наносит Варгас, в какой-то момент даже кажется, что сейчас будет гол, но мяч пролетает совсем рядом с перекладиной!

80'

Несколько неожиданно возвращается интрига в наш матч.

79'
1:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Монтоливо проходит по правому флангу, отдаёт передачу в штрафную на Бабакара, тот возвращает мяч Риккардо. Итальянский полузащитник бьёт по воротам, Аббьяти отбивает мяч, тот вылетает за пределы штрафной, но Варгас подбирает его, наносит удар, и рикошетом от, кажется, Гаттузо мяч влетает в сетку ворот рядом с руками вратаря!

77'

Гаттузо вместо него.

77'

Боатенг уходит с поля.

76'

Ибрагимвоич фолит на Бехрами, за что "награждается" жёлтой.

74'

Сантана сфолил на правом фланге и получил жёлтую.

72'

Зеедорф борется с Комотто за мяч в правой части штрафной, и борется где-то на грани фола, после чего оба падают на газон. Неоднозначный эпизод был, и арбитр рассудил его в пользу "Милана", и дал Джилардино жёлтую за активные споры.

71'

Очередной навес в штрафную Аббьяти следует, и в очередной раз голкипер спокойно забирает мяч.

69'

Падает темп в нашем матче. "Милану" это выгодно при таком счёте, понятное дело, а "Фиорентина" никак не может "взорваться".

67'

Фламини наносит удар в левый нижний угол ворот — Боруц справляется.

65'

Монтоливо бьёт по воротам от линии штрафной — над перекладиной пролетает мяч!

64'

Боатенг не успел добраться до мяча, Боруц вышел из ворот и опередил его.

62'

Бехрами появляется вместо Донаделя.

62'

И третью перестановку делает Синиша Михайлович.

60'

У Варгаса была неплохая позиция для того, чтобы нанести удар по воротам, но он отправил мяч куда-то на трибуны.

58'

Ван Боммель фолит на Монтоливо. Тянул этот эпизод на жёлтую карточку, в принципе, но арбитр не стал её предъявлять.

57'

Кролдруп в игре.

57'

Натали уходит с поля.

56'

Аббьяти вовремя выходит из ворот опять, отбивая мяч после навеса от правого угла штрафной.

55'

Джилардино бьёт головой из пределов штрафной, но удар получается слишком слабым, и Аббьяти легко забирает мяч.

54'

Ещё один момент для того, чтобы отличиться, получает Ибрагимович, но после паса Пато от левого угла штрафной снова не попадает в ворота немного!

52'

А на этот раз нет офсайда у Златана! Ван Боммель длинный навесной передачей с правого фланга выводит Ибрагимовича один на один с Боруцем, Златан подрабатывает мяч и бьёт в правый угол ворот, но немного не попадает!

51'

Аббьяти выходит из ворот и забирает мяч после навеса Комотто с правого фланга.

49'

Зеедорф принимает мяч в центре поля и отличной передачей бросает в прорыв Ибрагимовича, но тот оказывается в офсайде.

47'

Ван Боммель теряет мяч в центре поля под прессингом "фиалок", те убегают в атаку, и Бабакар наносит удар в направлении левого угла ворот, но не попадает в цель! А лучше было бы на Джилардино покатить мяч вообще-то…

46'

Бабакар вместо него.

46'

У "Фиорентины" Льяйич не вышел на второй тайм. Странно, он одним из наиболее активных игроков на поле у хозяев был в принципе.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Заработали угловой хозяева напоследок, но подать его Морганти уже не дал, вместо этого отправив команды на перерыв. Флорентийцы, конечно, недовольны, но толку от этого чуть.

45+2'

Варгас навешивает к воротам "Милана", но нанести удар оказывается некому.

45+1'

Ибрагимович в контратаке не сумел выполнить точный навес на Фламини.

45'

Две минуты добавил главный арбитр к первому тайму.

45'

А сейчас Сантана затеял дриблинг у чужой штрафной, но закончилось всё это дело исключительно потерей мяча.

43'

Сантана на этот раз всё же пробил по воротам, но Аббьяти был начеку.

41'
0:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Красивую комбинацию проводит "Милан". Ибрагимович получает мяч в центре поля, оглядывается, катит его направо, Боатенгу, тот входит в штрафную и вырезает отличную передачу мимо Боруца на Пато, которому остаётся лишь поразить пустые ворота — что он и делает!

39'

Паскуаль навесил с левого фланга на дальнюю штангу — Аббьяти вовремя вышел из ворот и забрал мчя в руки!

37'

А тут Йепесу досталось в столкновении с соперником, оказывают ему помощь.

36'

Дзамбротта подаёт в штрафную с правого фланга, но Ибрагимовича рядом не обнаруживается, и голкипер забирает мяч в руки.

35'

Пато принял мяч рядом со штрафной, напротив ворот, и пробил из-под защитника — слабоват вышел удар, Боруц справился без особых проблем.

33'

Пато ускорился было по центру после передачи из глубины поля, однако попал в офсайд.

31'

Абате нанёс удар по воротам после передачи Пато, но он получился не слишком опасным — Боруц его парировал.

30'

Йепес бьёт по воротам после углового — выше цели летит мяч. А арбитр показывает, что тот задел кого-то из игроков "Фиорентины", и назначает ещё один угловой.

29'

Дзамбротта мощно выстрелил с правой под перекладину, Боруц лишь в прыжке достал мяч и перевёл его на угловой!

28'

Зеедорф попытался обыграть двух соперников, но не преуспел в этом занятии и потерял мяч.

26'

Как-то иссяк на этом запал "Фиорентины". По сути, хватило хозяев только на опасный удар Льяйича с дальней дистанции. Это из серьёзных моментов.

24'

Решили разыграть этот штрафной хозяева, но как-то перемудрили, и в итоге Льяйич упал в чужой штрафной, столкнувшись с защитником. Но нарушения правил там не было никакого, конечно.

23'

Боатенг уронил Льяйича на подступах к штрафной. Момент был схож с тем, в котором Донадель получил жёлтую, так что претензии футболистов "Фиорентины" к арбитру по поводу того, что он не выписал "горчичник" Боатенгу, можно признать справедливыми. Но Эмидио Морганти решил по-своему.

21'

Донадель преграждает путь Боатенгу, и арбитр показывает ему жёлтую карточку.

19'

А вот после углового без проблем отбились миланцы уже.

18'

Льяйич проходит по левому флангу и мощным ударом закручивает мяч в левый угол ворот! Вот это действительно опасно было, Аббьяти с трудом на угловой перевёл мяч.

17'

Навесил в штрафную Льяйич — миланские защитники вынесли мяч. Донадель подобрал его и попытался стрельнуть по воротам, но этот удар стал лёгкой добычей для Аббьяти.

15'

Обостряющая передача ван Боммеля получилась неточной.

13'

Угловой подают "фиалки" — Аббьяти уверенно забирает мяч на выходе.

12'

"Фиорентина" же пока что ничего опасного у чужих ворот создать не может. "Милан" слишком активно начал этот матч, а в единственном имевшемся моменте Сантана совсем неудачно сыграл.

10'

А теперь уже Зеедорф выдаёт отличный пас на ход Пато, Алешандре на скорости врывается в штрафную и бьёт по воротам, но попадает точно в вышедшего навстречу Боруца! А момент для того, чтобы удвоить преимущество в счёте, был отличный.

8'
0:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Зеедорф выводит "Милан" вперёд! Ибрагимович получает мяч напротив ворот, метрах в 35 от них, выдаёт классный пас на Зеедорфа, тот практически натыкается на защитника, но всё-таки направляет мяч к Пато, который удачно сбрасывает его на ход всё тому же Кларенсу, и нидерландец уверенно поражает ворота Боруца, технично подрезая мяч в левый угол ворот!

6'

Сантана оказывается один в правой части чужой штрафной, следует навес на него с левого фланга, но удар по воротам у аргентинца совсем не получается.

3'

Зеедорф мощно пробил по воротам метров с 18, и Боруцу пришлось очень серьёзно потрудиться, чтобы выручить команду!

2'

Абате бьёт по воротам "Фиорентины" с левого фланга, Боруц в падении отбивает мяч вправо от себя, а после навеса в штрафную кто-то из защитников выбивает мяч!

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Выходят на поле команды.

0'

Лидер чемпионата гостит во Флоренции. "Фиорентина" может считаться удобным для "Милана" соперником – на счету "фиалок" ни одной победы в последних 10 встречах команд в рамках серии А. В этом сезоне дела у подопечных Синиши Михайловича вообще не клеятся. А тут ещё и дисквалификация Муту, так что в атаке остаётся уповать на особый настрой и лидерские качества Джилардино.