Марк ван Боммель
  • 88'
    Алешандре Пато
Рома — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 36-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Что ж, на этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+5'

Ещё долго будут радоваться миланцы. 18-е скудетто завоевал этот клуб и сравнялся по количеству побед в чемпионате с "Интером", так что теперь два миланских клуба вновь делят второе место в Италии по этому показателю, уступая лишь "Ювентусу".

90+5'

Футболисты "Милана" устраивают празднования на поле. Всё вполне традиционно для больших побед футбольных команд — игроки и тренеры прыгают, обнимаются, улыбаются, обливают друг друга шампанским… Болельщики миланцев, понятное дело, тоже ликуют.

90+5'

Всё! Морганти даёт финальный свисток, и "Милан" обеспечивает себе чемпионство в серии А сезона 2010/2011! Поздравляем всех его верных болельщиков с этой победой!

90+5'

"Рома" пытается провести последнюю атаку. Следует заброс в штрафную с правого фланга, миланцы отбиваются.

90+4'

Таддеи сфолил на Абате, за что получил жёлтую карточку. Впрочем, игроки друг к другу претензий не имеют.

90+2'

Аббьяти не торопится с вводом мяча в игру от ворот.

90'

Пять минут добавляет Эмидио Морганти.

88'

Пато грубо сфолил на Симплицио, наступив ему на ногу, и был предупреждён за это.

87'

Таддеи со штрафного закручивает мяч к воротам, тот отскакивает от газона и прилетает точно в руки Аббьяти! Если что, Бурдиссо был готов добить.

87'

Толкнул Тотти ван Боммель и всё-таки получил "горчичник".

86'

А Боатенг в Тотти, судя по всему, не врезался, так что штрафной справедливо не был назначен.

85'

Тотти набирает скорость перед штрафной и выдаёт пас к 11-метровой отметке, при этом падая после подката Боатенга. Мяч тем временем приходит к Капраре, который бьёт в падении, целясь в правый угол, но не попадает.

84'

Следует пас в штрафную "Ромы" в направлении Ибрагимовича, однако Златану немного не удаётся дотянуться до мяча!

83'

Джанлука Капрари появился на поле.

83'

Обратная замена Роси.

81'

Сместилась игра в центр поля в основном, очень мало атак в последние минуты в исполнении обеих команд.

79'

Ибрагимович подыгрывает себе рукой, обрабатывая мяч у линии штрафной.

78'

Выбежал врач на поле, приложил лёд к голове Абате. Прижимает его рукой итальянец и уходит с поля, а игра тем временем возобновляется.

77'

Боррьелло в борьбе заехал Абате локтём по голове. Игнацио лежит на газоне.

76'

"Милан" не слишком стремится атаковать сейчас. Разыграли штрафной гости, вариантов для быстрого развития атаки не нашли и предпочли оставить у себя мяч. Пас назад.

75'

Кассетти достаточно грубо сбил Ибрагимовича на дальних подступах к штрафной.

74'

Пато вместо него.

74'

Робиньо отправляется на отдых.

72'

Боррьелло получает мяч в неправильном положении, то есть в офсайде.

70'

Абате навешивает в штрафную — Дони снова на месте.

68'

А после розыгрыша углового и навеса на дальнюю штангу Дони в прыжке забирает мяч в руки.

68'

Зеедорф подаёт в штрафную, мяч летит к Амброзини, который уже почти что наносит удар по воротам от линии вратарской, но Кассетти в последний момент успевает выбить мяч на угловой!

66'

Риисе пробил из-за пределов штрафной — очень мощно, но и очень неточно при этом.

65'

Боатенг неудачно пробил головой по воротам после навеса.

64'

Робиньо бежит за мячом на левый фланг, но из-за небольшого касания головой Кассетти догоняет его лишь у лицевой линии. После этого бразилец пытается пройти в штрафную мимо того же Кассетти, но не преуспевает в этом.

63'

Мощнейший удар в правый угол ворот наносит Златан, Дони с трудом отражает его в падении; мяч отлетает к находящемуся в штрафной Боатенгу, который с ходу бьёт по воротам, но попадает в стелящегося в подкате Жуана!

62'

Миланцы зарабатывают штрафной. Ибрагимович готовится бить.

60'

Тут же быстрый выпад проводит "Милан". Боатенг оказывается с мячом перед воротами и перебрасывает его через вышедшего к линии вратарской Дони, но футбольный снаряд приземляется рядом со штангой и проходит с её внешней стороны!

59'

"Рома" убегает в контратаку с численным перевесом, но концовка получается смазанной — Тотти отдаёт неудачную передачу на Роси, тот пытается вернуть мяч к центру штрафной, но кто-то из миланцев в падении головой выбивает мяч!

57'

Робиньо рвётся в атаку, но фолит на Кассетти. Бразилец спорит с решением судьи, однако тот непреклонен.

55'

Боатенг грубо сбил Писарро в подкате.

54'

Марко Боррьелло выходит вместо Мирко Вучинича.

54'

Вторая замена "Ромы", на этот раз уже невынужденная.

52'

Ибрагимович на скорости влетает в чужую штрафную и в отчаянной попытке достать мяч сталкивается с выскочившим навстречу Дони. В итоге оба футболиста оказываются на газоне.

50'

Симплицио получил мяч перед штрафной и пробил в направлении дальнего угла, но немного не попал в цель.

48'

Пару угловых подряд подал "Милан", однако они к серьёзной угрозе воротам не привели. Но в любом случае второй тайм подопечные Массимилиано Аллегри начали намного активнее, чем первый.

47'

Амброзини без обработки мяча бьёт по воротам от линии штрафной — рикошетом от защитника мяч уходит на угловой!

46'

Робиньо! С ходу бьёт в правый угол бразильский форвард, и мяч после его удара сотрясает штангу!

46'

Массимо Амброзини вместо него. Капитаном же становится Кларенс Зеедорф.

46'

А вот Гаттузо второй тайм играть не будет.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Всё, звучит свисток на перерыв. Что ж, "Рома" создала немало моментов для взятия ворот, но реализовать их не сумела. "Милану" же, в принципе, победа "кровь из носа" сегодня не нужна, чемпионство можно оформить и в домашнем матче с "Кальяри". В конце концов, завоевать Скудетто на Сан-Сиро — это красиво.

45+3'

Опасно! Тотти догоняет мяч у углового флага, первым касанием обрабатывает его, а вторым простреливает в штрафную, где Симплицио получает мяч и пытается пробить с острого угла — Аббьяти вовремя бросается навстречу и отводит угрозу от своих ворот!

45+2'

Тотти отличный навес в штрафную на ход Роси выполняет, тот цепляется за мяч ближе к лицевой линии и зарабатывает угловой!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Тотти оказывается в офсайде после передачи ему на ход.

44'

Теперь чуть выше процент владения мячом уже у "Милана" — 52.

42'

Вучинич здорово пробил в угол ворот, Аббьяти в красивом прыжке достал мяч — но всё это было напрасно, так как до того был зафиксирован фол на Несте.

40'

Вучинич, принимая мяч на подступах к чужой штрафной, подыграл себе рукой, что не укрылось от глаз арбитра.

39'

Разыграли угловой миланцы, после чего Робиньо допустил фол в атаке.

37'

Роси получает мяч вскоре после его вброса из аута, подрабатывает себе под удар и бьёт в правый нижний угол ворот — Аббьяти успевает среагировать!

37'

Вучинич вырезает передачу в штрафную, Риисе спешит к мячу, однако Абате, у которого была приличная фора, опережает его.

36'

Ван Боммель наступает на ногу Тотти в борьбе за мяч.

34'

Зеедорф здорово прошёл по правому флангу, пробравшись между двумя защитниками, добежал практически до самой лицевой линии и выполнил прострел в штрафную, однако никто из его партнёров на эту передачу не откликнулся.

32'

Наладил сейчас "Милан" контроль над мячом. Но практически без моментов у ворот Дони идёт игра всё равно.

30'

Зеедорф дважды подряд подавал угловой, однако реальной угрозы воротам Дони так и не было создано. Да, мяч метался туда-сюда по штрафной, но явного момента для удара не было. Собственно, удара и не последовало.

28'

Сначала Боатенг и Жуан столкнулись друг с другом, а затем Таддеи заехал Ибрагимовичу по ногам.

26'

Владение мячом сейчас почти равное — 53 на 47 в пользу римлян.

25'

Отбились наконец-то гости от серии угловых.

24'

И снова угловой подавала "Рома". На этот раз навес Тотти на дальнюю штангу добрался до головы Роси, который пытался сбросить мяч головой к воротам, под удар кому-нибудь из партнёров, и почти что преуспел в этом! Ещё один угловой заработан.

23'

Попытался "Милан" убежать в контратаку после не самой удачной подачи углового в исполнении Тотти, однако Риисе не пускает Зеедорфа к своей штрафной.

22'

Дзамбротта выбивает мяч из своей штрафной за лицевую линию.

21'

Пока что поинтереснее смотрится "Рома". Хозяева атакуют и чаще, и изобретательнее.

19'

Вучинич убегает к чужой штрафной после отличной передачи Тотти пяткой, останавливается перед защитником и возвращает мяч Франческо, а тот наносит удар в правый нижний угол ворот — Аббьяти на месте.

17'

Алеандро Роси вышел вместо него.

17'

А Бриги не сумел вернуться на поле.

15'

Досталось Вучиничу — не за упущенный голевой шанс, а просто в столкновении с соперником.

14'

Какой момент, просто моментище упускает "Рома"! Вучинич получает мяч в левом углу вратарской после выверенного навеса Кассетти, обрабатывает футбольный снаряд и бьёт с нескольких метров — и ухитряется попасть в Аббьяти, когда нужно было наносить удар в незащищённый левый угол ворот!

12'

Остановлена игра. Маттео Бриги оказываются медицинскую помощь пока что.

11'

Таддеи приближается с мячом к штрафной; впрочем, внутрь его не пускает гарцующий перед ним с заложенными за спину руками Дзамбротта, так что бразилец бьёт в дальний угол — и не попадает. А Аббьяти в прыжке явно не закрывал тот угол.

9'

Зеедорф делает передачу на ход Боатенгу, тот тормозит перед штрафной и бьёт по воротам — очень неточно, выше и правее цели полетел мяч.

7'

В основном в центре поля проходит игра пока что. Рисковать на первых минутах никто не хочет.

6'

Робиньо подал угловой, римляне отбились, однако мяч остался у миланцев. Впрочем, после этого тот же Робиньо попал в положение "вне игры".

5'

Ибрагимович на скорости врывается в штрафную, открываясь под передачу партнёра, однако Жуан успевает выбить мяч у него из-под носа на угловой.

3'

Марко Вучинич забрался в офсайд, получая пас на ход.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Уже в этом туре в серии может определиться новый обладатель Скудетто. Имя его уже всем известно, вопрос только – когда именно "Милан" оформит титул. Чтобы сделать это, россонери достаточно набрать 1 очко. В этом туре миланцев ждёт поездка в Рим, в гости к "Роме", для которой эта игра куда более принципиальна.

Джалоросси продолжают борьбу за зону Лиги чемпионов, в воскресенье между собой играют два главных конкурента – в такой ситуации осечка чревата. Так что неудивительно, что фаворитом считаются именно римляне – дома они не проигрывают "Милану" уже на протяжении 6 лет. Кстати, любопытно, что последнее своё чемпионство в 2004 году россонери оформили именно в игре с "Ромой".

Между прочим, возвращается на поле отбывший дисквалификацию Ибрагимович, который должен добавить остроты атакам "Милана". А хозяевам придётся обходиться без Де Росси и Перротты.
"Завоевать скудетто в Риме будет очень сложно, ведь этот матч сравним с дерби. Это был очень хороший сезон, но надеюсь, что лучшее ждёт нас впереди", – считает защитник россонери Тьяго Сильва.