0:2
  • 85'
    Тимми Симонс
Россия — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияБельгия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Ноябрь 2010. Начало встречи 17 ноября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Результат, конечно, неприятен, но не стоит забывать, что это была всего лишь товарищеская игра. Конечно, хотелось увидеть более красивый футбол в исполнении сборной России, однако будем надеяться, что наши смогут показать его в официальных матчах. Бельгийцев же нужно поздравить с победой.

90+6'

В последней атаке Дзагоев получает мяч на правом фланге после паса из центра поля, отдаёт его на подключившегося к атаке Шишкина, тот входит в штрафную, но сделать что-либо ещё бельгийцы ему не дают. Сразу после этого звучит финальный свисток.

90+5'

Жирков отбирает мяч у Деффура, не позволяя тому развить атаку.

90+4'

Дзагоев попытался пробить головой в прыжке после навеса Аршавина со штрафного, но мяч полетел немного левее штанги и попал в сетку лишь с внешней стороны.

90+3'

Аршавин зарабатывает штрафной на левом фланге.

90+1'

Поконьоли в игре.

90+1'

Тем временем Хазар был заменён.

90'

Пять минут добавил главный арбитр.

90'

Шишкин простреливает на Дзагоева, пас не проходит, но мяч возвращается к Роману, который на этот раз решает пробить — но мяч пролетает рядом с линией ворот, не пересекая её.

89'

Оджиджа-Офоэ вместо него.

89'

Не вернётся на поле форвард сегодня, понятно.

89'

Появляются носилки. Дембеле перебирается на них, и его уносят за пределы поля.

87'

Дембеле оказался на газоне после столкновения с Жирковым. Вокруг него столпилась едва ли не вся бельгийская сборная, а также Жирков и Широков.

85'

Симонс фолит на Погребняке и получает жёлтую.

84'

Дзагоев пытается отдать пас на Погребняка, однако того надёжно прикрывают бельгийские защитники.

83'

Мяч от Мамаева ушёл за боковую. Бельгийцы вбрасывают аут, после чего немного тянут время.

81'

Широков, получив мяч после классного паса Жиркова, наносит удар по воротам от линии вратарской, но мяч сваливается у него с ноги и летит за пределы поля. Бельгийский голкипер радуется по этому поводу, а затем высказывает претензии защитникам.

79'

Теперь бельгийцы в атаку слишком рьяно не идут, что и понятно — своего они уже добились.

77'

Дзагоев выдаёт отличный пас на Бухарова, находящегося на линии офсайда, тот обрабатывает мяч и бьёт по воротам — над перекладиной летит футбольный снаряд. Обидно…

75'

Йелле Воссен вместо него.

75'

Лукаку сегодня сделал всё, что от него могли требовать, и ушёл с поля.

75'

Жирков попытается пробить с разворота из не самой удобной для этого позиции — мяч летит мимо цели.

74'

Бухаров вместо Билялетдинова.

74'

Четвёртая замена в нашей сборной.

73'
0:2

ГОЛ. Лукаку делает дубль. Принимает он мяч после отличного навеса едва ли не от центра поля, обрабатывает его, продавливает Васина так, что тот падает на газон, и спокойно отправляет мяч в правый нижний угол мимо Акинфеева. Стоявший рядом с форвардом Широков ничего изменить не мог.

72'

Жирков, пройдя по флангу, навесил в район вратарской площади, где Дзагоеву толком не удалось пробить по воротам.

70'

Хазар навешивает в штрафную, в направлении выделяющегося своей пышной шевелюрой Феллайни, но нашим защитникам удаётся помешать Маруану нанести удар по воротам.

69'

Дефур получил мяч у линии штрафной, обработал его и пробил по воротам — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

68'

Болельщики тем временем активно гонят команду вперёд.

67'

Медицинская бригада выбежала на поле и оказывает бельгийцу необходимую помощь.

66'

Азар пострадал и лежит на газоне. Досталось ему от Игоря Семшова.

64'

Погребняк принял мяч в непосредственной близости от чужих ворот, но оказался в офсайде.

63'

Мамаев на поле.

63'

Сначала загорелась восьмёрка на электронном табло, и Билялетдинов уже прибежал к кромке поля, но оказалось, что Адвокат меняет не его, а Зырянова.

63'

Семшов появляется вместо Игнашевича.

63'

Даже две замены последуют у нашей сборной.

62'

Билялетдинов обыгрывается с Аршавиным и отдаёт отличный пас на Погребняка, тот убегает к воротам, однако его прострел в штрафную оказывается не слишком нацеленным.

60'

Аршавин нанёс удар от угла штрафной — Жилле вновь на месте.

60'

Тем временем Павел Мамаев готовится выйти на поле.

59'

А теперь Шишкин подключается к атаке, обыгрывает вернувшегося назад Хазара и практически от лицевой линии выдаёт пас на Дзагоева. Алан пытается пробить низом в дальний угол — кто-то из бельгийцев блокирует мячу путь к воротам.

58'

Хазар обыгрывает Шишкина, врывается в штрафную, но Широков успевает подстраховать партнёра.

56'

Игнашевич спокойно выбил мяч после навеса в штрафную. Угловой, последовавший за этим, тоже ни к чему опасному не привёл.

56'

Васин вновь ведёт борьбу с Хазаром, бельгиец падает — на этот раз с нарушением правил. Васин на ходу спотыкается об упавшего соперника и сам тоже едва не падает.

55'

Лукаку получает мяч на левом фланге, проходит к штрафной и навешивает к воротам. Там Феллайни отрывается от Игнашевича и бьёт головой — мимо цели.

54'

Билялетдинову не хватает точности в передаче из центра поля на ход Аршавину.

52'

Ван Бюйтен попытался пробить по воротам пяткой после углового, но не попал в цель.

51'

Феллайни, завершая массовую атаку бельгийцев, наносит удар с линии штрафной — Акинфеев отбивает мяч за пределы поля. Угловой.

50'

Жирков неплохо навесил в штрафную, но Жилле вновь надёжно сыграл на выходе, намертво забрав мяч в руки.

48'

Хазар рвётся к нашим воротам, Васин сдерживает его, кладёт ему руку на плечо, и бельгиец падает на газон. Арбитр показывает ему жёлтую — то ли за симуляцию, то ли за возмущение по поводу того, что не был назначен пенальти.

47'

Зырянов отдал пас на Аршавина, тот вошёл в штрафную с левого фланга, однако не сумел точно прострелить на Погребняка или Билялетдинова.

46'

Второй тайм начинается с навеса Билялетдинова в штрафную — бельгийцы выносят мяч куда подальше.

46'

Логично, что заменил он Василия Березуцкого.

46'

Виктор Васин дебютирует в сборной.

45+1'

А статистика первых 45 минут такова: 3 (2) по ударам у нашей сборной, 4 (3) у бельгийской. Что касается процента владения мячом, то у нашей сборной он равен 46%.

45+1'

Наши пытаются атаковать, нагнетать обстановку у чужих ворот, однако большая часть этих попыток получается не слишком опасной. Бельгийцы при этом не отсиживаются в обороне, тоже ходят к нашим воротам, да и в целом смотрятся несколько более сыгранной и целостной командной. Впрочем, их комбинационные атаки пока тоже ни к чему не привели — как был забит единственный в первом тайме гол, напоминать излишне.

45+1'

И тут же звучит свисток на перерыв.

45+1'

Мяч после навеса Аршавина на ближнюю штангу не находит никого из партнёров.

45'

Жирков врывается с мячом в штрафную — навстречу ему мчатся Феллайни и Компани, но Юрий зарабатывает угловой.

44'

Лукаку оказался в офсайде.

44'

А теперь уже Дембеле едва не наносит удар по воротам с нескольких метров — выручает Игнашевич, в подкате выносящий мяч из нашей штрафной после прострела с правого фланга!

43'

Шишкин, ворвавшись в штрафную с правого фланга, выполняет навес вдоль ворот на средней высоте — мяч пролетает мимо Погребняка, но возможность пробить по воротам есть у находящегося на дальней штанге Билялетдинова, однако Компани успевает вынести мяч головой в падении!

42'

Аршавин оторвался от защитников, получил пас на левом фланге — но, как выяснилось, бельгийцы успели соорудить искусственный офсайд.

41'

Жирков навешивает в штрафную, там Погребняк принимает мяч и пытается пробить по воротам, но кто-то из защитников мешает ему.

40'

Хазар, оказавшись у чужой штрафной, подыгрывает себе рукой.

38'

Широков здорово навесил с левого фланга в штрафную, Дзагоев в борьбе с защитником добрался до мяча, но не сумел выполнить нацеленный удар по воротам, обидно.

37'

Аршавин навесил во вратарскую — Жилле спокойно забрал мяч.

37'

Жирков не вовремя поскальзывается и падает, однако Билялетдинов подхватывает мяч, проходит к лицевой линии и пытается прострелить в штрафную — Компани подставляет ногу, мешая Динияру. Угловой.

35'

На этот раз Аршавин получил пас от Дзагоева, но не сумел обвести Хазара.

34'

Не прошёл обостряющий пас в центр с правого фланга у Дзагоева — Аршавин бежал к мячу, но его опередили сразу два соперника.

33'

Компани в красивом падении вынес мяч из штрафной после углового.

31'

Компани грамотно выбрал позицию и не дал Аршавину добраться до передачи на ход, которая могла бы вывести Андрея один на один.

31'

Пытается придумать что-то в атаке наша сборная, но пока что не очень удачно получается. Бельгийцы разгадывают большую часть наших комбинаций, грамотно перекрывают зоны для потенциального развития атак и подстраховывают друг друга.

30'

Симонс прошёл по правому флангу, попытался навесить в штрафную, но точности передаче бельгийца не хватило.

28'

Шишкин пробил по воротам в концовке достаточно затяжной атаки российской сборной — вратарь справился с этим ударом, а Аршавину, подобравшему мяч, нанести нацеленный удар уже не дали.

27'

Ван Бюйтен преградил Аршавину путь в свою штрафную.

25'

Аршавин дошёл до линии штрафной, там его встретил Симонс, и Андрей после этого оказался на газоне. Судья нарушения правил не заметил, однако запрещённый контакт со стороны бельгийца, похоже, был.

24'

Феллайни отметился ударом с очень острого, едва ли не нулевого угла — Шишкин принял на себя мяч.

23'

Аршавин, обыгравшись с Билялетдиновым, попытался пройти двух соперников, но потерял мяч. Пока что наша атака выглядит не самым лучшим образом.

22'

Лукаку на фланге оторвался от защитников, но, к счастью, оказался в офсайде.

20'

Хазар прошёл Березуцкого, который держал правый фланг, почему-то оставленный Шишкиным, и пробил по воротам — Игнашевичу удалось принять удар на себя, после чего наши не без труда вынесли мяч из штрафной!

19'

Эх, красиво пытался сыграть Билялетдинов, исполнить "парашют" в правый угол ворот из левой части штрафной, но мяч немного не попал в цель.

18'

Подключившийся к атаке Шишкин, приняв мяч от Аршавина, ворвался в штрафную и попытался прострелить ближе к воротам, однако Компани заблокировал этот прострел.

16'

Билялетдинов пробил низом из-за пределов штрафной — вратарь на месте, забрал он мяч.

15'

Навес со штрафного в исполнении пострадавшего получился не слишком опасным — бельгийцы спокойно выбили мяч из своей штрафной.

15'

Дефур сфолил на Аршавине, штрафной будет.

14'

Хорошая, скоростная атака у нас сейчас могла получиться, но Аршавин притормозил на фланге, отдал пас в центр, там бельгийцы едва не отобрали мяч, однако Дзагоев всё-таки выцарапал его, после чего попытался вырезать пас в штрафную — неудачно.

12'

Лукаку продвинулся с мячом к чужой штрафной и отдал пас налево, где Шишкин в подкате не позволил Хазару принять его.

12'

Аршавин оказался в офсайде.

11'

Стадион, между прочим, забит фактически полностью, что и неудивительно — предматчевый ажиотаж был на должном уровне.

10'

Исправляется Акинфеев! Отличный навес со штрафного в исполнении бельгийцев последовал, после которого Вертонген оторвался от наших защитников и пробил в правый угол ворот, но Игорь в прыжке накрыл мяч!

9'

Аршавин попробовал пройти сразу троих соперников за счёт дриблинга, но эта попытка оказалась неудачной.

7'

Билялетдинов, получив пас на ход от Аршавина, не стал быстро бежать вперёд, замедлив скорость движения, и в итоге бельгийцы отобрали у него мяч.

5'

Лукаку рванул по правому флангу, принял мяч, но оказался в офсайде.

5'

Жирков попытался прорваться к штрафной по левому флангу, однако уткнулся в защитников и потерял мяч.

3'

Мяч, конечно, неудачно отскочил перед Акинфеевым, но всё равно эта ошибка была очень неприятной. Посмотрим, как теперь россияне будут действовать в атаке.

2'
0:1

ГОЛ. Ромелу Лукаку переправил мяч в пустую сетку ворот. Игорь Акинфеев практически на ровном месте допустил грубую ошибку — остановил уходивший за лицевую от Березуцкого мяч и попытался отдать ему пас, однако мяч полетел не туда, куда планировал Игорь, и оказался у Эдена Хазара. Тот переправил мяч на находившегося напротив ворот Лукаку, а Акнифеев не успел вернуться в "рамку".

1'

Неточный пас Аршавину на фланг получился.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Что касается новичков сборной, то таковым является лишь спартаковец из Нальчика Виктор Васин. 22-летний уроженец Ленинграда только этим летом на постоянной основе прописался в стартовом составе кавказского клуба, а теперь имеет шанс дебютировать в национальной команде. Учитывая многолетний дефицит в стране сильных центральных защитников, было бы любопытно взглянуть на Васина в новом интерьере. В стартовый состав Виктор не попал, но, возможно, он выйдет на поле во втором тайме.

0'

Сразу трёх свежеиспечённых чемпионов России Адвокат отпустил со сбора ещё в Москве: у Александра Анюкова, Игоря Денисова и Владимира Быстрова диагностированы небольшие повреждения. Немного ранее уведомил голландца об ушибе плеча Сергей Рыжиков. "Рубин" попросил временно своего вратаря не беспокоить. И понять казанцев, в общем-то, можно: в ближайшую субботу их ждёт принципиальный матч с "Зенитом", а в следующую среду – не менее важная, по-своему ключевая схватка с "Копенгагеном" в Лиге чемпионов. Адвокат и "Рубину" пошёл навстречу: в конце концов, матч-то – товарищеский. Другой вопрос: позовёт ли он Сергея повторно? Это уже гадания на кофейной гуще.

Ещё интереснее ситуация с Павлюченко. Роман остался в Лондоне залечивать травму спины, однако она совсем не помешала ему сыграть в субботу за клуб и, более того, забить гол в ворота "Блэкберна". Вероятно, к такой хитрости "Тоттенхэм" прибег, держа в уме предстоящее дерби с "Арсеналом". Хотя, насколько я помню, препятствовать отлучкам игрока в национальную команду в официально отведённые для этого сроки клубы права не имеют. РФС может и, наверное, должен испросить у лондонского клуба объяснений и написать соответствующую докладную записку в ФИФА. Во избежание подобных недоразумений в будущем.

0'

Правда, без накладок всё равно не обошлось. Планы организаторам матча и бельгийской делегации значительно спутала погода. Во вторник вечером аэропорт Воронежа не принимал авиарейсы ввиду плотного тумана в городе, и лайнер с подопечными Жоржа Лекенса был отправлен в Москву. В столице гости заночевали, а утром повторно вылетели к месту проведения встречи. Теперь из Внуково. На сей раз небесная канцелярия дала добро на посадку. В среду же отправились в Воронеж и российские футболисты – в этом отношении соперники будут находиться в равных условиях. Может быть, гости будут слегка недоспавшими, но это такое, пустяки. Нам-то с вами гораздо интереснее, что собой представит команда хозяев. А то, что её состав будет не совсем обычным, факт.

0'

Сегодня сборная страны в кои-то веки примет своего соперника за пределами двух столиц – бывшей и нынешней, Петербурга и Москвы. Это почётное право досталось Воронежу – городу в европейской части РФ с почти миллионным населением, хорошим футбольным прошлым и многообещающим будущим: "Факел"-то, говорят, полным ходом возрождается. Помимо Аршавина и компании, прежде виденных местными болельщиками преимущественно по телевизору, на поле оперативно реконструированного стадиона "Труд" выйдут игроки сборной Бельгии. Таким образом, мы станем свидетелями по-своему уникальной коллизии: лицом к лицу сойдутся в сущности две команды Дика Адвоката – недавняя и нынешняя. Если кто-то вдруг запамятовал, так я напомню, что голландец наставлял именно "красных дьяволов", прежде чем откликнуться на заманчивое предложение из Москвы. Поэтому выбор именно этой команды в качестве спарринг-партнёра не должен никого удивлять. Помимо неустойки из кармана тренера за односторонний разрыв контракта федерация футбола этой страны получит ещё и определённый гонорар от РФС за участие в воронежской премьере. В прессе фигурирует цифра € 300 тысяч – в неё уже якобы включены все транспортные и прочие расходы гостей.

Декабрь 2010 1 10.12.2010  22:30