Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия)
90'
  • 51'
    Стилян Петров
Россия — Болгария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияБолгария в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Август 2010. Начало встречи 11 августа 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

А фот и финальный свисток подоспел, ничего интересного в последние мгновения матча так и не случилось. Поздравляем сборную России с победой, а Дика Адвоката с удачным дебютом. Кстати, стоит вспомнить, что при Хиддинке россияне также начали с виктории 1:0 над Латвией, и тогда мяч забил Погребняк. Что ж, спасибо за внимание, трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+2'

Жесткий стык Зырянова с Димитровым, бригада эскулапов на поле.

90'

В последние минуты россияне обезопасили свои ворота, отодвинув игру на чужую половину поля.

89'

Наш старый знакомый появляется на поле.

89'

Капитан сборной Болгарии заменен.

88'

Рангелов с подбора наносит очень сильный и супернеуправляемый удар.

87'

Болгары подустали, могли россияне после одного из угловых укрепить преимущество, но мяч не нашел путь в ворота.

85'

Бьет Павлюченко со средней дистанции, на линии ворот по-прежнему хорош Михайлов.

85'

Один из самых молодых игроков болгарской команды выходит.

85'

Замена у команды Болгарии.

83'

Березуцкий выигрывает верховую борьбу после кросса Дзагоева, но прицельным удар у нашего защитника не вышел.

82'

Корнер россияне разыграли, и теперь уже Игнашевич был близок к голу, но высоковато мяч направил.

81'

Бьет по воротам Зырянов после невольной скидки Павлюченко, спасает ворота Михайлов.

80'

Не уходит от выбранной тактики Адвокат, выпускает он Сычева.

80'

Покидает поле Андрей Аршавин, капитанская повязка переходит к Семшову.

79'

Болгария не уходит с нашей половины поля, пытаются поднажать гости, но особенно нечем. Не хватает разнообразия арсенала.

77'

Дзагоев здорово сыграл в отборе, но, пойдя вперёд, отдал ужасную передачу - точно в ноги сопернику.

76'

Покинул поле один из лидеров болгар Мартин Петров.

76'

Очередного нападающего пробует Станимир Стойлов.

74'

Вот это шанс был! Павлюченко здорово сыграл в отборе. Дзагоев получил мяч, продвинулся вперед, пробил, попал в игрока. Но Алан продолжил движение, мяч отскочил к Павлюченко, но тот не сумел пробить Михайлова.

72'

Вновь позицию теряет Колодин и фолит от безысходности.

70'

Может быть, хавбеку ЦСКА удастся как-то всполошить игру.

70'

Очередная замена.

69'

Позиционно ошибается Колодин, М.Петров выводит один на один Рангелова, но тот не смог переиграть Акинфеева. Наш кипер отлично сыграл ногами.

67'

Рангелов наносит удар со штрафного, ничем не удивил болгарский форвард.

67'

Семшов имел шанс, чтобы удвоить счет. Начудил вновь Михайлов, Семшов пытался прокинуть мимо него мяч, но у кипера оказались очень длинные руки!

66'

По лицу Адвоката сложно что-то прочитать, но кажется, что он сильно напряжен. Вряд ли его удовлетворяет то, что он видит.

64'

Первый угловой в матче, подали его болгары. Пробить удалось Камбурову, но не слишком все интересно получилось.

63'

Зырянов оригинальным пасом пытался найти Павлюченко, но безобразную передачу выполнил.

61'

Хавбек румынского "Васлуя" появляется на поле.

61'

Постепенно болгары догоняют россиян по заменам.

59'

Какой момент!!! Камбуров прощает сборную России. Не попал он как нужно по мячу после подачи Манолева. "Круглый" проскользил рядом с дальней стойкой.

57'

Ошибается на своем фланге Билялетдинов, но болгары очень долго думали, что делать, и мяч потеряли.

55'

А заменил Камбуров другого форварда Попова.

55'

Вторая перестановка и в составе болгар.

54'

Билялетдинов по своему желобку пошёл вперед, на замахе убрал защитника и пробил. Слабовато вышло.

54'

Тягостное впечатление от футбола, других эмоций пока что нет.

52'

Мощнейший удар Колодина со штрафного, мяч попадает в "стенку". Вторым темпом пошла атака, на ударной позиции оказался Аршавин, которому не удалось пробить Михайлова.

51'

Отбор в центре поля Семшовым, пошла контратака... Фолит С.Петров - карточка, незамедлительно причем.

50'

Ситуация на поле не меняется, по-прежнему инициатива у гостей.

48'

Пока все замены представляли, и игроки сами никуда не торопились.

46'

Тут каких-то дополнительных пояснений не требуется, я думаю.

46'

И наконец еще одна замена.

46'

На левом фланге обороны будет действовать Билялетдинов. Видимо, Адвокат собирается там его использовать в поединке с Андоррой. На этой же позиции действовал Динияр в прошлогоднем матче с Лихтенштейном.

46'

Жирков отправляется отдыхать.

46'

Рангелов появляется, замена по позиции.

46'

А второй тайм тем временем стартует.

46'

Это означает, что справа будет действовать В.Березуцкий.

46'

Замены пошли.

45+1'

Первый тайм прошёл при преимуществе гостей, по крайней мере, мячом они чаще владели. Россияне же действовали от обороны после того, как повели в счёте. За первые 45 минут команды нанесли всего по одному удару в створ...

45+1'

Под занавес тайма гости "стандарт" исполняли, но ничего из него не выжали. Насладимся мы лучше перерывом.

45'

Минуту еще играть в первом тайме.

44'

Всего 10 фолов за тайм, и как минимум 5 из них пришлось на промежуток с 37 по 43 минуту.

43'

Совсем стихло все на поле, много нарушений стало в последние минуты.

40'

Жесткое столкновение Жиркова с Манолевым, получилось прямо колено в колено...Юрий похромал немного, но продолжает.

38'

С левого фланга Погребняк простреливал, но на позиции центрофорварда его никто не заменил.

35'

За пререкания с лайнсменом получил карточку Анюков.

34'

Стоило только включиться Мартину Петрову, как тут же момент возник у наших ворот. Акинфеев, впрочем, успел парировать удар в упор.

33'

Очень много передач назад в исполнении наших игроков, болгары успевают отойти назад.

32'

Трибуны тоже молчат, даже самого известного заряда "Россия, Россия" не слышно.

31'

36%-64% таково преимущество гостей по владению мячом. Ну, в общем, это вытекает из счёта.

29'

Слабо выглядит атака Болгарии, пока что ни одного удара по воротам Акинфеева не было. Нападающие Божинов и Попов безмолвствуют.

27'

Длинная передача низом в исполнении Жиркова, Погребняк сразу же пробил, но Стоянов успел сблокировать удар.

25'

Скудна игра на опасные моменты. И надо отметить, что мячом больше владеют гости, но темп взвинтить у них не получается.

23'

Жирков в проходе поборолся за мяч, последовала подача Зырянова, но завершающий удар Семшову не удался.

22'

Довольно резкая атака удалась болгарам, Манолев подавал, но Игнашевич внимательно сыграл. А Анюков только возвращается на поле, еле-еле ему смогли кровотечение остановить.

20'

Много и долго можно защищать Акинфеева, но этим летом он явно переживает не лучшие времена. Такие эпизоды курьезные - лишнее доказательство.

19'

Акинфеев вновь играет неуверенно на выходе, сталкивается с Анюковым и посылает защитника в нокдаун. Лицо разбито у Анюкова. Как говорится, бей своих, чтоб чужие боялись.

17'

Семшов не смог улучить момент для передачи, попал в ногу защитнику.

16'

Грешат команды неточностями, причём в довольно коротких передачах ошибаются как россияне, так и болгары.

14'

Торбинский здорово сыграл у своей штрафной, перехватил он опасный пас М.Петрова, а затем заработал фол на себе.

12'

Болгары не смогли поймать Погребняка в положение вне игры, но и форвард растерялся, навесил куда-то за ворота.

10'

Немного обескуражил болгар быстрый гол, пока что они заняты тем, что пытаются наладить контроль над мячом и немного успокоиться.

8'

Торбинский располагается ближе к правому флангу, отчасти его можно считать третьим форвардом. Но пока что железнодорожник в созидании не успел отметиться.

6'

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Аршавин подал мяч в штрафную, голкипер ошибся на выходе, и Широков ударом с разворота вколотил мяч под перекладину. Очень красивый удар получился! Браво, Роман!

6'

Пока что схема сборной России больше похожа на 4-4-2...

5'

Неплохая передача Аршавина на Погребняка, но Павел запутался, и его обезмячили.

4'

Аршавин прессинговал Михайлова, тот едва не ошибся.

3'

Мартин Петров разогнался на левом фланге, затем он отдал мяч в центр, откуда Попов пытался вывести к воротам Божинова. Не сложился паззл.

2'

Неспешный перекат мяча в центре поля прерывают активным прессингом гости, они как раз намереваются действовать более быстро.

1'

Стартовала встреча на "Петровском", мячом сразу завладели россияне.

0'

Стадион полупустой, может быть, около 10-12 тысяч на матче... Вот такой вот сумасшедший ажиотаж...

0'

Звучат гимны стран, фанаты вывесили интересный баннер с книгой, в которой страницы чисты.

0'

Бросая взгляд на стартовый состав сборной России, можно заметить, что тактика, в целом, не претерпела изменений. Зато есть некоторые перестановки по персоналиям. В отсутствии Денисова и Семака места в составе получили Широков и Торбинский, посмотрим, как будет работать такой вариант. Интересно сегодня будет последить за тем, как будут меняться функции игроков. По сути, это главная цель предстоящей игры для многих специалистов, да и для болельщиков.

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Сегодня в Санкт-Петербурге сборная России проведёт свой первый матч после смены главного тренера. Отныне российской командой руководит голландец Дик Адвокат, в дебютной встрече его подопечные сыграют с болгарами. Конечно, от товарищеской встречи не стоит ждать чего-то особенного - это, скорее, тренировка, с повышенной ответственностью, однако всегда важно начать с победы для создания нужного эмоционального фона. Так что пожелаем успеха российской сборной.

Декабрь 2010 1 10.12.2010  22:30