• 81'
    1:1
    Джузеппе Росси
Германия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияИталия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Февраль 2011. Начало встречи 9 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

Не получилась последняя атака у сборной Италии, не дали немецкие защитники пройти в свою штрафную, и прозвучал финальный свисток. Что ж, классный матч мы с вами посмотрели, хороший футбол показали обе команды. В первом тайме более убедительно смотрелись немцы, второй был, по сути, равным, однако Италии удалось реализовать один из своих моментов. При этом, пожалуй, ничья — справедливый исход игры.

90'

Одну минуту добавляет Брамхар.

89'

Неудачный пас в штрафную выполнил Озил на этот раз, безадресный, и мяч укатился за пределы поля.

88'

Швайнштайгер пробил от линии штрафной, целясь в угол ворот, однако же не попал.

86'

Аого не даёт Аквилани разогнаться на фланге, отбирая у него мяч в подкате.

84'

Теперь уже сам Озил неудачно пробил, но он наносил удар из-за штрафной, в отличие от Хедиры.

83'

Хедира получает хороший шанс вернуть своей сборной преимущество в счёте после отличной передачи Озила в штрафную, однако удар у него получается не очень убедительным, и Буффон отбивает его ногой.

81'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Джузеппе Росси сравнивает счёт! Немцы пытаются выбить мяч головой подальше от чужой штрафной, но вторая передача приходится точно в ноги сопернику.Это Аквилани, который отдаёт мяч на свежего Кришито, и тот выводит Росси один на один с Нойером. Центральные защитники просыпают этот момент, пытаясь соорудить искусственный офсайд. Нойер же справляется с первым ударом Джузеппе, но Мертезакер не успевает подобрать отскочивший мяч, и Росси добивает его в сетку ворот.

78'

Вместо него вышел Доминико Кришито.

78'

Кьеллини поиграл ещё несколько минут, но затем всё же был заменён.

75'

Джовинко сразу же дали пробить штрафной. Удар приняла на себя "стенка".

74'

Кевин Гросскройц на поле.

74'

А у Германии Клозе отправляется отдыхать.

73'

Себастьян Джовинко появляется вместо него.

73'

А Стефано Маури сегодня на поле уже не вернётся.

72'

Увели Джорджио за пределы поля пока что.

71'

Кьеллини сталкивается с Боатенгом и получает при этом небольшое повреждение. Требуется ему медицинская помощь.

70'

Теперь уже Швайнштайгер отправил мяч выше ворот.

69'

Монтоливо бьёт из-за штрафной — выше перекладины летит мяч.

68'

Осадили чужую штрафную итальянцы сейчас, два угловых подряд подали, и после второго Аквилани бил из опасной позиции, чуть ли не от линии вратарской. Нойер явно гадал, куда полетит мяч, но, на его счастье, футбольный снаряд отправился мимо ворот.

66'

Аквилани выдаёт отличный пас верхом через полполя, Боррьелло, находившийся на грани офсайда, с помощью резкого ускорения отрывается от защитников, входит в штрафную и бьёт в дальний угол — Нойер в прыжке переводит мяч на угловой!

64'

И Хуммельс.

64'

Вместо них выходят Боатенг…

64'

Бадштубер и Лам уходят с поля.

64'

А у Германии сразу две перестановки в обороне.

63'

Аквилани появляется вместо него.

63'

Отыграл своё Тиаго Мотта на сегодня.

61'

Не прошёл разрезающий пас вперёд у Хедиры.

59'

Лам выдаёт классный разрезающий пас на Клозе, однако Андреа Раноккия успевает выбить мяч у Мирослава, не дав ему нанести удар.

57'

Прерван был прострел Росси с острого угла. Угловой же ни к чему опасному не привёл, Нойер уверенно забрал мяч в руки.

55'

Аого ускоряется на фланге, врывается в штрафную и падает после столкновения с Маджио. Арбитр последователен, показывает он, что надо продолжать игру.

54'

Росси вошёл в чужую штрафную, но под очень острым углом к воротам. Тем не менее, Джузеппе пробил в створ, но опасным этот удар никак не назовёшь.

53'

Кристиан Маджио вместо Маттиа Кассани, которому несколькими минутами ранее досталось в столкновении с Подольски.

53'

Перестановка в оборонительной линии Италии.

52'

Подольски затянул с обработкой мяча после передачи Лама, и в итоге нанести удар по воротам ему не дали.

51'

Аого оторвался от опекуна, подошёл к штрафной и пробил — очень неточно.

48'

Подольски навешивал в штрафную с левого фланга, однако получилось это у него неудачно — мяч покинул пределы поля.

46'

Марко Боррьело вместо него.

46'

И Антонио Кассано решил заменить Чезаре Пранделли.

46'

Джузеппе Росси в игре.

46'

Паццини ушёл у Италии.

46'

Вместо Томаса Мюллера, похоже.

46'

Так, разбираемся с заменами. У Германии 18-летний Марио Гётце вышел на поле.

46'

А вот и сборная Германии показалась в подтрибунных помещениях.

46'

Возвращаются на поле команды. Точнее, пока что там только Италия.

45+1'

Не стал ничего добавлять главный арбитр. Отправляются на перерыв команды.

45'

Кассано отдаёт пас на подключившего к атаке Кассани, который бьёт, не раздумывая — мяч попадает в падающего Аого, задевая при этом его руку, похоже, и улетает за пределы штрафной.

43'

Кассано врывается в штрафную Германии, буквально на плечах у него при этом висит Мертезакер, и Антонио в итоге падает на газон. Вскакивая, он гневно машет рукой, требуя назначить пенальти, и, в принципе, иной арбитр вполне мог его поставить. Эрик Брамхар, однако, рассуждает иначе, так что фиксировать фол он не стал.

41'

Озил ускоряется, пытается достать мяч у чужой штрафной, но защита опережает его.

39'

Мюллер получил пас от Подольски, однако затем толком не сумел распорядиться мячом, и хорошей атаки у Германии не получилось.

37'

Кьеллини прорывается по левому флангу, где его почему-то никто не встречает, и уже от края штрафной выполняет навес на Де Росси, который с ходу сочно прикладывается к мячу! Направь он удар в угол, и быть бы голу, а так мяч полетел всё-таки слишком близко к центру, и Нойер сумел среагировать на удар, отбив его в поле.

35'

Мотта заехал по ногам Хедире. Сами оказывают помощь, а Тиаго вручают "горчичник".

34'

Маури и Мертезакер падают в штрафной сборной Германии, и итальянцы доказывают, что нужно ставить пенальти. Однако там скорее сам Стефано был неправ, так что никакого 11-метрового не было.

33'

Де Росси убегает один на один с Нойером, замахивается для удара… Ан нет, офсайд. Очень небольшой он, но, действительно, был.

32'

Озил навешивает в штрафную, там возникает небольшая суматоха, но в итоге гостям удаётся выбить мяч.

31'

Паццини в контратаке отдаёт пас на Монтоливо, тот пытается с ходу сделать передачу на Де Росси, однако мяч срезается у него с ноги, и Лам в подкате выбивает его так, что получается точный пас на ход партнёру.

29'

Монтоливо попытался прорваться к чужой штрафной, но защитники быстро встретили его и спокойно лишили мяча.

28'

Нойер, выбивая мяч от ворот, так преуспел в этом, что выложил футбольный снаряд на ход Клозе. Мирослав почти уже принял его, но Бонуччи вовремя спохватился, успев сбросить мяч головой своему голкиперу.

26'

Потерял было Швайнштайгер мяч в районе центра поля, но его партнёры быстро вернули себе футбольный снаряд.

25'

Кассано получил мяч на правом фланге и попытался пройти с ним к штрафной, но Хедира спокойно отобрал у него футбольный снаряд.

23'

Подольски решил пробить с очень дальней дистанции, метров 30 до ворот было. Понятно, что послать мяч с такого расстояния в сетку ворот мимо Буффона не удалось.

21'

У Италии же атаки после пропущенного мяча совсем перестали ладиться. Да и немцы в защите теперь действуют чётче и увереннее.

19'

Швайнштайгер навесил с углового — мяч прилетел к Буффону.

18'

А пока что Озил выводит Клозе один на один с Буффоном, Мирослав пытается вновь пробить рядом с голкипером, но на этот раз Джанлуиджи успевает переложиться и отразить этот удар ногой!

17'

Что ж, посмотрим, как теперь поведёт себя Италия. Нельзя сказать, что раньше представители Апеннинского полуострова думали только об обороне, но всё равно им нужно прибавить в атакующих действиях.

16'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Клозе отправляет мяч в сетку! После серии перепасовок и завершившей её отличной передачи пяткой в исполнении Озила Мюллер получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, увернулся от защитника и покатил мяч налево, к центру штрафной, где уже набегал Клозе. Мирослав, приняв мяч, сделал пару шагов вперёд и пробил — Буффон задел футбольный снаряд, однако тот всё равно вкатился в ворота.

14'

Лам прошёл Кьеллини и прострелил в штрафную, однако до его партнёров мяч не дошёл.

13'

Озил скидывал мяч под удар Подольски, но Лукасу не удалось оказаться в нужном месте в нужное время.

12'

Паццини было неудобно что принимать мяч, что бить после передачи Маури, и в итоге ничего путного у Джампаоло не получилось.

11'

Кассано довольно долго пытается найти варианты обыгрыша Мертезакера, в итоге не преуспевает в этом и откатывает мяч под удар Де Росси. Даниэле прикладывается к мячу с ходу из-за штрафной — выше перекладины!

9'

И вновь следует прострел в штрафную сборной Германии, только теперь уже с правого фланга. На этот раз Нойер уверенно забирает мяч.

8'

Кассано проходит по левому флангу, перед штрафной останавливается и отдаёт проникающий пас на Паццини, тот принимает мяч, возвращает его вошедшему в штрафную Кассано, и Антонио простреливает вдоль ворот. Мяч пролетает мимо Нойера, но на замыкании никого нет, и Швайнштайгер выносит его за пределы поля.

5'

Лам отдаёт пас на Хедиру, тот пытается пробить от линии штрафной, однако его удар сразу же блокируют защитники.

3'

Хедира получает мяч в штрафной, но его окружают сразу три соперника и не дают пробить по воротам.

2'

Мюллер прошёл по правому флангу, отдал пас назад, затем последовал навес на Подольски, на скорости рванувшего к штрафной. Однако путь к воротам Лукасу отрезали защитники, так что ему оставалось только навесить к воротам, а там Пануччи надёжно отработал в обороне, выбив мяч.

1'

Нужно отметить, что в составе сборной Италии дебютирует Тиаго Мотта, который в 2003 году играл за сборную Бразилии, но произошло это только на Золотом Кубке КОНКАКАФ, и ФИФА разрешила Мотте надеть итальянскую футболку.

0'

Что ж, гимны отыграли, сетки и штанги ворот проверены, вроде бы всё в порядке. Так что можно начинать. Комментировать этот матч буду я, Артём Тайманов.

0'

А теперь — Германии.

0'

Сначала Италии…

0'

Итак, команды вышли на поле. Звучат национальные гимны.

0'

У немцев — полное благополучие. Бундестим стартовала в отборочном цикле четырьмя победами, состав у Йоахима Лёва сыгранный, и есть выбор и возможность экспериментировать. Так, вызов в национальную команду получил 21-летний Свен Бендер из дортмундской "Боруссии", который в свои годы является одним из лучших разрушителей немецкого чемпионата. 23-летний Марсель Шмельцер и 22-летний Матс Хуммельс из той же "Боруссии", игрок обороны "Гамбурга" 24-летний Денис Аого, а также ещё два полузащитника из Дортмунда – 18-летний Марио Гётце и 22-летний Кевин Гросскройц, не новички, но на их счету не более пяти игр за сборную, поэтому их место в бундестим считать незыблемым нельзя. Им ещё предстоит доказывать Лёву своё право выступать за главную команду страны.

0'

Чезаре Пранделли везёт в Германию сразу четверых новобранцев – Давиде Астори из "Кальяри", Алессандро Матри из "Ювентуса", Себастьяна Джовинко из "Пармы" и Тьяго Мотту из "Интера". 28-летнему бразильцу разрешили выступать за итальянскую команду, и этим правом он решил воспользоваться. Наставник сборной Италии, как видите, не брезгует экспериментами. Команда значительно обновилась за последнее время, что в первую очередь это касается оборонительных порядков. Ещё два года назад в сборной не было ни Сиригу, ни Вивиано, ни Раноккьи, ни Бонуччи, ни Кришито, ни Кассани.

Декабрь 2011 1 23.12.2011  03:30