• 74'
    0:4
    Тронд Ольсен
Спартак — Русенборг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРусенборг в рамках турнира Копа дель Соль - 2011, 1/4 финала. Начало встречи 1 февраля 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мануэль Мартинес Валеро.

0
90+2'

Подошел к концу наш матч, совершенно по делу уступил "Спартак", откровенно слабо провёл он игру с "Русенборгом". Какова причина? Об этом мы рассуждать не можем, не зная о деталях подготовки. Но с таким счётом даже в контрольных играх проигрывать нельзя, моральное состояние команды после таких провалов не улучшается. "Спартак" теперь будет выступать в утешительных матчах, а "Чемпионат.ру" заканчиваем трансляцию, которую для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+1'

Реальнейший шанс был у "Спартака", чтобы уйти от сухого поражения. Макгиди отдал передачу в штрафную на Кирилла Комбарова, а тот не стал бить, выкатил мяч Яковлеву на пустые ворота, но того накрыли в последний момент.

89'

Неплохой удар удался Ананидзе, перед собой отбил мяч вратарь, но Яковлев не успел на добивание.

87'

На подачу Ананидзе вылетал Сухи, но толком пробить не смог, вскользь мяч задел.

85'

Заброс Дмитрия Комбарова в направлении Яковлева не прошёл, на опережении сыграл Эрлунд.

83'

Темнокожему нападающему Бакенге дают поиграть, кстати, норвежский паспорт у него есть.

83'

Автора на данный момент победного гола меняют.

82'

Карточка для Сухи, хорошенько он врезал Шелбреду по ногам.

81'

Молодого хорватского хавбека выпускает Карпин, в атаку, вероятно, передвинется Яковлев.

81'

Пятая замена "Спартака", может, она позволит москвичам отличиться?!

80'

Вполне мог и фольклорный разгром случиться, но Яковлев вынес мяч с линии после прицельного удара Мольдскреда.

78'

Уругвайский защитник появляется на поле.

78'

Центрального защитника меняет Ян Йонссон.

77'

Норвежцы уже никуда не торопятся, играют словно профессора, только без тросточек.

75'

Давно этот ход напрашивался, бразилец сегодня не в своей тарелке, непривычно медленно для себя играл, и при этом ещё и ошибался.

75'

Всё-таки больше 3 замен можно делать, так что очередная перестановка Карпина вашему вниманию.

74'
0:4

Только вышел свежий игрок у "Русенборга", и сразу же Хенриксен выполнил на него классную передачу за спину Филипенко, Ольсен обогнал белоруса и катнул мяч мимо Беленова в сетку.

73'

Хавбек вместо нападающего.

73'

Главный герой встречи покидает поле.

71'

Другого центрального защитника пробует Карпин.

71'

Замена в составе "Спартака", надо понимать, что последняя.

70'

Яковлев на замахе сразу двух соперников обыграл, но прострел до Дзюбы не дошел.

68'

Проиграл Сухи борьбу Прике, а Рохо не успел накрыть шведа, но тот сам катнул мяч мимо дальнего угла ворот Беленова.

66'

Алекс наносил дальний удар, но мяч полетел низом и довольно тихо, на линии штрафной его остановил Ибсон, пробил — точно в руки киперу.

65'

Ибсон беспрепятственно бил с линии штрафной, но угодил в перекладину. Дзюба дослал мяч в сетку, но у него обнаружился офсайд.

64'

Макгиди снова оставляет в дураках своего опекуна, но подает точно в руки вратарю.

62'

Асен заметно в активности уступал своим партнёрам с противоположного фланга, но результативной передачей отметился.

62'

А это известный игрок, в центре поля он будет действовать.

62'

По позиции замена, никакой смысловой нагрузки этот тренерский ход в себе не несет.

62'

Первая замена в составе норвежской команды.

59'

При выходе из обороны постоянно ошибаются спартаковцы. Про новичка Рохо что-то определенное трудно сказать, разве что с первым пасом у него громадные трудности.

57'

Кирилл Комбаров не смог остановить передачу Макгиди, и пошла контратака на ворота москвичей. Лустиг с правого фланга простреливал, Дмитрий Комбаров повторил "подвиг" Макеева образца первого тайма, и Мольдскред мог оформить дубль, но Беленов в красивом броске отразил мяч. Да и офсайд был зафиксирован.

56'

Кирилл Комбаров завершает атаку "Спартака" ударом — спокойно фиксирует мяч Эрлунд.

55'

Хенриксен выводил один на один Мольдскреда, но Сухи помешал ему в подкате.

53'

Кариока вместо удара зачем-то начал искать передачей Дзюбу, на котором висели соперники — атака заглохла.

52'

Алекс протащил мяч метров 40, но его кросс получился невыразительным.

50'

Очередная точная передача с правого фланга удалась Лустигу, мяч получил Прика, но с его опекой справился Сухи.

48'

Кариока отмахнулся от Хенриксена и попал тому по носу. Продолжение событий первого тайма.

47'

Прика мощно выстрелил со "стандарта" метров с 35, но получилось неточно, что вызвало лишь улыбку у шведского форварда.

46'

Целиком бразильское сочетание в полузащите красно-белых.

46'

Перерыв закончился, встреча возобновляется. У москвичей замена.

45+2'

Подошла к концу первая половина встречи. Счёт, в общем-то, говорит сам за себя, у "Спартака" и моментов не было, а норвежцы использовали все провалы обороны москвичей. Отсюда и такой неприятный счёт.

45+1'

Одну минуту добавил рефери встречи.

45'

Очень неплохой дальний удар Хенриксена, над перекладиной мяч просвистел. А Беленов мог и не дотянуться до мяча, попади тут в дальнюю девятку.

43'

Рохо сначала повздорил с Прикой, а теперь и с Ямтфаллом. Не удивлюсь, если всё-таки эти стычки во что-то большее перерастут.

41'

Только вышел на поле и тут же карточку получил Д.Комбаров. Проиграл он позицию, после чего схватил за майку Ямтфалла.

39'

Алекс оказывается на газоне. Прика его толкнул, чуть до драки не дошло. Вскочила и вся скамейка "Спартака", но вроде все вовремя успокоились.

38'

Врывается в штрафную "Русенборга" Алекс, но проигрывает силовую борьбу Дорсину, после чего падает. Судья не фиксирует нарушение правил, но его и не было.

36'

На левом фланге обороны теперь будет действовать Дмитрий Комбаров.

36'

Бездарно провёл время на поле Макеев, провалил игру. Тут надо объективно оценивать игру левого защитника "Спартака".

34'

Оборонительные порядки "Спартака" сегодня не выдерживают никакой критики, хватает не только позиционных ошибок, но и всю борьбу проигрывают москвичи.

32'
0:3

Потрясающую реализацию демонстрируют норвежцы. Дальняя передача на половину поля "Спартака", легко выигрывает Прика верховую борьбу у Рохи, причем выводит один на один Ямтфалла. Тот спокойно перебрасывает Беленова. Очень красивый мяч.

31'

Яковлев бил головой после корнера, но в створ не попал, хотя был близок.

29'

Алекс наконец-то сделал прекрасную передачу на Яковлева, тот простреливал на Дзюбу, но защитники были начеку.

27'

"Спартак" снова выглядит чуть интереснее в последние минуты, Макгиди все чаще берет инициативу на себя. Только что он выполнил подачу, но почему-то на Алекса, который верховую борьбу проиграл.

25'

Дринчич постоянно с левого фланга исполняет "стандарты". На этот раз, правда, решили разыграть, но всё равно мяч пришел к черногорцу, он навесил на Макгиди, но намерения ирландца прочитал голкипер Эрлунд.

23'

А вот и третья атака "Русенборга" могла завершиться голом. С правого фланга выполнялась подача Ямтфаллом, но мяч полетел чуть высоко, и Прика не дотянулся. А будь кросс поточнее, могло бы всё быть совсем плачевно для "Спартака".

21'

А вот сейчас можно было бы и отыграть один мяч. Эрлунд ошибся на выходе, но Макгиди не смог пробить в касание, мяч подпрыгнул слишком высоко. А в следующее мгновение ирландца уже накрыли.

20'

Два угловых подряд подали спартаковцы, но выжали лишь право на третий корнер.

18'

"Спартак", похоже, разозлился, большими силами красно-белые идут вперёд. Но пока налицо лучшая физическая готовность норвежцев.

16'
0:2

Что сегодня вытворяет Макеев? Уму непостижимо… Безобидная подача Асена в штрафную, Макеев должен был вынести мяч, а он пропустил его между ног, за спиной защитника оказался опытный Прика. И шведский нападающий мощным ударом в ближнюю девятку заставил капитулировать Беленова. Тот, впрочем, особо и не ждал такого удара.

14'

Яковлеву частенько доверяют мяч, но тот пока не слишком собран. Не удалось ему войти в игру — сначала мяч упустил, затем подал за линию ворот.

12'

Частенько прессингуют футболисты "Русенборга", что заставляет нервничать спартаковцев.

10'

Что касается спартаковской расстановки, то здесь всё предельно ясно — 4-2-3-1. В центре обороны Сухи и Рохо, по краям К.Комбаров и Макеев, в опорной зоне Кариока и Дринчич, слева действует Яковлев, справа Макгиди, в роли диспетчера Алекс, единственный форвард — Дзюба.

8'

Сухи в борьбе перепало по голове, ногой заехал ему Асен, но тут же извинился. Да и не в претензии чех.

7'

Пропущенный мяч сбил настрой "Спартака", норвежцы перехватили инициативу, но очень уж неспешно двигаются обе команды.

5'
0:1

А счёт открывают норвежцы. Совершенно неожиданно Макеев дал обыграть себя защитнику Лустигу, тот сражу прострелил, Прике завершить комбинацию не дали, а вот Мольдскред с 5 метров с левой ноги отправил мяч точно в девятку. Неприятное начало.

4'

Макеев смело ушёл с фланга в центр, перевел мяч направо, а там уже Макгиди, который легко обыграл своим коронным финтом опекуна, но пробил неточно.

3'

Красно-белые владеют мячом на первых минутах, активничают.

2'

Чудесный, просто-таки изумрудный газон на арене в Эльче, болельщиков немного. Но видны группки фанатов москвичей с соответствующей символикой.

1'

Ну что ж, мы начинаем наш репортаж! Для вас его проведет Александр Служаков.

0'

"Не сомневаюсь, что нас ждет нелегкое испытание. На мой взгляд, чемпион Норвегии "Русенборг" не уступает в классе чемпиону Швеции "Мальмё", который мы победили в стартовом матче. Более того, у норвежцев за плечами многолетний опыт выступления в Лиге чемпионов. И тем не менее, надеюсь, что в предстоящей встрече мы сможем лучше реализовывать голевые моменты, нежели в прошедшей, что позволит добиться желаемого результата и выйти в полуфинал турнира", — отметил в преддверии встречи Дмитрий Комбаров.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Сегодня в 18-00 московский "Спартак" проведет четвертьфинальный матч турнира "Копа дель Соль". Соперником красно-белых станет многократный чемпион Норвегии — "Русенборг", с которым спартаковцы не раз мерились силами в середине 90-х в Лиге чемпионов. На данный момент известны два полуфиналиста датский "Копенгаген" и украинские "Карпаты". А в еще одном четвертьфинальном поединке сразятся донецкий "Шахтёр" и датский "Нордсьелланд". Отметим, что подопечные Карпина уже провели один матч в Испании, в котором победили "Мальмё" — 2:1, победный мяч провел Артем Дзюба, а Дмитрий Комбаров поучаствовал в обеих голевых атаках своей команды. Турнир "Копа дель Соль" товарищеский, так что победа в нём не может являться самоцелью. Тем не менее, побеждать всегда приятнее, это поднимает моральный настрой, так что пожелаем москвичам успеха в игре с норвежцами.

Финал 1 07.02.2011  21:00