• 81'
    0:4
    Максвелл
Аль-Садд — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-СаддБарселона в рамках турнира Клубный чемпионат мира - 2011, 1/2 финала. Начало встречи 15 декабря 2011 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ниссан.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! "Барселона" ожидаемо легко разбирается с "Аль-Саддом" и выходит в финал Клубного чемпионата мира, где сыграет с "Сантосом". Матч между этими командами состоится в воскресенье, 18 декабря, и начнётся в 14:30 по Москве.

90+2'

Аргентинец на носилках покидает пределы поля.

90+2'

Оба оказываются на газоне в итоге. Правда, Хавьеру явно должно было достаться намного сильнее.

90+1'

А Пуйоль вернулся в игру.

90+1'

Юсеф Ахмед Али, пытаясь опередить Маскерано в борьбе за мяч на подступах к штрафной "Барселоны", наступает ему на ногу.

90'

А ко второму тайму тем временем добавляются две минуты.

90'

Уводят Пуйоля за пределы поля.

89'

Аль-Хаидос отметился тем, что столкнулся с Пуйолем в борьбе за мяч — да так, что Карлесу требуется медицинская помощь.

87'

Куэнка входит в штрафную с левого фланга — Касоле удаётся выбить мяч на угловой.

85'

Аль-Хаидос появился вместо Абдул Кадера.

85'

Одним Кейта на поле стало меньше.

85'

Месси получает мяч в правой части штрафной и выполняет прострел вдоль ворот, но никто из партнёров не успевает замкнуть его передачу.

83'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

82'

Сейду Кейта бьёт по воротам и зарабатывает угловой.

81'
0:4

ГООООООООООООЛ! Быстро разыгрывает штрафной "Барселона", Алькантара разрезающей передачей находит Максвелла, а тот, находясь левее ворот, скорее всего, пытается прострелить на дальнюю штангу — но мяч проходит мимо голкипера и, задев его ногу, влетает в угол, под штангу!

81'

На носилках покинул пределы поля Мохаммед.

80'

Касола Мохаммед подставил Куэнка подножку и при этом сам же получил повреждение.

78'

Возникла небольшая стычка на поле, но арбитр быстро погасил страсти.

78'

Очень дальний удар по воротам "Барселоны" последовал. И очень неточный.

77'

Юсеф Ахмед Али вместо него.

77'

Ньянг уходит отдыхать.

75'

Куэнка попытался пробить в угол ворот, но не попал в цель.

74'

Месси хорошую передачу в штрафную на Иньесту выполнял, но защита "Аль-Садда" успела к мячу первой.

73'

Никакого напряжения в этом матче и близко нет, конечно. До первого гола хотя бы подобие интриги было, а уж во втором тайме всё было ясно с самого начала.

71'

"Барселона" атакует левым флангом, при этом не слишком настаивая на том, чтобы довести дело до удара по воротам.

70'

Исаак Куэнка на поле.

70'

Обратная замена Санчеса. Не совсем понятно, почему именно его решил убрать Гвардиола.

69'

Катарский, точнее, ивуарийский Кейта попал в офсайд.

68'

71 % владения мячом у "Барселоны" сейчас.

67'

Максвелл в игре.

67'

Абидаль отправляется отдыхать.

66'

Месси уходит от защитника у линии штрафной; бросившийся Лео наперерез вратарь пытается добраться до мяча, но в итоге лишь оказывается на газоне, а футбольный снаряд взлетает вверх, и аргентинец решает пробить в пустые воротам ударом в падении через себя, но посылает мяч вдоль их линии.

65'

Аль-Язиди выходит на поле вместо Аль-Блуши.

65'

Первая замена у хозяев.

64'
0:3

ГООООООООООООЛ! И всё-таки забивает "Барса" в третий раз. Месси выполняет филигранную передачу на подключившегося к атаке Кейта, который врывается в штрафную и отличным ударом укладывает мяч в левый нижний угол ворот.

63'

Месси наносит отличный удар со штрафного в левый угол ворот — Сакр Ахмед в красивом прыжке спасает команду и переводит мяч на угловой!

62'

Ибрахим Маджид нарушил правиле на Иньесте на подступах к штрафной.

60'

Удар Иньесты от линии штрафной цели не достиг — мяч попал в защитника.

58'

Санчес в элегантном прыжке ногой перебрасывает мяч через вышедшего ему навстречу вратаря после отличного навеса Месси, но боковой арбитр поднимает флажок — офсайд был.

56'

Пуйоль бьёт головой в прыжке после навеса Алькантары — неточно.

55'

А сейчас опасно бил в правый угол ворот Лионель — рядом со штангой пролетел мяч! Но там ещё и рикошет был, там что "Барса" зарабатывает угловой. 13-й в матче, кстати.

54'

Месси вошёл в штрафную, пофинтил там… И вышел из неё, не найдя возможности для обострения.

54'

Пара атак "Аль-Садда" под занавес первого тайма, судя по всему, оказалась лишь кратковременной вспышкой, ставшей возможной на фоне расслабленности "Барселоны". Пока что испанцы не позволяют себе ничего подобного, и катарцы в результате этого вновь не могут выбраться со своей половины поля. Да и мяч забрать, по сути, тоже не могут.

52'

Санчес пытался на дриблинге пройти двух соперников в штрафной, но потерял мяч.

51'

Месси получает мяч чуть левее ворот после отличной передачи Иньесты, но при этом подыгрывает себе рукой.

49'

Санчес снова убегает к штрафной, но на этот раз попадает в офсайд.

47'

Ибрагим Маджид в штрафной подкатился под Алексиса Санчеса и, не попав в мяч, заставил чилийца споткнуться о свою ногу. Вполне можно было ставить пенальти, но арбитр решил иначе.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Сам пострадавший и бьёт в направлении левого угла, но попадает в "стенку". Мяч отскакивает вдоль линии штрафной, и на этой первая 45-минутка завершается.

45+1'

Ньянг прорывается к штрафной, и Пуйоль останавливает его с нарушением правил у самой линии.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Неплохая атака получается у "Аль-Садда" напоследок! Ивуарийский Кейта открывается под навесную передачу в районе центра поля и сбрасывает мяч себе на ход, после чего в забеге за ним опережает Маскерано, входит в штрафную и бьёт по воротам — чуть выше перекладины летит мяч.

43'
0:2

ГООООООООООООЛ! Адриано делает дубль, и этот гол оказывается куда более красивым, чем предыдущий. Бразилец оказывается с мячом у линии штрафной, чуть правее ворот, и, оглядевшись, наносит отличный удар в дальний угол. Сакр Ахмед не дотягивается до мяча.

42'

Месси выполняет мягкий навес от линии штрафной в район дальней штанги, но Педро не успевает добраться до мяча — Бельхадж опережает и его, и вратаря, головой вынося футбольный снаряд куда подальше.

41'

"Барселона" по-прежнему спокойно держит мяч на чужой половине поля.

39'

Алексис Санчес выходит на поле вместо него.

39'

Не может продолжить матч Давид.

38'

Катарцы наконец-то провели атаку, последовала передачу в левую часть штрафной, но до удара дело не дошло.

37'

Вилья получил повреждение в этом эпизоде. Оказывают ему медицинскую помощь.

36'

Иньеста отличным навесом от центра поля "запускает" Вилью к воротам "Аль-Садда", Давид догоняет мяч и в борьбе с двумя защитниками наносит удар — вратарь на месте.

34'

ГОЛ забивает "Барселона", но он отменяется из-за офсайда. Вилья получил мяч у линии штрафной после передачи с левого фланга собрал на себя четверых защитников и выполнил передачу назад, на Иньесту, который с ходу мощно пробил по воротам — голкипер отразил мяч перед собой, и Давид легко добил его в сетку, однако сделал это из положения "вне игры".

32'

Ещё один штрафной зарабатывает Иньеста.

30'

Абдул Кадер Кейта нарушил правила на Иньесте на правом фланге.

28'

Адриано очень неточно пробил после углового.

27'

Вилья наносит плотный удар по воротам из-за пределов штрафной — мяч попадает в ногу защитника и улетает на угловой.

25'
0:1

ГООООООООООООЛ! В далеко не самой опасной ситуации из тех, что были созданы за 24 минуты, отличается "Барселона". Педро навешивает на дальнюю штангу от левой линии штрафной, Бельхадж оказывается первым на мяче и пытается то ли выбить его на угловой, то ли дать передача вратарю. Получается нечто среднее, и Сакр Ахмед вынужден в цейтноте выносить мяч, поскольку на него уже набегает Адриано — но попадает голкипер точно в ногу бразильцу, и мяч рикошетит в сетку ворот.

24'

"Аль-Садд" пытается снова отодвинуть игру от своей штрафной, но пока что из этого ничего не выходит.

22'

Вилья получил мяч у правой штанги после мягкой передачи Месси — правда, спиной к воротам — и пока разворачивался, Ли Чжунг-Су успел подскочить к нему и отобрать мяч.

21'

Месси пытается пробить в левый угол из-за пределов штрафной, но мяч, задев кого-то из защитников, улетает за лицевую.

20'

"Барселона" снова осаждает чужую штрафную.

18'

А это было по-настоящему опасно уже! Ибрагим Маджид очень неудачно вынес мяч от линии штрафной, попав точно в Алькантару, и футбольный снаряд срикошетил к Вилье, который плотно пробил в дальний угол ворот — голкипер уверенно накрыл мяч!

16'

Педро выполняет навес в штрафную с правого фланга — защитники не дают Вилье добраться до мяча и пробить по воротам.

15'

И снова номинальные хозяева оказались с мячом на чужой половине поля, но передача в штрафную оказалась слишком сильной — Ибрагим к ней не успел.

13'

Ничего опасного из этого штрафного катарцы не извлекли, но, во всяком случае, получили возможность пару минут перевести дух. И то хлеб.

12'

Кейта нарушил правила на… Кейта. Это "Аль-Садд" перешёл на чужую половину поля, и Сейду толкнул Абдула Кадера, который укрывал мяч корпусом.

10'

Вилья выбегает один на один с Сакр Ахмедом после разрезающей передачи Месси, но боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

9'

Теперь Месси пытается пробить из-за штрафной, но до голкипера мяч не доходит.

9'

Кстати, обратим внимание, что 7 футболистов катарского "Аль-Садда", вышедших в стартовом составе, представляют именно Катар, включая вратаря.

8'

Педро бьёт по воротам метров с 14 — кто-то из защитников принимает на себя удар. Футбольный снаряд отскакивает к Кейта, который наносит удар уже из-за пределов штрафной, и после небольшого рикошета Мохамед Сакр Ахмед накрывает мяч.

6'

Иньеста находит в левой части штрафной Педро, тот бьёт точно перед собой… А, там тоже офсайд был.

5'

Навес на ближнюю штангу с правого фланга в исполнении Вильи ни к чему опасному не привёл, защита катарцев уверенно выбила мяч.

4'

Адриано навешивает в штрафную с правого фланга, но "Аль-Садду" везёт — Вилья попадает в офсайд.

3'

Маскерано нарушил правила на Ньянге.

2'

У Иньесты не прошла разрезающая передача в штрафную от её дуги.

2'

"Барселона", разумеется, сразу взяла мяч под свой контроль.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приветствует вас на текстовой трансляции полуфинального матча Клубного чемпионата мира между "Аль-Саддом" и "Барселоной". Клуб из Катара стартовал с четвертьфинала, где обыграл тунисский "Эсперанс" со счётом 2:1; испанцы же только сейчас вступают в борьбу. В финале победителя этой игры уже ждёт бразильский "Сантос", который, как и "Барселона", начал свой путь с 1/2 финала, и там оказался сильнее японского "Касива Рейсол". Начало матча, проходящего в Японии, запланировано на 14:30 по Москве.

Финал 1 18.12.2011  14:30