Элтон
    90+3'
    Халк
Бенфика — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаПорту в рамках турнира Португалия - Примейра, 21-й тур. Начало встречи 3 марта 2012 года запланировано на 00:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+4'

Финальный свисток! В невероятном матче "Порту" удержал сложную победу, которая делает команду единоличным лидером чемпионата Португалии! С Вами за этой игрой наблюдал Владимир Русских! Спасибо за внимание, всего Вам доброго!

90+4'

Ещё и Перейра за неспортивное поведение наказан.

90+3'

Сэпунару вместо бразильского нападающего.

90+3'

Ушёл Халк. Его можно назвать одним из героев этой встречи.

90+3'

Ещё и Халку жёлтая за задержку времени.

90+2'

Заканчивается наш матч. В следующем туре "Порту" на "Драгау" примет "Академику", а "Бенфика" на выезде сыграет со скромной командой, название которой "Пасуш де Феррейра".

90+1'

Элтон получил жёлтую за затяжку времени. Разве это его сейчас интересует?

90'

Все вперёд! Нельсон Оливейра заменил Хави. В "ва-банк" идёт Жезус Жорже.

90'

Хави Гарсия уходит с поля.

89'

Кстати, в последний раз команды играли вничью на поле "Бенфики" три с половиной года назад. 30 августа 2008 года "орлы" и "драконы" расписали мировую – 1:1. Сегодня уже такого не будет. Хотя, всё может быть.

88'

Самая крупная победа "Бенфики" над "Порту" была в сезоне 1942/43. Тогда сегодняшние хозяева просто уничтожили "драконов" – 12:2. А вот самый лучший результат "Порту" в гостях у "Бенфики", на первый взгляд, очень скромен: 0:2 в сезоне 1950/51. Как будет сегодня? Пока ещё ничего не ясно. Близки к победе гости.

87'
2:3

ГООООООООООООЛ! МАЙКОН! А был офсайд. Был… После навеса со штрафного с правого фланга Майкон опередил Артура Мораеша, пробив головой точно под перекладину. 2:3! Вот теперь будет разговоров…

86'

Клебер вышел и гол!

86'

Моутинью ушёл с поля!

86'

Не вышло. Халк пробил по воротам низом, попал в футболиста, стоявшего в стенке. Продолжают атаковать игроки "Порту". "Бенфика" пытается удержать результат, который, конечно, будет положительным, учитывая удаление.

85'

Хави Гарсия нарушил правила в двадцати девяти метрах от своей штрафной площади. Готовится испытать свой могучий удар Халк. Сегодня он уже показал свою чудо-способность. Получится ли сейчас?

84'

Большими силами на угловой не пошли футболисты "Порту", зная, что мяч отскочит в поле, а там можно соорудить нормальную атаку, имея в наличии таких мастеров, как Халк или Хамес Родригес.

83'

Первое класико этого сезона прошло двадцать третьего сентября прошлого года в рамках шестого тура чемпионата Португалии. Тогда матч закончился результативной ничьей – 2:2. За "Порту" забили Клебер и Отаменди, а от "Бенфики" точными ударами отличились Кардосо и Гайтан. Неужели сегодня повторится история?

82'

Намекают нам португальские операторы, что защитник "Бенфики" в своей штрафной сыграл рукой после подачи с углового, но главный арбитр встречи не заметил этого. Да, если бы и заметил, вряд ли б пенальти назначил в таком матче.

81'

Джалма рванул по правому флангу, сместился на линию штрафной, после чего прострелил на ближний угол вратарской — кулаками на выходе сыграл Артур Мораеш! Угловой!

80'

Немного перенервничал Элтон, пропустив мяч под ногой. Повезло вратарю, что сделал он это на линии штрафной. Так что успел он догнать снаряд и, не торопясь, начать атаку своей команды.

79'

А вот теперь есть у гостей минут пятнадцать для того чтобы вырвать победу и стать главным претендентом на золотые медали. Смогут ли сделать это "драконы"? Вот вопрос.

77'

Вот это да! Удаление! Говорил я, что Халк выпал из игры, а он взял и сделал свою команду в большинстве. На правом фланге ускорился бразилец, не успел в подкате Эмерсон, за что получил вторую жёлтую карточку. В меньшинстве "Бенфика"!

77'

Ничего интересного не выжали из этой ситуации футболисты "Порту". Хамес Родригес навесил от левого угла поля на дальнюю штангу, где круто на выходе сыграл Артур Мораеш.

76'

Халк выполнил навес с левого фланга — мяч от Эмерсона вылетел за лицевую линию поля. Подавать отправляется Хамес Родригес. Небольшими силами вперёд идут гости.

75'

Вот они — страсти! Закипели. Футболисты начинают постепенно толкаться, арбитр успокоил на этот раз Лучо Гонсалеса, против которого по-хамски сыграл Витор Мигел.

74'

Марк Янко находится в пятиметровом офсайде. Для бокового эта ситуация стала самой простой в этом матче.

73'

Халк во втором тайме немного выпал из игры своей команды. Сейчас больше заметен Хамес Родригес, который, напомню, является лучшим бомбардиром своей команды.

72'

Сегодня мы наблюдаем двухсот двадцать второй очный матч этих команд. "Порту" добыл в них восемьдесят пять побед, что на три больше, чем у "Бенфики". Также было зафиксировано пятьдесят четыре ничьи. При этом на своём родном стадионе "Да Луш" "орлы" добыли сорок одну победу, проиграли семнадцать встреч и двадцать три раза поделили очки.

71'

Мигел Витор заменил Гарая. Пожелаем здоровья Эсекьелю.

71'

Не может продолжить игру, похоже, Эсекьель Гарай. Хромает он. Замена.

70'

Интереснее сейчас играют футболисты "Бенфики", но не нужно забывать, что "Порту" в любую секунду может подловить соперников на контратаке.

68'

Майкон пошёл в жёсткий стык с Николасом Гайтаном. Аргентинцу это явно не понравилось, в результате чего и пошла словесная перепалка. Да ещё и бодание лбами. Арбитры этого не заметили. До побоищ дело не дошло.

67'

Много знакомых журналистов предсказывали, что этот матч закончится вничью — 2:2, но, уж извините, я не верю, что за двадцать пять минут команды не смогут с такой отвратительной игрой в обороне не пропустить ещё один гол.

66'

Аксель Витсель подвернул ногу на линии чужой штрафной, медики потрудились на славу, и вот уже двадцать восьмой номер "Бенфики" передвигается по зелёному газону, как ничего и не было.

64'
2:2

ГООООООООООЛ! ВЫШЕЛ И ЗАБИЛ! Получив передачу на линии штрафной от Фернандо, Хамес Родригес пробил с левой ноги точно под перекладину! Артур Мораеш во второй раз в матче не сумел спасти свою команду. 2:2! Ой, как жарко сейчас будет!

63'

Эмерсон не дал Халку убежать в центральной части поля, за что и получил заслуженный "горчичник".

62'

Около правого края чужой штрафной заработал стандарт Оскар Кардосо, последовало несколько навесов в район одиннадцатиметровой отметки, но каждый из них снимали защитники "Порту". В основном — Майкон.

61'

Слишком эмоционально реагирует на все события Жорже Жезус. На этот раз он оказался недовольным действиями Майкона, который ударил коленом в туловище Оскара Кардосо, борясь за мяч.

60'

Халк сегодня подставляется раз за разом. Сейчас Эсекьель Гарай завалил бразильского форварда "Порту" в центральной части поля.

59'

А вышел главный бомбардир команды Хамес Родригес. Посмотрим, что у него сегодня получится.

59'

Всё-таки уходит Роланду, а не Джалма.

58'

Николас Гайтан навесил с правого фланга со стандарта на линию вратарской "Порту", где здорово гловой сыграл Майкон. Халк не сумел убежать в контратаку, нарвавшись на подкат со стороны Эмерсона.

57'

А вот готовится замена в составе гостей. В это время на левом фланге атаки потерял мяч Джалма. Возможно, его и снимет с игры главный тренер "Порту".

56'

Халк, вокруг которого всегда много разговоров, может в летнее трансферное окно сменить клуб. Вроде бы поговаривают, что "Порту" за тридцать пять миллионов евро отпустит свою звезду. Посмотрим. Основными претендентами на бразильца являются "Манчестер Сити", "Челси" и махачкалинский "Анжи".

55'

Просто прекрасно в подкате сыграл Альваро Перейра, прервав атаку "Бенфики" в центральном круге. Контратаки "драконов" мы не увидели. Позиционная атака тоже не сильно получается у гостей.

54'

Теперь уже "Порту" необходимо отыгрываться, а команда не может идти вперёд, вечно находясь под натиском соперника. Пятьдесят четыре минуты игры позади.

53'

Не совсем понятно, где получил травму Пабло Аймар, но покинул он поле хромая. В это время по ногам на левом фланге получил вышедший Родриго. Арбитр штрафной не назначил. Странное решение.

52'

Вместо Аймара вышел Родриго. Пожелаем здоровья Пабло!

52'

Аймар ушёл с поля из-за повреждения. Вынужденная замена.

51'

С левого фланга со штрафного последовал навес от Жуана Моутинью на линию вратарской, где лучше всех выпрыгнул Пабло Аймар. Угроза ликвидирована, чему сильно обрадовались болельщики на стадионе.

50'

Вот такой вот старт второй половины игры. Теперь уже "Порту" оказался в том положении, что "Бенфика" примерно сорок пять минут назад. В это время на левом фланге Жуан Моутинью заработал стандарт.

48'
2:1

ГОООООООООООЛ! Ну ничего себе! Вот это начало второго тайма! После навеса со штрафного с правого фланга с тридцати шести метров Оскар Кардосо выпрыгнул выше всех в районе одиннадцатиметровой отметки, пробив головой точно в дальний нижний угол! Элтон не мог это взять! Вообще никак! 2:1!

48'

Слёта решил пробить Николас Гайтан после выноса мяча со стороны защитника "Порту". Снаряд отправился в пяти метрах от ближней стойки ворот Элтона. Никакой угрозы. Всё спокойно.

47'

Ага, Оскар Кардосо не травмирован. Он сейчас находится на футбольном поле, что, безусловно, приятная новость для болельщиков "Бенфики".

46'

Мы возвращаемся с Вами на стадион "Да Луш", чтобы посмотреть второй тайм матча "Бенфика" — "Порту". После первого тайма счёт — 1:1. Голами отметились Кардосо и Халк.

45+2'

1:1 — перерыв. Отдохнём немного и вернёмся ровно через пятнадцать минут.

45+1'

Автора забитого мяча увозят с поля. Наверное, в первом тайме замены не последует. Пожелаем здоровья Оскару Кардосо. Посмотрим, сумеет ли он восстановиться к матчу против "Зенита".

45'

И ещё одна жёлтая карточка. Непонятно, зачем так грубо полетел в Роланду Оскар Кардосо. Сам ведь и получил повреждение. Неужели нужны носилки?

44'

Минута до перерыва, и как же сейчас поменяются у тренеров в голове указания, которые они собираются дать своим подопечным в эти пятнадцать минут отдыха. "Порту" нужно было, конечно, забивать до пропущенного гола. Поплатились.

43'

Конечно, теперь болельщики "Порту" не будут кричать на бокового, просмотрев повтор. На нём чётко видно, что Аймар находился в правильной ситуации в случае с забитым мячом.

41'
1:1

ГОООООООООООЛ! Всё чисто! Всё! Пробил по воротам с двадцати четырёх метров Максимильяно Перейра, мяч попал в чужой штрафной в ногу Пабло Аймара, от которой отлетел в правую сторону к Оскару Кардосо. Форвард "Бенфики" в борьбе с защитником принял снаряд, после чего пробил с двенадцати метров под перекладину! 1:1!

41'

Вот кто на вратарей идёт! А Вы всё: "Веллитон, Веллитон". Марк Янко во второй раз зачем-то полез толкаться с Артуром Мораешом, хотя сразу было понятно, что форварду "Порту" там ничего не светит. Только лишний фол заработали.

40'

Приближается окончание первого тайма, который был и есть по-настоящему захватывающим! Раз за разом показали нам повтор забитого мяча Халка, который был, конечно, очень красивым.

39'

Перекладина! Вот так не прёт сегодня "Порту"! Помимо первого гола они могли забивать уже трижды, но везёт "Бенфике". Со штрафного с двадцати трёх метров пробил Жуан Моутинью — мяч облизал перекладину и отправился за лицевую!

38'

Нервный, очень нервный поединок. Теперь уже Джалма заработал стандарт для своей команды на полукругу штрафной "Бенфики". Халк, похоже, бить не будет. Какая же огромная стенка.

37'

Ну как? Как? Как он смог? Я не понимаю, серьёзно! Артур Мораеш сначала спас свою команду после выхода один на один от Майкона, после чего сразу пробивал Халк, но Артур справился! Угловой! Весь стадион аплодирует стоя.

36'

Элтон снова в игре! На левом краю чужой штрафной ушёл от соперника Оскар Кардосо, решил не идти к воротам, а прострелить на ближний угол вратарской. Туда выскочил бразильский вратарь "драконов" и забрал мяч в свои перчатки.

35'

Сегодня, безусловно, огромное внимание телевизионщиков приковано к Оскару Кардосо и Хамесу Родригесу (последний сидит на скамейке). Игрок "Бенфики" забил в этом сезоне четырнадцать мячей, что является вторым показателем после пятнадцати голов Родриго Лимы из "Браги". Хамес Родригес является лучшим бомбардиром своей команды с десятью мячами. Это третий показатель по всему чемпионату.

33'

В очень простой ситуации Майкон занервничал. Да-да, Вы не ослышались! Он занервничал! Зажёг свечу в своей штрафной бразильский защитник "Порту", навесил Кардосо, с шести метров головой пробивал Пабло Аймар — Элтон в игре! Невероятный момент!

32'

Перешли в атаку футболисты "Порту", но снова на себя одеяло потянул Халк, потеряв мяч в простой ситуации. Правда, арбитр где-то нарушение на нём увидел. Это Аксель Витсель толкал бразильца в спину, оказывается!

31'

Зачем споришь, Халк? Офсайд-то был метровый. Боковой отлично разобрался.

30'

Тридцать минут игры позади. Треть матча полетела незаметно, а у нас инициатива полностью перешла к "Бенфике". "Порту" как-то подсел после быстро забитого мяча.

28'

Ребята, чего так грубо-то? Джалма снёс буквально Акселя Витселя на линии своей штрафной. Опаснейший стандарт не реализовал Кардосо, попав в игрока "Порту".

28'

Ничем угловой у ворот "Порту" не закончился. Последовала ответная атака "драконов", но Халк намудрил и потерял снаряд в центральной части поля.

27'

Великолепно, конечно! Пабло Аймар навесил с двадцати шести метров с правой ноги на дальний угол вратарской, уже готовился пробить Кардосо, но Майкон в полёте сумел вынести снаряд за лицевую линию поля! Угловой!

26'

И снова нарушение правил в центре поля. Пабло Аймар своей техникой заставил Фернандо поставить корпус таким образом, что арбитр решил, будто это фол.

25'

Очень примечательно: сегодня встречаются соперники "Зенита" в этом году в Лиге чемпионов. "Порту" петербургский клуб прошёл, теперь на очереди "Бенфика". Напомню, что первый матч 1/8 финала самого престижного европейского клубного турнира закончился победой российского клуба – 3:2.

24'

Альваро Перейра завалил в метре от своей штрафной рвавшегося к воротам Николаса Гайтана, за что и получил жёлтую карточку. Сам Гайтан пробил со стандарта — попал в "стенку".

23'

С ума сойти! Что творит! Оскар Кардосо получил невероятную закидушку с правого фланга в центре чужой штрафной площади, защитники оказались позади, выход один на один и форвард "Бенфики" пробил легко в дальний угол — Элтон в игре!

22'

"Бенфика" выровняла игру, но опасных моментов у ворот Элтона мы до сих пор не видели. Кстати, Вы заметили, что в стартовом составе "Бенфики" нет португальцев? У "Порту" их всего двое.

21'

А вот и лазеры "посыпались" с трибун. Снова спорное решение в сторону "Порту", именно это вызвало негодования со стороны болельщиков "Бенфики". По-моему, Эмерсон нарушал правила. А чуть позже зрители похлопали в ладоши, так как жёлтую карточку получил Роналду за срыв атаки "орлов".

20'

"Бенфика", кстати, в последних двух турах добыла всего одно очко, ни забив при этом ни одного мяча. "Зениту" в этом плане немного повезло. Сегодня хозяева перед родными болельщиками попытаются продемонстрировать свой лучший футбол.

18'

Спорное решение арбитра, но мы с ним согласимся, так как Педро Проэнса был ближе. Оскар Кардосо при приёме мяча подыграл себе рукой.

17'

В центральной части поля сыграл на опережении Николас Отаменди, после чего получил по ногам от другого Николаса — Гайтана. Успокоилась немного игра. Сбился темп. Правда, арбитр начал свистеть чаще.

16'

Совсем непонятную передачу с правого фланга выполнил Пабло Аймар. Провальное было даже не то, что мяч полетел намного выше нужного, а то, что в штрафной "Порту" не было ни Кардосо, ни Нолито.

15'

Треть тайма позади. Эти пятнадцать минут были полностью за "Порту". Тут Вам и контроль мяча, и гол, и вечное давление. "Бенфике" нужно поскорее прийти в себя, чтобы не получить ещё и второй.

14'

Неплохо! Между ног Майкону пролетел мяч после передачи Хави, но никто не понял задумку Гарсии. Даже его одноклубники. На выходе здорово сыграл Элтон, забрав легко летящий мяч в свои перчатки.

13'

Хозяева решили подержать мяч в центре поля, но нарвались лишь на контратаку, которую Джалма на левом фланге загубил медленными действиями.

12'

Нервы, нервы. Халк не выдержал прессинга со стороны Эмерсона и ударил тому по ногам на чужой половине поля. Главный арбитр встречи пока не тянется в карман за карточкой. Но, я уверен, когда-то это случится.

11'

Как уже было сказано ранее, "Бенфика" и "Порту" имеют одинаковое количество очков. После двадцати матчей команды победили в пятнадцати поединках, добыли четыре ничьи и однажды проиграли. Правда, сегодняшние гости всё-таки находятся выше в турнирной таблице, пропустив на три мяча меньше, нежели "орлы". Уже на четыре.

10'

И продолжают "драконы" давить "орлов"! Несколько подряд ударов со стороны футболистов гостей пришлись в игроков "Бенфики", а навес с левого фланга оказался очень неудачным. Мяч вылетел за пределы поля.

9'

Вот такое вот начало матча, друзья. "Порту" играл интереснее, быстрее, всё время давя на оборону "Бенфики", что и привело к логичному голу. Всё справедливо, я так считаю.

7'
0:1

ГОООООООООЛ! Фантастика же! Фантастика! Продолжилась атака гостей, Халк получил мяч на правом углу чужой штрафной площади, после чего напомнил всем, как он умеет бить с левой ноги! Ударище получился невероятной силы, Артур Мораеш спасти не сумел! 0:1!

7'

На стартовых минутах матча куда-активнее играют именно гости. Халк рвался в чужую штрафную по левому краю, в подкате здорово сыграл Эмерсон, выбив мяч за лицевую линию поля. Угловой футболисты "Порту" разыграли неудачно.

6'

"Бенфика" выступает по схеме: 4-2-3-1. В воротах Мораеш Артур. Оборона (слева-направо): Эмерсон, Эсекьель Гарай, Луизао и Максимильяно Перейра. Пара опорников – Аксель Витсель и Франсиско Хави Гарсия. Трио атакующих полузащитников: слева – Мануэль Нолито, справа – Николас Гайтан, в центре – Пабло Аймар. Единственный выдвинутый форвард – Оскар Кардосо.

5'

До конца сейчас пошёл Марк Янко, пытаясь опередить Артура Мораеша, но вратарь "Бенфики" выскочил из ворот и прекрасно сыграл руками, после чего его оттолкнул нападающий "Порту". Арбитр сделал устное предупреждение.

4'

На левом фланге получил по ногам Джалма от Максимильяно Перейры. Заработали штрафной гости. Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где ближе к мячу был сам Перейра. Искупил свою вину аргентинский защитник "Бенфики", выбив мяч головой за боковую.

3'

Представим составы команд. Начнём, как полагается, с гостей. Они играют по схеме: 4-3-3. В воротах Элтон. Защитники: слева – Альваро Перейра, справа – Николас Отаменди, в центре – Майкон и Роланду. Центр поля состоит из: Жуана Моутинью, Лучо Гонсалеса и Фернандо, который действует ближе к опорной зоне. На острие сразу три форварда (слева-направо): Джалма, Марк Янко и Халк.

2'

Сразу же длинную передачу на ход Халку попытался выполнить Майкон, но мяч вылетел за боковую линию. "Бенфика" не форсирует события, катая мяч в центральной части поля. Атмосфера на стадионе, конечно, незабываемая.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских. Команды выступают в традиционных цветах: "Бенфика" — красная форма, "Порту" — бело-синяя.

0'

Команды уже на футбольном поле. Рукопожатия, разъярённые болельщики и фотография на память! Совсем немного осталось до старта нашего поединка. Ух, чувствую, будет жарко!

0'

Команды постепенно завершают разминку. Болельщики подтягиваются на свои места. Сегодня "Да Луш" будет заполнен до отказа. Не в каждом же туре играются класико, верно?

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на матч сезона в Португалии. "Порту" и "Бенфика", имеющие равное количество очков и разделяющие лидерство в чемпионате, сойдутся в очной битве на стадионе "Да Луш". Кто окажется сильнее? Кто сможет после этого матча называться главным претендентом на золотые медали? Узнаем совсем скоро. Начало матча — в 00:15 по московскому времени! Такое пропустить просто нельзя!