Серхио Агуэро
  • 90+3'
    Майка Ричардс
Порту — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуМанчестер Сити в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2012 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Пострадавший футболист выполняет навес в штрафную, а нарушитель в прыжке выбивает его на угловой. Этот стандарт, однако, уже не состоится — Джюнейт Чакыр оповещает всех об окончании матча. Что ж, матч получился практически равным, но при этом в концовке "Манчестер Сити" смотрелся лучше и заслужил победу. Конечно, у "Порту" ещё будут шансы в ответном матче, но англичане теперь определённо являются фаворитами в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

90+3'

Ричардс в подкате сзади снёс Родригеса. Штрафной и жёлтая карточка становятся итогом этого эпизода.

90+2'

Агуэро укрывает мяч корпусом, не давая защитникам обокрасть себя, а затем разворачивается и выполняет передачу на Сабалету, который, однако, забирается в офсайд.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Халку не удаётся прорваться в штрафную по правому флангу.

89'

Стивен Дефур вышел на поле.

89'

Мангала, который, напомню, заменил травмированного Данило, тоже не смог завершить матч.

88'

Пабло Сабалета вместо Самира Насри.

88'

Последняя замена в матче у гостей.

86'

А сейчас не получилась быстрая контратака у "Сити" — защитники "Порту" грамотно сыграли в позиционном плане. Но при этом Мангала, не пустивший вперёд Коларова, получает от него по ногам. Врачи выбегают на поле…

84'
1:2

ГООООООООООООООООООЛ! Яя Туре входит в штрафную, опережая Мангала, и, не сближаясь с Элтоном, катит мяч вдоль линии ворот на Агуэро. Серхио принимает футбольный снаряд и кладёт его в сетку ворот — ни стелящийся в подкате Роланду, ни прыгающий влево Элтон не успевают помешать ему. Весомую заявку на общую победу в этом противостоянии делает "Манчестер Сити".

84'

Майкон прерывает достаточно опасную передачу в штрафную "Порту", выбивая мяч за боковую линию.

83'

Коларов появляется на поле.

83'

Сильва заменён.

82'

Агуэро пробросил мяч себе на ход, но сделал это слишком сильно — защитник "Порту" был тут как тут.

81'

Не прошла у де Йонга передача на Яя Туре — Перейра помешал.

81'

Темп игры тем временем постепенно падает.

79'

Серхио сразу же нарушает правила на Фернандо.

78'

Агуэро в игре.

78'

Балотелли не спеша, под свист недовольных зрителей отправляется отдыхать.

77'

Клебер вместо него.

77'

Уходит с поля Варела.

76'

Опасный прострел в штрафную "Сити" был после розыгрыша этого штрафного, но де Йонг в подкате успел выбить мяч, который шёл точно на ногу к Силвестре Вареле!

75'

Насри, останавливая убегавшего с центра поля Халка, зацепил его ногу.

74'

Неточен удар Перейры из-за пределов штрафной.

73'

Ричардс рвётся в чужую штрафную и падает в борьбе с Перейрой, но свисток звучит по другому поводу, из-за офсайда. На этот раз положение "вне игры" действительно было.

72'

Фернандо заехал по ноге Давиду Сильве рядом с центром поля.

70'

На этот раз Халк бить не стал, вместо этого закрутив мяч на дальнюю штангу — Харт на выходе опередил Мангала, которого опекал Ричардс.

69'

Хозяева снова пытаются пробраться к чужой штрафной, и в итоге де Йонг нарушает правила на Халке.

67'

Восьмой в матче офсайд зафиксирован у "Манчестер Сити" — Насри, получивший мяч в полном одиночестве в правой части штрафной, слышит свисток, после чего бьёт по воротам и попадает в Элтона. А офсайда-то, между прочим, не было.

66'

Насри от линии штрафной откатил мяч к Барри, а у того не получился мягкий навес на Клиши — "Порту" перехватил мяч.

65'

И снова не удалось Халку прорваться в чужую штрафную — не нашёл лазейки бразилец сейчас.

63'

Лескотт здорово действует в обороне, в чистом подкате останавливая прорыв Халка по левому флангу.

62'

Моутинью закручивает мяч в штрафную, и после того, как кто-то из защитников выбивает футбольный снаряд за её пределы, Перейра пытается пробить по воротам, но не попадает в цель.

61'

Барри врезал сопернику по ногам и получил карточку. Многовато жёлтых стало в последние минуты.

61'

Мощнейший удар в левый угол ворот проходит сейчас у Халка, но Харт в прыжке дотягивается до мяча и отбивает его на угловой!

60'

Жёлтая де Йонгу за то, что он слишком рано выскочил из "стенки" — ещё в момент разбега Халка.

60'

Удар Халка принимает на себя "стенка", но тут же звучит свисток арбитра…

59'

А сейчас Венсан грубо подкатился под Халка, врезав ему по ногам.

57'

Халк пытался прорваться к чужим воротам, но не смог обыграть Компани.

55'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! После дальнего навеса Яя Туре в штрафную Элтон выходит из ворот, но до мяча не добирается — и Перейра в борьбе плечо в плечо с Балотелли невольно срезает футбольный снаряд в собственные ворота! Неудачно сыграл Альваро, конечно, но и Элтон занял не лучшую позицию.

54'

Перейра нарушает правила и получает "горчичник".

54'

Переборщил Халк с силой передачи к левому углу штрафной, мяч прокатился мимо партнёра.

53'

Не прошла контратака левым флангом у "Порту".

52'

Кстати, Агуэро уже разминается, готовясь через некоторое время войти в игру.

51'

Балотелли плохо обрабатывает мяч в штрафной — тот отскакивает от итальянского нападающего. А мог бы быть очень опасный момент…

50'

Балотелли с левого фланга отличную передачу на Насри выполняет, тот переводит мяч правее, на Барри, а Гарет, в свою очередь, "запускает" в штрафную Ричардса. Майка мощно бьёт с острого угла, но попадает в штангу!

49'

Не получилось обостряющей передачи в штрафную у Моутинью.

48'

Халк нарушает правила на Гарете Барри.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+3'

А первая 45-минутка на этом завершается. Начало матча получилось невыразительным, но постепенно команды "раскочегарились", вошли в игру и начали показывать яркий, сочный футбол. Вполне могло быть забито больше одного гола в первом тайме, но где-то "Порту" не лучшим образом сыграл в атаке, где-то "Сити" упустил свои шансы, а где-то Элтон был хорош.

45+2'

И снова заблокирован оказывается удар Гонсалеса — на этот раз в Компани попадает мяч после "выстрела" Лучо.

45+1'

Контратака "Порту" заканчивается ударом Халка с достаточно острого угла — как обычно, мощным, но неточным.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Тот же Сильва закрутил мяч на ближнюю штангу; футбольный снаряд пролетел мимо Балотелли и уже почти оказался на ноге у Лескотта, но Элтону удалось опередить его!

43'

Сильва навешивает в штрафную, и Перейра прерывает эту передачу, выбивая мяч на угловой — причём выбивая рукой. Штрафной назначен.

42'

Клиши выполнил передачу на дальнюю штангу с левого фланга, но Балотелли не удалось дотянуться до мяча.

40'

Балотелли наносит неточный удар после передачи партнёра в штрафную.

38'

Лучо Гонсалес мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал в Лескотта, после чего Найджел де Йонг в красивом прыжке через себя вынес мяч куда подальше!

37'

Родригес пробил по воротам — рикошетом от Компани мяч улетел на угловой.

36'

Оказали Моутинью помощь за пределами поля, после чего он вернулся в игру.

35'

Моутинью пошёл в подкат, преграждая путь Насри, и тот нечаянно наступил ему на ногу.

33'

Сместилась игра к центру поля на какое-то время.

31'

Много офсайдов у гостей. Теперь Клиши оказался в положении "вне игры".

29'

У "Сити" был отличный шанс отыграться — Балотелли получил мяч у линии штрафной, оказавшись при этом за спиной всех защитников, но не стал сближаться с Элтоном, вместо этого мощно пробив с 19 метров — и вратарь справился с ударом, отбив мяч влево от себя.

27'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! После штрафного "Порту" Халк бежит по левому флангу к лицевой линии и выполняет отличный прострел на ближнюю штангу, где находится Варела. Силвестре наносит удар в левый угол, Харт в падении задевает этот мяч ногой, но тот всё равно влетает в сетку ворот!

26'

Халк в штрафной сталкивается с Компани и падает, но арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

25'

Яя Туре нарушил правила и получил жёлтую.

24'

Хамес Родригес выполняет навес в штрафную с угла поля — Компани головой выбивает мяч.

23'

Яя Туре попал в офсайд.

23'

Эльяким Мангала вышел вместо него.

23'

Данило официально заменён тем временем.

22'

И ещё момент! Насри теперь уже сам получил мяч в правой части штрафной и пробил под штангу — Элтон снова выручил!

22'

Элтон выходит из ворот и забирает мяч в руки после углового. Контратака у "Порту", впрочем, не получается.

21'

Опасно как! Насри навешивает в штрафную со стандарта, Балотелли бьёт головой в ближний угол — Элтон спасает команду, а затем отбивает мяч после удара Ричардса и переводит его на угловой!

20'

Жёлтую карточку получает бразилец за это нарушение — и при этом сам оказывается на газоне. Долго оказывают ему медицинскую помощь, после чего уносят за пределы поля.

19'

Данило в подкате врезался в Яя Туре.

18'

Моутинью пробил в направлении правого угла ворот из-за пределов штрафной, но точности его удару не хватило.

17'

И снова Балотелли попадает в офсайд.

16'

А угловой "Порту" ничего не принёс.

15'

И наконец-то опасный момент состоялся. После навеса с левого фланга Роланду пробил головой с рикошетом от газона; мяч летел под перекладину, но Клиши успел перевести его на угловой. Впрочем, там и Харт мог бы спасти команду.

12'

Не слишком интересным получается начало матча, откровенно говоря. Защитники "Манчестер Сити" перекатывают мяч на своей половине поля.

10'

Балотелли дважды подряд попал в офсайд.

7'

Балотелли простреливал с правого края штрафной, мяч попал в ногу Данило.

5'

Халк на левом фланге пытался обыграть Ричардса, но победителем из этой дуэли вышел мощный защитник "Сити".

3'

На первых минутах команды присматриваются друг к другу.

1'

Матч начался! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы. Футболисты обеих команд обменялись рукопожатиями.

0'

Начнём сразу после полуночи по московскому времени!

0'

Напомним, что португальцы являются двукратными обладателями Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА: 2003, 2011 годы. Ну а фанаты "горожан" после того, как в их любимый клуб были вложены колоссальные арабские деньги и состав команды сильно укрепился, ждут от своих любимцев трофеев. Из Лиги чемпионов коллектив Роберто Манчини вылетел, посмотрим, что удастся сделать в Лиге Европы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/16 финала Лиги Европы. Жребий свёл "Порту" и "Манчестер Сити" уже на этой стадии турнира. Тем интереснее для нас, болельщиков и журналистов!