Альваро Гонсалес
  • 38'
    Диего Перес
Аргентина — Уругвай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаУругвай в рамках турнира Кубок Америки, 1/4 финала. Начало встречи 17 июля 2011 года запланировано на 02:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Бригадье Дженерал Эстанислао Лопес.

#10

Касерес точно в правую девятку!!! Ромеро угадал, но не достал!!! ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ, СМУСЛЕРИЛИ! УРУГВАЙ В ПОЛУФИНАЛЕ! Мой ор всё равно тонет в крике Александра Шмурнова, так что вернёмся к бескапсольному тексту! Потрясающий матч!!! С первых минут чувствовался нерв игры, после резвого старта и двух голов подумалось, что может быть парад голов, но вышло даже лучше — моменты, уколы, напряжение, штанги, перекладины, листопад жёлтых, отменная игра вратарей (особенно Муслеры) и незабываемое зрелище! Именно Муслера главный герой матча. Какие мячи он сегодня вытаскивал! Отменный футбол мы с вами посмотрели, это стоило того, чтобы не спать жителям европейской части России и других стран, где сейчас ночь. Спасибо вам за внимание, струёй удовольствия заканчивает репортаж Илья Рывлин, до новых таких же лучших встреч на "Чемпионат.com"!

#9

Вашу ж матрёшку!!! В самую девятку от планки в линию и в ворота! Вот так удар в такой момент!

#8

Точно в угол! Вратарь угадал, но такое не достать!

#7

Гол! Ух какой гол! Угадал вратарь и отбил мяч руками, но он под вратарём закатился в ворота!

#6

Скотти с запасом бьёт в правый угол, вратарь кидается в другой!

#5

Тевес бьёт в левый угол, вратарь угадал и кулаками отбил мяч! Удар не в самый угол, да и высота удобная, но Муслера молодец!

#4

Суарес бьёт почти точно в левую девятку! Ромеро тоже близок, он угадал, но не сумел спасти!

#3

Бурдиссо бьёт на средней высоте в правый угол! Муслера угадал, но чуть-чуть не достал!

#2

Форлан бьёт по центру под планку! Гол!

#1

Точно в правый угол! Вратарь кидается в другой.

120+1'

Месси будет бить первым.

120+1'

Всё готово. Муслера и Ромеро обнимаются.

120'

Вот так матч мы сегодня посмотрели. При любом развитии событий. Каждая команда могла выиграть, но, пожалуй, серия пенальти — справедливая кульминация.

120'

И свисток! Будут пенальти.

119'

Тевес! Карточка за симуляцию и попытку заработать штрафной.

118'

Месссссссссссссссииииииииии! Продрался он к воротам, почти что один на один выход, но упустил момент для удара, мяч в итоге пришёл в руки к Муслере!

117'

Длинная атака аргентинцев, но уругвайцы отобрали.

116'

Игуаин подаёт в центр штрафной, но там никого.

115'

Ромеро не выиграл борьбу в воздухе, но отбились аргентинцы.

114'

Выручает Муслера после мощного удара почти по центру!

113'

После углового ещё несколько ударов, всё близко!

112'

Игуаин!!! Хороший момент! Мимо ближнего угла бьёт форвард!

111'

Эгурен получил свой шанс.

111'

Аревало ещё покинул поле.

111'

Гаргано на поле.

111'

Покинул поле Перейра.

110'

У Перейро судороги.

109'

Пасторе пробил — мимо!

108'

Месси, получил он свободу, бьёт из-за границ штрафной низом! Муслера вытаскивает мяч из угла.

107'

Форлан решил пойти сам, хотя мог отдать на Суареса.

106'

Начался второй второй тайм. Форлан бьёт по воротам, мимо дальнего угла!

105+1'

Ждём второго тайма.

105'

Ещё один удар, теперь выше ворот.

104'

Ууууууууууууух! Игуаин — штанга!!! Удар с острого угла в ближний угол, в штангу, потом в спину Муслере, мог мяч и обратно в ворота попасть, но повезло.

103'

Месси бил-навешивал. Мяч никого не задел и пришёл в руки Муслере.

102'

Штрафной заработали аргентинцы. Чем порадуют на сей раз?

101'

Тевес бьёт. Выше ближней девятки.

100'

Пасторе пробил сходу — на сетку сверху.

99'

Суарес падает рядом со штрафной и ждёт свистка, но судья счёл это за симуляцию.

98'

Уругвайцы очень неплохо играют. Не отдают инициативу сопернику.

97'

У Бильи есть шанс себя проявить.

97'

Гаго пошёл отдыхать.

96'

Тут же удар в борьбе Суареса, мяч низом и тихонько летит к вратарю.

95'

Опасно! Удар с границы штрафной кого-то из уругвайцев — мяч летит в верхнюю девятку и не опускается, а летит выше! Где же законы физики?

94'

Гаго жёлтая.

93'

Пока спокойное начало овертайма.

91'

И второй овертайм за день!

90+3'

И свисток! Фантастика. Ещё полчаса как минимум.

90+2'

Какой момент!!! Суарес в штрафной, обыграл защитника, на ленточке прямо перед вратарём откидывает назад, Форлану бить головой не очень удобно, надо откидываться назад, но ворота-то почти пустые! Бьёт Диего, немного мимо.

90+1'

Пошло добавленное время.

90'

АААУУУУЙООО! Тевес мощно бьёт, рикошет, мяч летит теперь по центру, а не в угол, а Муслера-то уже упал в угол! Каким-то образом он выставляет ногу на высоте груди и отбивает мяч, дальше добивание с пары метров, тут уже вратарь играет лицом! Сумасшедший сэйв! Не, ну как такое можно сделать на последней минуте четвертьфинала Кубка Америки? Просто невероятно!

89'

Штрафной в 25 метрах от ворот! Фол на Месси. И тут можно было жёлтую показать Аревало.

88'

Вот так поворот! Прикрыл мяч корпусом Суарес, Маскерано зачем-то подтолкнул его в спину. А ведь дело было в центре поля. Вторая жёлтая — 10 на 10!

87'

Лугано! Угловой в исполнении Форлана — бьёт Лугано из убойной позиции, но немного выше! А будь удар в створ — велик шанс на гол!

86'

Тевес появляется на 5 или 35 минут.

86'

Замена. Агуэро садится на скамейку.

85'

Сабалета с границы штрафной бьёт — выше! Отметим отличную передачу пятку Игуаина.

84'

Аналогичный момент, только теперь мяч уже приходит в руки вратарю без рикошета. Прибавляют хозяева и жмут.

83'

Уже Пасторе в штрафной, прострел, рикошет от защитника, мяч забирает Муслера!

82'

Месси остался один, побежал вперёд, хотел вывести к воротам Игауина, но передачу прервал защитник.

81'

Форлааан! Выход один на один! Уже не успевал он толком пробить, вышел из ворот Ромеро и сократил угол обстрела. Мяч отскочил от вратаря, мог Перейра добивать, но защитники выбили.

80'

Ууух! Месси на Игуаина, тот разворачивается и сразу бьёт под перекладину по центру — Муслеру кулаком выбил мяч! Прекрасные действия и форварда, и вратаря!

79'

Добавила Аргентина, больше стало давления.

77'

Ещё подача. Муслера кулаками переправляет мяч на другой фланг.

76'

Опасная подача, но уругвайцы не без труда перевели мяч на угловой.

75'

Удар Форлана — в верхнюю часть стенки!

74'

Бурдиссо карточка. Сфолил он у границ штрафной, не успев за соперником — пришлось останавливать не по правилам.

73'

Пасторе появляется.

73'

Замена. Ди Мария покинул поле.

72'

Форлан подаёт на Скотти, чуть неточно.

71'

Милито карточка на Суаресе. Хотел Диего, чтобы соперник получил жёлтую, он своего добился.

70'

Месси! Какая прекрасная передача на Сабалету, тот бьёт в касание, мимо.

69'

Ромеро забирает мяч и тут же начинается атаку своей команды. Ничего опасного.

68'

Форлан не торопится исполнить угловой.

67'

Тут же контрответ! Месси на ди Марию, прострел, Муслера прервал полёт мяча.

66'

Перейра подаёт, но точно в руки Ромеро, а ведь двое партнёров открывались.

65'

Сабалета простреливает с правого фланга в центр штрафной, выбить мяч.

64'

Перейра пытался чего-то добиться у ворот аргентинцев, но не вышло.

62'

Месси пробил низом по центру — Муслера на месте.

61'

Месси в штрафную на Агуэро, тот простреливает, мяч дошёл до Сабалеты, который с угла штрафной пробил — мимо.

60'

За 15 минут тайма ни одного опасного момента.

59'

Выбежал на поле болельщик. Пробежался чуть-чуть, но тут как тут грозные латинские стражи порядка! А режиссёр этого действа нам не показывает — чтобы рекламой не было.

58'

На сей раз выбили мяч аргентинцы.

57'

Штрафной. Форлан у мяча. 28 метров.

56'

Удар издали Маскерано, чуть выше.

54'

Форлан и Суарес опять вдвоём пытались что-то организовать, мяч приходит с помощью рикошета к Ромеро.

53'

Агуэро пытается пробить в дальний угол, мяч скользнул по голове и ушёл за пределы поля.

51'

Навес на Игуаина, тот пропускал мяч, а на кого? Там никого.

50'

Маскерано получил карточку за фол на Форлане в центре поля.

49'

Месси прокинул мяч вперёд. Думается для себя, но побежал Агуэро. Первый на мяче Муслера.

48'

Спокойное начало тайма.

47'

Замен пока нет.

46'

Наконец-то свисток дан!

46'

Какая-то у нас заминка и 6-минутная задержка.

46'

Команды готовы начать второй тайм.

45+3'

И свисток. Прекрасный первый тайм.

45+2'

Лугано пробил ногой. Мимо.

45+1'

Месси досталось по ноге. Маленькая пауза.

45'

Две минуты добавлено.

44'

Навес Форлана, Лугано пробил головой — сотряслась перекладина! Ух момент!

43'

Игуаин коснулся мяча и направил его дальше в сторону ворот, но его партнёр выбил мяч на угловой.

42'

Ещё один штрафной. У Уругвая они почти все опасны.

41'

Гаго на Игуаина, но Муслера первый на мяче. Столкнулись два последних, Игуаину досталось по лицу.

40'

За неполный тайм получить две карточки и забить гол — насыщенно.

38'

Сразу после штрафного Гаго намеревался убежать в контратаку, но в самом зародыше ответной атаки её обрубил Перес. А у него карточка уже есть. Вторая и красная. С судьёй тут сложно спорить, хотя уругвайцы и пытались. Такой срыв достоин жёлтой.

37'

На сей раз подача Форлана не такая хорошая, но мяч доходит до кого-то из партнёров, следует удар через себя, до ворот мяч не дошёл.

36'

Штрафной заработали уругвайцы, метров 28 до ворот.

34'

ГООООООООООООООООООООпять отменён! Подача со штрафного, Касерес был в офсайде. Мяч сначала попал в перекладину, а потом кто-то из уругвайцев добил его в ворота, но уже после свистка.

33'

Много стало свистков. Но какие страсти! Нервы натянуты словно струны!

32'

Гонсалес получил карточку за опасную игру, высоко он поднял ногу и угодил в живот сопернику.

31'

Касерес сфолил на месте, ещё карточка.

29'

ГООООООООООтменён!!! Игуаин забивает второй мяч, пробив головой в ближний угол, но он не засчитан! Офсайд был — в момент исполнения штрафного Игуаин был ближе всех к воротам (помимо вратаря).

27'

Прострел неопасен — мяч в руках Муслеры.

25'

Хорош сегодня Месси, идут у него проходы, но при входе в штрафную Скотти выбил мяч на угловой.

24'

Подача на Игуаина, защитник руками его придерживает за шею и голову, пенальти нет.

23'

Отскок от ноги Агуэро, мяч полетел по дуге и пришёл в руки к Муслере.

22'

Ошибка защитника, выкатил он мяч на Суареса, тот хотел вывести на ворота Форлана, но сам ошибся в передаче.

21'

Грубо срезали Месси, аргентинцы просят карточку, арбитр решил обойтись устным предупреждением.

19'

Скотти появляется вместо него.

19'

Вынужденная замена. Викторино покинул поле.

17'

ГООООООООООООООООООЛ! Несколько раз уже пробовал и низом, и верхом Месси выводить партнёры в свободные зоны, не совсем получалось. Но сейчас всё вышло идеально! Аргентинцы, отбившись после атаки Форлана и Суареса, довели мяч до Месси, тот чуть сместился в центр и красиво навешивает, а Игуаин с близкого расстояния головой бьёт мимо вратаря! Офсайда не было, а точка убойная.

16'

Атака Уругвая 2 в 2, но Форлан и Суарес не смогли чётко всё разыграть.

15'

Маленькая пауза из-за повреждения игрока Уругвая. Матч продолжается.

13'

Агуэро-то красавец! Отлично прошёл по левому флангу, обыграл Форлана и Викторино, вошёл в штрафную, но не решился ни на удар, ни на навес. Спохватился уже на лицевой линии, исполнил навес, однако Муслера на месте.

12'

Насели аргентинцы, их соперники вынуждены просто отбиваться.

11'

Боевое у нас начало. И скорости хорошие, и нерв чувствуется. Ну а как иначе в таком матче!

10'

Месси красиво прошёл, обыграл защитника, отдал на свободное место в штрафную, но защитник в подкате прервал пас.

8'

Гаргано бьёт точно в угол! Ромеро угадал, но такое не достать!

8'

Касерес чисто обокрал ди Марию у границ своей штрафной.

7'

Сабалета за грубый подкат получает карточку.

5'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Перес открывает счёт в матче! Форлан с 40 метров исполняет штрафной, разумеется следует навес, Касерес бьёт головой в дальний угол, бьёт неприятно для вратаря, с отскоком от земли. Ромеро вытащил мяч, но несильно отбросил его в сторону, как раз на ногу Переса, который в падении проталкивает мяч в ближний угол. Защитник кинулся спасать положение и выбил мяч, но уже из-за ленточки.

4'

Перес жёстко пошёл прямой ногой и получил карточку.

3'

Месси отдавал пас на свободное место, но Муслера первый на мяче.

2'

Сразу момент у Игуаина! Удар срикошетировал от защитника и пришёл без скорости в руки голкипера.

1'

Итак, матч начался! Илья Рывлин следит за игрой.

0'

Начало — в 2:15!

0'

Нет никаких сомнений, что в матче с Аргентиной команда Табареса будет в основном обороняться. Даже не стоит ввязываться в борьбу за мяч, это лишняя трата сил. Ставка должна делаться на слаженную командную оборону, ну и, естественно, без контратак не обойтись, иначе Аргентина просто задавит количеством своих наступательных акций. Давать советы в таком деле – неблагодарное занятие, да и куда нам… Но стоило бы наставнику уругвайцев с первых минут в помощь Аревало Риосу выпустить Себастьяна Эгурена, который бы действенным образом поучаствовал в перекусывании атак соперника. Услуги Альваро Гонсалеса в такой игре вряд ли потребуются с первых минут. В остальном же состав останется прежним, тут просто и вариантов нет, да и нареканий к игрокам тоже. Опыт Лугано, Муслеры, Альваро Перейры должен сказаться. Командный дух – это также фактор, на который уругвайцы должны уповать, всё-таки почти в том же составе они были в полуфинале прошлогоднего мундиаля. Кстати, в истории Кубка Америки команды пересекались 29 раз: каждая сборная одержала по 13 побед, а три матча завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 40:35 в пользу аргентинской команды.

0'

Хотя, возможно, уверенность Батисты проявляется в том, что он заранее оглашает состав своей команды на игру. На сей раз он будет ровно таким же, как и в матче с Коста-Рикой. Игуаин займёт место на острие, а под ним расположится трио Агуэро – Месси — ди Мария, все они будут постоянно меняться позициями друг с другом. В опорной зоне расположатся Гаго и Маскерано. Вариант состава просто-таки чрезмерно атакующий. Но, собственно, от Аргентины на домашнем турнире и ждут в первую очередь красивой, ажурной, доминирующей игры, которая ещё и результат будет приносить. Уругвай же подходит к этой встрече в роли аутсайдера. И объясняется это несколькими факторами: во-первых, статус соперника, во-вторых, полнейшее отсутствие собственной игры. На групповом этапе команда Табареса просто мучилась на поле. Даже в заключительной встрече с мексиканцами "селеста" не показала и крупицы того, что демонстрировала год назад на полях ЮАР. Форлан уже не ведёт за собой партнёров, он постарел, да и провёл слабый сезон. А других лидеров не находится – Суарес в тени, Кавани и вовсе травмирован. А полузащитников высочайшего уровня в команде нет, есть только чернорабочие, которые здорово таскают рояль.

0'

Наставник сборной Аргентины Серхио Батиста на каждой пресс-конференции делает громкие заявления. Сложно сказать, сознательно ли он так поступает, либо из-за своего темперамента, но частенько так случается, что от своих слов он отказывается. Так было, когда он сообщил, что никогда не хотел, чтобы его сборная играла в стиле "Барселоны", а перед турниром от него приходилось слышать несколько иное. Перед матчем с Уругваем Батиста пообещал, что его игроки выйдут на четвертьфинальную встречу как на финал. Спору нет, настрой должен быть самым серьёзным, никаких путей для отступления быть не должно. Но, кажется, что Батиста перегибает палку и сам давит на футболистов, которые и так выглядят зажатыми. Понятно, что в случае поражения от Уругвая Батиста, наверняка, будет уволен. И всё же нужно вести себя чуть сдержаннее и увереннее.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на один из самых вкусных матчей четвертьфинальной стадии Кубка Америки — Аргентина против Уругвая!

Финал 1 24.07.2011  23:00