• 77'
    4:1
    Маркел Сусаета
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 30-й тур. Начало встречи 3 апреля 2010 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90'

Надо же. Ни одной минуты не было добавлено к первому тайме, но и во второй половине судья также ничего не добавил, отправив команды в раздевалку пораньше. "Барселона" одержала уверенную победу и вроде бы не затратила много сил. Во вторник ответная игра с "Арсеналом", а через недели долгожданный матч с "Реалом", который решит очень многое в борьбе за чемпионство. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90'

Токеро опасно скидывал мяч, но никто не сумел переправить мяч в пустые ворота.

89'

Ещё один отличный сэйв записал на свой счёт Вальдес. Сусаета в центре оказался и пробил в дальний, но Виктор в красивом прыжке вытянулся и отбил мяч.

86'

Нарушили правила в атаке гости.

85'

От ноги Пике мяч за лицевую ушёл. Много угловых у ворот "Барсы" во второй половине.

83'

Снова Сусаета в штрафной. Но не смог он один в один обыграть Чигринского и пробил прямо в украинца.

81'

А с игры куда интересней выглядел удар Хави. Ираисос потащил мяч из-под перекладины!

80'

Очень опасный штрафной заработал Месси, но Хави с 19 метров пробил в стенку.

79'

Какой момент!! Ещё один проход Сусаеты в штрафной, откатил он мяч в центр, где Итурраспе с разбега нанёс мощный удар. Вальдес уже дёрнулся в другой угол, но в последнее мгновение выставил ногу и отбил мяч.

78'

Максвелл выбил мяч у вратаря из рук, после этого правда Месси не забил в пустые ворота, попав в защитника, но всё же судья фол зафиксировал у бразильца.

77'

ГОООООООООООООЛ! Есть гол престижа. Йесте выдал хорошую передачу на Сусаету, тот вышел 1 на 1 с Вальдесом под углом. Схватка осталось за нападающим, который размочил счёт.

76'

Хонатан вышел на последние 15 минут.

76'

Туре покинул поле.

75'

Месси в офсайд забрался.

73'

Боян заработал угловой после того как его подача уткнулась в защитника.

71'

Туре получил по ногам, но быстро встал и пошёл. Стадион решил его отблагодарить за мужество, проскандировав его имя.

70'

Его заменил Итурраспе.

70'

Активно играл сегодня Фернандо, но ушёл с поля ни с чем.

68'

ГОООООООООООООЛ! Не мог он уйти с поля без гола! Пердро с правой бровки исполнил прострел. Месси классно ушёл от соперника и в одно касанием пробил. Мяч пролетел между ног у голкипера, задев ногу, и влетел в ворота. 4:0 - это уже разгром. Хотя и не скажешь, что "Атлетик" играл настолько плохо, но такова игра "Барсы".

67'

Навес со штрафного оказался лёгкой добычей для Вальдеса.

66'

После навеса с правого края Льоренте головой в прыжке пробил. Высоковато получилось.

63'

Вовремя гол забили хозяева. Охладили пыл оппонента, теперь попроще им стало.

61'

Мартинес внаглую двумя руками придерживал Туре. При этом Яя продолжал стремиться к мячу, тогда он просто оттащил его от мяча. Яя был от этого не в восторге и слегка боднул лбом соперника. Каждый получил по жёлтой карточке.

61'

В центре поля сошлись два 24 номера. Туре и Мартинес.

59'

ГООООООООООООООЛ! Вот теперь всё ясно. Абидаль получил пас в штрафной, но понял, что идти вперёд самому бесперспективно, поэтому откатил назад на Бояна. Тот снова взял секундную паузу, а затем выстрелил под перекладину. Второй гол Бояна в матче и вторая голевая передача Абидаля.

58'

Хеффрен на поле. Скорее всего ему понадобится замена.

56'

Боян наградил Месси очередной блестящей передачей. Тот слишком долго думал что же делать, но, в итоге, пробил прямиком в вышедшего навстречу вратаря!

54'

5-5 по угловым, а перед началом тайма было 5-0!

53'

Хави появился. Настоящее усиление игры.

53'

Первую замену сделал Гварьола. Ему надо что-то менять, на второй тайм гости вышли предельно заряженными.

53'

Как опасно было! Вальдес ошибся на выходе, Домингес на дальней штанге не сумел попасть в пустые ворота, опять на угловой пошёл мяч.

52'

И ещё момент! Мартинес на грани офсайда выскочил по центру, пробил с линии штрафной. Мяч задел защитника, снова угловой.

51'

Опять корнер у ворот Вальдеса. На сей раз голкипер на выходе забрал мяч.

48'

Снова борьбу на втором этаже выиграли гости, но на сей раз удар прошёл мимо створа.

47'

Вот это да! Токеро своим первым касанием в падении пробил по воротам после углового. Мяч летел в ворота, но Вальдес сумел отбить его за лицевую.

46'

и Йесте.

46'

Их заменили Токеро...

46'

и Давид Лопес.

46'

Не вышли на второй тайм Габилондо...

46'

Вернулись команды на поле. У гостей двойная замена.

45'

Завершён первый тайм. У "Барсы" пока что всё получается. Но впереди ещё 45 минут.

44'

Очередная атака хозяев. Удар одного из каталонцев попал в соперника.

42'

"Барселона" остаётся "Барселоной" даже не в полноценно основном составе. Несколько красивых комбинаций и игра практически сделана. Нет, сдаваться гостям не стоит, ведь играть ещё больше тайма, а моменты у них были.

40'

ГООООООООООООООООЛ! Красивая, воздушная комбинация "Барсы". Пуйоль перехватил мяч на чужой половине и выдал классный пас Бояна. Тот переложил мяч поудобней для себя и ударил в ближний угол, голкипер прикрывал центр ворот в данном случае.

40'

Ещё один корнер у ворот басков. В этот раз Пике попытался замкнуть навес на дальнюю штангу ногой, но не дотянулся.

39'

Ираисос неуверенно сыграл на выходе, но наказать его никто не сумел, обошлось для гостей.

38'

Бояна нашли в штрафной передачей, правда, он оказался под острым углом к воротам, но это не помешало ему с ходу нанести пушечный удар. Голкипер, выставляя руки, защищал не только ворота, но и себя самого. Угловой.

36'

Ещё один момент у ворот "Барсы". После штрафного с правого фланга, Льоренте сцепился в борьбе в воздухе с Вальдесом. Голкипер не сумел вбить мяч, но и Льоренте пустил мяч вертикально. Вальдес на какой-то момент потерял мяч, но, как только обнаружил, забрал его себе.

35'

Какой шанс был у гостей! Быстрая контратака "Атлетика". Суасета с левого края штрафной прострелил на дальнюю, где к мячу стремился Льоренте. Чигринский в подкате, рискуя забить в собственные ворота, едва задел мяч, но касание стало решающим. Мяч подпрыгнул, и Льоренте из убойной позиции пробил выше, не сумев подстроиться под отскок.

33'

Владение мячом 70- 30 в пользу "Барселоны". А кто-то сомневался?

32'

Месси с мячом в штрафной лицом к воротам - это всегда опасно, но на сей раз он перемудрил и отдал мяч сопернику.

31'

После подачи с угла поля Чигринский здорово набежал и пробил головой чуть выше. Классно он отцепился от опекуна.

29'

Хеффрен всего лишь четвёртый раз в сезоне в Примере вышел в основе и забил свой первый гол!

27'

ГОООООООООООООООЛ! Счёт открыт. Потихоньку увеличили давление хозяева и сумели реализовать небольшое преимущество. Абидаль получил мяч от Месси, без аргентинца практически ни одна атака не обходится. Эрик прострелил. Ираисос перехватить мяч не сумел, а на дальней штанге Хеффрен в подкате переправил мяч в пустые ворота.

25'

Месси попытался такой же пас на Бояна отдать, но неточной получилась передача.

22'

Какой момент! Боян ворвался в штрафную, сделал секундную паузу и увидел, куда следует отдать передачу. Всё сделал верно, Месси оставалось только переправить мяч в ворота, но он почти не попал по мячу. Лишь слегка задел, несущественно изменив траекторию.

20'

Снова Месси на острие. Уложил одного соперника, вроде бы обыграл Мартинеса, но потом пробил прямо в него же.

18'

Сусаета в офсайд забрался. Довольно большой, хотя сегодня примерно такой же у Дидбе Дрогба не заметили.

16'

Льоренте обыграл Пике на правой бровке и отдал удобно для удара Мартинесу. Тот ударил слабо по центру, разминка для Вальдеса.

16'

Туре прострелил с одного края, затем перебежал на другой фланг и там получил мяч, но вновь его заброс в штрафную оказался неудачным.

14'

Спокойно сегодня играет "Барса". Верят, что могут победить малой кровью, да ещё и силы перед ответной игрой Лиги Чемпионов сэкономить? Непросто будет...

12'

Месси получил мяч в штрафной, поигрался с ним и откатил назад под удар Максвеллу. Тот выстрелил мощно с левой ноги, но значительно неточно.

11'

Месси пробил по воротам, неточно.

8'

Снова угловой неудачно использовали хозяева.

6'

После углового у ворот Ираисоса, "Атлетик" организовал классную контратаку, но последний пас не получился.

5'

Заварушка в гостевой штрафной закончилась благополучно для басков.

3'

Сусаета прорвался по центру и пробил с 20 метров. Неплохой удар, Вальдес прыгнул, но до мяча не дотянулся. Футбольный снаряд прокатился рыдышком со штангой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Гвардьола слегка задержался в раздевалке, вышел не вместе с командой, а чуть позже.

0'

Команды вышли на поле. Состав у "Барсы", мягко говоря, неожиданный. Особенно появление Чигринского в основе любопытно.

0'

Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

0'

Неделя остаётся до главного матча испанской примеры нынешнего сезона, в котором "Реал" примет "Барселону". Пока что дуэлянты идут вровень, не отпускают друг друга. В очередном туре мадридцы отправятся на выезд в Сантандер, а каталонцы примут "Атлетик" из Бильбао. Оба соперника могут преподнести сюрпризы грандам, особенно хорош в последнее время баскский клуб, в порядке его лидеры Льоренте и Хави Мартинес. "Барса", озабоченная участием в Лиге чемпионов, может дать слабину. Тем более, очередную встречу вынуждены пропустить Пике, Дани Алвеш и Иньеста.