• 39'
  • 45+1'
    Альваро Гонсалес
Реал Мадрид — Расинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридРасинг в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 18 февраля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Подводить итоги этого матча, наверное, особенно и не нужно. Было понятно, что должно случиться чудо, чтобы "Реал" потерял очки в матче с "Расингом" — а уж после быстро пропущенного гола и удаления защитника положение хозяев стало совсем тяжёлым. Пожалуй, "Расинг" заслужил один забитый мяч — но не более того. В целом же разница в счёте, не говоря уже об итоге игры, полностью справедлива.

90+3'

Но достаточно быстро поднялся на ноги аргентинский футболист. А тут и финальный свисток подоспел.

90+2'

Ди Мария получил травму… Сидит на газоне Анхель.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

89'
4:0

ГОООООООООООЛ! "Расинг" позволяет футболистам "Реала" вбежать в свою штрафную такими силами, что они получают численное преимущество. Впятером оказываются там хозяева, Ди Мария бьёт по воротам, Тоньо отбивает мяч; пробить по пустым воротам поначалу никому не удаётся, а затем Бензема мощно бьёт от линии штрафной, и рикошетом от ноги стелящегося в подкате защитника мяч влетает в сетку ворот.

87'

Карвалью нарушил правила и получил "горчичник".

86'

Бензема отличным мягким навесом нашёл в штрафной Роналду. Криштиану, навстречу которому выскочил вратарь, попытался пробить в левый угол ворот, но в цель не попал.

85'

Луке плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетел мяч.

83'

Серхио Рамос падает в чужой штрафной в борьбе с кем-то из соперников, но без нарушения правил.

82'

"Расинг" пытается найти какие-то варианты для атаки, но получается это достаточно редко.

80'

Спокойно доигрывает этот матч "Реал", по сути.

78'

Хулиан Луке в игре. Замены у гостей на этом тоже исчерпаны, кстати.

78'

Акоста заменён.

78'

Хороший шанс сейчас был у "Расинга"! Торрехон получил мяч в левой части штрафной и пробил в направлении ближнего угла, но попал в сетку с внешней стороны.

76'

Разбежался Криштиану и пробил по воротам — намного выше цели полетел мяч.

76'

Рикарду Карвалью вместо Пепе.

76'

Последняя замена хозяев в матче.

75'

Роналду рвётся к чужим воротам и зарабатывает опасный штрафной.

73'
3:0

ГОООООООООООЛ! Ди Мария получает мяч на правом фланге, смещается вдоль линии штрафной ближе к воротам и, не сближаясь с защитниками, мощно бьёт в дальний, левый угол ворот. Тоньо в прыжке рукой дотягивается до мяча, однако удар оказывается слишком силён для того, чтобы можно было так отбить его. Футбольный снаряд лишь чуть-чуть меняет направление и ныряет в сетку.

71'

Сами Хедира выходит.

71'

А у "Реала" Гранеро заменён.

71'

Мунитис появляется вместо него.

71'

Бабакар отправляется отдыхать.

69'

Кака достаточно грубо нарушил правила на Гульоне.

66'

Прорыв Адриана Гонсалеса по левому флангу мог закончиться штрафным, но арбитр решил проигнорировать его падение на подступах к штрафной площади.

65'

Неудачный навес в штрафную "Расинга" с правого фланга последовал, гости легко отбились.

64'

Алонсо грубо заехал Диопу по ноге. Сенегалец некоторое время пролежал на газоне, прежде чем подняться.

63'

Ди Мария в игре.

63'

Озил уходит с поля.

62'

Торрехон выпрыгивает выше всех и бьёт головой по воротам после навеса Диопа с угла поля — над перекладиной пролетает мяч.

61'

Впрочем, быстро наладили всё работники "Сантьяго Бернабеу". Продолжается игра.

61'

И вдруг на стадионе погасло почти всё освещение. Небольшая пауза возникает в игре перед тем, как "Расинг" подаёт угловой.

59'

Бабакар пытается со штрафного закрутить мяч в ворота, но не попадает в цель.

58'

Жёлтую получил Рамос за этот эпизод.

58'

Рамос отталкивает Акосту, роняя его на газон около правой линии штрафной, и арбитр фиксирует нарушение правил.

57'

"Расинг" мог провести неплохую атаку, но мяч не дошёл до рвавшегося в штрафную Араны — Марсело чётко сыграл в подкате.

56'

Озил навешивает точно на голову Рамосу, и Серхио в прыжке наносит удар чуть выше перекладины!

55'

Марсело выполняет навес к воротам с левого фланга — Фернандес головой выбивает мяч за лицевую.

53'

Роналду пробил из-за пределов штрафной — неточно.

52'

Затяжную позиционную атаку провёл "Реал". Неплохой способ тянуть время, среди прочего.

50'

Выигравший верховую борьбу у Марсело Бабакар опасно пробил по воротам. Касильяс прыгнул за мячом, но тот разминулся со штангой.

49'

Кака нанёс удар с левого края штрафной в ближний угол, но не попал в створ.

47'

Торрехон прервал передачу Рамоса на Роналду, но на подборе первым был Алонсо. Сильный удар в одно касание с линии штрафной пролетел рядом со штангой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

И на этом время, отведённое на первый тайм, истекает. Отправляются в раздевалки команды.

45+1'

ГОООООООООООЛ! Бензема получает мяч в левой части штрафной, делает несколько шагов вдоль лицевой линии и с острого угла закручивает мяч под штангу. Не совсем ясно, кто последним коснулся футбольного снаряда — он, Серхио Рамос или мешавший Рамосу защитник, но главное, что мяч оказался в сетке. А автором последнего касания значится Карим — во всяком случае, пока что.

45+1'

Альваро Гонсалес достаточно грубо сбивает Бензема.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Серия ударов по воротам "Расинга" следует сейчас. Сначала Марсело бьёт в левый угол, затем он же выполняет передачу на Бензема — Тоньо справляется с обоими ударами.

44'

Алонсо забрасывает мяч на Роналду, но у португальца не получается точный удар.

43'

Кристиан Фернандес вместо него. Перестраивает игру в обороне "Расинг".

43'

Адриан Гонсалес заменён.

42'

Альваро Гонсалес сбивает Кака на подступах к штрафной.

41'

Роналду прорывается по осиротевшему после удаления Сисмы правому флангу и выполняет передачу на Рамоса, который неточно бьёт по воротам от линии штрафной.

39'

Сисма вновь пользуется рукой для того, чтобы прервать полёт мяча. Во всяком случае, так считает арбитр — футбольный снаряд пролетает рядом с ней и, возможно, даже не соприкасается; но судья решает выписать Доминго вторую жёлтую карточку и отправить его отдыхать.

37'

Мягкий навес Марсело с левого фланга на Рамоса едва не заканчивается, как минимум, опаснейшим ударом от линии вратарской — кто-то из защитников в последний момент успевает закрыть Серхио!

35'

Хороший момент был у гостей! Касильяс в прыжке отбил мяч кулаками после кручёного навеса с правого фланга, и тот отскочил к Акосте, который, однако, не успел сразу обработать футбольный снаряд, а затем удар уже был перекрыт. Дело закончилось угловым — а со стандартов "Расинг" пока что ничего опасного создать не может.

34'

Кака в подкате выбивает мяч у кого-то из защитников "Расинга" в их штрафной, но никаких дивидендов это ему не приносит — футбольный снаряд уходит за лицевую линию.

33'

Роналду обыграл соперника на левом фланге и мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной — выше цели полетел мяч.

31'

При всём этом остаётся ощущение, что "Реал" не слишком усердствует в атаке. Можно сказать, во многом даже экспериментирует с различными комбинациями. Впрочем, уровень сегодняшнего соперника позволяет это делать.

29'

Хаби Алонсо не удаётся пройти Сисму на входе в штрафную. Мяч, однако, отскакивает к Бензема, который бьёт в левый угол ворот, но попадает в соперника.

27'

Опасно! Бензема у линии вратарской грудью останавливает мяч после кросса с правого фланга и следующим касанием бьёт по воротам — но при этом падает, и удар получается мягким. Тоньо отбивает его в сторону, на ногу Роналду, который простреливает вдоль ворот — и снова голкипер на месте, прерывает он передачу ногой.

26'

При выходе из обороны Сисма подыгрывает себе рукой.

25'

Отбивается "Реал" после углового.

24'

Гости проводят атаку правым флангом. Акоста ведёт борьбу в воздухе с Серхио Рамосом, которому проигрывает в росте почти 15 см — испанец выбивает мяч на угловой.

23'

Марсело закручивает мяч к воротам практически от лицевой линии; Эспиноса грудью прерывает передачу, но при этом едва не направляет мяч в свои ворота; Тоньо приходится быстро реагировать и ловить его на линии.

22'

"Расинг" заработал свой первый угловой в этом матче, но ничего из этого стандарта не извлёк.

20'

Спокойно держат мяч на чужой половине поля хозяева, но при этом во что бы то ни стало забить второй гол не стремятся.

18'

Кака выполнил навес в штрафную — гости отбились.

17'

Криштиану бьёт по воротам со средней дистанции — рикошет, угловой.

15'

"Расинг" зарабатывает штрафной на левом фланге, но ничего из него не извлекает. Акоста для порядка пробежался за мячом, но шансов опередить Касильяса у него не было.

13'

Марсело выполнил неточную передачу в штрафную с фланга, завершив тем самым затяжную атаку "Реала".

11'

Справился Тоньо с плотным ударом Роналду низом, уверенно накрыв мяч.

11'

Акоста набирает скорость на левом фланге и едва-едва не убегает от Пепе — португалец догоняет его только у линии штрафной.

10'

Не получилась у гостей атака правым флангом.

9'

Тоньо выходит из ворот и забирает мяч после навеса в штрафную с правого фланга.

7'

Не стал на этот раз "Реал" пропускать первым, как то нередко случалось в предыдущих матчах чемпионата, и сразу поставил всё на свои места.

6'
1:0

ГОООООООООООЛ! Теперь атака правым флангом. Бензема на Кака, тот пробил в ближний угол, мяч вновь отскочил к бразильцу. Он головой перевёл мяч на дальнюю штангу, где абсолютно один Роналду на дальней штанге. Спокойно он отправил мяч в сетку.

5'

Опасно! Штанга! Роналду бил прямо из центра штрафной, чуть-чуть ему не хватило, чтобы открыть счёт.

5'

Защитник не очень удачно сыграл и подарил "Реалу" угловой.

5'

Роналду простреливал на Бензема, но вышел из ворот голкипер и перехватил мяч.

4'

"Реал" владеет мячом, однако пока не торопится.

3'

Корнер не привёл к опасному моменту.

2'

Хорошая атака левым флангом. Марсело продрался и навесил на Бензема, защитник выбил на угловой.

2'

Красивая передача пяткой на Бензема, но тот в офсайде.

1'

Первая атака гостей не удалась — мяч у Касильяса.

1'

Футболисты "Расинга" начали с центра поля.

0'

Команды уже на поле. Всё готово к началу встречи.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча мадридского "Реала" и "Расинга" в рамках 24-ого тура чемпионата Испании.Эта встреча любопытна с двух сторон. Во-первых, интересно взглянуть на "Реал" всего за четыре дня до матча с ЦСКА. Во-вторых, столичной команде важно продолжать собирать по три очка в каждом матче, чтобы не давать надежд "Барселоне", которая, напомню, отстаёт уже на 10 очков. "Расинг" не данный момент находится в зоне вылета, но в Испании сейчас такая плотность, что от зоны вылета до четвёртого места всего девять очков. Также надо напомнить, что "Реал" в национальном первенстве выиграл 17 матчей из последних 18. Единственная осечка в этом отрезке была допущена в матче с "Барселоной". Начало игры "Реала" и "Расинга" в 23:00 по московскому времени.