Стадион: Кроук Парк (Дублин, Ирландия), 81 500 зрителей (99% при вместимости 82 300)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)
  • 72'
    0:1
    Николя Анелька
Ирландия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИрландияФранция в рамках турнира ЧМ-2010 - Европа, Плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 14 ноября 2009 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кроук Парк.

0.1
90+2'

Равный поединок, удача сегодня была на стороне Франции, а ещё на её стороне был Льорис, сыгравший несколько раз просто блестяще. Победа 1:0 в гостях - очень комфортный задел, но ещё не решающий, всё решится в среду в ответной игре во Франции. А рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Всё, завершена игра. Небольшая ссора произошла, покричали друг на друга игроки и разошлись.

90+2'

И ещё один сэйв Льориса! Непростой удар из-за штрафной Уилана он отразил. Правда, судья зафиксировал активное вне игры у ирландцев закрывавших обзор голкиперу.

90+1'

Малуда сменил Жиньяка.

90+1'

Тактическая замена, убивает последние секунды Доменек.

90'

Всего лишь 2 минуты добавлено.

90'

Бест вроде бы переиграл в единоборстве Эвра, но по мнению арбитра не без нарушения правил.

88'

Контратака гостей, опять удар дальний и рикошет, но в этот раз мимо створа прошёл мяч.

87'

Уго Льорис спасает свою команду! Классно разыграли хозяева. Бест отдал на Кина в штрафную, тот пяткой откатывал слабо, но ему помог Абидаль откативший мяч точно на ногу Уилана, но к тому мгновенно прилетел Льорис, максимально сократил дистанцию голкипер и вынудил пробить в него Гленна, а было очень опасно!

86'

А вот это было действительно опасно в сравнении с ударом Гуркюффа, Макгиди пробил из-за штрафной, в метре от штанги прошёл мяч.

85'

Гуркюфф ударил ещё лучше, чем партнёр 5 минут назад, после его выстрела мяч вылетел не за лицевую, а за боковую линию.

83'

Дважды свеженький Хант подавал в штрафную, но оба раза не слишком здорово.

81'

Хант появился на последние 10 минут.

81'

Последняя замена у ирландцев, а Доменек ни одной не использовал.

80'

Диарра отдал неточный пас, но Килбэйн помог ему, вывел Анелька 1 на 1. Гивен в отчаянном прыжке помешал пробить французу, но мяч отскочил к Жиньяку, а тот пробил куда-то даже не в сторону ворот.

79'

После углового мяч прилетел к Гуркюффу, тот исполнил ещё одну подачу, Жиньяк пробил прямо в руки Гивену.

78'

Анри отправил Жиньяка в прорыв в штрафную, казалось, уже упустил он мяч, но всё-таки сумел нанести удар, который заблокировал Леджер.

76'

Макгиди вместо него.

76'

Дафф бегом покинул поле.

74'

Эндрюс пробил по чужим воротам, ему повезло меньше, чем Анелька пару минут назад.

72'

ГОООООООООООЛ! Ничего не предвещало гола французов. Обычная комбинация, но не было возможности для хорошего удара у Николя, однако он ударил, попал в Леджера, от которого мяч отскочил в штангу и залетел в ворота. Гивен просто не сумел среагировать на рикошет. Голевая передача на счету Гуркюффа.

70'

Вышел на поле Бест, у него есть 20 минут, чтобы показать свой "бест".

70'

Дойл уходит с поля, набегался он.

69'

Пас в штрафную ирландцев, Эвра побежал за мячом, опередил вратаря, прокинул его далеко вперёд, а затем упал. Судью он не убедил, пенальти Брих там не увидел, но и жёлтую за симуляцию давать не стал.

68'

Хорошую комбинацию разыграли хозяева, завершилась она подачей Даффа на Дойла, последний головой без сопротивления пробил выше цели.

67'

Не могут подобраться близко к чужим воротам трёхцветные, Анри приходится бить издали с левой ноги, совсем неточно.

66'

Довольно много остановок стало, время потихоньку сгорает.

64'

Очередной угловой у ворот Гивена, ирландцы на втором этаже пока царствуют.

63'

Быстрая контратака, навес с правой бровки, Льорис блестяще играет на выходе.

62'

Опасно, Анелька мягко навесил на на Жиньяка, тот головой попытался закинуть мяч за спину Гивену, не вышло, тот отбил на угловой! Но подачи с угла поля не будет, так как француз был в оффсайде, на повторе заметен сантиметровый оффсайд у Андре-Пьера.

61'

Хорошая атака в регбийном стиле от французов, в несколько коротких пасов переместили мяч на другой фланг, где Анелька мощно пробил в защитника.

60'

Перемудрил Анри, даже не в штрафную подал, а партнёру, который был за её пределами, а тт быстро мяч потерял.

59'

Заработали угловой гости, шестеро французов в штрафной.

58'

Второй тайм ещё аккуратнее играют команды...

56'

А вот это совсем другого качества удар! Лассана Диарра двинул с правой ноги с 30 с лишним метров, в правую девятку метил, но мяч перекрутил. Рядышком со створом, но выглядело весьма устрашающе!

53'

Гуркюфф получил немало пространства перед чужой штрафной, но удар с правой ноги был слишком слабым, не воспользовался ситуацией француз.

52'

Какой момент! Скидка из центра на дальнюю штангу, где совсем один был ОШи, но у того срезался мяч, на другой штанге, кто-то из ирландцев бьёт через себя, но тоже плохой удар. А затем атаку прерывает свисток арбитра, который увидел нарушение правил в атаке.

51'

Дафф очень красиво обыграл Санья, но тот быстро догнал соперника и помешал тому подать, угловой, завёлся стадион.

50'

Лассана Диарра жалуется арбитру на судьбу, досталось французу от Эндрюса.

49'

Дафф подал с левого фланга, мяч летел прямо на Лоуренса, но вовремя выскочил из ворот и перехватил передачу Льорис.

47'

Не торопятся в атаку трёхцветные, трибуны подгоняют их свистом.

46'

Второй тайм начался. Замен нет.

45'

Ничего не добавил Брих, ни одной секунды. Очень напряжёнными получаются все стыковые матчи в Европе, красивого атакующего футбола мы пока на видели. Вот и здесь очень аккуратно играли сборные. Вряд ли что-то изменится во второй половине, перерыв.

43'

Анри выиграл борьбу у защитника, но ударил крайне неточно.

42'

Подача Лоуренса с угла поля слишком сильна. Дафф подхватил мяч на другом фланге, но доставить мяч в штрафную не сумел. Атака хозяев завершилась тем, что Лоуренс оказался в оффсайде, принимая длинную передачу.

41'

Навес Лоуренса пришёлся в Эвра, угловой.

39'

Анри пошёл напролом в штрафную на троих соперников, сумел выдрать мяч и пробить почти без замаха, мимо цели.

36'

Быстрая атака хозяев, Лоуренс обыграл двух соперников и навесил, но там был всего лишь один игрок в зелёной в футболке в штрафной и тому до мяча добраться не дали.

34'

Дафф, как показалось, завозился с мячом, побежал к своим воротам, пас отдать было некому, но ему помог Санья, нарушивший правила.

32'

Дойл пока самый активный, действует в основном на подыгрыше, но на его счету немало отличных передач.

31'

Дойл отдал классную передачу на Эндрюса, тот попытался с линии штрафной пробить точно в дальний угол, немного не попал в створ.

28'

Какой момент! Дойл скинул на Кина, тот едва не вышел 1 на 1, его опередил Льорис, но от вратаря мяч отскочил к Лоуренсу. Тому оставалось забивать в пустые ворота, но он не сумел! А позже оказалось, что нарушение правил зафиксировал судья со стороны гостей. То ли Кин, то ли Дойл сыграли рукой.

27'

В оффсайде оказалось сразу 2 француза.

25'

Пожалуй, первый опасный удар, Гуркюфф с 25 метров с левой ноги ударил низом. Довольно близко к центру полетел мяч, там его уверенно зафиксировал Гивен, здорово вратарь выбрал позицию.

24'

Анри предпочёл снова подать, немножечко высоковато.

23'

Анелька зарабатывает ещё один стандарт, с этой точки уже может последовать прямой удар.

22'

Неплохая подача, но удалось вынести мяч. А в это время Санья лежит на поле... покричал, полежал, а потом довольно быстро побежал.

21'

Уилан нарушил правила, с правого фланга исполнят стандарт гости. Анри у мяча.

18'

После корнера ирландцы, не глядя, выносят мяч подальше от своих ворот.

17'

Анелька сделал отличный пас на Жиньяка, тот в штрафной долго не мог решить, что ему сделать с мячом, исполнил сильный прострел, который хозяева выбили на угловой.

17'

Дафф с фланга сместился в центр и ударил, мяч задел Дойла и ушёл за лицевую.

15'

Теперь уже правым краем атакуют хозяева, навес летит прямо в руки Льорису.

13'

Дойл с левого края простреливал, мяч задел ногу защитника и полетел в ворота, Льорис был готов к такому развитию событий.

11'

Жиньяк забивает довольно красивый гол, ударом издали, но он был в огромном оффсайде, боковой заметил данный факт и поднял флаг. Гол отменён.

9'

Длинный пас на Дойла в атаку, он там один, не найдя адресатов он пошёл в обводку в сторону своих ворот и, едва не потеряв мяч, всё-таки отдал пас. Но атака потеряла уже всю остроту.

8'

Дойл героически в подкате у лицевой линии вместо удара от ворот сделал аут для соперника, но ирландский прессинг результата не принёс.

6'

Дойл оказался с мячом у чужой штрафной, но пробил прямиком в защитника.

5'

Навес в штрафную хозяев, Гивен впервые вступает в игру, уверенно он забрал мяч.

4'

Леджер крайне опасно сыграл против соперника, ногой задел его, впрочем, сам Жиньяк играл не менее опасно, Брих свистнул в пользу хозяев.

3'

Довольно жёстко играют французы на первых минутах, Брих ничего криминального в их игре не видит, предлагая ирландцам продолжать играть.

1'

Анри, который расположился на левом фланге начал первую атаку своей команды, но она завершилась потерей.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Потрясающая атмосфера на Кроук Парке, стадион сегодня может существенно помочь хозяевам.

0'

Гимны звучат, исполняет их живой оркестр.

0'

Доменек по-прежнему доверяет место в воротах Уго Льорису, который неделю назад пропустил 5 мячей. Впрочем, второй голкипер сборной Манданда тоже пропустил в том же матче 5 голов, но в отличии от Льориса, он хотя бы в свои ворота не закидывал, а Уго сделал это дважды.

0'

10 минут до начала матча, стадион уже забит!

0'

Запасные Франции: Эскюде, Гову, Бензема, Сиссоко, Малуда, Манданда, Скилаччи.

0'

Запасные Ирландии: Макгиди, Макшейн, Келли, Гибсон, Мёрфи, Хант, Бест.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Все 4 стыковых матча довольно интересные в Европе. В данном случае Франция смотрится довольно явным фаворитом, но при Доменеке они играют не слишком убедительно, так что не стоит списывать Ирландию со счетов. В своей группе подопечные Джованни Трапаттони уступили только итальянцам, сыграв при этом 1:1 и 2:2 в очных поединках с действующими чемпионами мира. Французы в свою очередь были первыми после сербов. Начало первого поединка, который пройдёт в Дублине, в 23:00.