Игорь Денисов
  • 90+2'
    Юрий Жирков
Словения — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияРоссия в рамках турнира ЧМ-2010 - Европа, Плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 18 ноября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Людски врт.

2
90+4'

Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Разочарование велико. "Такого удара великий комбинатор давно не знал", - написали бы Ильф и Петров. Но это футбол, игра, в которую мы сегодня начисто проиграли. Всё по делу и всё справедливо. Поздравляем словенцев с победой и переворачиваем страницу. Бронза Евро-2008 была чудом, просто не все это понимали. Теперь нужно продолжать работать и готовиться к следующему Евро - жизнь продолжается.

90+4'

И всё. Словенцы поедут в ЮАР, не закидали мы их шапками. А хотели.

90+4'

Последняя замена в матче.

90+4'

Герой матча уходит под овации.

90+3'

Падая бьёт Василий Березуцкий, и не попадает в створ. Не его это дело, бить по воротам.

90+2'

Дежа-вю. Жирков и Акинфеев подрались с мальчиками, подающими мячи...

90+1'

Пошла первая из четырёх добавленных минут.

90'

Чуть было не получили второй гол в пустые ворота, никого не было на нашей половине поля, но Аршавин подстраховал.

90'

Штрафной с левого фланга. Жирков зарабатывает стандарт и Акинфеев идёт в штрафную.

88'

Жирков рвётся вперёд, но не проходит. Юрий играет сам с собой, на партнёров не смотрит. Каждый сам за себя.

85'

Тут же контратака словенцев, до удара дело дошло, но к счастью, в створ соперники не попали.

85'

Жирков! Жирков... Выходит Юра один на один, пусть и под острым углом, наносит удар, но прямо в Хандановича. Не пробил вратаря Жирков, хотя вложился в удар всей душой. Первый по-настоящему опасный момент! А Погребняк не успел на добивание.

83'

Дмитрий Медведев какой-то нефартовый пока что, нельзя его больше на футбол пускать.

82'

Погребняк в штрафной, но просто бесподобно защитник играет в подкате.

81'

В Акинфеева что-то кинули с трибуны, он демонстрирует находку судье. Тот начал переговоры с резервным судьёй.

81'

Мяч у словенцев, они атакуют за 10 минут до конца матча.

79'

Свежий игрок пригодится словенцам.

79'

Замены начались у словенцев.

78'

Навес Аршавина и бьёт головой Погребняк. В створ попадает, но слабо слишком, Ханданович забирает мяч.

77'

Последний резерв.

77'

Последняя замена Хиддинка.

76'

Показали Виталия Мутко, не быть ему прачкой, похоже. Так и останется новая форма сборной грязной.

75'

Ещё одна карточка.

75'

Ничего не получается у сборной России.

73'

Время улетает, а между тем во втором тайме сборная России создала ровно ноль голевых моментов.

73'

За грубый подкат.

72'

Жирков бьёт и попадает в защитника. Старается Юрий, но не идёт.

71'

Новакович выбегает один на один, но уже был свисток. Оффсайд.

69'

Без нападающих сборная России играет пока. Погребняк есть на скамейке.

67'

Честно говоря, понять логику удаления Кержакова непросто. Видимо, что-то осталось за кадром. Что-то мог сказать Александр, или кого-то ударить.

67'

Вот так вот.

66'

Прострел Жиркова, шёл на мяч Кержаков и въехал во вратаря. Началась заварушка, всем показалось, что форвард специально играл во вратаря.

66'

Чуть ли не драка начинается на поле. Да...

65'

Ну вот, что-то похожее на правду было. Удара по воротам у Березуцкого толком не вышло, но уже близко было.

64'

Фол на Семаке и это может быть опасный стандарт.

63'

Несколько навесов в нашу штрафную следует, но всё обошлось на этот раз.

61'

А потугальцы повели в Боснии, гол забил Мейрелеш. В этой паре, пожалуй, всё ясно.

60'

Очередной удар по воротам Акинфеева - на месте наш вратарь.

59'

Фолил Игнашевич в предыдущем эпизоде. Мог ставить арбитр пенальти спокойно, но простил уже во второй раз.

59'

Дедич продавливает Игнашевича, и снова требует пенальти. Надо смотреть повтор, но гола нет. И то хорошо.

58'

Очередная наша атака завершилась фолом в атаке Билялетдинова.

56'

Словенцы не боятся сборную России. Совершенно. Подопечные Матьяжа Кека играют спокойно и раскованно. С преимуществом.

55'

За фол против Жиркова.

52'

Жирков стремится к мячу и почти добегает до снаряда в штрафной площади, несмотря на сопротивление защитников. Но Ханданович быстрее.

51'

Дедич очень опасно атакует! Бьёт из под Березуцкого, не попадает в створ и требует пенальти. Пожалуй, что правильно требует, наш защитник не попал по мячу и сыграл в ногу. Но судья в этом эпизоде за нас!

50'

Словенская команда умеет обороняться, вообще мало пропускает эта команда. Всего 4 гола в отборочном цикле.

48'

Во втором тайме россияне сразу же взяли мяч под контроль. Теперь словенцы будут играть вторым номером.

46'

...И атаку.

46'

Усиливает полузащиту Гус...

46'

Пассивен был сегодня Роман.

46'

Сразу две замены делает Хиддинк в перерыве.

46'

Второй тайм пошёл. 45 минут надежды.

45+3'

Не знаю, кому-то сейчас это интересно, или нет, но Ирландия повела во Франции. Робби Кин забил.

45+3'

Надо признать, что счёт полностью соответствует характеру игры. Словенцы владели преимуществом и в итоге воплотили его в гол. Всё логично и правильно. Российская сборная пока выступает в роли статиста.

45+3'

Всё, отдыхаем и осмысливаем случившееся.

45+1'

В данный момент, на чемпионат мира мы не едем.

44'

Бирса навесил в штрафную на Дедича. Неплохая диагональ вышла у словенца.

44'

К этому шло. Навес с правого фланга и Дедич, пусть немного коряво, но переправил мяч в ворота.

44'

Угловой подавали россияне и мяч, немного пометавшись по штрафной, оказался в руках Хандановича.

42'

Новакович принял на свою голову этот страшный удар Игнашевича.

41'

Игнашевич бьёт и отправляет в нокаут словенского защитника. Врачи на поле. 20 метров было до ворот...

40'

Павлюченко зарабатывает штрафной чуть ли не на линии владений Хандановича. Убойная позиция!

39'

Количество фолов резко возросло. Нерв матча вынуждает футболистов жёстко идти на мяч, но не всегда удаётся сделать это в рамках правил.

36'

Словенцы продолжают владеть мячом, настрой у хозяев просто сумасшедший. А наши пока действуют вторым номером - вынуждены! Соперник заставил.

35'

Стыковой матч игрался сегодня и в Африке. Сборные Алжира и Египта, чьи показатели в группе оказались полностью идентичными, сыграли дополнительный матч в Судане. Алжир выиграл 1:0 и попал на чемпионат мира.

34'

Болельщики, между прочим, в успехе сборной России не сомневаются. "Чемпионат.ру" подвёл итоги опроса, в ходе которого вы делились своим мнением по поводу того, сумеет ли сборная России в ответном стыковом матче со Словенией завоевать путёвку на ЧМ-2010 в ЮАР. Большинство респондентов (5 538 человек или 64.1 %) полагают, что Россия попадёт на чемпионат мира, так как одержит победу в Мариборе.

32'

Зырянов фолит в центре поля, не самый плохой вариант. Пусть так, но надо сбить атакующий порыв словенцев. Хоть немного.

29'

А словенцы уверенно себя чувствуют. Дедич легко пошёл на двоих наших защитников, но не пустили словенца к воротам Игнашевич и Березуцкий.

27'

Нет, не успокоилась игра. С линии штрафной бьёт словенец, позиция просто убойная, но не выходит у соперника удар. Акинфеев забирает мяч намертво.

27'

Успокоилась игра. Немного отодвинули наши мяч от своих ворот, и потихоньку начинают идти вперёд.

24'

В руках Акинфеева мяч. Рикошетом от ноги защитника прилетел к российскому вратарю снаряд после удара словенца.

22'

За фол в центре поля.

21'

Видно, что российская сборная пытается сбить темп, успокоить игру. Но словенцы прессингуют, и быстро отбирают мяч.

19'

Ну вот и Павлюченко наносит удар по воротам! Довольно неплохой причём, совсем немного Роману не хватило точности.

18'

Удар с дальней дистанции теперь. Неточно, неопасно, но дают бить, вот что плохо...

17'

Ещё один момент у ворот Акинфеева. Наносит словенец удар по по воротам головой, но угол острый, не получается удар прицельным. Но - дали пробить.

15'

Между тем, украинская сборная осталась без чемпионата мира. Греки в Донецке выиграли 1:0.

13'

Непросто складывается матч для российской команды, давит соперник.

12'

Аршавин неплохо забрасывает высокий мяч на Билялетдинова, но Динияру приходится смещаться влево от ворот, и момент на этом оказывается исчерпан.

10'

Игнашевич пытается разрядить обстановку в нашей штрафной, однако чуть было не забивает автогол - мяч срезается и попадает в штангу!

8'

Никак не можем мы пока что выйти из обороны...

7'

Жирков попытался отобрать мяч в подкате, но заехал сопернику по ноге.

6'

Бречко наносит удар с дальней дистанции - очень неточно.

4'

Какой момент получает Миливое Новакович! Выходит он один на один с Акинфеевым прямо по центру ворот, наши защитники сигнализируют об офсайде, которого не было, а словенец, к счастью, бьёт несильно, и Игорь фиксирует мяч.

3'

Акинфеев чётко играет кулаками на выходе, вынося мяч после навеса с левого фланга.

1'

Матч начался!

0'

Запасные Словении: 12 Ясмин Ханданович, 3 Мацей Маврич, 6 Бранко Илич, 16 Далибор Стеванович, 7 Нейч Печник, 15 Рене Крхин, 9 Златан Любиянкич.

0'

Запасные России: 12 Владимир Габулов, 3 Денис Колодин, 11 Сергей Семак, 8 Игорь Семшов, 17 Алан Дзагоев, 16 Александр Кержаков, 14 Павел Погребняк.

0'

Доброго вам времени суток, уважаемые любители футбола! В среду сборная России проведёт свой последний и вместе с тем самый важный матч в 2009 году. Цена успеха в Мариборе - путёвка на чемпионат мира в ЮАР. Соперник - дерзкая Словения. Бой после минимальной, со счётом 2:1, победы россиян в "Лужниках" ожидается очень горячий. Возможно, даже с дополнительным временем и серией пенальти... Предлагаем провести этот большой футбольный вечер в нашей компании. 18 ноября в 22:45 "Чемпионат.ру" начнёт текстовую онлайн-трансляцию со стадиона "Людски Врт". Не проходите мимо!