15 июня 2011, среда. 22:45 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: МСХ Арена (Хернинг, Дания), 3 495 зрителей (30% при вместимости 11 800)
Главный судья: Александр Ставрев (Скопье, Северная Македония)
Тарас Степаненко, несмотря на запасной статус в официальной заявке на данный матч, в нашем протоколе упущен по причине серьёзной травмы.
  • 24'
    Евгений Коноплянка
  • 31'
    Олег Голодюк
  • 35'
    Максим Иванович Белый
  • 62'
    Ярослав Ракицкий
0'
45'
90'
  • 38'
    Джек Родуэлл
  • 61'
    Скотт Синклейр
  • 2
    90+1'
    Фабрис Муамба
    90+3'
    Фил Джонс
Украина U21 — Англия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Украина U21Англия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2011 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 15 июня 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе МСХ Арена.

0
90+3'

На этом всё. Спасибо, что были с нами.

90+3'

Финальный свисток!
Напряженным, но вряд ли интересным для зрителей получился матч. Украина не победила, но, учитывая сложившуюся ситуацию в группе, ничья — не самый плохой результат. Подопечные Павла Яковенко все ещё сохраняют шансы на выход из группы. Но теперь в последнем матче группового турнира — 19-го июня — украинцам надо обязательно побеждать испанцев.

90+3'

Срыв атаки.

90+1'

Мало времени потребовалось полузащитнику для предупреждения.

90+1'

Основное время матча истекло. Арбитр добавил три минуты.

89'

Но, судя по всему, англичане собираются играть на атаку.

89'

Тактическая замена от Пирса.

88'

Перспективную атаку украинцев запорол Белый, нарушивший правила в штрафной площадке англичан. А британцы не успевали вернуть в защиту.

86'

После розыгрыша стандарта примерно с линии вратарской головой бил Уэлбек. Каниболоцкий не сумел зафиксировать мяч, но голкипера украинцев подстраховал защитник.

86'

Снова Старридж и снова с дальним ударом — Каниболоцкий с трудом переводит мяч на угловой!

84'

Синклейр, который после предупреждения был тише воды ниже травы, напомнил о себе. Мяч после его прострела с левого фланга забрал Каниболоцкий.

82'

Вот он, шанс украинцев! Пока что самый лучший момент в матче у сборной Украины! Зозуля, после передачи Гармаша, оттеснил защитника и пробивал в падении метров с 7-ми — вратарь англичан ногами отбил мяч.

79'

Повеселил зрителей голкипер англичан Филдинг: выбивая от ворот, вратарь отправил мяч в аут. Хоть какое-то событие для болельщиков.

77'

В первом тайме защитники британцев без проблем выигрывали силовую борьбу у Кравца, во втором — также непринужденно справляются с Ярмоленко.

76'

Напряжение у ворот сборной Украины. Пытался пробить Старридж, защитники выбили мяч в аут.

73'

Опять полумомент у ворот англичан. После передачи с фланга, головой пробивал Зозуля — неточно.

71'

Голодюк отдал хорошую передачу на Селина, однако у защитника не получилось прострелить в центр штрафной на Зозулю. Посчитаем, за полумомент у Украины.

70'

Посмотрим, что сделает его одноклубник.

70'

Не самый лучший для форварда "Динамо".

68'

Вот наконец-то и опасный момент у ворот англичан. Гармаш, протащив мяч, пробивал с угла штрафной площади — голкипер англичан кулаками отбил мяч. Ну, хоть что-то.

65'

Матч с чехами Андрей провёл не лучшим образом. Надо реабилитироваться.

65'

Во втором тайме полузащитника "Днепра" не было видно.

63'

Совсем разладилась игра у украинцев. Не могут подопечные Яковенко за мяч зацепиться и атаку организовать. Зато фолят достаточно часто. Столкнулись Лэнсбери и Селин. Игрокам оказывают помощь.

62'

Украинцы отвечают карточкой Ракицкого. Грубо играл защитник "Шахтёра".

61'

А теперь и карточка. За удар после свистка.

60'

А вот и первый момент у Синклейра. Каниболоцкий забрал мяч в ногах у полузащитника англичан.

57'

Пирса атака команды точно не устраивает.

57'

Странно. Родуэлл был одним из самых активных в первом тайме.

57'

Посмотрим, что сможет делать Скотт Синклейр.

57'

Роуз старался, но атаку усиливать англичанам надо.

56'

Прибавили во втором тайме англичане. Очередная атака британцев закончилась ударом Старриджа — неточно.

54'

И снова счастья на стороне украинцев! Старридж отличной передачей вывел Уэлбека почти один на один с голкипером сборной Украины, но форвард в ворота не попал. А момент был почти стопроцентный! Но это уже тревожный звоночек для украинской команды.

53'

Коноплянка навешивал мяч на ближнюю штангу, где Кравец по-бразильски, пяткой, пытался переправить мяч в угол ворот. Неточно.

52'

Белый решается на удар метров с 25-ти, мяч попадает в защитника. Снова угловой.

51'

Кривцов сделал хорошую передачу на Голодюка. Прострел в штрафную англичан — защитники выбивают мяч на угловой.

50'

Старридж! Сильный удар метров с 35-ти — Каниболоцкий фиксирует мяч.

49'

Серия ошибок обеих команд на половине поля украинцев закончилась фолом Гармаша. До ворот далековато.

48'

Белый хорошо бросал в прорыв Кравца, однако форвард "Динамо" вновь проиграл силовую борьбу защитнику английской сборной.

46'

Пока наставники команд решили обойтись без замен. Странно, неужели тренеров всё устраивает?

45+1'

Перерыв.
Скучноватым получился первый тайм. Обе команды хорошо мешали играть друг другу, а вот с созиданием у сборных проблемы. А ведь Украине надо обязательно побеждать. Пока непонятно, как собираются это делать подопечные Павла Яковенко, которые создали один опасный момент у ворот соперника за 45 минут игры. Зато получили три глупые жёлтые карточки. Судя по всему, в перерыве в раздевалке украинской сборной будет серьёзный разговор.

45'

Роуз хорошо прошёл по флангу и простреливал в штрафную. Ракицкий выбил мяч на угловой.

44'

Опасный штрафной у ворот украинцев. Фолил Чеснкаков. Но с подачей Хендерсона справились защитники украинцев.

41'

И снова Родуэлл в центре внимания: разыграв комбинацию со Старриджем, полузащитник англичан полез обыгрывать всех защитников украинцев и мяч потерял. А могла быть довольно перспективная атака.

39'

Гармаш получил незначительное повреждение в борьбе с Родуэллом. Пока полузащитнику украинцев оказывали помощь, команды получили возможность чуть передохнуть. Хотя, вряд ли по такой игре футболисты сильно устали.

38'

Вот "карточкой" ответили англичане. Грубо сыграл Родуэлл.

35'

И снова предупреждение на ровном месте. За разговоры.

33'

А вот и момент! Старридж пробивал из-за пределов штрафной площади — перекладина! Повезло украинцам, что тут говорить.

32'

Краткий итог получаса игры: моментов нет, ударов по воротам нет, в пассиве украинской сборной две глупые и ненужные жёлтые карточки.

31'

Откровенно симулировал украинец.

26'

Хороший шанс для Украины открыть счёт в матче. Однако, Ракицкий, исполняя штрафной метров с 25-ти прямо по центру, в ворота не попал.

24'

"Ударная" минута в исполнении Коноплянки: заработал штрафной, сам его исполнил, получил жёлтую.

24'

Срыв атаки. Все справедливо

23'

Хорошей передачей Бутко нашёл на левом фланге Коноплянку, против украинца откровенно фолят.

20'

Постепенно украинцы наращивают преимущество. Англичане все чаще ошибаются и теряют мяч. Впрочем, пока пользы от этого немного.

18'

Интересный пас отдавал Богдан Бутко — в прыжке, коленом. Аут для своей команды заработал.

16'

И снова затишье на футбольном поле. Зрители недовольно свистят — сыграно уже 15 минут, а моментов в игре нет.

12'

Первый по-настоящему опасный момент в матче! Коноплянка, в своём "фирменном" стиле прошел с фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной. Голкипер англичан мяч не удержал, однако на добивание никто из украинцев не успел.

9'

Коноплянка и Кравец разыграли "стеночку" на левом фланге. Могла быть перспективная атака, но Кравца корпусом оттеснил от мяча защитник англичан.

7'

Гармаш сам создал себе момент. Перехватив мяч в центре поля, полузащитник украинцев прошёл почти до линии штрафной и пробил. Мяч зацепил кого-то из защитников англичан и ушёл на угловой.

6'

Первая вылазка украинцев к штрафной соперника закончилась неточным прострелом Кравца.

4'

Штрафной удар выполнял тот же Старридж — прямо в руки голкиперу украинской сборной.

4'

Штрафной зарабатывают англичане. Старридж прошёл нескольких украинцев, и Гармаш решил не рисковать и просто нарушил правила.

3'

Не спешат команды форсировать события. Чуть поактивней выглядят англичане: они и мячом больше владеют, и играть стараются агрессивно.

1'

Наставник украинской сборной слово сдержал — по сравнению с первым матчем турнира, состав команды изменён, наверное, наполовину. Видимо, не устроили действиями некоторых футболистов Павла Яковенко.

0'

"У команды нормальное настроение, для нас ничего не изменилось: как была задача выиграть две игры, такой она и остается, — заявил перед матчем с Англией наставник украинской сборной Павел Яковенко. — Упаднического настроения нет. Команд, которых невозможно обыграть, не существует. Слабые места есть у любого соперника".
Посмотрим, как подопечные на практике реализуют слова своего тренера.

0'

Силу сборной Испании смогли прочувствовать на себе чехи, вчистую уступившие пиренейцам в первом матче сегодняшнего игрового дня — 0:2.
Перед отчетным поединком ситуация в группе В такова: у сборной Испании 4 очка после двух матчей, у Чехии — три очка также после двух матчей, у Англии — одно очко и один сыгранный матч. Украина, сыгравшая один матч, очков пока не имеет.

0'

Англичане, в свою очередь, сумели добыть важную ничью в матче с Испанией — 1:1. Причём, отыгрались британцы за две минуты до окончания матча.

0'

В стартовом матче группового турнира украинцы, которых считали одними из фаворитов первенства континента, неожиданно проиграли сборной Чехии — 1:2. Теперь украинской сборной, для выхода в следующий раунд, необходимо выигрывать два оставшихся матча.

0'

Добрый вечер! Вашему вниманию трансляция матча второго тура группового турнира чемпионата Европы среди молодёжных сборных (U-21) Украина — Англия.

Финал 1 25.06.2011  22:45