16 июля 2023, воскресенье. 22:00 МСК
Финал
Стадион: Та-Кали (Та-Кали, Мальта), вместимость: 17797
Главный судья: Свен Яблонски (Бремен, Германия); Ассистент: Рафаэль Морим (Люксембург); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Резервный: Гергё Богар (Венгрия)
  • 24'
    Габриэл Браш
  • 26'
    Самуэль Жушту
  • 73'
    Густаву Са
0'
45'
90'
  • 19'
    0:1
    Микаель Кайоде
  • 33'
    Филиппо Миссори
  • 45+1'
    Шер Ндур
  • 78'
  • 89'
    Давиде Мастрантонио
Португалия U19 — Италия U19

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Португалия U19 – Италия U19 в рамках турнира U19 ЧЕ-2023, Финал. Начало встречи 16 июля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Та-Кали.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Италии — победитель юниорского Евро! В финальном матче «скуадра адзурра» с минимальным счётом одолела португальских сверстников — 1:0! Гол Микаеля Кайоде, случившийся в середине первого тайма, принёс итальянцам долгожданный трофей, ставший вторым в истории сборной! Первый подобный титул сборная Италии выиграла в далёком 2003 году, где также по иронии судьбы соперником по финалу была команда Португалии. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Гомеш заменил Антониу Рибейру.

90+1'

Пять минут немецкий судья компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Мастрантонио слишком долго готовил ввод мяча в игру, за что и получил заслуженный «горчичник»!

87'

Итальянцы довольно большими силами сбегали в чужую штрафную на розыгрыш углового, но этот стандарт ничем интересным не завершился.

85'

Сбилась позиционная атака португальцев на бальные навесы в штрафную, один из которых пришёлся в руки Мастрантонио.

83'

Фале получил свой шанс. Угу Феликса убрали с поля.

82'

Стартовал у нас заключительный отрезок второго тайма! В последние минуты итальянцы активно действуют на половине соперника.

80'

Писилли появился на поле, заменив Фатиканти.

80'

Колеошо заменил Виньято.

79'

Виньято выскочил на убойную позицию после заброса за спины португальским защитникам, но удар из пределов штрафной получился прямо в вышедшего из ворот Гонсалу Рибейру!

78'

Кайоде не пустил Боргеса в итальянскую штрафную, придержав того за футболку! И это фол на бесспорную жёлтую карточку.

76'

Густаву Са сняли с игры. Набиан вышел усилить линию атаки сборной Португалии.

75'

Эспозито довёл редкую атаку сборной Италии до удара по воротам, но, правда, из положения «вне игры».

74'

Густаву Са нарушил правила в чужой штрафной, но слишком эмоционально отреагировал на свисток арбитра, за что и получил жёлтую!

72'

Продолжают португальцы комбинировать на чужой половине. Итальянцы всей команды расположились за линией мяча.

70'

Угу Феликс загубил уже второй стандарт, откровенно плохо пробив от угла штрафной. Пока не летит у лидера португальской сборной.

68'

Жуакин Мильейру наговорил на жёлтую карточку! Не сдержался наставник сборной Португалии, высказавшись в адрес арбитра.

67'

Угу Феликс от угла поля закрутил мяч во вратарскую, но итальянцы не отдали второй этаж, разрядив обстановку у ворот.

65'

Липани вошёл в игру, заменив Ндура.

64'

Наращивают португальцы давление на оборону соперника! И тут же реакция тренерского штаба сборной Италии — замену подготовил Альберто Боллини.

62'

Мастрантонио помешал португальской сборной сравнять счёт! Фернандеш перевисел оппонента и головой пробивал с линии вратарской — итальянский голкипер среагировал, здорово сгруппировавшись у ленточки!

60'

Гонсалу Рибейру подстраховал оборону, надёжно сыграв по мячу за пределами штрафной. Португальцы вернули игру на чужую половину.

59'

Опаснейший рикошет! Густаву Са пробивал с ходу от угла штрафной, а мяч, попав в ногу итальянского защитника, пролетел рядом с ближней штангой!

57'

Всё больше становится споров с арбитром, свисток которого слышен регулярно. В первом тайме немецкий рефери предъявил четыре «горчичника» — 2:2.

55'

Итальянцы задержались на чужой половине, показав сопернику, что пока не собираются прижиматься к своим воротам.

53'

Виньято взял игру на себя, убежал от трёх португальцев, ворвался в штрафную и пробил низом — Гонсалу Рибейру потащил, отразив мяч пере собой!

51'

Теперь Густаву Са решил зарядить с приличного расстояния, но потревожить итальянского голкипера не удалось — мяч полетел в нескольких метрах от створа.

50'

Приосте начал свою пристрелку! Удар с дальней дистанции получился по центру ворот, где и находился Мастрантонио.

48'

Интересно смотрелась подача в португальскую вратарскую, Гонсалу Рибейру остался на линии ворот, но полевые игроки помогли своему голкиперу, выиграв борьбу в воздухе.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Приосте вместо Жушту — вторая замена сборной Португалии.

46'

Фернандеш заменил Маркеша.

45+2'

Немецкий арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме в действиях итальянцев было гораздо больше конкретики, а вот португальцы, пропустив мяч от Кайоде на 19-й минуте, так и не смогли наладить игру в атаке. Пока у нас минимальное преимущество команды Альберто Боллини, 0:1! Жуакину Мильейру просто необходим серьёзный разговор в раздевалке со своими подопечными. Ждём начало второй половины финального матча!

45+2'

Угу Феликс взялся за исполнение штрафного удара, но запустил мяч намного выше ворот.

45+1'

Ндур подарил португальцам перспективный стандарт, завалив соперника в метре от штрафной! Ещё и жёлтая прилетела полузащитнику сборной Италии.

44'

Португальцы активно меняли фланги в своей атаке, но так и не обострили ситуацию у ворот. Очень плотно итальянцы действуют в обороне.

42'

Хаса нанёс плотный удар с дальней дистанции — выше перекладины! Гонсалу Рибейру всем видом показал, что контролировал полёт мяча.

41'

Жушту не решился пробить с левой из-за штрафной, а поперечную передачу итальянцы уже ждали, прервав позиционную атаку.

39'

Португальцы пробуют наладить контроль над мячом, но итальянцы и не думают отдавать инициативу сопернику.

37'

Эспозито обработал мяч в португальской штрафной и сделал скидку на радиус, откуда Хаса исполнил несильный удар низом — Гонсалу Рибейру надёжно прижал мяч!

35'

Итальянский длительный перепас дошёл до Мастрантонио, который не испугался португальского прессинга. Уверенно смотрится игра подопечных Альберто Боллини.

33'

Миссори за грубый фол удостоился жёлтой карточки. Не согласился итальянский полузащитник с этим вердиктом рефери.

32'

И Боргес мог нарваться на предупреждение, но за этот срыв итальянской атаки судья решил ограничиться свистком.

30'

Здорово итальянцы комбинировали в чужой штрафной, но до удара по воротам дело так и не дошло. Прострел Эспозито позволил заработать угловой, но с этим стандартом португальцы разобрались.

28'

Мастрантонио не без риска играл на выходе из ворот, но добрался до мяча, опередив на мгновение португальского форварда!

26'

И ещё одна карточка в пассив португальской сборной. Жушту откровенно придержал соперника, получив заслуженный «горчичник».

24'

Время первых серьёзных санкций от главного арбитра! Браш не дал итальянцам разогнать контратаку, но ценой фола на жёлтую карточку!

23'

Португальцы, похоже, перестраиваются на игру первым номером, но пока не хватает хорошего последнего паса.

21'

Кайоде здорово ускорился по правому краю, протащил мяч до португальской штрафной, но вот прострел под второй темп не сработал.

19'
0:1

ГОЛ! В затяжной позиционной атаке Хаса с левого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, где Кайоде продавил оппонента и нанёс удар головой — а мяч от рук голкипера отправился за линию ворот!

16'

Сборная Италии больше владеет мячом, заставляя соперника сидеть в обороне. У португальцев пока не получается качественный выход в атаку.

14'

Право на угловой получили итальянцы, Хаса доставил мяч в центр штрафной, откуда Эспозито неопасно пробил головой.

12'

Ндур сместился в центр и пробил с ходу от радиуса португальской штрафной — промах, который Антониу Рибейру не потревожил.

10'

Эспозито рванул на подачу за спины португальским защитникам, но не смог подстроиться под акцентированный удар от угла вратарской! Есть из-за чего расстроиться.

8'

Алессандро Деллавалле пошёл в жёсткий стык, но до мяча не дотянулся, двинув Густаву Са по ногам! Обошлось без карточки.

6'

Попыталась итальянская сборная продолжить атаку через левый фланг, Виньято пробовал прострелить в штрафную, но на пути оказался защитник.

4'

Эспозито откликнулся на подачу в чужую штрафную, но в верховой борьбе подтолкнул португальского защитника. Немецкий рефери этот момент не зевнул.

2'

Угу Феликс на дриблинге пытался проскочить в итальянскую штрафную, но немного переоценил свои силы, потеряв контроль над мячом.

1'

Дан стартовый свисток! Португальцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Евро U21 завершён, а лучший способ подвести итоги — показать, насколько подскочили котировки главных звёзд на трансферном рынке.

Герой чемпионов может покинуть «Манчестер Сити»
Будущие звёзды «Баварии», «Ливерпуля» и «Ювентуса»? Куда могут уйти главные таланты Евро
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча ЧЕ-2023 (до 19 лет): Португалия U19 — Италия U19. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.