0 2
0
0 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 673 зрителя (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Иэн Уолш (Филадельфия, США); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
  • 48:10
    1:0
    Мэтт Кук
  • 53:04
    2:0
    Джеймс Нил
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Нью-Йорк Айлендерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзНью-Йорк Айлендерс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 30 марта 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

0-4-0 4
60'

Всё! Закончен матч — победа "Питтсбурга"! Таким образом, подопечные Дэна Байлсмы продлили свою победную серию до 15-ти матчей. Будем надеяться, что с Кросби ничего серьёзного не случилось, а наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

59'

Таварес! Каким-то непонятным местом Вокоун отразил его бросок с острого угла. Не то затылком, не то спиной.

59'

Игинла сделал попытку убежать, подбирая шайбу в средней зоне, но Вишнёвски быстро пресёк его спурт.

59'

Продолжают "Островитяне" играть с пустой "рамкой". В зоне закрепиться удалось, но бросков пока нет.

58'

Капуано взял таймаут.

58'

Пустые ворота у "Айлендерс"! Убежал Набоков, и это не отложенный штраф. Джек Капуано снял вратаря за две с половиной минуты до конца.

57'

Хамоник! Мощный выстрел от синей линии, Макдональд был готов добить, но Вокоун не предоставил ему такой возможности.

56'

Игинла проскочил Макдональда на правом фланге, но в центре никого из партнёров не оказалось, а подъехавший Окпосо шайбу отобрал.

55'

Что же, есть первое результативное очко на счету новой питтсбургской тройки. А защитник Даг Мюррей набрал свой первый балл в форме "Пинвингз" после обмена из "Сан-Хосе".

54'
2:0

ГООООООООООЛ! Два в один убежали Нил и защитник Мэтт Нисканен! Малкин поддерживал атаку чуть сзади, и даже просил пас от партнёра, но Нил бросил сам и был прав!

53'

Нил! Показал, что он может хитовать не хуже Малкина. Хамоник попал под мощный приём, и далеко не сразу понял, что случилось.

52'

Нил сделал перехват на левом фланге атаки, и пришлось ему ждать, пока Игинла подключится к атаке. Прострел получился неточным. А Малкин в это время здорово припечатал Мулсона к борту.

51'

Малкин в одиночку пошёл на трёх соперников. Двух удалось пройти, а вот с третьим возникли проблемы, и шайба улетела за ворота Набокова.

50'

Саттер подобрал на дальнем пятачке бесхозную шайбу, но бросок пришёлся мимо створа.

50'

И тут же фирменный силовой приём от Кука. Мэтт Мартин прочувствовал его на себе.

49'
1:0

ГООООООООООООЛ! Мэтт Кук сегодня просто великолепен! Отменно играл в меньшинстве, а теперь ещё и забил. Выиграл Кеннеди вбрасывание в чужой зоне, Энгелланд бросил от синей линии — Набоков отбил перед собой, а на добивании Кук был первым!

48'

Грабнер! Убежал один на один, бросил не сближаясь — Вокон отразил!

48'

А теперь уже Малкин в касание стрелял! Игинла удобно скинул из-за ворот, но и Набоков не промах, всё хорошо видел и отразил шайбу.

47'

Малкин! Хороший диагональный пас на Нила на дальнюю штангу, но тот не попал в створ ворот.

46'

Морроу пытался с неудобной руки отправить шайбу на пятачок, находясь спиной к воротам Набокова. Защитники гостей не без труда заблокировали эту передачу.

44'

По статистике, "Питтсбург" — лучшая команда по игре в третьих периодах. "Айлендерс" расположился на 29-м месте по этому показателю.

43'

Вокоун хорош, на добивании после выстрела Вишнёвски не дал шанса сопернику.

42'

"Питтсбург" играет в полном составе. Не использовали "Островитяне" отличный шанс, пять минут большинства, из них две минуты пять на три.

42'

Бойс в касание бросил в ближний угол — Вокоун отразил, и "Питтсбург" играет вчетвером.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, на табло по-прежнему нулевая ничья, и полторы минуты осталось "Айлендерс" играть пять на три. Перерыв.

40'

Орпик наказан за подножку! Втроём остаётся "Питтсбург".

39'

Хамоник набросил на пятачок от правого борта, Нильсен не смог обработать шайбу, которая прыгала по льду.

38'

Вишнёвски едва не ошибся, начиная атаку от своей синей линии. Не заметил подъехавшего Кука, который мог сделать перехват и убежать один на один. Каких-то сантиметров не хватило.

37'

Что же, пятиминутное большинство для "Айлендерс". Хорошая возможность, чтобы открыть счёт.

37'

Куниц получил пять минут штрафа, а у Бэйли, похоже, сотрясение мозга.

37'

Бэйли толкнули на борт, и тут же понеслась потасовка. Травма, похоже, серьёзная — это Куниц постарался.

35'

"Айленлерс" в полном составе. Спецбригада большинстве "Пингвинов" тоже ничего придумать не смогла.

34'

Нисканен в касание после скидки Нила — заблокировали. Тут же Малкин пытался побороться за отскок, но гости выбросили шайбу из зоны.

33'

Удаление у "Островитян". Кук выходил к воротам, и его цеплял Вишнёвски.

32'

Каркнер дважды бросал от синей линии — оба раза очень неточно, выше ворот.

31'

Игинла и в отборе хорош. Таварес выходил на дальний пятачок и уже убирал шайбу на крюк для броска, как Джером грамотно подъехал и со спины поднял тому клюшку.

30'

Нильсен стрельнул от левого борта, Вокоун на месте. По броскам "Айлендерс" по-прежнему лидирует, 17 — 11.

30'

Игинла в одиночку завёз шайбу в зону "Айлендерс", но кроме него там были только два защитника — партнёры уехали на смену.

29'

Мартин зря делал передачу из правого круга в центр, надо было бросать самому. Ризонер смог замкнуть его пас, но получилось намного менее опасно.

28'

Что касается Кросби, то Сид и во втором периоде на льду не появляется. Вероятно, его решили поберечь, потому что судя по травме, там не обошлось без швов.

27'

Нил! Замыкал на дальней штанге пас от Игинлы — Набоков успел щиток поставить!

26'

"Питтсбург" также играет в полном составе. Никак у нас игра не раскатится, всё больше борьбы, нежели ярких моментов.

25'

"Островитяне" в полном составе, штраф Макдональда закончен.

25'

Малкин! Выходил на дальнюю штангу, укрывая шайбу корпусом. Удалось бросить лишь с неудобной руки — Хамоник грамотно "съел" всё оставшееся пространство.

24'

Недолго музыка играла. Удаление у "Питтсбурга" и играем четыре на четыре — Куница отправили на скамью штрафников за зацеп.

24'

Нисканен выстрелил от синей линии, а Куниц и Нил тут же коршунами бросились на добивание, но Набоков схватил шайбу первым.

23'

А теперь большинство для "Пингвинз". Макдональд поставил подножку Малкину.

23'

Энгелланд, выйдя со скамейки, едва не убежал один на один! Чуть-чуть не по центру, правда, а ближе к правому борту выходил. Набоков отразил его кистевой.

22'

Ничего не создали хоккеисты "Айлендерс" в большинстве, "Питтсбург" играет в полном составе.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, он оказался небогат на события. Главным происшествием стала травма Сидни Кросби, который в первой же смене получил шайбой в лицо от одноклубника Брукса Орпика, и на лёд пока не возвращался. Перерыв.

20'

Энгелланд цеплял соперника клюшкой, большинство для "Айлендерс".

19'

Игинла "привёз" Макдональда в борт за спиной Набокова, но до шайбы не добрался.

18'

Кеннеди стрельнул в касание почти с нулевого угла — Набоков даже реагировать не стал, шайба не летела в створ ворот.

17'

Мулсон заблокировал выстрел Саттера с дальнего пятачка. Потихоньку "Питтсбург" начинает прибирать нити игры к своим рукам.

16'

Эндрю Макдональд очень цепко действует против Малкина. Евгений пытался развернуться, заехав в зону по правому флангу, но так и не отклеился от защитника.

15'

Вишнёвски попал в коробочку между Куком и Морроу за воротами Набокова, но ничего опасного "Питтсбург" в атаке так и не создал.

13'

Вместо Кросби в центре первого звена выходит Саттер, а Малкин второй сменой "центрит" в четвёртой тройке.

12'

Малкин поторопился заехать в зону гостей. Глэсс только-только начал разгон по центру, как Евгений уже заехал, и лайнсмен свистнул офсайд.

11'

Сизикас простреливал из левого угла — Вокоун вовремя выдвинулся из ворот и прижал шайбу ко льду. Кросби пока что на лёд не вернулся — сыграл только одну смену.

10'

А вот и первый бросок "Питтсбурга" в нынешнем матче. Энгелланд из правого круга проверил, что Набоков на месте и готов к игре.

8'

Бойс на дальней штанге замыкал прострел Тавареса с правого фланга, но хват у Бойса неудобный был, и принять шайбу толком не получилось.

7'

По броскам пока 4-0 в пользу "Островитян". В невысоком темпе матч начался, и ничего яркого пока не произошло.

6'

Набоков несколько рискованно выбросил шайбу через центр собственной зоны, но обошлось. Вернее, даже получилось сделать проброс.

5'

Вокоун! Спас после неприятного броска Бойса из левого круга и мгновенного добивания!

4'

Грабнер на высокой скорости заехал в зону хозяев, ушёл на левый фланг и бросил в дальний угол — Энгелланд сделал всё, чтобы бросок не получился точным.

3'

Небольшая пауза у нас была, пока очищали лёд в зоне "Островитян". Посмотрим, как скоро Кросби вернётся на лёд.

2'

Ого, у Кросби лицо разбито! Неудачно шайба срикошетила, прямо в нос, и крови прилично вытекло. Орпик "подстрелил" своего капитана.

2'

Дюпуи подставлял клюшку под наброс Кросби от синей линии, но в створ ворот шайба не попала.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

За "Питтсбург" сегодня дебютирует Джером Игинла, который будет играть левого крайнего в тройке с Евгением Малкиным и Джеймсом Нилом.

0'

Вратарская дуэль такова: Томаш Вокоун против Евгения Набокова.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Питтсбург Пингвинз" — "Нью-Йорк Айлендерс". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.