• 18:33
    0:1
    Сергей Коньков
Салават Юлаев — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевЛокомотив в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 2 сентября 2008 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

незаконное и опасное снаряжение
2'
00:30
Владимир Воробьёв
задержка соперника клюшкой
2'
12:08
Александр Пережогин
2'
25:28
Дмитрий Сёмин
2'
50:43
2'

60:00

На этом позвольте завершить стартовую трансляцию Чемпионата.ру в этом хоккейном сезоне. Хорошим матчем и хоккеем порадовали нас команды, спасибо им за это! Спасибо и вам, дорогие друзья, за то, что были с нами эти два часа! Надеюсь, что это была не последняя наша встреча :) Увидимся на хоккейных площадках Чемпионата.ру! С вами был Леонид Гольдман! Играйте в хоккей!

60:00

Что ж, по делу сегодня выиграл "Салават". Сильнее провели хозяева последние два периода, по всем статьям переиграв гостей из Ярославля. Поздравляем всех болельщиков из Уфы.

60:00

ВСЕЕЕЕ!!!! Звучит финальная сирена, которая фиксирует историческую победу "Салавата Юлаева"!!! В своем первом матче в рамках КХЛ чемпион нашей страны завоевывает Кубок Открытия!

59:00

Пошла последняя минута матча. Команды попросту доигрывают встречу.

57:50

Волна покатилась по "Уфа-Арене". Нет предела радости башкирских болельщиков! Кубок Открытия достается их любимцам!

56:29

ГООООООООООООЛЛЛ!!! И все же этот гол случился!!! Кирилл Кольцов ставит окончательную точку в этом матче! Очень расторопно сыграл Кирилл на пятачке, сумев переправить шайбу в сетку ворот Звягина. Стоит отметить и великолепный пас из-за ворот в исполнении Владимира Воробьева. Это уже разгром!

56:00

Закончилось штрафное время Твердовского, и "Салават" уже мог вновь отличиться после ошибки Окермана, однако простили шведа хозяева.

55:12

Продолжают штурмовать ворота Еременко гости. Вашичек в очень неподходящий для себя момент потерял шайбу из виду, а ведь дело происходило уже на пятачке чужих ворот...

54:22

Аникеенко подключается в атаку и наносит мощный щелчок с ходу - чуть мимо ворот!

53:30

Твердовский вновь отмечается в протоколе. На этот раз со знаком "минус" - неудачный силовой прием стоил Олегу двух-минутного удаления. Вот он шанс для "Локо"!

52:19

Таким образом, первую шайбу в большинстве забивают уфимцы. Реализация лишнего 50% у них сегодня.

51:36

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Думается, что это конец для Ярославля...Радулов отдает блестящий пас на Твердовского, Олег в касание переправляет шайбу в пустой угол ворот Звягина. Красивая шайба!

51:30

Чермак атаковал ворота соперника, но Звягин намертво фиксирует шайбу.

51:05

Одиного Кутейкина вывели на бросок от синей линии, но защитник "Салавата" по шайбе не попал.

50:39

Удаление у гостей. Микеска пробирался к воротам сквозь клюшки соперников, но был сбит Семиным. Две минуты.

50:00

Меньше десяти минут остается на спасение у "Локомотива". Открытый хоккей сейчас идет на "Уфа-Арене", обе команды действуют остро.

47:30

Микеска был уже готов подравить шайбу после броска Кольцова, однако защитники в последний момент сняли снаряд у него с крюка.

47:00

Очередной рекламный тайм-аут у нас. Единственный в этом периоде. Напомню, что в первых двух периодах команды дважды прерывались на коммерческую паузу, в заключительном отрезке лишь один раз. Несложно посчитать, что всего таких тайм-аутов пять.

46:48

Чермак с Аникеенко начинают выяснять отношения. После свистка сыграл ярославец, чем вызвал недовольство игроков команды хозяев. Ничего серьезного - потолкались и разъехались.

45:00

Окерман дважды остро подключается в атаку, но бросок наносит Семин - Еременко ловит шайбу, запущенную однофамильцем нашего главного редактора :)

43:23

Яшин отлично отдавал пас на Иргла, но Таратухин надежно отработал в защите - поднял клюшку чеха.

41:54

Антипов бросал с очень близкого расстояния - Звягин на высоте! Так же активно начинают заключительный игровой отрезок хозяева!

40:01

Последний период начался! Ждем продолжения великолепного хоккея!

40:00

Отражается это преимущество теперь и в бросках в створ: 18-16 впереди уже хозяева.

40:00

Эти 20 минут сильно отличались по своему характеру от первого периода. С самого начала "Салават" принялся отыгрываться, забросил дважды, причем вторая шайба стала довольно курьезный, однако это не умоляет достоинства Уфы. Очень активно провели этот период уфимцы, прибавили в скоростях и заслуженно повели в счете. На сей раз чемпионам прошлого сезона удалось реализовать свое преимущество, которое они имели на протяжении всего периода.

40:00

Все, закончен второй игровой отрезок этого матча. После 40 минут игры впереди уже хозяева!

39:12

Пережогин!!!! Александ выскочил практически один на один со Звягиным по левому краю, бросил - Сергей отбил черный снаряд перед собой, а добить было некому.

38:48

Уфа продолжает беспрерывно атаковать! Явно намерены юлаевцы удвоить свое преимущество еще в этом периоде. Из последних сил держаться ярославцы. Еще раз повторю: жаль Сергея Звягина, не заслужил он такого курьеза.

36:22

ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Бабочка залетает в ворота Звягина!!! Невообразимый гол какой-то залетает ему за спину! Последовал простейший наброс, Сергей попытался поймать шайбу ловушкой, но в результате пустил ее в сетку. Даааа, жалко Звягина. Хорошо ведь играл!

34:50

"Салават" бежит вперед! На радостях хозяева хотят забить еще! "Шайбу, шайбу", - скандирует стадион! Григоренко чуть было эту самую шайбу и не отправил в ворота Звягина, но хорошо сыграла защита гостей.

34:34

Кольцов с Микеской организовали еще одну опасную атаку. Константин возвращал шайбу в центральную зону, но у клюшку Михала приподнял защитник, не дав тому бросить по воротам.

33:00

Одна из первых стычек у нас возникла. Не поделили что-то Таратухин и Васюнов, но судьи быстренько свели конфликт на "нет".

32:32

ГОООООООЛЛЛЛ!!! Алексей Медведев наносит бросок с ходу из-под защитника, Звягин не успевает переместиться и среагировать! Есть первая шайба и у "Салавата"! Ликует местная публика!

31:30

Контратака в исполнении "Локо" - Васюнов укатил в быстрый отрыв, бросил - Еременко шайбу отбивает.

30:30

Вновь в центре внимания Владимир Воробьев! Практически один в один уходил он, метил в верхний угол, но не попал в створ.

29:55

Кутейкин нанес кистевой бросок от синей линии, партнеры его закрывали обзор Звягину, но Сергей все же успел среагировать и отразить шайбу.

27:30

Все, "Салават" играет в полном составе, а у нас очередная коммерческая пауза.

27:20

На исходе штрафного времени три в два выходили уфимцы на ворота Звягина, однако Радулов решил решить все сам - бросил, но, видимо, зря.

26:13

Очень жарко у ворот "Салавата"! Шайба оказалась под Ерменко, голкипер потерял ее из вида, но вовремя обнаружил и накрыл. Потолкались тут соперники изрядно. Правда, все в рамках правил пока. Прошло уже больше минуты от численного преимущества гостей.

25:29

Наращивают-то, наращивают, но порой ценой нарушения правил - за задержку соперника клюшкой удален Александр Пережогин.

25:06

Твердовский переправлял шайбу на Воробьева, тот пытался подправить ее на пятачке - Звягин стоит, как стена. Наращивают давление уфимцы.

24:32

Уложили на лед Чермака, зрители негодуют, но Буланов спокоен - свистка не последовало.

23:40

С первых минут второго периода ярославцы отходят в оборону. В принципе, привычная картина для игры Ярославля. Забить шайбу и "сушить" игру.

22:30

Аникеенко здорово действует в обороне. Дважды Виталий оттеснил от шайбы соперников и не позволил им бросить.

21:30

Прошкин взял на себя инициативу, бросил с неудобной руки - не слишком точно.

20:01

Итак, второй период берет свое начало! У "Салавата" на льду звено Таратухина, ему противостоит Яшин с партнерами.

20:00

Что ккасается статистики бросков, то по общему количеству впереди хозяева - 18:17, а вот по броскам в створ довольно уверенно лидирует "Локомотив" - 9:3.

20:00

Пока команды отдыхают, могу сказать, что все-таки преимущество "Локо" или "Салавата" не чувствовалось. Равная игра была в первом периоде. Просто ярославцы свой шанс использовали, а хозяева нет. Кстати, если вас, дорогие друзья, интересует какой-либо момент, имеются вопросы - пишите, с радостью постараюсь на них ответить.

20:00

Не думаю, что излишне волнуются хозяева, однако определенное нервное давление у них, конечно, есть - все-таки играют первый матч в новой лиге, дома, Кубок Открытия...Думается, что во втором периоде "Салават" будет действовать в несколько ином стиле. Хотя, даже при всем волнении у уфимцев было немало возможностей открыть счет первыми. Сработало известное футбольное правило: не забиваешь ты, забивают...Поздравим болельщиков "Локо" с удачным стартом в этом матче, однако расслабляться пока равновато. Отдохнем несколько минут, чтобы с новыми силами наблюдать за вторым периодом.

20:00

Все, звучит сирена! На этом первый период закончен! Очень увлекательным он получился.

19:21

А гости не останавливаются на достигнутом! Семин отдает отличную передачу на Руденко, но на сей раз выручает своих партнеров Еременко! Вот это двухминутка в исполнении "Локомотива"!

19:01

Последняя минута первого периода у нас пошла.

18:34

ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! А вот и первая шайба в матче! Не забил Иргл - забил Коньков! Очень удачно Сергей подставил клюшку на пятачке после броска новичка ярославцев Окермана. Есть первая шайба "Локо" в КХЛ!

17:41

ИРГЛ!!! Вот это момент у чеха! На рандеву с Еременко выскочил Збынек, но вместе с голкипером перекинул и перекладину его ворот! Вот это да!

17:25

Вновь несколько успокоилась игра после бурной 5-минутки. В концовке периода появились уже паузы. Смены довольно короткие.

15:48

ГРИГОРЕНКО!!!! Дважды Игорь расстреливал ворота Звягина, но голкипер "Локомотива" сыграл мега надежно! Какие моменты упускают юлаевцы!!! Впрочем, надо отдать должное Звягину. Браво, Сергей!

14:30

ОПАСНО! Только вышел Воробьев и сразу же оказался участником очень опасной атаки! Чудом шайба не попала в ворота, а позиция была супер убойная!

14:10

Все, Воробьев на льду. Ничего серьезного гостям создать не удалось.

13:40

Пропустили контратаку в большинстве хоккеисты "Локо", Медведев вышел на ударную позицию, но в створ ворот не попал.

13:09

Вишневский адресовал шайбу на Вашичека, тот очень эффектно между ног попытался переправить снаряд между щитков Еременко - голкипер на месте.

12:30

Посмотрим, что смогут придумать в большинстве ярославцы. "Салавату" в начале матча даже броска не удалось нанести, когда они имели на одного игрока больше...

12:15

Первые две минуты записывают на свой счет и хозяева - наказан Владимир Воробьев, подножка.

11:33

Твердовский отличным пасом нашел Пережогина, тому противостоял Васильев - защитник вышел победителем этой дуэли. А обыграй соперника Пережогин, был бы выход один на один.

10:45

Еще одно нововведение КХЛ - коммерческие паузы. За матч их будет пять. По-тихоньку приходят и в наш хоккей западные штучки. В Европе и США такие паузы были введены уже довольно давно.

10:33

Ярославцы наносят бросок с острого угла, Еременко теряет шайбу из виду, однако никто из гостей подравить ее в ворота не может. Опасно!

09:07

Веселый отрезок провели соперники, практически без пауз. Пока, по первой половине стартового периода, преимущество я бы не отдал ни одной из команд. Оба клуба несколько осторожничают, но в тоже время пытаются поймать соперника на контратаках.

07:48

Хорошо играет клюшкой Звягин, опережая Пережогина. А ведь Александр уже был готов подставить свое орудие и переправить шайбу в сетку.

06:30

Ух! Резво начали матч обе команды! Только что была угроза воротам Звягина, как через считанные секунды в поте лица трудился Еременко! Яшин был на острие атаки!

05:40

Вновь Ткаченко атакует ворота "Салавата" - Ерменко спокойно забирает шайбу в ловушку. Следующее вбрасываение Кудашов проиграл, партнеры отправляли в быстрый отрыв Григоренко, но Игорь освободиться из-под опеки защитников не смог.

04:30

Один из первых бросков по воротам хозяев - Иван Ткаченко попытался застать Еременко врасплох, однако кто-то из защитников подставил клюшку, шайба улетает за бортик.

03:45

Чернат опасно подставлял клюшку на пятачке ворот Звягина - вратарь на высоте!

02:30

Ничего опасного уфимцы создать у ворот Звягина не смогли. Сергей Звягин, напомню, перешел этим летом из московского "Динамо". В воротах "Салавата" неповторимый Александр Еременко!

02:00

Забыл я вам представить главного арбитра нашего матча - это Вячеслав Буланов из Москвы.

00:31

А вот и первое удаление в этом матче! Быстро, однако! Вишневский продолжил игру без шлема, за что сразу был наказан двумя минутами.

00:30

Дебютант Уфы Александр Радулов сразу же пытался атаковать чужие ворота - Вишневский в падении выбил у него шайбу.

00:01

ИТАК! Матч начался! ПОЕХАЛИ! Поздравляю вас всех, дорогие друзья!

00:00

Кстати, хоть этот матч и официально считается открытием, формально уже один матч завершился - в Хабаровске местный "Амур" уступил рижскому "Динамо" 3:4. Вот так вот, с победы начали свой российский вояж латыши.

00:00

ВСЕ! Первый сезон Континентальной хоккейной лиги официально открыт! Звучит гимн России!

00:00

Конечно, с момента последних встреч этих команд в финале прошлогоднего первенства прошло немало времени, составы обеих клубов претерпели определенные изменения, однако неизменным осталось одно - интрига, борьба, накал и напряжение вокруг этого интереснейшего противостояния!

00:00

В эти минуты идет представление участников матча. После небольшой раскатки все начнется! Начнется этот МЕГА МАТЧ!

00:00

Напомню, что все команды в КХЛ поделены на 4 дивизиона. "Салават" представляет дивизион Боброва, что касается ярославцев, то "Локо" попал в группу Харламова.

00:00

"Локомотив": 20 Гелашвили Георгий, 40 Звягин Сергей, 4 Окерман Юхан, 5 Вишневский Виталий, 7 Гуськов Александр, 27 Жуков Сергей, 41 Васильев Алексей, 57 Аникеенко Виталий, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 24 Васюнов Александр, 32 Кудашов Алексей, 34 Руденко Константин, 42 Семин Дмитрий, 63 Вашичек Йозеф, 72 Коньков Сергей

00:00

Предлагаем вашему вниманию полные составы команд. Начнем с хозяев, "Салават Юлаев": 1 Тарасов Вадим, 30 Ерёменко Александр, 4 Кольцов Кирилл, 15 Щадилов Игорь, 23 Блатяк Мирослав, 34 Прошкин Виталий, 45 Кутейкин Андрей, 70 Твердовский Олег, 11 Воробьев Владимир, 17 Нуртдинов Руслан, 21 Григоренко Игорь, 22 Таратухин Андрей, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 47 Радулов Александр, 52 Чермак Леош, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 51 Дубровский Егор

00:00

Очень красочную церемонию открытия подговили башкирские хозяева. Национальные костюмы, песни, эффекты - зрелище очень и очень красивое!

00:00

Кроме главного изменения - новой Континентальной лиги (или попросту КХЛ) нас с вами сегодня ждет и еще один сюрприз - впервые в истории будет разыгран "Кубок Открытия". В матче, который по совместительству станет первым туром КХЛ, сойдутся чемпион прошлого сезона "Салават Юлаев" из УФЫ и вице-чемпионы из Ярославля - "Локомотив". Что ж, "Уфа-Арена" забита почти до отказа, зрители соскучились по хоккею. Надеюсь, что соскучились и вы по нашим онлайн-трансляциям. Обещаем, что в этом году хоккей на Чемпионате.ру станет также еще более интересным, удобным и привлекательным для вас - посетителей! До начала матча остается примерно 10 минут! Отсчет пошел! Для вас работает Леонид Гольдман.

00:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Наконец-то все мы с вами дождались этого дня - дня старта нового сезона в нашем российском хоккее! Все вы знаете, что сезон этот будет несколько необычным, ведь изменения в структуре соревнований были проведены довольно значительные...Однако, тем только интереснее будет понаблюдать за всем этим новшеством и, надеюсь, только восхититься им!