Стадион: Скоушабэнк Саддлдоум (Калгари, Канада), 18 722 зрителя (97% при вместимости 19 289)
Главный судья: Брент Райбер (Швейцария); Главный судья: Дерек Заласки (Канада)
40'
60'
71'
Швеция U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Швеция U20Россия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2012, Финал. Начало встречи 6 января 2012 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скоушабэнк Саддлдоум.

35.83

2'
08:50
Артём Сергеев
толчок на борт
2'
25:39
Григорий Желдаков
задержка соперника
2'
31:43
2'
36:33
Лудвиг Ренсфельдт
выброс шайбы
2'
48:44
Михаил Науменков
задержка соперника клюшкой
2'

2-4-2-0 8
71'

На этом мы заканчиваем трансляцию. Хоккей вместе с вами смотрел Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

71'

Была названа символическая сборная турнира, в нее вошли Петр Мразек (Чехия), Брэндон Гормли (Канада), Оскар Клефбом (Швеция), Макс Фриберг (Швеция), Евгений Кузнецов (Россия), Микаэль Гранлунд (Финляндия).

71'

Лучшими игроками матча признаны вратари — Густафссон и Макаров.

71'

На самом деле, все по-делу. Шведы действительно были лучшими на этом турнире, и справедливо получают золотые медали. Первые с 1981 года.

71'

Все, сборная Швеции завоевывает звание чемпионов мира!

71'
1:0

ГООООООЛ! Зибанеджад наказывает нашу сборную за очередную ошибку в своей зоне! Выкатился он один на один с Макаровым, и спокойно переиграл нашего вратаря!

69'

Макаров справляется с выстрелами Нордстрема, а затем и Сундстрема.

68'

Шведы по-прежнему очень активно действуют.

67'

Макаров справляется с очередным выстрелом Раккеля.

66'

Опасная контратака 3 в 2 в исполнении сборной России, но не удалось довести дело до броска…

65'

Зибанеджад отдавал на дальнюю штангу — Ренсфельдту не удается замкнуть.

64'

Макаров отбивает шайбу перед собой, и Карлссону не удается протолкнуть шайбу в ворота с пятака!

63'

Рядом со штангой проходит шайба после броска Зибанеджада.

62'

МАКАРООООВ! Шикарный сейв от нашего вратаря! Раккель выкатился на "чистый лед", и бросил с кистей в дальнюю "девятку", но Макаров уверенно забирает шайбу в ловушку.

61'

Кузнецов вывел Сергеева на бросок — рядом со штангой!

61'

Продолжаем!

60'

Перерыв! Впереди овертайм, который продлится 20 минут в формате 4 на 4.

60'

Телегин в ближний угол — Густафссон выручает.

60'

Ой, вот это момент создает Кузнецов для Гусева!!! Обыграл Евгений сразу двух соперников, отдал неглядя на Никиту, и тот не забивает в упор!

59'

На счету Макарова уже 50 спасений.

59'

Пошли последние две минуты, счет по-прежнему не открыт. Нервная концовка нас ожидает.

58'

Не получается контратака у России с участием Кузнецова и Барбашева.

57'

Раккель опасно в ближний угол — справляется Макаров!

55'

Апальков пытался прорваться по левому флангу, но Клефбом его остановил.

55'

В полном составе сборная России!

54'

Тем временем, шведы берут таймаут!

54'

Макаров с кистей из левого круга вбрасывания — Макаров на месте.

54'

Зибанеджад прорвался по флангу, отдал на дальнюю штангу — Раск немного не дотягивается до шайбы!

54'

Карлссон не попадает по шайбе с пятака после передачи из-за ворот.

54'

Науменков отправляется на скамейку штрафников.

53'

Макаров спасает после броска Фриберга с близкого расстояния.

53'

Трибуны активно поддерживают сборную Швеции.

52'

Нордстрем бросает от синей линии под перекладину.

51'

В полном составе шведы.

50'

Телегин из-за ворот отдавал на Кузнецова — не прошла передача.

49'

ШТАНГА!!! Дальний бросок Кузнецова в каркас ворот приходиться!

49'

И за выброс шайбы за пределы площадки получают удаление шведы! Вот это шанс, нужно им пользоваться!

48'

Заметно прибавили хоккеисты сборной России в третьем периоде! Гусев упускает отличный момент после броска с пятака!

47'

Якупов получает неприятный удар по лицу.

46'

ЗЕМЧЕНКО! Какой момент упускает форвард сборной России — не удается Павлу забить в упор!

45'

Густафссон отбивает бросок Кузнецова перед собой, и Хохлачев с метра не забивает!

45'

Повеселее заиграли команды! Клефбом опасно бросал с кистей в ближний угол — рядом со штангой!

44'

Как Желдаков сейчас ошибается в своей зоне! Раккель перехватил шайбу, и убежал один на один с Макаровым, но Желдаков успел исправиться, и не дал состоятся броску по воротам.

43'

Отлично сыграло звено Григоренко, удалось нашим отодвинуть игру от своих ворот, но до опасного броска дело не дошло.

43'

Большие проблемы у сборной России с первым пасом — много неточных передач.

41'

Кузнецов отобрал шайбу в средней зоне, продвинулся вперед, отдал под бросок Якупову — Густафссон на месте.

41'

Начинается третий период!

40'

После двух периодов, счет по броскам 39:4 в пользу шведов, и подавляющие преимущество "тре крунур" по игре. Впрочем, год назад в Баффало сборной России было ничуть не проще, но тем не менее, наши собрались, и задавили канадцев в третьей двадцатиминутке. Будем надеяться, сегодня произойдет примерно то же самое.

40'

Перерыв!

40'

Раккель метеором прорвался по левому флангу, убежал один на один с Макаровым, но не смог переиграть голкипера сборной России в ближнем бою!

39'

Косов получает удар по лицу в средней зоне — свисток арбитра молчит.

39'

Тем временем, шведы в полном составе.

39'

Кузнецов из-под защитника — выше ворот!

38'

А шведы продолжают атаковать, даже в меньшинстве у них получаются опасные вылазки к воротам Макарова!

37'

Первое удаление у шведов в матче.

37'

Не дают шведы ничего сделать сборной России. Счет по броскам во втором периоде какой-то нереальный — 19:1!

36'

Клефбом с кистей в дальний угол — Макаров играет блином.

34'

Выходит Желдаков на лед, но шведы по инерции продолжают разыгрывать шайбу в нашей зоне.

34'

Зибанеджад опасно бросал с ползоны — Макаров на месте!

33'

Бекман от синей с кистей — Макаров ловит шайбу.

32'

Желдакова удаляют арбитры.

31'

Не проходит передача Гусева на Кучерова! Мог Никита 1 на 1 убегать…

30'

Опасная контратака шведов 2 в 1, но Кучеров успел вернуться, и помог своим защитникам отобрать шайбу.

29'

Раск бросает в ближний угол — Макаров справляется. Очень много бросают шведы, стараются они при первой же возможности атаковать ворота сборной России.

28'

27'

Отлично Кузнецов с партнерами "убивают" меньшинство, шайба в течении полуминуты гостила в шведской зоне.

27'

Кузнецов теряет шайбу в чужой зоне, но шведам не удалось организовать контратаку.

27'

Тем временем, 26-4 по броскам.

26'

Нордстрем зарабатывает на себе удаление, Сергеев наказан на 2 минуты за толчок на борт.

24'

И очередной отличный сейв в исполнении Макарова! Ренсфельдт с пятака в упор не забивает!

23'

Продолжают шведы гнуть свою линию, очень здорово готовы они физически.

22'

Гусев пытался своим фирменным броском в ближний угол застать врасплох Густафссона.

21'

Раккель обыграл защитника за воротами, и пытался завести шайбу в ворота — Макаров надежно закрыл ближний угол.

21'

Сундстрем вошел в зону, и бросил в дальний угол — Макаров ловит шайбу в ловушку.

21'

Начинается второй период!

20'

Удалось нашим в концовке периода выровнять игру, но счет по броскам по-прежнему удручает — 17:3 в пользу шведов. Ждем вторую двадцатиминутку!

20'

Перерыв!

20'

А сейчас везет уже сборной России! Карлссон с близкого расстояния расстреливал ворота Макарова, но наш голкипер зафиксировал шайбу на ленточке ворот!

19'

Гусев перевел на Григоренко — Михаил опасно бросил в касание.

19'

Отличную смену провело звено Григоренко! Гусев выиграл борьбу за воротами у шведа, отдал на пятак, и Кучеров в упор не забивает!

18'

Клефбом бросает от синей линии — Макаров отбивает перед собой.

17'

Земченко с острого угла после передачи Телегина прямо в Густафссона попадает.

16'

Кузнецов опасно из-за ворот отдавал на Якупова, но внимательно сыграли шведские защитники на своем пятаке.

14'

Неплохо звено Апалькова покружило в зоне шведов, но до броска дело не дошло.

13'

И первый опасный момент у ворот Густафссона состоялся на 13 минуте — Якупов бросал с близкого расстояния.

13'

А тем временем, счет по броскам 12-0 в пользу шведов.

12'

Шведы едва не наказывают россиян за потерю шайбы в своей зоне, никак не могут подопечные Брагина успокоить игру.

11'

Кузнецов подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперед, и бросил издали, но мимо ворот шайба проходит.

11'

Кузнецов на льду, в полном составе Россия.

10'

Еще один момент упускает Зибанеджад! С близкого расстояния не получается у него обыграть Макарова.

10'

Зибанеджад прорвался по правому флангу, и прострелил — шайба рикошетит, и едва не залетает в ворота Макарова!

10'

Кучеров выбрасывает шайбу из зоны.

9'

Первое удаление в матче — Кузнецов не сдержался, и ударил соперника по лицу.

8'

Пока заметное преимущество шведов по игре, очень опасные позиционные атаки проходят у них.

7'

Антипин уверенно останавливает скоростной слалом Фриберга к нашим воротам.

6'

Опасно у ворот Макарова! Карлссон в упор не забивает после красивой комбинации.

5'

Григоренко бросает от борта в ближний угол — неточно.

4'

Забавно — как только с шайбой оказывается Кузнецов, его сразу начинают освистывать трибуны.

3'

Неплохая атака первого шведского звена, придавили они сборную России. Макаров успел сделать несколько хороших сейвов!

2'

Науменков приложился от синей линии — Густафссон в игре.

1'

Едва Якупов не убежал на рандеву с Густафссоном! Нордстрем успел отработать в защите, Наилю пришлось делать передачу в центр, но не точно.

1'

Поехали!!! Стартовое вбрасывание выигрывает Косов.

0'

Команды появляются на льду, до начала встречи остаются считанные минуты!

0'

Если со звеньями все более-менее было понятно, то выбор вратаря несколько удивил. Стартовым голкипером Валерий Брагин назначил Андрея Макарова. У шведов все без неожиданностей — в воротах будет играть Юхан Густафссон.

0'

Состав сборной России:
Арзамасцев-Сергеев, Якупов-Хохлачев-Кузнецов;
Ожиганов-Антипин, Гусев-Григоренко-Кучеров;
Нестеров-Желдаков, Барбашев-Апальков-Косов;
Науменков, Земченко-Куликов-Телегин.

0'

Начало встречи — в 05:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

В составе сборной России не обошлось без потерь. Накануне ИИХФ приняла решение дисквалифицировать Ильдара Исангулова за силовой против Дженнера. Честно говоря, довольно спорное решение — да, этот хит тянул на 2 минуты, но никак на дисквалификацию на финальный матч. Зато восстановился после травмы руки Иван Телегин, который пропустил полуфинал с Канадой, и сегодня Россия сыграет в 12 нападающих. Валерий Брагин заявил, что еще не принял окончательного решения по поводу того, кто будет стартовым вратарем — Василевский или Макаров. Решение будет принято после раскатки.

0'

Шведы лишь раз в своей истории выигрывали молодежный чемпионат мира — было это в далеком 1981 году. И сегодня, кажется, они будут биться не на жизнь, а на смерть. В составе шведов ярче остальных выделяется форвард Макс Фриберг — он, с девятью заброшенными шайбами, является лучшим снайпером турнира. Впрочем, нельзя сказать, что только от него исходит вся угроза шведской атаки. В составе "тре крунур" есть много скоростных и техничных форвардов, с которыми нужно действовать очень внимательно. Место в воротах, вероятнее всего займет Юхан Густафссон, который в нынешнем сезоне довольно успешно защищает цвета "Лулео". Правда, его статистика на нынешнем чемпионате мира не сказать, что впечатляет — в среднем он пропускает 2.8 шайбы за игру, а процент отраженных бросков — 86.7%.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финальной встречи молодежного чемпионата мира! Сборной России будет противостоять сборная Швеции.

Финал 1 06.01.2012  05:00