Все выигранные очки
62/108 57%
19:38
0:2

Во втором сете были проблемы у Андрея, достаточно тяжело далась ему эта партия по сравнению с первой. Ошибок стало больше, да и Иржи заиграл более уверенно, особенно после того как вытащил свой гейм с 15:40 при счёте 1:3. Однако потом всё-таки дрогнул чех, допустив двойную ошибку на брейк-пойнте в седьмом гейме, и дальше Рублёв уже дожал.

Для Андрея это 10-й титул в карьере в одиночном разряде и 2-й подряд — на прошлой неделе он стал чемпионом в Марселе, причём там даже дубль сделал, победив ещё и в парном турнире. Кстати, второй год кряду в Дубае побеждает российский теннисист; в 2021-м титул завоевал Аслан Карацев. Поднимется Андрей на одну строчку в новом рейтинге, обойдя Маттео Берреттини — шестой ракеткой мира он будет. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

10-й титул Андрея Рублёва! Вторую неделю подряд россиянин забирает главный трофей
19:33
4:6

Со второй попытки завершает финал в свою пользу россиянин!

19:33

Матчбол. Снова помогает подача.

19:31

40:40. Ошибается с форхенда Рублёв.

19:30

40:30. Мощнейшая косая подача приносит матчбол!

19:30

30:30. Идёт вперёд Андрей, но забить мяч с хафкорта не удаётся, и он оказывается в уязвимом положении у сетки. Иржи обводит соперника в два удара.

19:29

30:15. Эйс.

19:29

15:15. Не получается кросс с форхенда у Рублёва, в сетку летит мяч.

19:29

15:0. Отличная подача прошла.

19:27
4:5

Прекрасная подача.

19:27

40:30. Остро атакует чех под форхенд сопернику и добивается ошибки.

19:26

30:30. Простреливает справа по линии в угол корта Рублёв, Веселы не справляется с этим ударом.

19:26

30:15. Ошибается по длине Иржи.

19:26

30:0. Уверенно начинает свой гейм Веселы.

19:24
3:5

Эйс по центру.

19:24

40:0. Снова прекрасная подача прошла.

19:24

30:0. Забивает мяч коротким кроссом с хафкорта Рублёв после косой подачи.

19:23

15:0. Отличная подача.

19:21
3:4

Попадает в трос вторая подача Веселы и отскакивает в коридор, отдавая гейм на двойной ошибке.

19:20

Меньше. Срывает короткий кросс с бэкхенда Иржи, не попадая даже в коридор.

19:19

Ровно(3). Отличная подача по центру.

19:18

Меньше. Мягко отвечает вышедший к сетке Веселы на резкий кросс соперника, и Рублёв обводит его следующим ударом с хафкорта!

19:17

Ровно(2). Двойная ошибка.

19:17

Больше. Пытается Рублёв перебросить соперника свечой, но немного не попадает в корт по длине.

19:16

40:40. Красиво раскладывает мяч по корту Иржи, завершая атаку прострелом слева по линии в угол корта навылет.

19:15

30:40. Выходит к сетке чех и неудачно играет с полулёта, допуская ошибку. Брейк-пойнт.

19:15

30:30. Не справляется Веселы с плотным ударом под бэкхенд.

19:13

30:15. Простреливает слева по линии навылет в самый угол корта Иржи, ловя соперника на небольшом противоходе.

19:12

15:15. Отличная подача по центральной линии.

19:12

0:15. С низкого мяча в сетку бьёт Веселы.

19:11
3:3

Забегает Андрей под форхенд, чтобы прострелить по линии, и попадает в коридор. Совсем недавно мог счёт 4:1 стать, а вместо этого 3:3 получилось.

19:11

Меньше. Ошибается с бэкхенда Рублёв, в сетку летит мяч.

19:11

Ровно(3). Принимает коротким кроссом с форхенда навылет чех.

19:10

Больше. Эйс.

19:10

Ровно(2). Забивает мяч кроссом с хафкорта Андрей!

19:10

Меньше. Не справляется Рублёв с плотным ударом под форхенд и отвечает в сетку.

19:09

40:40. Атакует коротким обратным кроссом с форхенда Иржи и немного не попадает по ширине.

19:08

30:40. Отличная подача прошла.

19:08

15:40. А теперь двойной брейк-пойнт у Веселы уже.

19:07

15:30. Ошибается с форхенда Андрей, пытаясь прострелить по линии.

19:06

15:15. Обмен неточностями.

19:03
2:3

Вытащил гейм с двойного брейк-пойнта Веселы.

19:00

15:40. Ещё два брейк-пойнта зарабатывает Рублёв!

18:59

15:30. Переигрывает Андрей соперника в перестрелке на задней линии.

18:58

15:15. Подача помогает.

18:58

0:15. Не успевает Веселы за резким ударом Рублёва по линии.

18:57
1:3

Остро атакует с форхенда Андрей, после чего забивает смэш.

18:56

40:30. Пробивает кроссом с бэкхенда навылет Веселы в незащищённый угол корта.

18:56

40:15. Снова хороша подача.

18:55

30:15. С бэкхенда в сетку пробил Рублёв.

0:2

Атакует с приёма Иржи, но Андрею удаётся перехватить инициативу и завершить розыгрыш прекрасным прострелом справа по линии навылет!

18:48

40:30. Забегает под форхенд Рублёв и пробивает коротким обратным кроссом навылет!

18:48

30:30. Забивал мяч с хафкорта по незащищённой линии Андрей, но чуть-чуть не попал в корт по длине.

18:47

30:15. Эйс по центру.

18:47

15:15. С бэкхенда в сетку пробил Рублёв после глубокого удара соперника.

18:47

15:0. Ошибается с форхенда чех.

18:47
0:1

Резко принимает слева по центру Андрей, Иржи, собиравшийся идти с подачи вперёд, не успевает среагировать. Судья на линии фиксирует аут, но Hawk-eye показывает, что около четверти мяча легло на линию!

18:46

15:40. А тут ещё и везёт Рублёву — задевает мяч трос после его удара и падает под самую сетку. Веселы не успевает добежать, и у Андрея двойной брейк-пойнт на самом старте.

18:44

15:30. Подача приходит на помощь.

18:44

0:30. Отличный приём уходящим коротким кроссом с бэкхенда навылет!

18:44

0:15. Двойная ошибка.

18:42
0:1

Здорово подаёт Андрей и в целом играет очень уверенно и чисто. Конечно, и Иржи явно устал после предыдущих матчах и не показывает тот уровень тенниса, который вывел его в финал, но тем не менее. 13/3 у россиянина, 7/5 у чеха по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

18:40
3:6

И снова прекрасная подача — без шансов для соперника.

18:40

40:0. Пробивает обратным кроссом с бэкхенда в угол корта Рублёв сразу после подачи, Веселы не успевает. Тройной сетбол.

18:39

30:0. И ещё один эйс!

18:39

15:0. С эйса начинает подачу на сет Андрей. Проверил Иржи, но было там попадание в линию.

18:38
3:5

Рискует Веселы на второй подаче, Рублёв не принимает.

18:32

30:0. Не выдерживает Иржи высокого темпа перестрелки на задней линии и бьёт с бэкхенда в сетку.

18:30

40:15. Немного не проходит приём коротким кроссом с бэкхенда у Андрея.

18:29

30:15. Остро пробивает справа по линии навылет Рублёв после глубокого удара по центру!

18:26

40:15. Не проходит кросс с форхенда навылет у Рублёва — рядом с боковой линией приземляется мяч.

18:26

40:0. Отличная косая подача.

18:25

30:0. Ошибается с форхенда чех, в сетку летит мяч.

18:25

15:0. Отличный обводящий короткий кросс с бэкхенда из непростой ситуации выполняет Андрей! Иржи едва цепляет мяч краем ракетки.

18:24
1:3

В завязавшейся перестрелке на задней линии Рублёв добился от соперника ошибки. Есть брейк!

18:23

30:40. Рискованный драйв-воллей с хафкорта в угол площадки выполняет Иржи, попадая прямо под линию; Андрей отвечает в коридор.

18:23

15:40. Ещё одна двойная. Два брейк-пойнта у россиянина.

18:22

15:30. Переигрывает Веселы соперника в перестрелке на задней линии.

18:15

15:15. Пробивает слева по линии в угол корта Иржи, Андрей не справляется.

18:11

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:10

Вышли на корт теннисисты. Идёт разминка.

02:05

Отметим, что прежде Андрей и Иржи никогда друг с другом не играли.

02:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира ATP-500 в Дубае между Андреем Рублёвым и Иржи Веселы. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте после парного матча между Мектичем/Павичем и Пютцем/Винусом и начнётся не раньше 18:00 по московскому времени. Не пропустите!