Все выигранные очки
80/156 51%
15:27
1:2

В третьем сете внезапно развернулось всё на 180 градусов относительно второй партии. Здесь уже Хачанов играл точно и активно, а Карреньо-Буста допускал много ошибок. Достаточно неожиданную победу одержал Карен — всё-таки Пабло считался фаворитом этого поединка, да и оба предыдущих матча между ними на грунте испанец выиграл.

Скорее всего, следующим соперником Хачанова станет Стефанос Циципас, которому нужно обыграть Григора Димитрова для этого. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Хачанов вспомнил Олимпиаду! Карен единственным из россиян добрался до 3-го круга Рима
15:25
1:6

Плотно пробил кроссом с форхенда Хачанов, и Карреньо-Буста ответным ударом попал в трос, от которого мяч отскочил на его же половину корта.

15:24

40:15. Простреливает слева по линии навылет россиянин после косой подачи и зарабатывает двойной матчбол!

1:5

Завязалась затяжная перестрелка на задней линии, и в итоге Хачанов после мощного удара справа пробил кроссом с хафкорта в боковую линию навылет!

15:21

30:40. Рискует Карреньо-Буста и бьёт с форхенда по линии в аут по длине. Это уже скрытый матчбол!

15:20

30:30. С бэкхенда в сетку попал Хачанов из угла корта.

15:20

15:30. Неточный приём.

15:20

0:30. Перевод слева на линию не получается у испанца.

15:20

0:15. Ошибается с форхенда Пабло.

15:16
1:4

Мощно атакует обратными кроссами с форхенда Карен и в итоге добивается от соперника ошибки.

15:15

40:30. Выходит к сетке россиянин и укорачивает с лёта навылет, немного задев мячом трос.

15:15

30:30. Сыграл резаным с лёта по линии Карен, но Пабло удалось обвести его отличным кроссом с форхенда.

15:15

30:15. Вложился в подачу Хачанов.

15:14

15:15. Легко догнал укороченный Пабло и пробил слева по линии навылет.

15:12

15:0. Чётко разложил мяч по корту россиянин.

15:11

30:15. Глубоко пробил с форхенда Хачанов, Карреньо-Буста ответил в аут.

15:10

30:0. Отличная подача.

15:09

15:0. Переигрывает Пабло соперника в перестрелке на задней линии.

15:07
0:3

Ошибается по длине Карреньо-Буста.

15:06

40:30. Ещё одна отличная подача прошла.

15:06

30:30. Простреливает слева по линии навылет россиянин после косой подачи!

15:05

15:30. Срывает удар с задней линии Карен после глубокого приёма соперника.

15:04

15:15. Кроссом справа в сетку пробил Хачанов.

15:03

15:0. Ошибается с форхенда Карреньо-Буста.

15:03
0:2

Принял кроссом с форхенда Карен, Пабло решил укоротить в ответ и попал в низ сетки.

15:02

15:40. Догнал укороченный Пабло и пробил кроссом с бэкхенда в угол корта, после чего забил высокий мяч у сетки.

15:02

0:40. Тройной брейк-пойнт неожиданно зарабатывает Хачанов!

15:01

0:30. Не получается перевод справа на линию у Карреньо-Бусты, в коридор летит мяч.

15:00

0:15. Ошибается с форхенда Пабло, в сетку летит мяч.

14:59
0:1

Вложился в подачу Хачанов.

14:58

40:30. Остро бьёт с форхенда в угол корта испанец, после чего завершает атаку смэшем с хафкорта.

14:58

40:15. Ошибся по длине Карен.

14:58

40:0. Отличная косая подача.

14:57

30:0. Уверенно начинает свой гейм Хачанов. Кстати, важно, что отыграл он сетбол при 1:5, поскольку он первым подаёт в решающей партии благодаря этому.

14:54
1:1

Намного больше ошибок стало у Карена во второй партии, а Пабло, наоборот, заиграл точнее и активнее. Вторым брейком в затяжном пятом гейме Карреньо-Буста окончательно решил судьбу этого сета. 11/8 у испанца, 6/14 у россиянина.

14:52
6:2

Не проходит резкий приём по линии у Хачанова, ошибается он по длине.

14:51

40:0. Эйс приносит Карреньо-Бусте тройной сетбол.

14:47

40:40. Хотел принять слева по линии в угол корта Карреньо-Буста, но ошибся по длине.

14:47

30:40. Ещё одну ошибку в несложной ситуации допускает россиянин. Сетбол.

14:46

30:30. Ошибается с бэкхенда по длине Карен.

14:46

30:15. Переиграл Хачанов соперника в перестрелке на задней линии.

14:43

30:15. Ошибся с форхенда по длине Карреньо-Буста.

14:43

30:0. Уверенно начинает свой гейм Пабло.

14:39
4:1

Срывает кросс с бэкхенда Хачанов сразу после косой подачи.

14:38

Меньше. Красиво раскладывает мяч по линиям испанец, после чего пробивает с хафкорта навылет.

14:38

Ровно(5). Ошибся с форхенда по длине Карен.

14:38

Больше. Мощная косая подача помогает.

14:38

Ровно(4). Пошёл вперёд Хачанов и технично укоротил с лёта по линии, а Карреньо-Буста, с трудом доставший этот мяч, ответил обводящим в коридор.

14:37

Меньше. Не справляется Карен с резким ударом соперника под бэкхенд.

14:36

Ровно(3). Прекрасный короткий обратный кросс с форхенда навылет выполняет россиянин!

14:35

Меньше. Пошёл к сетке Карреньо-Буста, а Хачанов как-то прям накинул ему мяч под убой вместо обводящего удара нормального, и испанец спокойно заработал ещё один брейк-пойнт.

14:35

Ровно(2). Мощно пробил справа по линии Карен, а потом прострелил коротким кроссом с форхенда практически навылет — Пабло едва зацепил мяч!

14:34

Меньше. С форхенда в сетку пробил россиянин. Брейк-пойнт.

14:34

40:40. Не справляется Хачанов с резким ударом соперника в угол корта.

14:34

40:30. Отличная подача.

14:33

30:30. Ошибся с форхенда Карен, в сетку попал мяч.

14:33

30:15. Теперь уже Пабло чуть-чуть ошибся по ширине. Арбитр объясняет ему, что отметку найти не может, но точно уверен, что там был аут.

14:33

15:15. Эйс.

14:32

0:15. Чуть-чуть не попал в корт по ширине Хачанов. Смотрят они вместе с судьёй на вышке отметку от мяча, арбитр обнаруживает минимальный зазор.

14:26

15:15. Теперь с форхенда атакует испанец, но допускает ошибку по ширине.

14:26

15:0. Простреливает обратным кроссом с бэкхенда в угол корта навылет Пабло.

14:25
2:1

Здорово переводит мяч слева на линию испанец и впервые в матче делает брейк.

14:25

30:40. Переигрывает Карреньо-Буста соперника в затяжной перестрелке на задней линии.

14:22

30:30. Ошибся по длине россиянин.

14:22

30:15. Отличная подача по центру.

14:21

15:15. Мощно пробил справа по линии Карен, Пабло не справился с его ударом.

14:20

0:15. Укороченный с задней линии не проходит у Хачанова, в сетку попадает мяч.

14:19

15:0. Пробивает коротким кроссом с бэкхенда навылет испанец.

14:17
0:1

Забивает мяч с хафкорта Хачанов.

14:16

Больше. Под заднюю линию послал мяч Карен, Пабло кое-как вытащил его коротким защитным ударом, но россиянин тут же пробил коротким кроссом с форхенда навылет!

14:15

40:40. С бэкхенда в сетку пробил Хачанов, пытаясь резко перевести на линию.

14:15

40:30. Не попал по длине Пабло после мощного удара соперника.

14:14

30:30. На этот раз длинный розыгрыш завершился ошибкой испанца.

14:13

15:30. Срывает перевод слева на линию россиянин в концовке затяжного розыгрыша.

14:12

15:15. Подача помогает.

14:12

0:15. Укороченный с бэкхенда не получился у Карена, в сетку полетел мяч.

14:12
0:1

Упорная и равная партия была, много напряжённых геймов — особенно тот, в котором Хачанову пришлось отыгрывать три брейк-пойнта. Пожалуй, в концовке помогло случайное падение Карреньо-Бусты — и непосредственно в том розыгрыше, который он проиграл, и в двух следующих. Статистика сета: 7/14 у Пабло, 9/11 у Карена по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

14:07
4:6

Пытался прострелить слева по линии навылет Пабло, но мяч полетел в коридор.

14:06

15:40. Мягковато подал Карреньо-Буста, Хачанов мощно принял справа по линии навылет! Двойной сетбол.

14:06

Не похоже, что пострадал испанец, кроме того что испачкал всю футболку сзади. Тем не менее, из игрового ритма ненадолго можно выпасть после такого падения, а сейчас решающий момент партии как раз.

14:05

15:30. Оступился Пабло на бегу и упал на спину с кувырком, вытащив мяч из угла корта. Карен спокойно сыграл в пустой корт.

14:01

40:0. Ошибается по длине Карреньо-Буста.

14:00

30:30. Не справляется Пабло с глубоким ударом соперника и отвечает в сетку.

13:59

30:15. Отличная подача.

13:59

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

13:55
3:4

Немного не попал в корт по длине Карреньо-Буста с приёма.

13:54

40:30. Отличная подача прошла.

13:53

30:30. Переигрывает Карен соперника на хафкорте, завершая розыгрыш резаным по линии навылет.

13:52

15:30. Сейчас прекрасный мощный кросс с форхенда навылет удался россиянину!

13:52

0:30. С форхенда в сетку пробил теперь Хачанов.

13:52

0:15. Ошибается с хафкорта Карен, чуть-чуть не попадая по ширине.

13:50
3:3

Отличная подача.

13:50

40:30. Вложился в короткий обратный кросс с форхенда навылет Карреньо-Буста.

13:49

30:30. Загонял Пабло соперника по корту и добился от него ошибки.

13:49

15:30. Ошибается с бэкхенда испанец, в сетку летит мяч.

13:48

15:15. Забежал Хачанов под форхенд и выполнил мощный удар в угол корта, с которым Карреньо-Буста не справился.

13:47

15:0. Догнал короткий мяч Карен и плотно пробил обратным кроссом в угол, но Пабло удался прекрасный обводящий кросс.

13:47
2:3

Переигрывает Хачанов соперника в затяжной перестрелке на задней линии и выигрывает-таки свою подачу с трёх брейк-пойнтов!