Есть первая медаль России в теннисе! Хачанов уступил в финале немцу с русскими корнями
Даниил Сальников
Александр Зверев обыграл Карена Хачанова
Россиянин Карен Хачанов проиграл в решающем матче Александру Звереву из Германии.

Карен Хачанов уступил в финале немцу с русскими корнями Александру Звереву и завоевал серебро на Играх в Токио. У России в теннисе есть первая медаль!

В воскресенье, 1 августа, на олимпийском теннисном турнире разыгрывались последние медали. Россия была представлена в двух разрядах. Карен Хачанов сражался в финале одиночного турнира, а в решающем матче микста встретились две наши пары – Анастастия Павлюченкова / Андрей Рублёв и Елена Веснина / Аслан Карацев. А первым запуском определились чемпионки в женской паре. Ими стали чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова. Они обыграли швейцарский дуэт Бенчич / Голубич и таким образом Белинда Бенчич к золоту, завоёванному накануне в одиночке, добавила ещё и серебро в паре.

Пополнение в швейцарском банке. Любимая теннисистка Федерера выиграла золото Олимпиады

Дальше разыгрывалась золотая медаль в одиночном разряде у мужчин. Напомним, что Россия была представлена в этой сетке максимальным числом участников – четыре, но до конца дошёл только Карен Хачанов. В полуфинале россиянин уверенно обыграл цепкого испанца Пабло Карреньо-Бусту – того самого, который перед этим выбил из сетки измученного жарой Даниила Медведева. Так что можно сказать, что Карен поквитался с испанцем за товарища по команде.