Невынужденные ошибки
6
20:58
1:2

Музетти сыграл здорово, не сломался после поражения в первой партии и 2:4 во второй, собрался и дожал легендарного оппонента. Дождь тоже не сбил Лоренцо, сохранил он и концентрацию, и настрой. При этом Джокович, безусловно, далеко не лучший матч провёл, допуская очень много ошибок, в том числе в безобидных ситуациях. 26/46 у Новака по ударам навылет / невынужденным ошибкам за весь поединок, 26/32 у Лоренцо. Теперь Музетти встретится в четвертьфинале с другим итальянцем, Янником Синнером, который сегодня с матчбола победил поляка Хуберта Хуркача. А наша трансляция на этом завершена — но совсем скоро начнётся ещё матч Даниила Медведева с Александром Зверевым. Увидимся!

Сенсация в Монте-Карло! Лидер мирового рейтинга Джокович выбыл из борьбы
20:48
4:6

Всё! Мягко подаёт со второго мяча Лоренцо, а Новак принимает коротким кроссом с бэкхенда в сетку.

20:46

Матчбол(4). После резкого кросса в угол корта решил укоротить с бэкхенда Джокович, и мяч совсем немного не долетел до цели, попав в верхнюю часть сетки!

20:45

Ровно(3). Не попал центром ракетки по мячу Музетти, и тот далеко за пределы корта улетел.

20:44

Матчбол(3). Затяжная перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге серб чуть-чуть не попал в корт по длине.

20:43

Ровно(2). Сорвал удар справа по линии Новак.

20:43

Брейк-пойнт. Очень коротко принял Новак, Лоренцо хорошо атаковал с хафкорта, но Джоковичу удался великолепный обводящий коротким кроссом с бэкхенда навылет!

20:42

40:40. Ещё одну грубую ошибку справа допускает Лоренцо сразу после подачи.

20:41

40:30. Сорвал кросс с форхенда Музетти, пытаясь пробить в противоход Джоковичу.

20:40

40:15. И ещё один эйс! Двойной матчбол у итальянца.

20:40

30:15. В простой ситуации срывает удар с форхенда Джокович.

20:39

15:15. Коротко принял острую косую подачу Новак, Лоренцо забежал под форхенд и прострелил по линии, но немного не попал по ширине.

20:39

15:0. С эйса начинает подачу на матч Музетти!

20:38
4:5

Срывает удар с форхенда итальянец.

20:37

40:0. После серии резких и глубоких ударов технично укоротил с полулёта Новак. Лоренцо сумел добежать до этого мяча, но поднять его над сеткой было уже почти нереально.

20:36

30:0. Ошибку по длине допускает Музетти с форхенда.

20:36

15:0. Неточный приём.

20:36
3:5

И снова хороша подача. В одном гейме от победы Лоренцо!

20:35

40:15. Эйс!

20:35

30:15. Догнал короткий мяч Музетти после обмена ударами на задней линии и пробил кроссом с форхенда навылет.

20:34

15:15. Атакует обратными кроссами с форхенда Лоренцо, и в итоге Новак ошибается с бэкхенда.

20:33
3:4

Остро подал Джокович, после чего, как и в первом розыгрыше гейма, не попал обратным кроссом, забежав под форхенд. Совсем маленький аут был на этот раз, но всё же был.

20:32

15:40. Пошёл с подачи к сетке Новак и на этот раз успешно укоротил с лёта.

20:32

0:40. Роскошный приём коротким кроссом с форхенда навылет! Тройной брейк-пойнт у Лоренцо.

20:31

0:30. Вышел Джокович к сетке после резкого удара справа по линии и неплохо укоротил с лёта, но Музетти догнал этот мяч и обвёл соперника коротким кроссом с форхенда навылет!

20:30

0:15. Забегает серб под форхенд после косой подачи и срывает обратный кросс.

20:29
3:3

Сорвал приём с форхенда Новак.

20:28

40:15. Отличная подача.

20:28

30:15. С форхенда в сетку пробил Джокович, пытаясь перевести мяч на линию.

20:27

15:15. Добежал сейчас Музетти до укороченного и пробил слева по линии, после чего завершил атаку смэшем навылет.

20:26

0:15. Догнал укороченный серб и технично укоротил вдоль сетки навылет в ответ!

20:25
3:2

Эйс.

20:25

40:0. Роскошный укороченный с задней линии вдоль сетки выполняет Новак!

20:25

30:0. Резко атакует по линии Джокович, добиваясь от соперника ошибки.

20:24

15:0. Тут уже Лоренцо сорвал удар справа.

20:24
2:2

Сорвал приём второй подачи с бэкхенда Новак.

20:23

40:30. Небольшую ошибку по длине допустил Джокович с бэкхенда.

20:23

30:30. Неточный приём.

20:22

15:30. Тянулся к мячу Музетти и ответил кроссом с форхенда в сетку.

20:21

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Новак сорвал удар справа.

20:20
2:1

Срывает приём Лоренцо.

20:19

Вернулись на корт теннисисты. Продолжается игра.

19:57

Убираются на корте понемногу — пока воду с брезента сгребают в сторону.

19:25

Грозовой фронт, судя по имеющемуся у нас углу обзора (на море), не очень большой, и вряд ли перерыв надолго затянется. По карте осадков онлайн то же самое можно предположить.

19:12

И вот теперь уже пауза у нас. Теннисисты, быстро собрав вещи, покидают корт, который накрывают брезентом.

19:12

40:30. Резкий короткий кросс с форхенда навылет выполнил Музетти.

19:11

Дождь усиливается тем временем, болельщики уже массово укрываются кто под зонтами, кто под дождевиками. На грунте всё-таки при небольшом дожде играть можно, в отличие от харда и травы, но тут уже, похоже, польёт основательно сейчас.

19:11

40:15. Ещё одну неточность допустил Лоренцо.

19:10

30:15. Ошибается по длине Музетти, срывая удар.

19:09

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и Джокович пробил справа в сетку в итоге.

19:08

19:08
1:1

Ошибся по длине Новак.

19:08

Джокович пошёл сполоснуть руки после падения. А в Монако тем временем дождь начинает накрапывать, судя по тому, что некоторые зрители на трибунах открыли зонтики.

19:06

40:30. Сорвал кросс с бэкхенда серб.

19:06

30:30. Не справляется Джокович с плотным ударом под бэкхенд в угол корта, да ещё и теряет равновесие после этого, падая на корт. Но падение мягкое получилось, всё в порядке.

19:04

15:30. Забежал под форхенд итальянец и опять сорвал удар по линии.

19:03

15:15. Сорвал удар справа Музетти.

19:02

15:0. Не удаётся сейчас Новаку переиграть Лоренцо в дуэли у сетки, начавшейся с укороченного удара итальянца.

19:01
1:0

Чётко разложил мяч по корту Джокович, завершив атаку коротким резаным с лёта по линии навылет.