Фантастический камбэк Медведева в Монте-Карло! Даниил продолжает победную серию
Даниил Сальников
Битва Медведева со Зверевым за место в 1/4 финала
«Мастерс» в Монте-Карло набирает обороты! Российское дерби выиграл Рублёв, а Медведев одолел Зверева. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 5-го игрового дня на «Мастерсе» в Монте-Карло. В четверг должен быть полностью сыгран 3-й круг. Лидер российского тенниса Даниил Медведев сражается со старым знакомым – Александром Зверевым, с которым у него счёт личных встреч – 7-6. Поединки этих теннисистов чаще всего превращаются в невероятные битвы. Вот и совсем недавно в Индиан-Уэллсе они сражались 3 часа 10 минут и волевую победу одержал Медведев – 6:7, 7:6, 7:5. Не менее интересным видится российское дерби Рублёв – Хачанов, которые дружат с детства и даже тут в Монте-Карло выступали вместе в парном разряде. Сыграет и Джокович с Музетти. Следите за ходом дня в нашем онлайне!

Медведев вытащил такой матч! Медведев сравнял счёт — 1:1 Расписание четвертьфиналов Опрос: выиграет ли Медведев титул? Медведев и Зверев начинают Джокович сенсационно проиграл! Матч возобновлён Матч остановлен Дождь пошёл Джокович потерял сет — 1:1 Рублёв победил Хачанова Рублёв взял сет у Хачанова Рублёв и Хачанов сражаются Расписание дня
14 апреля 2023
00:32 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор героической победы Даниила Медведева.

Медведев спасся с двух матчболов! Даниил прошёл Зверева и уже в четвертьфинале Монте-Карло
00:23 Даниил Сальников

Это был невероятный матч. Даниил отыгрался с 0:1 по сетам, с двух подач на матч, спасся с двух матчболов на тай-брейке и сломил сопротивление соперника! Браво!

00:15 Даниил Сальников

Медведев вытащил такой матч!

Размашисто играл Зверев, но ошибся по длине. Матчбол у Даниила — 8:7. И тут он удачно подал. Вот это да! Два матчбола спас Медведев.

00:13 Даниил Сальников

Теперь ошибся Зверев в розыгрыше. Обратный минибрейк — 7:7. Два матчбола спас россиянин уже.

Подал Медведев и вдруг укоротил. Попал в трос Даниил, но мяч вернулся на его половину корта — 7:6. Второй матчбол Зверева. С досады ударил мячом о фон россиянин и получил порцию неодобрения трибун.

00:11 Даниил Сальников

Не принял Александр Зверев — 6:6. Вторая смена сторон.

00:10 Даниил Сальников

Через 3 часа 2 минуты борьбы Зверев добрался до 1-го матчбола — 6:5. Впереди две подачи Медведева.

00:00 Даниил Сальников

6:6. Судьба путёвки в 1/4 финала решится теперь на тай-брейке.

13 апреля 2023
23:54 Даниил Сальников

Спас 11-й гейм с брейк-пойнта Медведев — и он уже впереди — 6:5. Как минимум, тай-брейк он себе гарантировал. Но ещё есть возможность побороться на приёме.

23:51 Даниил Сальников

И обратный брейк под ноль делает Медведев! Вот это накал! 5:5.

23:45 Даниил Сальников

И в самый ответственный момент Зверев добрался до первого брейк-пойнта за партию и его сразу реализовал. После перехода будет подача на матч — 5:4 в пользу Александра.

23:41 Даниил Сальников

И сравнял Александр Зверев счёт в решающей партии — 4:4.

23:37 Даниил Сальников

Успел Медведев на переходе сбегать в туалет и вернулся.

23:35 Даниил Сальников

Под ноль взял Даниил свой гейм — 4:3 и уже в двух геймах он от победы в матче.

23:32 Даниил Сальников

Тяжелейший гейм вытащил сейчас Зверев — 5 раз было «ровно», ещё 5 брейк-пойнтов было у Медведева, но немец выстоял — 3:3.

23:16 Даниил Сальников

Феерический матч у нас получается, и решающий сет в разгаре — 3:2 в пользу Медведева. Пока без брейков.

22:51 Даниил Сальников

Медведев сравнял счёт — 1:1

И третья партия нас ждёт! Затянул Даниил розыгрыш и добился успеха. Брейк и сет! 7:5 ровно за 1 час.

22:45 Даниил Сальников

После первого розыгрыша, проигранного Даниилом на своей подаче — 0:15 — он начал беседовать с судьёй на вышке Карлосом Бернардесом. Публика начала шуметь, он им стал показывать пантомиму с пальцем у губ. Те стали ещё больше шуметь. Как бы то ни было, россиянин вытащил этот гейм и стал публику просить ему поаплодировать. Как минимум тай-брейк Медведев себе уже обеспечил — 6:5.

22:40 Даниил Сальников

Во время подачи Зверева на матч Медведев добился обратного брейка — 5:5. Ещё не всё закончилось!

22:36 Даниил Сальников

Какая-то заминка — спустился судья с вышки. Оказалось, что Медведев, когда шёл на переход, взял и убрал столбик, поддерживающий сетку. Зверев только улыбнулся.

22:35 Даниил Сальников

Вот это да! При счёте 4:4 начались проблемы у Даниила на его подачи, допустил он в концовке гейма две двойные ошибки. Это брейк — 5:4. После перехода будет подача на матч у Зверева.

22:22 Даниил Сальников

Снова Зверев отыграл брейк — 3:2. А вот дальше Александр выстоял на своей подаче, отыграл брейк-пойнт и сравнял счёт — 3:3.

22:12 Даниил Сальников

Тем временем, Зверев вернул брейк — 2:1, но Даниил Медведев тут же опять забрал чужую подачу — 3:1.

22:11 Даниил Сальников

Расписание четвертьфиналов

Уже известно расписание пятницы, когда будут разыграны все четвертьфиналы.

Расписание на пятницу в Монте-Карло-2023:
12:00 мск. Андрей Рублёв (5) — Ян-Леннард Штруфф (Q)
Далее. Тейлор Фритц (8) — Стефанос Циципас (2)
Не ранее 16:00. Медведев (3) / Зверев (13) — Хольгер Руне (6)
Далее. Лоренцо Музетти (16) — Янник Синнер (7)
22:02 Даниил Сальников

Как думаете, сумеет ли Медведев развернуть матч и перевести всё в третий сет?

22:01 Даниил Сальников

Повёл Даниил Медведев во втором сете с брейком — 2:0. А ведь если посмотреть на форму,

Форма Медведева и Зверева за год

21:51 Даниил Сальников

И за 38 минут взял Александр Зверев сет у Даниила Медведева — 6:3. В одной партии уже россиянин от поражения.

21:40 Даниил Сальников

Опрос: выиграет ли Медведев титул?

Самое время вспомнить о нашем опросе. Сможет ли Даниил Медведев выиграть титул в Монте-Карло?

21:38 Даниил Сальников

И сразу второй брейк подряд сделал Александр Зверев, а всего взял 3 гейма подряд. Он впереди — 4:2.

Александр Зверев

21:26 Даниил Сальников

Обратный брейк! Не стал тянуть с этим Александр Зверев и сразу же сравнял счёт — 2:2.

21:21 Даниил Сальников

Брейк сделал на старте Даниил Медведев и повёл — 2:1.

Даниил Медведев

21:02 Даниил Сальников

Медведев и Зверев начинают

И вот-вот начнётся заключительный матч 1/8 финала, в котором встречаются Даниил Медведев и Александр Зверев. Следить за этим поединком можно в нашей текстовой трансляции.

20:56 Даниил Сальников

Джокович сенсационно проиграл!

И это сенсация! Лоренцо Музетти одержал волевую победу и выбил из сетки 1-ю ракетку мира Новака Джоковича.

20:32 Даниил Сальников

6 геймов в третьей партии теннисисты чётко брали свои подачи, пока Музетти не сделал брейк — 4:3.

20:12 Даниил Сальников

Матч возобновлён

58 минут прошло с момента последнего розыгрыша. Новак взял очко, а с ним и гейм — 2:1.

20:05 Даниил Сальников

И вышли на корт теннисисты. Пошла разминка перед возобновлением матча.

19:54 Даниил Сальников

Показывают нам, как Музетти в тренажёрном зале тренирует реакцию с тренером.

19:49 Даниил Сальников

Корт уже вовсю готовят. Возобновление поединка — не ранее 20:00 мск. Ждём.

19:41 Даниил Сальников

Под крик публики вышли на корт работники — убирают пока воду с брезента. Обнадёживающая информация.

19:40 Даниил Сальников

Пока корт укрыт брезентом, но некоторые люди вернулись на трибуны. Никакой официальной информации о возобновлении пока нет. Ждём.

19:12 Даниил Сальников

Матч остановлен

При счёте 1:1, 40:30 на подаче Джоковича судья остановила игру. Теннисистов уводят под трибуны.

19:11 Даниил Сальников

Дождь пошёл

Дождь всё сильнее и сильнее идёт в Монте-Карло. Судья объявляет, чтобы зрители не шумели, поскольку все стали раскрывать зонты и доставать дождевики.

19:10 Даниил Сальников

Самое время вспомнить, что у Новака уже был матч с Музетти, в котором он даже проигрывал 0:2 по сетам — на «Ролан Гаррос». Но тогда серб выбрался из ситуации победителем, причём итальянец даже снялся в 5-й партии.

19:08 Даниил Сальников

Проиграв сет, Новак с досады раздавил ногой ракетку, стоявшую возле его скамейки.

18:58 Даниил Сальников

Джокович потерял сет — 1:1

И всё-таки Лоренцо Музетти взял свою подачу и взял второй сет — 7:5. Нас ждёт 3-й сет! Потрясающе.

Новак Джокович

18:52 Даниил Сальников

Это ещё не всё! Под ноль сделал брейк в 11-м гейме Музетти и второй раз в партии попробует подать на сет.

И теперь уже Лоренцо не подал на партию — 5:5. Уже 7 брейков за матч сделал Джокович и 6 — итальянец. Всего — 13. И это за 20 геймов, которые завершились пока в матче. Потрясающе!

18:45 Даниил Сальников

И снова Лоренцо сделал брейк — он вновь, как и в начале партии, выбрался вперёд по счёту — 5:4 и попробует после перехода подать на партию.

18:44 Даниил Сальников

После счёта 3:2 в пользу Джоковича теннисисты снова обменялись брейками — 4:3, а затем Новак поспорил с судьёй на вышке по поводу отпечатка на корте. Та, конечно же, своё решение не стала менять. А вот Лоренцо, поддерживаемый публикой, взял впервые в партии свою подачу. Счёт сравнялся — 4:4.

18:30 Даниил Сальников

Состав четвертьфиналов уже почти полностью прояснился, осталось завершиться двум поединкам.

Четвертьфинальные пары Монте-Карло-2023:
Джокович (1) / Музетти (16) — Янник Синнер (7)
Медведев (3) / Зверев (13) — Хольгер Руне (6)
Андрей Рублёв (5) — Ян-Леннард Штруфф (Q)
Тейлор Фритц (8) — Стефанос Циципас (2)
18:25 Даниил Сальников

Начиная с 9-го гейма первого сета теннисисты сделали 6 брейков подряд! И всё-таки Новак Джокович смог прервать эту неприятную серию в середине 2-го сета и повёл — 3:2. Чем ответит Музетти?

18:06 Даниил Сальников

В боксе Музетти за него переживают известные итальянские игроки и семейная пара — Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта.

18:03 Даниил Сальников

Добился обратного брейка сразу Новак Джокович — 1:1. Музетти с досады запустил мяч на трибуны и получил предупреждение от судьи.

Ну а тем временем, программа дня в одиночном разряде на 2-м корте завершена. Тейлор Фритц одержал волевую победу над Иржи Легечкой. В 1/4 финала американцу играть с двукратным чемпионом турнира Стефаносом Циципасом.

17:59 Даниил Сальников

И в начале 2-го сета продолжилась череда брейков. Теперь снова Музетти взял подачу серба и повёл — 1:0. Кстати, по форме за последний год Новак выглядит явным фаворитом. Но всё решается по сумме результатов за год.

Форма Джоковича и Музетти за год

17:47 Даниил Сальников

И снова Новак Джокович сделал брейк, пробив у сетки смэш. Первый сет за сербом — 6:4.

17:40 Даниил Сальников

Не смог Новак подать на сет при счёте 5:3. Удался итальянцу обратный брейк на радость публике, которая за него громко болеет. 5:4.

17:28 Даниил Сальников

Обменялись сетами Тейлор Фритц и Иржи Легечка. Судьба путёвки в 1/4 финала в этой паре решится в 3-й партии.

16:40 Даниил Сальников

И начинается 3-й запуск на центральном корте. Сражаются 1-й номер мировой классификации Новак Джокович и итальянец Лоренцо Музетти. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло. Напомним, что последним запуском сегодня на этой же арене сыграют Медведев и Зверев.

16:35 Даниил Сальников

За 1 час 34 минуты чемпион Монте-Карло двух последних лет Стефанос Циципас справился в двух сетах с чилийцем Джарри и стал 5-м четвертьфиналистом.

16:25 Даниил Сальников

На корте номер 2 начался матч Тейлор ФритцИржи Легечка. За его ходом следите в нашем онлайн-табло. Победитель поединка в 1/4 финала выходит на лучшего теннисиста из пары Циципас — Джарри.

16:02 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор о победе Андрея Рублёва над Кареном Хачановым. Дальше Андрею играть в 1/4 финала с немцем Штруффом.