Невынужденные ошибки
15
17:24
2:1

Насколько хорош был Хачанов во второй партии, настолько же неудачно он провёл третью. Вообще можно сказать, что поменялись здесь теннисисты местами относительно второго сета — и счёт зеркальный получился, и по игре всё тоже наоборот вышло. Карен много ошибался в решающем сете, а Эмиль хорошо подавал и в целом здорово сыграл. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

А вот российскому дерби в Гонконге помешал Руусувуори, обыгравший Карена Хачанова
Котов и Сафиуллин уже в четвертьфиналах. Роман ушёл с пяти матчболов в Брисбене
17:20
6:2

Разложил Руусувуори мяч по корту после острой подачи, вышел к сетке, укоротил с лёта и чётко перекрыл обводящий по линии, ответив резаным ударом в пустую часть корта.

17:19

40:30. А теперь перевод с форхенда на линию не получился у Карена — тут тоже аут по длине случился. Второй матчбол у Эмиля — и первый на своей подаче.

17:18

30:30. Мощно простреливал с бэкхенда по линии Хачанов и ошибся по длине. С досады запулил он куда-то мяч и получил предупреждение от судьи на вышке за такое поведение.

17:17

15:30. Красиво разложил мяч по углам корта финский теннисист и завершил атаку уверенным смэшем с хафкорта.

17:15

0:30. Плохо подошёл к мячу Эмиль и выполнил кросс с бэкхенда в середину сетки.

17:15

0:15. Поторопился Руусувуори и пробил с высокого приёма в сетку.

17:15
5:2

Отличная косая подача. Этот гейм всё-таки вытащил Карен — но впереди две подачи Эмиля на матч.

17:14

Больше. Эйс по центральной линии.

17:14

Ровно(3). Забежал Хачанов под форхенд и попал в сетку, пытаясь прострелить по линии.

17:13

Больше. Эйс.

17:13

Ровно(2). Не справляется Карен с плотным ударом под бэкхенд.

17:12

Больше. После мощной подачи уверенно забил мяч с хафкорта Хачанов, прострелив кручёным кроссом с форхенда!

17:12

40:40. Плотно пробил справа по линии Карен, Эмиль ответил в сетку.

17:12

30:40. Остро атакует кроссом с форхенда финн и добивается от Хачанова ошибки, выйдя к сетке. Матчбол.

17:10

30:30. Красиво раскладывает Эмиль мяч по корту, после чего вколачивает смэш по диагонали с задней линии.

17:10

30:15. Не получается перевод слева на линию у Руусувуори в концовке розыгрыша на задней линии — в сетку отправляет он мяч.

17:09

15:15. Отличная подача прошла у россиянина.

17:07

30:0. Продолжает допускать ошибку Хачанов.

17:05
4:1

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге опять ошибся по длине россиянин.

17:04

15:40. Ещё один грубый срыв у Хачанова — теперь уже далеко за заднюю линию летит мяч. Двойной брейк-пойнт.

17:04

15:30. Сорвал Карен обратный кросс с форхенда, послав мяч в коридор.

17:04

15:15. Отличная подача прошла.

17:03

0:15. Обводит Руусувуори Хачанова коротким кручёным кроссом с бэкхенда. Похоже, не хотел он бить именно так, потому что извинился сразу после удара.

17:02
3:1

Сорвал приём Карен.

17:01

40:0. После глубокого удара в угол корта финн вышел к сетке и укоротил с лёта навылет.

17:00

30:0. Точно в боковую линию уложил мяч Руусувуори, а Хачанов не справился с этим ударом.

17:00

15:0. Ошибся с бэкхенда Карен в несложной ситуации.

16:59
2:1

Срывает перевод справа на линию Хачанов.

16:59

Брейк-пойнт(2). Переиграл Эмиль Карена в перестрелке на задней линии.

16:58

Ровно(2). Неточный приём.

16:57

Брейк-пойнт. Не удаётся Карену обвести вышедшего к сетке соперника ударом справа по линии — в коридор летит мяч.

16:57

40:40. Ошибку по длине допустил Хачанов.

16:56

40:30. Роскошная по мощи и направлению косая подача прошла!

16:55

30:30. Мощный кросс с хафкорта выполнил Карен, но следом немного не дотянулся до ответного удара по линии, сыграв с полулёта в сетку.

16:55

30:15. В перестрелке на задней линии ошибся с бэкхенда финн, переводя на кросс.

16:54

15:15. Пытался Эмиль атаковать резким кроссом слева, но попал в коридор.

16:53

0:15. Остро атакует с форхенда Руусувуори и добивается от Хачанова ошибки.

16:52
1:1

Не смог Карен принять острую косую подачу.

16:51

Больше. Вложился в подачу финн, остро пробил с хафкорта после этого, а следом вколотил смэш.

16:51

40:40. Перестрелка на задней линии закончилась ошибкой Руусувуори по длине при выполнении кросса с бэкхенда.

16:51

40:30. Не получается перевод с бэкхенда на линию у Эмиля, в сетку летит мяч.

16:46

40:0. Ошибся по длине Эмиль в несложной ситуации.

16:45

30:0. Неудачно укоротил Руусувуори с хафкорта, отправив мяч в сетку.

16:45

15:0. Отличная подача Хачанова.

16:45
1:1

Прибавил Карен во второй партии, а Эмиль, напротив, стал допускать много ошибок. При этом если в первых геймах сета ещё было небольшое преимущество у финна, и Хачанову там пришлось отыгрывать брейк-пойнты, то в концовке россиянин уже полностью переиграл соперника. Будем надеяться, что в решающем сете Карену удастся продолжить в том же духе.

16:45
2:6

Забежал Эмиль под форхенд на хафкорте, но как-то неловко сработал ногами и отправил мяч в середину сетки.

16:44

Сетбол(2). Ошибку по длине допускает Руусувуори в простой ситуации.

16:44

Ровно(2). Хачанов ответил прекрасным форхендом по линии навылет!

16:43

Больше. На паузе прострелил слева по линии навылет Эмиль, поймав Карена на противоходе.

16:42

40:40. Отличная подача прошла теперь.

16:42

30:40. Двойная ошибка приводит к сетболу!

16:41

30:30. Небольшая ошибка по длине с приёма.

16:40

15:30. Плотно принял Хачанов кроссом с форхенда, Руусувуори ответил сорванным ударом справа.

16:39

40:40. Вышел Руусувуори к сетке после глубокого удара и технично укоротил с лёта навылет.

16:37

15:0. Прекрасный перевод слева на линию навылет выполнил Карен!

16:37
2:4

Сорвал удар с форхенда Руусувуори.

16:35

Брейк-пойнт. Остро атакует с форхенда Руусувуори, но Хачанов здорово обороняется, и в итоге Эмиль ошибается по длине.

16:25

Ровно(2). Не получается перевод справа на линию у Эмиля под давлением соперника.

16:25

Больше. Смазал резаный с форхенда из обороны Карен, направив мяч в коридор.

16:24

40:40. Ошибку с форхенда допустил финн.

16:24

40:30. Сейчас снова хорошая подача получилась.

16:24

30:30. Проверил Руусувуори свою первую подачу — приличный аут там был. А вторая подача в сетку попала.

16:21

30:15. Отличная подача по центру прошла.

16:21

16:21
2:3

Не справляется Эмиль с плотным ударом Карена по линии и отвечает в сетку.

16:20

Больше. Загнал Карен соперника в оборону и добился от него ошибки с бэкхенда.

16:19

Ровно(2). Плохо подошёл Хачанов к мячу и пробил с форхенда в низ сетки.

16:18

Больше. Мощно подал Карен по диагонали и прострелил после этого справа по линии навылет!

16:18

40:40. Не справляется Руусувуори с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

16:18

30:40. Ошибку по длине допустил Хачанов в розыгрыше на задней линии.

16:16

30:30. Сорвал Эмиль удар слева по линии в концовке напряжённой перестрелки на задней линии.

16:16

15:30. Пошёл Карен к сетке после плотного удара по линии, но не справился с резким кроссом, ответив с полулёта в сетку.

16:15

16:14
2:2

Неточный приём второй подачи.

16:13

40:15. Ошибку по длине допустил россиянин.

16:12

30:15. Кроссом с бэкхенда в сетку попал Руусувуори.

16:12

30:0. Плотно принял по центру Хачанов, а следующим ударом допустил ошибку по длине.

16:12

15:0. Перестрелка на задней линии заканчивается ударом Эмиля под самую линию и ответом Карена справа в сетку.

16:11
1:2

Не справляется Руусувуори с плотным коротким кроссом Хачанова. Спас тяжёлый и важный гейм Карен!

16:10

Больше. Ещё и эйс по центру прошёл!

16:10

40:40. Мощно атакует Карен с форхенда, завершая розыгрыш отличным коротким кроссом с форхенда навылет!

16:09

30:40. Переиграл Хачанов соперника в перестрелке на задней линии, добившись ошибки по длине.

16:08

15:40. Красиво раскладывает Руусувуори мяч по линиям, завершая атаку резким ударом с хафкорта в угол площадки навылет. Двойной брейк-пойнт.

16:07

15:30. В коридор отправил мяч российский теннисист.

16:06

15:15. Отличная подача.

16:06

0:15. В перестрелке на задней линии ошибся по длине Карен.

16:05
1:1

Ошибку по длине допустил Хачанов с форхенда.

16:05

40:15. Красиво разложил Эмиль мяч по корту, добившись от Карена ошибки с бэкхенда.

16:04

30:15. Остро переводит финн мяч справа на линию, после чего вколачивает смэш с хафкорта.

16:04

15:15. В сетку отправил мяч Руусувуори.

16:04

15:0. Здорово атакует Эмиль коротким кроссом с форхенда — Карен не справляется с этим ударом.

16:02
0:1

Отличная подача по центру удалась россиянину.

16:02

40:30. Переиграл Хачанов Руусувуори в перестрелке на задней линии.

16:02

30:30. Ошибку по длине допускает Эмиль.

16:01

15:30. Технично укоротил россиянин под сетку, но следом неудачно сыграл с лёта, как-то небрежно даже, направив мяч в коридор.

16:01

15:15. Кроссом с форхенда не попал в корт по ширине Хачанов.

16:00

15:0. Отличная подача прошла у Карена.

15:54
1:0

Обидно проиграл этот сет Хачанов, конечно. И с брейком он вёл, и потом четыре брейк-пойнта, включая тройной, было при счёте 5:5 — но Руусувуори спас тот гейм, а тай-брейк у Карена совсем не получился. Будем надеяться, что дальше соберётся и прибавит россиянин.

15:53
7:6

7:2. Косая подача навылет завершает партию.

15:53

6:2. Плотно бьёт Эмиль под бэкхенд сопернику, и Карен отвечает в коридор. Четверной сетбол у финна.

15:52

5:2. Грубо сорвал удар справа Карен.

15:51

4:2. Не удаётся Руусувуори принять плотную подачу.

15:51

4:1. Помог немного Эмиль, пробив слева в сетку в простой ситуации.

15:50

4:0. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге россиянин с форхенда в верхнюю часть сетки попал.

15:49

3:0. Неудачно действует у сетки Карен, подставляясь под обводящий удар соперника по линии. Среагировал Хачанов на этот удар, но направить мяч в корт не сумел. Оба очка на своей подаче проиграл россиянин.

15:48

2:0. В несложной ситуации кроссом с бэкхенда в сетку пробил Хачанов.

15:47

1:0. Не получился перевод слева на линию у россиянина, в сетку попал мяч.

15:47
6:6

Эйс по центру завершает гейм! Тай-брейк.

15:46

40:0. Очень технично укоротил Карен навылет с хафкорта!

15:46

30:0. Переиграл Хачанов Руусувуори в затяжном розыгрыше на задней линии.

15:45
6:5

Перестрелка с обоюдными шансами на задней линии заканчивается ошибкой Карена с форхенда.

15:44

Больше. Сорвал перевод справа на линию Хачанов, попав в коридор.

15:44

Ровно(2). Острая косая подача и драйв-воллей в противоположный угол — тут без шансов.

15:43

Брейк-пойнт(4). Напряжённая перестрелка на задней линии заканчивается ударом Эмиля коротким кроссом с форхенда в трос, от которого мяч улетает в коридор.

15:42

40:40. Эйс.

15:42

30:40. Немного не подстроился Карен ногами под форхенд и ошибся по длине.

15:41

15:40. Подача пришла финну на помощь.

15:41

🔥 0:40. Вышел к сетке Руусувуори и после своего плотного удара по линии пропустил ответ Хачанова — а посланный Кареном мяч под самую заднюю линию приземлился! Тройной скрытый сетбол у россиянина.

15:40

0:30. Плотно и глубоко принял Карен, а Эмиль ответил в сетку.

15:40

0:15. Резко бьёт слева по линии в угол корта Хачанов, добиваясь от соперника ошибки.

15:39
5:5

Отличная подача завершает гейм.

15:39

40:15. Не справляется Эмиль с мощным ударом Карена под форхенд.

15:38

30:15. Переиграл россиянин соперника в перестрелке на задней линии.

15:37

15:15. На паузе красиво прострелил Хачанов кроссом с бэкхенда в противоход Руусувуори!

15:36

0:15. Острейший перевод слева на линию выполнил Эмиль, Карен тут ничего не смог сделать.

15:35
5:4

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Карен по длине в корт не попал. Третий гейм подряд за финном.

15:35

40:30. Мощно принял кроссом с форхенда Хачанов, Руусувуори смог ответить лишь в сетку.

15:34

40:15. Отличная подача прошла.

15:34

30:15. Хорошо атаковал Карен, но в концовке ошибся по длине.

15:33

15:33
4:4

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Хачанов ошибся по длине. Не удержал Карен свою подачу, увы.

15:30

30:40. Срывает Карен перевод справа на линию, отправляя мяч в коридор. Брейк-пойнт.

15:30

30:30. Эйс.

15:29

15:30. Переиграл россиянин соперника в перестрелке на задней линии, добившись от него ошибки по длине.

15:28

0:30. Острый обратный кросс с форхенда выполнил Руусувуори, Хачанов пытался ответить резким ударом слева по линии, но попал в середину коридора.

15:28

0:15. Плохо подошёл к мячу Карен и допустил ошибку по длине.

15:27
3:4

Не удаётся Хачанову вытащить сложный мяч из угла корта — свечка летит в коридор.

15:26

0:15. Плотно принял Карен, после чего красиво забил мяч обратным кроссом с хафкорта!

15:24
2:4

Забежал Руусувуори под форхенд и пробил в середину сетки, переводя мяч на линию.

15:24

40:30. Мощная косая подача прошла, Эмиль принял в сетку.

15:24

30:30. Ошибку с форхенда допустил Хачанов.

15:24

30:15. Отличная подача прошла.

15:24

15:22
2:3

В простой ситуации ошибается Руусувуори, пробивая с бэкхенда в сетку в ходе обмена ударами на задней линии.

15:21

30:40. С трудом вытащил Карен сложный мяч из угла корта, а Эмиль смазал удар с хафкорта, не подняв мяч над сеткой. Брейк-пойнт!

15:20

30:30. Снова мощно подал финский теннисист, после чего вколотил высокий мяч драйв-воллеем с хафкорта по линии.

15:19

15:30. Отличная подача прошла.

15:19

0:30. Не справляется Руусувуори с плотным кроссом под бэкхенд и отвечает в сетку.

15:19

0:15. Опасно переводил Эмиль мяч слева на линию, но попал в коридор.

15:19
2:2

15:17

40:15. Ошибку с форхенда допустил Хачанов.

15:17

30:15. Отличная подача.

15:17

15:15. А сейчас чётко сыграл у сетки Карен, укоротив с лёта навылет!

15:15

0:15. Пошёл к сетке Хачанов, а Руусувуори удался роскошный обводящий слева по линии навылет.

15:14
2:1

Смазал удар на приёме Карен.

15:14

40:30. А тут уже Эмиль классную атаку с форхенда провёл.

15:13

30:30. Прекрасный удар резким обратным кроссом справа навылет выполнил Хачанов!

15:12

30:15. Заставил Руусувуори Хачанова тянуться к мячу резким кроссом с форхенда, и Карен ответил в сетку.

15:10

30:30. Прострелил кроссом с форхенда навылет россиянин.

15:09

Зацепил мяч самый край боковой линии после удара Хачанова! Переигрывается очко после «челленджа».

15:08

15:30. Подача пришла на помощь.

15:08

0:30. Ещё одну ошибку допускает Карен.

15:05

0:15. Кроссом с форхенда в коридор пробил Хачанов.

15:04
1:0

Пытался атаковать по линии россиянин, но допустил довольно большую ошибку по длине.

15:04

40:15. Ещё один срыв у Карена.

15:03

30:15. В обмене кроссами с бэкхенда на задней линии ошибся по длине Эмиль.

15:03

30:0. Эйс по центральной линии.

15:02

15:0. Сорвал форхенд с задней линии Хачанов.

14:59

Руусувуори подаёт первым.

14:59

Поехали! Игра началась.

14:59

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

13:17

Затягивается программа дня на центральном корте, пока только первый сет у Тиафо с Кецмановичем идёт.

00:03

По личным встречам Хачанов впереди со счётом 2-0. Он выиграл 6:2, 7:5 во втором круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2021 и 7:6(4), 6:3 во втором круге Дохи-2022.

Андрей и Карен выдержали конкуренцию с 24 другими парами
Первая победа россиян в истории: Рублёв и Хачанов — самый любимый дуэт у болельщиков
00:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира ATP-250 в Гонконге между Кареном Хачановым и Эмилем Руусувуори. Поединок поставлен третьим запуском на центральном корте и начнётся не раньше 13:00 по московскому времени, после игры Фрэнсиса Тиафо с Миомиром Кецмановичем. Не пропустите!