Невынужденные ошибки
22
18:05
0:3

Выиграла сборная Великобритания Кубок Дэвиса-2015 благодаря усилиям Энди Маррея и его брата Джейми. Ликует та часть стадиона, которая болела за британцев. Поздравим Энди и его поклонников с этой заслуженной победой. На этом у нас пока все. Следите за ходом теннисных событий на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:03
3:6

Пошел вкрадчивый розыгрыш. Казалось, уже додавил Давид соперника, но перекинул Энди его свечой и британец бросил ракетку на корт и повалился от чувств. Все!

18:02

30:40. Вторую мягкую подачу попробовал в прыжке с бэкхенда принять Энди, но не хватило силы удара соперника — отбил он в сетку.

18:01

15:40. Упорную перестрелку выиграл Энди. Двойной матчбол.

18:00

15:30. Пытался чуть сбавить тем Энди, но соперник тут же мощно ему пробил в левый угол, и британец мяч не удержал.

17:59

0:30. Переводил по правой боковой Гоффен, но попал в сетку.

17:59

0:15. Подбадривает себя Маррей, не собирается он давать себе промежуточных геймов. Борется и на приеме.

17:58
3:5

Точка косым эйсом (12). Один гейм осталось выиграть Энди до победы в Кубке Дэвиса.

17:57

Больше. Мощно принял второй мяч Давид, перевел в угол, потом решил укоротить, но мяч скатился по его стороне сетки.

17:56

40:40. По правой линии точно перевел мяч Давид, поймав соперника на противоходе.

17:56

40:30. Не принял мяч Давид. Энди выкрикнул от напряжения.

17:55

30:30. Снова выровнял ситуацию подающий.

17:55

15:30. Атаковал по правой линии Давид, соперник мяч не удержал.

17:54

15:15. Не получилось увеличить преимущество у бельгийца на приеме.

17:53

0:15. Нашел левый угол для атаки бельгиец.

17:51
3:4

Косо и глубоко принял вторую подачу соперника Маррей, тот мяч не удержал. Брейк под ноль.

17:50

0:40. А это уже тройной брейк-пойнт. Невовремя получился спад у бельгийца.

17:49

0:30. Продолжаются проблемы у подающего.

17:49

0:15. Давид ошибся с бэкхенда.

17:48
3:3

Забежал под право Давид, переводил по левой боковой, но попал в коридор.

17:47

Больше. Удачная подача по центру. Эйс номер 11.

17:46

Ровно (2). Прием в сетку.

17:46

Меньше. Поддавил сопернику в правый угол бельгиец, тот мяч не удержал. Брейк-пойнт.

17:45

40:40. Ругается Маррей — затягивается его гейм.

17:45

40:30. Юбилейный, 10-й эйс.

17:44

30:30. Укоротил Энди, соперник мяч догнал и поднял. Попытался британец его косо обвести, но Гоффен вытянул руку в бэкхенде, подставил под мяч и попал в пустую часть корта.

17:43

30:15. Принимал с бэкхенда по правой боковой Давид, мяч попал в трос и улетел в коридор.

17:43

15:15. Эйс номер 9.

17:42

0:15. Упорно отбивался Давид и дождался ошибки соперника.

17:40
3:2

На подъеме сейчас Давид. Уверенно взял свою подачу.

17:40

40:15. Снова удачно сыграл бельгиец.

17:39

30:15. В правый угол задавил соперника Гоффен.

17:38

15:15. Продолжается упорная борьба.

17:38

15:0. Задавил упорно соперника в правый угол бельгиец.

17:36
2:2

Важный гейм спас Маррей. Новые мячи сейчас будут.

17:35

40:30. Прием второй подачи в аут. Закричал Энди «Камон!».

17:35

Переиграть решил судья в итоге мяч. Поменял решение линейного.

17:34

Спустился с вышки Паскаль Мария, Гоффен к нему подошел и спорит, что это не тот отпечаток. Публика гудит французу.

17:33

30:30. В левый угол угнал соперника Давид, потом остро перевел в другой. И этот мяч догнал Энди, но попал в сетку.

17:32

30:15. Впереди уже Маррей.

17:32

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

17:31

0:15. Остро в угол принял Давид, а затем косым смэшем добил.

17:28
2:1

И сразу же добился Энди обратного брейка. Но все равно реализация брейк-пойнтов у него сегодня довольно низкая — 27% (3/11).

17:28

15:40. Дотянулся за переводом в боковую линию Энди и косо обвел соперника. Двойной брейк-пойнт.

17:27

15:30. Побежал за укороченным Гоффен, а Энди тут же его перекинул обводящей свечой.

17:26

15:15. По длине почти сразу ошибся Маррей.

17:25

0:15. Косо с бэкхенда принял навылет Энди.

17:24
2:0

Ошибся на третьем ударе Маррей — попал в сетку. Публика аплодирует — это первый брейк бельгийца за матч. Впереди его подача.

17:24

30:40. Отыграл один из них Маррей.

17:23

15:40. Подал Энди, поддавил в район задней линии, но очень сильно. Аут. Двойной брейк-пойнт впервые у Гоффена за матч. До этого было по одному в каждом сете.

17:22

15:30. Эйс по центру (8).

17:22

0:30. Шикарно развел мяч по углам Давид, соперник догонял, как мог, но он уже оказался у сетки и пробил с лета навылет.

17:21

0:15. Атаковал по левой боковой Энди с бэкхенда, но неудачно.

17:19
1:0

Подал и додавил Гоффен.

17:19

Больше. Впереди уже подающий.

17:18

40:40. Остро разводил по углам Давид, соперник все догонял, но за очередным переводом в правый угол не успел.

17:18

30:40. В сетку угодил Энди, не удержал мяч после того, как соперник точно попал в заднюю линию.

17:17

15:40. Двойной брейк-пойнт. Вот это начало!

17:16

15:30. Снова пытается создать себе шансы на чужой подаче британец.

17:16

15:15. Упорно начался гейм.

17:14

Продолжается наш матч. Снова подает бельгиец.

17:12
0:2

В одном сете уже Энди Маррей со своей сборной от победы в Кубке. Посмотрим, что будет дальше.

17:11
5:7

Вкрадчивая перестрелка на задней линии началась, потом повысили интенсивность обмена ударами теннисисты. Давид острее разводил, но соперник все догонял и в итоге пробил навылет с форхенда.

17:09

Публика скандирует: «Да-вид! Да-вид!». Судья их успокаивает.

17:08

15:30. По левой боковой переводил Гоффен, но попал вдруг в коридор.

17:07

0:30. Глубоко принял Гоффен, Энди отбил в сетку.

17:07

0:15. Упорная перестрелка на задней линии. Остро перевел вдруг сопернику в левый угол Гоффен, тот мяч не смог толком отбить.

17:05
5:6

Упорно разводил мяч по углам Маррей и вынудил соперника ошибиться. Брейк. Победно взметнул кулак вверх британец. Под конец сета смог он все же забрать чужую подачу. После перехода попробует подать на второй сет.

17:04

Меньше. Вновь поднял мяч Давид, британец поддавил, ободом попал Гоффен и мяч улетел в аут. Скрытый сетбол у Маррея.

17:03

40:40. Упорная перестрелка на задней линии. Решил поменять высоту отскока Давид, соперник тут же набежал и пробил навылет.

17:01

40:30. В сетку попал на приеме Энди.

17:01

30:30. С приема побежал к сетке Энди, пробил косо в угол, а затем с лета перевел в другой навылет.

17:00

30:15. Снова впереди подающий.

17:00

15:15. Поскользнулся в правом углу Энди, коротко отбил сопернику. Тот, видя проблемы соперника, стал у сетки укорачивать — но попал в трос и мяч вернулся на его сторону корта.

16:59

15:0. На подаче снова Давид.

16:58
5:5

Довольна британская публика. Тем временем сет стремительно приближается к тай-брейку.

16:57

40:30. Атаковал в левый угол сопернику Энди, но допустил аут. Ругается.

16:56

40:15. Впервые за последние 4 гейма на своей подаче проиграл один мяч Энди.

16:56

40:0. Укоротил Энди, соперник мяч догнал и тоже сыграл коротко. Британец переводил по правой боковой, попал в трос, но мяч все равно отскочил куда надо.

16:54

30:0. Очень упорная борьба за задней линии — рванул в правый угол Давид, но перевод по боковой сорвал в аут.

16:53

15:0. Из правого угла водил мяч по углам Давид, но поехали у него кроссовки, и перевод по правой боковой он сорвал в сетку.

16:51
5:4

Выиграл упорную перестрелку бельгиец.

16:50

40:15. Прием второй подачи в аут.

16:49

30:15. Подал и атаковал в угол бельгиец, но допустил аут.

16:49

30:0. Еще очко выиграл Давид.

16:48

15:0. Подал и добил Гоффен.

16:47
4:4

Третий гейм подряд на своей подаче выиграл Маррей. Развязка сета близка.

16:47

40:0. Точно в боковую линию пробил Маррей.

16:46

30:0. Продолжает собирать все очки на своей подаче британец.

16:46

15:0. Крикнул аут линейный при косой подаче. Побежал проверить отпечаток Паскаль Мария. Мяч попал в линию. Эйс номер 5.

16:43
4:3

Отличный удар справа прошел у Давида. Новые мячи будут после перехода.

16:42

Ким Клейстерс на трибунах поддерживает соотечественников.

16:42

40:30. Долгое ралли на задней линии. Попытался Энди сыграть глубоко, но допустил аут.

16:41

30:30. К сетке выдвигался Давид, дотягивался до высоких мячей и смог пробить навылет.

16:41

15:30. У сетки еле догнал мяч Энди и смог его перекинуть. А соперник уже с рывком не успел.

16:40

15:15. Вышел на хафкорт Энди и пробил по левой линии с форхенда навылет.

16:39

15:0. Гоффен подает.

16:38
3:3

Второй гейм подряд под ноль на своей подаче выиграл Маррей.

16:38

40:0. Уверенно подает британец.

16:38

30:0. Пока все хорошо у Энди.

16:36

15:0. Британец вышел на подачу после перехода.

16:34
3:2

Прием в сетку.

16:34

40:15. Продолжается упорная борьба. Проиграл мяч Маррей.

16:33

30:15. Двойная ошибка. Первая в партии и вторая за матч у Гоффена. У соперника пока не было.

16:32

30:0. Косо принимал Энди, но не попал.

16:32

15:0. Давид за счет ошибки соперника повел в счете.

16:31
2:2

Косо подал, перевел по левой линии. Давид мяч догнал, но вернуть в игру не успел. Под ноль взял свою подачу британец, как и в 3-м гейме стартовой партии.

16:30

40:0. Высоко отлетел мяч. Энди спокойно подошел к нему у сетки и пробил навылет.

16:29

30:0. Косой эйс (3).

16:29

15:0. Прием в аут.

16:26
2:1

Отличный кросс справа прошел у Давида. Больше 10 минут длился этот гейм.

16:26

Больше. Развел Гоффен мяч по углам, прибежал к сетке и спокойно положил его в пустую часть корта.

16:25

Ровно (5). Задавил Энди соперника в правый угол, тот не добил даже до сетки. Самый упорный гейм в матче пока получается.

16:24

Больше. Прием в сетку.

16:23

Ровно (4). Академично чётко развёл мяч по углам Давид. Бельгийская публика в восторге.

16:23

Меньше. Вроде бы без шансов у сетки укоротил Гоффен для соперника, но тот непостижимым образом успел к мячу и подковырнул его в пустую часть корта. Брейк-пойнт (2).

16:21

Ровно (3). Завязалась борьба, попал вдруг в трос Гоффен и мяч вернулся на его половину корта.

16:20

Больше. Мощно пробивал с форхенда Маррей, но ошибся по длине.

16:19

Ровно (2). Глубоко пробил сопернику под заднюю линию Гоффен, тот отбил в аут.

16:19

Меньше. А это уже первый брейк-пойнт Энди за вторую партию.

16:18

40:40. Острый прием второй косой подачи по левой боковой.

16:17

40:30. Не принял Энди кроссом справа. Сокрушается.

16:17

30:30. Из левого угла пробивал с бэкхенда по линии Гоффен, но неудачно.

16:16

16:16

15:15. Зацепиться на приеме Энди.

16:16

15:0. Долгое ралли на задней линии принесло успех Давиду. Нервы сейчас взвинчены у обоих.

16:13
1:1

Прошла косая подача. Выкрикнул Энди «Камон!». Напряженный гейм он спас.

16:13

Больше. Вперед выбрался подающий.

16:12

Ровно (2). Подача по центру помогла Энди. Радуется он, что спасся с брейк-пойнта.

16:12

Меньше. По левой линии пробил Давид, мяч попал в обод ракетки соперника и улетел в аут. Первый брейк-пойнт.

16:11

40:40. Отлично развел мяч по углам бельгиец. Соперник не смог вернуть в корт.

16:10

Матч уже перевалил часовую отметку — 1:02.

16:10

40:30. Отличный перевод по правой линии навылет получился у бельгийца.

16:09

40:15. Снова из левого угла стрелял Давид, но не попал в корт.

16:08

30:15. И снова попытался косо остро прострелить с косого бэкхенда Гоффен, на этот раз получилось эффектно и эффективно.

16:07

30:0. Долгая перестрелка на задней линии, косой выстрел ушел в аут у бельгийца.

16:06

15:0. Укороченный получился удачно у Маррея.

16:04
1:0

Косо подал Давид, вошел в корт и задавил соперника. Впервые в матче он повел в партии.

16:04

Больше. Эйс по центру (3).

16:03

40:40. Отличный выстрел удался Маррею по левой боковой навылет.

16:03

40:30. Кроссом справа остро принял Энди, соперник до мяча дотянулся, переводил по правой боковой, но не попал в корт.

16:03

40:15. Удачно подал бельгиец.

16:02

30:15. Вперед выбрался уже подающий.

16:01

15:15. Злится Энди, не смог развить успех на приеме.

16:00

0:15. Перевел Энди вдоль сетки, добежал бельгиец, пробивал по правой боковой, но мяч свернул в сторону.

15:59

В этой партии первым подает бельгиец.

15:58
0:1

48 минут потребовалось Маррею, чтобы выиграть первый сет. Помог ему единственный брейк в пятом гейме. Хотя у него было брейк-пойнтов 5. Посмотрим, что будет дальше. Британии осталось взять всего 2 сета, чтобы завоевать кубок.

15:54

15:0. Ошибка с укороченного получилась у Гоффена.

15:53
3:5

И все-таки гейм за Гоффеном. Принял в аут по длине Маррей. Но теперь он будет подавать на первый сет.

15:52

15:52

Ровно (3). Впрыгнул на приеме второго мяча Энди в корт и в прыжке с бэкхенда пробил навылет по левой боковой.

15:51

Больше. На втором мяче все-таки смог выиграть этот розыгрыш Давид и впервые выйти вперед в этом самом затяжном пока гейме.

15:51

Публика уже порадовалась, что прошла подача по центру. Линейный крикнул аут чуть с запозданием. Сбегал Паскаль Мария посмотреть — аут был. Второй мяч.

15:50

Ровно (2). Глубоко под заднюю линию пробил Давид сопернику, тот мяч не смог вернуть в корт.

15:49

Меньше. Агрессивный прием в правый угол сопернику. Тот мяч не удержал. Третий сетбол.

15:49

40:40. И еще один! Потрясающе.

15:49

30:40. Отыграл один Давид.

15:48

15:40. До двойного сетбола добрался Энди.

15:47

15:30. Мощно задавил Давид соперника в левый угол. Тот поднял мяч высоко, но он вернулся на его сторону.

15:47

0:30. Вбежал в корт Давид, пробил с бэкхенда, но допустил аут.

15:46

0:15. Глубоко в левый угол пробил сопернику Маррей, тот мяч не удержал.

15:46

Уже не первый раз под подброс первой подачи кто-то из зрителей свистит в дудку. Некорректное поведение.

15:44

36 минут затратили теннисисты на 7 геймов. Упорная борьба.

15:44
2:5

В угол остро принял Давид, соперник еле отбил, бельгиец уже остро перевел в другой, но и тот мяч британец догнал и остро прострелил кроссом справа навылет. Новые мячи будут после перехода.

15:42

40:15. Упорно бил Гоффен, из правого угла пытался перевести по боковой навылет, но мяч свернул в коридор.

15:42

30:15. Эйс номер два. Косая подача пошла — 172 км в час.

15:41

15:15. Здорово мяч по углам развел Гоффен. Энди отчаянно все догонял, но бельгиец уже был у сетки и вколотил смэш.

15:40

15:0. Восьмой мяч подряд уже выиграл Энди.

15:39
2:4

Решительно отыграл этот гейм Маррей — принял в конце косо навылет. Получился брейк под ноль.

15:38

0:40. Под право забежал Маррей, косо и остро пробил с форхенда — Давид отбил в аут. Тройной брейк-пойнт.

15:38

0:30. Создает себе шансы Энди. Не было еще такого счета в матче пока.

15:36

0:15. Смог зацепиться на приеме Маррей.

15:34
2:3

Подача по центру и добивание в угол.

15:34

Больше. Обратным кроссом принял Гоффен, побежал вперед, попытался косо перевести мяч, но попал в сетку.

15:33

40:40. Не принял второй мяч Гоффен, радуется британец вместе со своими болельщиками.

15:32

30:40. В левый угол отогнал бельгиец соперника и тот угодил в сетку. Брейк-пойнт.

15:31

30:30. Не принял Давид, в обод ракетки попал ему мяч.

15:30

15:30. Пытался мяч укоротить Энди, но тот скатился по сетке на его стороне.

15:30

15:15. Не принял вторую подачу Давид из левого угла.

15:29

0:15. Выиграл этот непростой розыгрыш Гоффен.

15:28
2:2

Точка косым эйсом.

15:27

40:15. Снова намечалась тягучая перестрелка на задней линии, но ошибся по длине бельгиец.

15:27

40:0. Прием второй крученой подачи в сетку.

15:26

30:0. Косая подача — прием в аут.

15:26

15:0. Поддавил Давид в левый угол, соперник отбивал по высокой дуге, но мяч перелетел за заднюю линию.

15:23
1:2

Косо подал и перевел в другой угол навылет Энди. Гейм под ноль.

15:23

40:0. Первый эйс.

15:23

30:0. Неплохо погоняли друг друга по задней линии теннисисты, потом Маррей очень остро укоротил. Давид мяч почти догнал, но смог его пустить по левой линии уже в коридор.

15:21

15:0. Неудачно принял второй мяч Давид.

15:20
1:1

Восьмерками играли соперники, но сорвал бэкхенд в сетку британец.

15:19

Больше. Вперед выбрался Гоффен.

15:19

40:40. Очень долгое ралли на задней линии. Зрители уже начали радоваться, а розыгрыш продолжился. В итоге смог атаковать по левой линии навылет Гоффен, забежав под форхенд.

15:17

30:40. Впрыгнул в корт на приеме второго мяча Энди и в прыжке с бэкхенда пробил в угол навылет. Первый брейк-пойнт.

15:16

30:30. Догнал соперника подающий.

15:16

15:30. Упорная борьба на задней линии. Допустил аут Гоффен.

15:15

15:15. Удачно сыграл на приеме британец.

15:15

Судья призвал публику вести себя потише, не включать вспышки на своих гаджетах. Зрители ему в ответ погудели.

15:14

15:0. Укоротил Энди, разыгрывая второй мяч соперника. Давид мяч догнал и пробил глубоко по левой линии. Маррей мяч не удержал.

15:13

Крикнули аут на первой подаче Давиду. На всякий случай спустился с вышки Паскаль — подтвердил, что аут был. Второй мяч.

15:12
0:1

Снова прием в аут. Непросто будет сегодня теннисистам.

15:12

40:30. Не принял Гоффен.

15:11

Из какой-то дудки загудели в момент подброса Энди. Публика шикнула на хулигана. Тот замолчал.

15:11

30:30. Завязалась перестрелка на задней линии. Допустил ошибку британец.

15:10

Публика ведет себя довольно буйно, начала кричать после ошибки на первой подаче. Утихомирил их с вышки Паскаль Мария.

15:10

30:15. Хорошая подача по центру — прием не долетел до сетки.

15:09

15:15. Пошел Маррей в атаку, пытался его пробить бельгиец, но тот подставил ракетку у сетки и укоротил мяч.

15:08

0:15. Хорошая косая и перевод в другой угол. Но поскольку, покрытие здесь грунтовое, Давид мяч догнал, удержал и атаковал с форхенда.

15:07

На подаче Энди.

15:07

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся.

15:00

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:59

Паскаль Мария, опытный арбитр из Франции, будет судить этот матч.

14:57

Команды вновь построились перед зрителями. Стадион гудит. Бельгийцы встали в круг, настраиваются на эту битву, как на последнюю.

14:56

Как и ожидалось, никаких замен нет. В этом поединке сойдутся сильнейшие теннисисты сборных — Энди Маррей и Давид Гоффен.

14:53

Все готово к началу нашего матча. Напомним, что счёт в противостоянии Бельгия — Великобритания сейчас 1-2. Победы Энди будет достаточно для общего успеха его сборной. Если победит Давид, то счёт сравняется и всё решится в заключительном, пятом матче.

20:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвёртого матча финала Кубка Дэвиса, в котором Давид Гоффен сыграет с Энди Марреем. Матч начнётся в 15:00 по московскому времени.