15:43

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

15:40
2:1

До последнего мяча не исчезало нервное напряжение в нашем матче. Кузнецова несколько изменила игру в решающей партии, стала чаще менять темп и ритм ударов, больше пользоваться кручёными и гонять соперницу по корту. Кербер тоже была хороша, не раз блестяще пробивала с форхенда — но Светлана здорово держала концентрацию и в итоге сумела прервать серию из двух поражений от Анжелики и выйти во второй четвертьфинал турнира "Большого шлема" в нынешнем сезоне. Там она сыграет, скорее всего, с Сереной Уильямс, которая скоро начнёт свой матч с Робертой Винчи.

15:34
6:3

Браво! Косая подача, следом короткий кросс с форхенда — и блестящий перевод справа на линию навылет!

15:33

40:15. Забежала под форхенд Кузнецова и здорово пробила по линии, вынудив соперницу ответить в сетку. Двойной матчбол!

15:33

30:15. Вкрутила вторую подачу в квадрат Светлана, и Анжелика с ней не справилась.

15:32

15:15. Очень опасный удар с форхенда выполняла сейчас Кербер и совсем чуть-чуть ошиблась по ширине!

15:31

0:15. Блестящий прострел слева по линии выполняет немка.

15:30
5:3

Срывает приём россиянка. Но впереди её подача на матч.

15:30

40:0. Мягко ответила Света на плотный удар Анжелики слева по линии, и Кербер сумела укоротить в ответ.

15:29

30:0. Отличная косая подача и чёткое добивание с хафкорта.

15:29

15:0. Уверенно обводит соперницу коротким кроссом с форхенда Кербер.

15:28
5:2

И эйс!

15:27

40:15. Блестящая подача по центральной линии.

15:27

30:15. Задевает мяч край боковой линии после резкого прострела россиянки с форхенда!

15:27

15:15. Отличный удар с форхенда выполняет Кузнецова.

15:26

0:15. Выбросила высокий мяч Света, и Анжелика пробила слева по линии навылет.

15:26
4:2

Ошиблась с форхенда Кузнецова.

15:25

40:15. Блестяще разложила мяч по углам корта Анжелика.

15:25

30:15. Повезло сейчас Кербер — мяч после её удара попал в трос и упал под сетку.

15:24

15:15. Неточный приём второй подачи.

15:24

0:15. Классно бьёт кроссом с бэкхенда Светлана.

15:22
4:1

Отличный короткий обратный кросс с форхенда навылет выполняет Света после плотной подачи!

15:22

Больше. Здорово укоротила Анжелика, после чего у неё не прошёл фирменный обводящий слева по линии.

15:21

Ровно(2). Ошибается по длине Кербер.

15:20

Меньше. Чуть-чуть не попадает в корт по длине россиянка.

15:19

40:40. Задел очередной вытащенный Анжеликой непростой мяч трос, что позволило Свете забежать под форхенд и пробить по линии навылет!

15:18

30:40. Не справляется Кербер с резким ударом соперницы под форхенд.

15:18

15:40. Вновь тащит очень непростой мяч из угла корта Анжелика, после чего обводит Светлану прострельным ударом с форхенда по линии!

15:17

15:30. Забивает смэш с хафкорта Кузнецова.

15:16

0:30. Вытащила тяжёлый мяч Кербер, попав в самый угол корта, а затем блестяще прострелила слева по линии!

15:16

0:15. Отличный удар слева по линии в противоход сопернице выполняет немка.

15:16
3:1

Плотно принимает кроссом с бэкхенда Кузнецова, и Кербер отвечает в сетку.

15:15

15:40. Переигрывает россиянка соперницу в затяжной перестрелке на задней линии. Двойной брейк-пойнт!

15:14

15:30. Не справляется Светлана с плотным ударом Анжелики в угол корта.

15:13

0:30. Запутала Кузнецова соперницу сменами ритма и типа ударов и в итоге пробила коротким кроссом с форхенда навылет!

15:10
2:1

Успела Анжелика прибежать из-за пределов корта к сетке и достать укороченный, а вот с последовавшей за ним свечой не справилась, пробив в самый низ сетки.

15:10

40:15. Не справляется немка с резким кроссом соперницы.

15:09

30:15. Блестяще оборонялась Кербер, а вот укороченный удар в концовке розыгрыша в ответ на низкий резаный у неё не получился.

15:09

15:15. Небольшая ошибка с форхенда на этот раз.

15:08

15:0. Забежала под форхенд Кузнецова и выполнила отличный обратный кросс в самый угол площадки!

15:07
1:1

Не справляется Кербер с плотным ударом соперницы под заднюю линию.

15:07

30:40. Роскошный прострел слева по линии проходит у Анжелики.

15:06

15:40. Блестящий обратный кросс с форхенда в угол корта выполняет россиянка!

15:06

15:30. Ошибается по длине Кербер.

15:06

15:15. Принимает кроссом с бэкхенда под боковую линию Светлана, после чего переводит мяч в пустую часть корта.

15:04
0:1

На двойной ошибке отдаёт гейм Света.

15:03

15:40. Вытащила два резких удара соперницы кроссами Кербер, а затем блестяще прострелила слева по линии навылет!

15:03

15:30. Подача помогает.

15:02

0:30. Не проходит удар справа по линии у россиянки.

15:02

0:15. С ошибки начинает решающую партию Светлана.

15:01

Вот и Света. Продолжится игра сейчас.

14:59

Кербер уже вернулась, а Кузнецовой пока что не видно.

14:58

Ушли теннисистки в подтрибунные помещения ненадолго перед решающей партией.

14:58
1:1

Кузнецова начала эту партию лучше своей соперницы, в итоге доведя серию выигранных геймов (с учётом первого сета) до пяти. К сожалению, удержать своё преимущество Светлане не удалось — Кербер сначала сравняла счёт, а затем и повела с брейком, в итоге доведя партию до победного завершения. Были шансы у россиянки в этом сете, конечно, но воспользоваться ими ей не удалось.

14:54
4:6

Догоняет укороченный Света, но отвечает резаным за заднюю линию.

14:54

40:30. Сорвала удар с бэкхенда Светлана. Сетбол у Анжелики.

14:53

30:30. Кербер ошибается с бэкхенда.

14:52

30:15. Остро атаковала Кузнецова, но совсем чуть-чуть ошиблась по длине.

14:52

0:15. Отличный перевод слева на линию выполняет Света!

14:50
4:5

И ещё один. Впервые какой-то гейм в этом матче завершается под ноль.

14:49

40:0. Неточный приём.

14:49

30:0. Уверенно забивает мяч с хафкорта Кузнецова.

14:49

15:0. Здорово бьёт справа по линии навылет Света.

14:48
3:5

Пыталась россиянка разложить мяч по углам корта, но в итоге ошиблась по ширине.

14:48

40:15. И ещё одна ошибка с приёма.

14:48

30:15. Сорвала приём Кузнецова.

14:47

15:15. Как же так?! Всё было в руках Светланы сейчас, но она не сумела выполнить несложный обводящий с форхенда по незащищённой линии!

14:45
3:4

Не получается перевод справа на линию у Светы.

14:44

Меньше. Роскошный прострел слева по линии проходит у Кербер!

14:43

Ровно(2). Догнала укороченный Кузнецова, а вот смэш в прыжке после этого забить не смогла.

14:42

Больше. Эйс приходит на помощь.

14:42

40:40. Браво, Света! Вытащила тяжёлый мяч из угла корта резаным, который опять-таки задел трос, а затем перебросила Анжелику блестящей кручёной свечой с бэкхенда!

14:41

30:40. А теперь всё-таки ошиблась с форхенда россиянка.

14:40

30:30. Задел мяч трос после удара Светланы в какой-то момент, а чуть позже Анжелика пробила в сетку.

14:39

15:30. Очень опасно била кроссом с форхенда Анжелика, но чуть-чуть ошиблась по ширине.

14:39

0:30. Здорово простреливает слева по линии Кербер, и Кузнецова не справляется с этим ударом.

14:37
3:3

Пыталась россиянка пробить слева по линии, но вновь попала в сетку.

14:37

Больше. Не проходит кросс с бэкхенда у Светы, в сетку попадает мяч.

14:36

40:40. Отличный удар с бэкхенда в угол корта выполняет Кербер.

14:36

30:40. Сорвала приём второй подачи Кузнецова.

14:36

15:40. Ещё один неточный удар выполняет Анжелика.

14:36

15:30. Чуть-чуть не получился короткий кросс с форхенда у Светы.

14:35

0:15. С ошибки начинает гейм Кербер.

14:33
3:2

Отличным кручёным кроссом с форхенда завершает гейм в свою пользу Кузнецова!

14:32

Больше. Уверенно забивает мяч с хафкорта Светлана.

14:32

Ровно(2). Здорово укорачивает с бэкхенда Света, но Анжелика догоняет этот удар, а затем и обводящий достаёт, однако ошибается при выполнении удара с лёта.

14:31

Меньше. И вот уже брейк-пойнт у Кербер.

14:30

40:40. И ещё один приём второй подачи навылет!

14:29

40:30. Принимает справа по линии навылет немка.

14:29

40:15. Оригинальный и очень непростой в техническом плане резаный удар "полугоркой" с хафкорта выполнила Света, уложив мяч под самую заднюю линию, а затем забила смэш!

14:28

30:15. Угадала Кербер направление удара соперницы с хафкорта, но не смогла вернуть мяч в корт.

14:27

15:15. Сорвала удар слева Светлана.

14:27

15:0. Пробивает с бэкхенда навылет Света.

14:26
2:2

Здорово приняла Кузнецова, но развить успех не смогла, пробив кроссом с форхенда в сетку. Впрочем, и Кербер хорошо ответила перед этим.

14:26

Больше. Хорошая подача.

14:25

Ровно(2). Не справляется Кербер с приёмом соперницы под заднюю линию.

14:25

Больше. Блестяще укорачивает с бэкхенда под сетку немка.

14:24

40:40. На ровном месте ошибается Анжелика.

14:24

40:30. Атаковала Кузнецова, но у немки прошёл классный короткий удар с бэкхенда, с которым Света не справилась.

14:23

30:30. Отличный удар слева по линии выполняет Кербер.

14:23

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

14:20
2:1

Хорошую атаку проводила Светлана, но допустила небольшую ошибку при выполнении завершающего обратного кросса с форхенда.

14:19

Меньше. Плохо подошла к мячу Света и смазала резаный с бэкхенда.

14:19

Ровно(3). Отличная косая подача прошла.

14:19

Меньше. И вновь брейк-пойнт у Кербер.

14:19

Ровно(2). Ошиблась с форхенда Кузнецова.

14:18

Больше. Помогает подача ещё раз.

14:17

40:40. Рискнула Светлана на второй подаче; Анжелика с трудом вытащила мяч, а россиянка после этого легко забила смэш.

14:16

30:40. За этот розыгрыш немке можно только поаплодировать. Сначала она отработала в защите, затем классно укоротила с бэкхенда под сетку, после чего перебросила соперницу ювелирной кручёной свечой!

14:15

30:30. Принимает с бэкхенда в угол корта навылет Анжелика.

14:15

30:15. Отличный короткий кросс навылет проходит у Светланы.

14:13

15:0. Хорошая подача.

14:13
2:0

Ошибается с форхенда по длине Кербер. Пятый гейм подряд за Кузнецовой!

14:12

30:40. Небольшая ошибка с приёма.

14:12

15:40. Отличный прострел с форхенда по линии выполняет Света!

14:12

15:30. Двойная.

14:10

0:15. С ошибки начинает гейм немка.

14:10
1:0

Догоняет укороченный россиянка и отвечает резаным справа по линии навылет!

14:09

40:30. Здорово пробила по линии Кузнецова, после чего забила смэш с хафкорта.

1:0

Равная борьба шла в этой партии, в концовке вовсе ни одного лёгкого гейма не было. Кербер сумела первой сделать брейк, но затем Кузнецова прибавила в активности и точности ударов, собралась и взяла три гейма подряд, а с ними и сет.

14:06
6:4

И этот брейк-пойнт реализован так же, как предыдущий — Кузнецова вновь забегает на приёме второй подачи и принимает коротким обратным кроссом навылет!

14:05

30:40. Здорово принимает Светлана и зарабатывает брейк-пойнт — он же сетбол!

14:04

30:30. И в этом гейме не обойдётся без упорной борьбы, похоже.

14:04

30:15. Ошиблась с бэкхенда россиянка.

14:04

15:15. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет Света!

14:02
5:4

С трудом вытаскивает посланный под заднюю линию мяч Кербер, отвечая укороченным, а Светлана уверенно подходит к этому мячу и пробивает справа по линии навылет!

14:01

Больше. Выходит вперёд Кузнецова.

14:00

Ровно(2). Отличный короткий кросс с бэкхенда выполняет Света, и Анжелика отвечает в сетку.

13:59

Меньше. Здорово бьёт под самую заднюю линию Кербер, добиваясь от соперницы ошибки.

13:59

40:40. С трудом вытащила мяч из одного угла корта Кузнецова, а в другой уже не успела.

13:58

40:30. Отличный удар с форхенда проходит у россиянки.

13:57

30:30. Обменялись ошибками теннисистки.

13:56

15:15. Вытащила один смэш Кербер, но со второй попытки Светлана пробила навылет.

13:55
4:4

Забежала под форхенд Кузнецова и приняла обратным кроссом навылет!

13:54

30:40. В сетку пробила с форхенда россиянки.

13:54

15:40. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет Кузнецова!

13:53

15:30. Немного не получился укороченный у Светланы.

13:53

0:30. Невынужденная ошибка Анжелики с форхенда следует.

13:52

0:15. Не справляется Кербер с плотным ударом соперницы.

13:50
3:4

Отличный короткий кросс с бэкхенда под боковую линию выполняет Анжелика, и Света отвечает в сетку.

13:49

Меньше. Тянулась к мячу россиянка и чуть-чуть ошиблась по ширине.

13:48

40:40. Добилась Кузнецова ошибки от Кербер.

13:48

30:40. Совсем не получился резаный с бэкхенда у Светланы.

13:47

30:30. На этот раз забила мяч с хафкорта Света.

13:46

15:30. Ошиблась Кузнецова тактически, пробив с хафкорта на ракетку сопернице, а чуть позже попыталась укоротить с лёта — но Кербер догнала мяч и ответила резаным ударом справа по линии навылет.

13:46

15:15. Обмен ошибками.

13:44
3:3

И всё-таки этот затяжной гейм завершился в пользу Кербер.

13:43

Больше. Пыталась вновь укоротить Света, но на этот раз попала в сетку.

13:42

Ровно(6). Блестяще раскладывает мяч по углам корта Светлана!

13:42

Больше. Подача помогает.

13:41

Ровно(5). Роскошный кросс с форхенда в угол корта выполняет россиянка!

13:41

Больше. Чуть-чуть не прошёл рискованный приём у Светы.

13:41

Ровно(4). А сейчас здорово укоротила с форхенда под сетку после глубокого удара Кузнецова!

13:40

Больше. Разбирается с не самым опасным укороченным соперницы немка.

13:40

Ровно(3). Ошибается по длине Кербер.

13:39

Больше. Легко пробивает слева по линии навылет Анжелика.

13:39

Ровно(2). Двойная ошибка.

13:38

Больше. Хорошая подача и чёткое добивание с хафкорта.

13:38

40:40. Отыгрывает брейк-пойнт Кербер.

13:37

30:40. Не прошёл удар слева по линии у немки.

13:37

30:30. Догнала Света укороченный и укоротила вдоль сетки в ответ, но Анжелика ответила ударом слева по линии.

13:33

40:15. Отличный удар справа по линии выполнила Светлана, и Анжелика с ним не справилась.

13:32

30:15. Ошибается с бэкхенда немка.

13:32

15:15. Догнала укороченный Кербер, но пробила за заднюю линию.

13:31

0:15. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Анжелики.

13:30
2:2

Не справилась с подачей соперницы Света.

13:30

Больше. Выходит вперёд в гейме Кербер.

13:29

Ровно(3). Ошибается с бэкхенда Светлана.

13:28

Меньше. Принимает справа по линии навылет россиянка!

13:28

Ровно(2). Забегает под форхенд Кузнецова и пробивает отличным обратным кроссом навылет.

13:28

13:27

40:40. А теперь Света блестяще укоротила с форхенда!

13:26

40:30. Отличный укороченный с бэкхенда под сетку выполнила Кербер.

13:26

30:30. Переиграла Кузнецова соперницу в перестрелке с задней линии.

13:25

30:15. А сейчас здорово приняла косую подачу соперницы Света!

13:25

30:0. Ошибка с приёма.

13:22
2:1

Со второй попытки завершает гейм в свою пользу россиянка.

13:22

40:0. Здорово разложила мяч по углам корта Света!

13:21

30:0. Хорошо начинает свой гейм Кузнецова.

13:20
1:1

Уверенно взяла подачу немка.

13:18

40:15. Ошиблась с форхенда Кербер.

13:18

40:0. Не справляется Светлана с глубоким ударом соперницы.

13:18

30:0. Отличная подача.

13:16
1:0

Выдержала паузу Кузнецова и пробила коротким кроссом с хафкорта в пустой угол!

13:16

40:30. Здорово пробивает справа по линии Света.

13:15

30:30. Уверенно забивает мяч с хафкорта Анжелика.

13:14

30:15. Хорошую атаку проводит Светлана, завершая розыгрыш отличным ударом с лёта.

13:14

15:15. Ошиблась с бэкхенда немка.

13:13

0:15. Затяжная перестрелка на задней линии завершается кроссом Кербер с форхенда в угол корта навылет.

13:13

Кузнецова на подаче.

13:13

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

13:12

Всё готово к началу матча

13:08

По личным встречам Кербер ведёт с минимальным преимуществом — 2:1. Светлана победила на Australian Open-2010, а Анжелика дважды выигрывала в этом году — в Сиднее и Мадриде.

13:05

Начинается разминка.

13:04

Теннисистки выходят на корт.

01:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга "Ролан Гаррос" между Светланой Кузнецовой и Анжеликой Кербер. Их встреча пройдёт на центральном корте, её начало в 13:00 по московскому времени.