Средняя скорость 2-й подачи
144
09:15
3:0

Что ж. Заслужил эту победу сегодня швейцарец, действующий чемпион Australian Open, с чем мы его и его поклонников поздравляем. Дальше ему играть в полуфинале с победителем пары Джокович — Раонич. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

09:13
7:6

8:6. И точка эйсом номер 20!

09:13

7:6. Долгое ралли. Все более косо отгонял Нисикори соперника в левый угол, потом решился укоротить, но мяч скатился по его стороне сетки. Разочарование на трибунах. Матчбол номер 6.

09:11

6:6. Вот это да! В сетку попал Вавринка после короткой перестрелки. 5 матчболов он растерял! Второй переход на тай-брейке.

09:10

6:5. Длинно очень принял вторую подачу Кей, запрыгнул в корт и пробил с лета с форхэнда косо навылет. Теперь две подачи японца. По-прежнему матчбол у Вавринки. Номер 5.

09:09

6:4. Второй мяч прошел, завязалась перестрелка на задней линии. И после долгого ралли попал Вавринка в сетку. 4-й матчбол сейчас он попытается использовать.

09:08

6:3. И вторую свою подачу выиграл японец. Теперь две подачи Вавринки.

09:08

6:2. Крикнули аут, но Вавринка попросил повтор. На два мяча был аут у него в коридоре. Но попытки уже нет смысла ему экономить.

09:07

6:1. У сетки оказался Вавринка, соперник успел за коротким мячом, но швейцарец был на чеку и перевел мяч в пустой корт. Пятерной матчбол!

09:06

5:1. Эйс по центру (19). Первый переход на тай-брейке. Стэну осталось выиграть всего 2 мяча до общей победы.

09:05

4:1. Ошибся по длине швейцарец. Но теперь будут две его подачи.

09:05

4:0. Поддавил Стэн сопернику в левый угол. С двумя минибрейками уже ведет. Немного потерянным выглядит японец.

09:04

3:0. Номер 18.

09:03

2:0. Эйс номер 17 у Вавринки.

09:03

1:0. Практически реверсом пришлось играть Нисикори, не попал он, куда хотел. Сразу же с минибрейком повел Вавринка.

09:02
6:6

Точка эйсом номер 16. Тай-брейк — справедливое завершение этой партии.

09:02

40:15. Эйс номер 15.

09:01

30:15. Попросил Нисикори повтор. Нет. Он ошибся. Вавринка в линию у его ног попал точно.

09:01

15:15. Двойная ошибка номер 4 у Стэна. У соперника было пока 2.

09:00

15:0. Пытался развести мяч по углам Кей, но не попал. С досады выронил ракетку.

08:58
5:6

9-й гейм под ноль в партии. Как минимум на тай-брейк японец уже наиграл.

08:58

40:0. Еще очко в пользу подающего.

08:58

30:0. По такому ходу партии тай-брейка трудно будет избежать.

08:57

15:0. Снова мы видим безупречную игру с лета в исполнении японца.

08:57
5:5

До сетки добежал Кей, но пробил неточно с бекхэнда. Еще один гейм под ноль. Уже 8-й из 10 за этот сет.

08:56

40:0. До сетки дошел Стэн и сыграл с лета.

08:55

30:0. Выигрыш очка с подачи.

08:55

15:0. По левой линии неточно сыграл японец.

08:53
4:5

Очередной гейм под ноль в этой партии.

08:53

40:0. И снова исправно работает резаный удар у японца.

08:52

30:0. Отлично вдоль сетки с лета пробил Нисикори.

08:52

15:0. Вдоль левой линии угодил в аут Вавринка.

08:51
4:4

Побежал к короткому мячу Кей, но не смог поднять — поехала у него нога.

08:50

40:30. Угодил бекхэндом вдоль левой линии в коридор Стэн.

08:50

40:15. Попытался контратаковать Нисикори, но сорвал форхэнд по длине.

08:49

30:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии — попал с бекхэнда в сетку Вавринка.

08:48

30:0. Не принял Кей.

08:48

15:0. Проиграл эту комбинацию Нисикори. Ошибся по длине.

08:45

15:15. Впервые за партию будет не сухой гейм.

08:45

15:0. Просит Вавринка повтор. Мяч все-таки коснулся кончика угла квадрата подачи. Это эйс (6) японца. Давно у него их не было.

08:43

Новые мячи сейчас будут.

08:43
3:3

И все-таки гейм под ноль. Уже 6-й подряд! Фантастика.

08:43

Остановили розыгрыш. Кею помешали зрители. Переигрывается мяч.

08:42

40:0. Затянулось ралли, ошибся по длине Кей.

08:42

30:0. Красиво прочертил линии Стэн. Вначале диагональ, а затем перевод с бекхэнда по левой боковой навылет.

08:41

15:0. Эйс номер 14.

08:39
2:3

Под ноль взял этот гейм Нисикори.

08:39

40:0. Чисто с лета перевел мяч в пустой корт японец.

2:2

Прием в сетку. Четыре гейма подряд соперники брали под ноль.

08:36

40:0. Прием в аут.

08:36

30:0. Пришел Вавринка к сетке и укоротил, японец скользил к мячу, но поднять его не смог.

08:35

15:0. Долгая перестрелка на задней линии завершилась чистым переводом по левой линии Стэна.

08:33
1:2

Пришел к сетке снова Кей, а Вавринка его обвел кроссом слева. Есть обратный брейк.

08:33

0:40. Дошел Нисикори до сетки, отбил пару обводящих, и все же обыграл его Стэн. Снова тройной брейк-пойнт. Теперь у швейцарца.

08:32

0:30. Перестрелка на задней линии завершилась попаданием Кея в сетку.

08:31

0:15. Прервал свою серию из 8 выигранных очков Кей, ошибся слева.

08:31
0:2

Примчался к сетке японец и пробил с лета. Брейк под ноль. Впервые за матч он взял чужую подачу.

08:30

0:40. И снова удар слева неудачен. 7 мячей подряд проиграл Стэн. Это тройной брейк-пойнт.

08:28

15:0. Снова первым подает Нисикори, как и в прошлой партии.

08:27

Выходил к швейцарцу в перерыве врач. Поменял у него на правой руке наклеенный пластырь. Все в порядке. Игра продолжается.

08:27
2:0

45 минут длилась вторая партия. Активнее стал играть японец, появились у него первые брейк-пойнты, но все равно пока швейцарец главенствует на корте. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 20/10 и 11/8, реализпция брейк-пойнтов — 1/6 и 0/3. Посмотрим, что будет дальше.

08:24
6:4

Чуть затянулся розыгрыш и попал в сетку японец. Все. Вторая партия тоже за Вавринкой.

08:24

Больше. Прием в сетку. Камоном подбадривает себя Вавринка. Это первый сетбол.

08:23

Ровно (2). Отыграл этот брейк-пойнт Стэн эйсом (13). Радуется.

08:23

Меньше. Попросил повтор Вавринка. И снова попадание в заднюю линию было у Кея. Не осталось попыток у швейцарца.

08:22

40:40. Нет приема! Закричал Стэн. Спас он себя из такой ситуации. Оказалось, он подал самую сильную подачу за матч — 222 км в час.

08:22

30:40. Не справился с подачей соперника Нисикори. У него осталась еще попытка.

08:21

15:40. Какая ошибка! Добрался до сетки Стэн. Мяч был у него на ракетки, но неожиданно он попал под трос. Первые брейк-пойнты японца.

08:21

15:30. Отлично прошил правую линию после перестрелки японец навылет. Но Стэн попросил повтор — мяч полностью был на задней линии. У Вавринки остался один повтор до конца сета.

08:19

15:15. Удачно развел мяч по сторонам Кей, соперник до поры до времени все доставал, но японец тем временем добрался до сетки и чисто положил мяч с лета в пустую часть корта.

08:19

15:0. Эйс по центру (12) со скоростью 209 км в час.

08:17

Матч тем временем перевалил за часовую отметку — 1 час 7 минут он длится.

08:17
5:4

Косая подача и добивание в тот же угол в противоход сопернику. После перехода будет подавать на второй сет Вавринка.

08:16

40:15. Не принял Стэн.

08:16

30:15. Этот мяч выиграл Нисикори за счет ошибки соперника слева.

08:16

15:15. Здорово прочерчил левую боковую линию своим бекхэндом швейцарец.

08:15

15:0. Не принял Стэн.

08:15
5:3

Точка эйсом (11). Подумал Нисикори и не стал спорить.

08:14

40:15. Юбилейный, 10-й эйс. У соперника было в два раза меньше — 5.

08:13

30:15. Красиво по левой линии перевел Вавринка навылет.

08:13

15:15. Ошибся слева Вавринка.

08:13

Линейный подумал и засчитал аут. Стэн сходил посмотреть, посоветовался с судьей и брать повтор не стал. Вторая подача.

08:12

15:0. С эйса начал швейцарец (9).

08:10
4:3

Спас этот непростой гейм японец. Новые мячи будут после перехода.

08:10

Больше. Хорошо развел мяч по углам Кей.

08:09

Ровно (2). Не принял швейцарец.

08:09

Меньше. Успел к сетке Вавринка и перевел вдоль троса. Брейк-пойнт номер 3.

08:08

40:40. Загонял соперника по углам японец. Отыграл оба скрытых сетбола.

08:07

30:40. Один брейк-пойнт отыграл Кей.

08:07

15:40. Подготовил выход к сетке Стэн и пробил навылет. Снова двойной брейк-пойнт.

08:06

15:30. Подвел швейцарца бекхэнд.

08:05

0:30. Отбил нападки соперника швейцарец, а потом пробил в противоход.

08:05

0:15. Долгая перестрелка. Вышел к сетке Стэн и вколотил в корт смэш.

08:03
4:2

Не принял Нисикори. Гейм под ноль. Приуныли японские болельщики.

3:2

И все-таки добился брейка Стэн! Задавил соперника в левом углу. Радуется успеху.

08:00

30:40. Красиво с лета пробил японец.

08:00

15:40. Отличная перестрелка, и завершилась она мощным выстрелом Стэна. У Нисикори даже вывалилась ракетка из руки. Двойной брейк-пойнт.

07:58

15:30. Удачно принял Стэн.

07:58

15:15. Ошибся справа Кей.

07:57

15:0. Пошел в атаку Кей, успел обработать низкий мяч и перевести его вдоль троса.

07:57
2:2

Быстро взял свой гейм швейцарец.

07:56

40:15. Размочил счет японец.

07:56

40:0. У сетки отлично сыграл с лета Вавринка.

07:44

15:0. В этой партии первым подает Нисикори.

07:42
1:0

Ровно 30 минут на него потратил Стэн. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/10 и 3/13, реализация брейк-пойнтов — 1/4 и 0/0, выходы к сетке — 2/3 и 2/3. Смотрим, что будет дальше.

07:40
6:3

И есть первый сет.

07:40

40:30. Вырикнул «Камон!» швейцарец. Видно, что большое напряжение у него. Это сетбол номер 3.

07:39

30:30. Прибежал к сетке Вавринка, в прыжке пробил короткий мяч. Извинился перед соперником.

07:38

15:30. Подвел Стэна бекхэнд. Нервничает он.

07:38

Промолчал линейный. Судья на вышке его поправил, что аут при подаче. Вавринка решил проверить. Аут был. Вторая подача.

07:37

15:15. Двойная ошибка (2).

07:36

15:0. Хорошая косая — нет приема.

07:36
5:3

Упустил этот гейм Стэн с двойного сетбола. Теперь он сам будет подавать на сет.

07:35

Больше. Снова не принял Стэн.

07:35

40:40. Прием в сетку.

07:35

30:40. Чисто с лета пробил Нисикори в противоход сопернику.

07:35

15:40. Два сетбола у Вавринки.

07:34

15:30. Ошибся Нисикори с форхэнда. Часто этот удар его сегодня подводит. Уже 8-й раз. У соперника было 2 таких ошибки пока.

07:34

15:15. У сетки оказался Кей, укоротил. Стремительно рванул к сетке Вавринка и перекинул его свечой, но мяч в корт не попал.

07:33

0:15. Аут засчитали Кею. Тот решил проверить. Аут был.

07:31
5:2

Второй подряд гейм под ноль. Сейчас будут новые мячи.

07:31

40:0. Эйс номер 4.

07:31

30:0. Помчался с подачи к сетке Стэн, обработал мяч с лета, потом откликнулся на обводящую свечу и пробил реверсом — чиркнул трос и извинился перед соперником.

07:29

30:0. Небольшая перестрелка и сорвал бекхэнд по левой линии Вавринка.

07:24

15:15. Пошел в атаку Стэн и не попал с бекхэнда.

07:24

15:0. Проиграл перестрелку справа направо японец. Разводит руками.

07:23
3:1

Сразу же с брейком повел Стэн.

07:23

Попросил повтор Нисикори, когда ему крикнули акт при подаче. Аут был. Вторая попытка.

07:22

15:40. Сорвался перевод с бекхэнда по левой линии у Кея. Двойной брейк-пойнт.

07:22

15:30. В сетку попал Нисикори.

07:21

15:15. Сорвал перевод с форхэнда японец.

07:19

30:15. Принял по центру японец, Стэн перевел с бекхэнда в левый угол навылет.

07:18

15:15. И тут же косой эйс. Первый в матче.

07:17

0:15. Первая двойная ошибка Вавринки.

07:17
1:1

Побегал по углам Вавринка и допустил ошибку.

07:16

Больше. Чуть затянулась перестрелка и по длине допустил аут Стэн.

07:15

40:40. Ошибся слева Вавринка. Потерял шанс.

07:15

30:40. Долгая перестрелка по центру. Потом начал гонять Вавринка соперника по углам, и сорвал тот мяч в сетку. Первый брейк-пойнт в матче.

07:14

30:30. Ошибся с форхэнда Кей.

07:13

30:15. Трос сыграл в пользу японца. Извинился он за везение перед соперником.

07:13

15:15. Первая двойная ошибка за матч.

07:12

15:0. Не принял Вавринка.

07:12
1:0

Поставил точку смэшем Стэн. Решительно он настроен. Посмотрим, что покажет на подаче Нисикори.

07:11

40:30. Подвел форхэнд Вавринку.

07:10

40:15. Отличный бекхэнд косо прошел у швейцарца. Навылет.

07:10

30:15. Угодил в сетку после короткой перестрелки Нисикори.

07:09

15:15. Смог подать Стэн.

07:09

0:15. Сорвал удар с бекхэнда Стэн после приема соперника.

07:08

Завершилась разминка. Матч сейчас начнётся. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

07:06

Магнус Норман и Майкл Чанг — тренеры сегодняшних соперников — готовы внимательно следить за ходом матча.

07:02

Джон Блом из Австралии проводит жеребьевку. Вавринка выиграл жребий и выбрал подачу. Началась разминка.

07:00

25 градусов тепла сейчас. 15 часов местного времени.

06:59

Наконец-то идут по коридорам в сторону корта теннисисты. Выходят на арену. Вначале Кей, за ним Стэн.

06:52

Японские и швейцарские болельщики на месте.

06:49

Очень сильный сегодня ветер — флаги полощатся, того и гляди сорвутся.

06:48

Проиграла сегодня Винус и только что выиграла Серена. Наш поединок начнется минут через 10-15.

22:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию четвертьфинала Australian Open между Станисласом Вавринкой и Кеем Нисикори. Этот поединок поставлен третьим запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся не ранее 6:00 по московскому времени, после завершения игры Серены Уильямс с Доминикой Цибулковой.