Средняя скорость 2-й подачи
134
15:08
1:3

Радуется Энди, выплескавает из себя накопившееся напряжение. Поздравим британца и его поклонников с выходом в финал Australian Open в четвёртый раз за карьеру. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за событиями в теннисе на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:06
5:7

Точка эйсом номер 15.

15:06

40:0. Под право забежал британец и прошил левую диагональ навылет. Три матчбола!

15:05

30:0. Еще очко набрал британец. Два мяча до победы.

15:05

15:0. Начал подавать Энди на матч.

15:03
5:6

Завязалась борьба на втором мяче, Энди бил глубоко. Соперник попытался с бекхэнда ответить тоже длинно, но допустил аут. Брейк и подача на матч будет после перехода!

15:02

15:40. Вот это да!!! Двойная ошибка в такой важный момент (6). Это двойной скрытый матчбол.

15:01

15:30. По длине неожиданно ошибся Бердых. Вот он шанс для Маррея!

15:01

15:15. Перекидывал Энди свечой, но немного не попал в районе задней линии. Сокрушается.

15:00

0:15. Ошибся справа Бердых.

14:59
5:5

Пытался поддавить Бердых, но допустил аут. Спросил судью ил просто в космос — действительно ли аут. Поверил, не стал спорить. Близка развязка сета, а может быть и матча.

14:58

40:30. Продолжается борьба. Подвел британца форхэнд.

14:57

40:15. Проиграл перестрелку на задней линии Маррей, угодил в сетку.

14:57

40:0. Эйс прошел. Недоумевает Бердых. Но спорить не стал. По подачам навылет счет стал 5:14.

14:56

30:0. Поддавил Томаш, вошел в корт, Энди отогнал его свечой. Сам уже пошел к сетке и додавил соперника.

14:56

15:0. Энди на подаче.

14:54
5:4

Вошел в корт Томаш и справедливо выиграл этот мяч, а с ним и свой гейм. Будет ли еще один тай-брейк сегодня?

14:53

40:30. Все-таки впереди подающий снова.

14:52

30:30. Принял Маррей навылет с форхэнда по левой линии точно в угол.

14:52

30:15. Погонял соперника по углам Бердых и поставил точку в розыгрыше смэшем.

14:51

15:15. Смотрим мы повтор. Попал все же в линию квадрата подачи Томаш. Это эйс (5).

14:50

0:15. Допустил аут Бердых.

14:50
4:4

Доволен Энди. Важный гейм он взял. Формально ему осталось выиграть два подряд до общей победы.

14:50

40:30. Тяжело пришлось Маррею, завершилась перестрелка ошибкой с бекхэнда Бердыха. Закричал «камон!» Маррей.

14:49

30:30. Сработал форхэнд Бердыха. Забежал он под право и прошил левую линии навылет.

14:48

30:15. Вздох разочарования по трибунам. Это юбилейная, 50-я невынужденная ошибка Бердыха.

14:48

15:15. Чисто слева пробил Бердых.

14:47

15:0. Пытался остро по углам разводить Томаш, но не попал.

14:45
4:3

У сетки оказался Бердых, пробил смэш косо. Маррей до мяча дотронулся, но удержать его не смог.

14:44

40:30. У сетки спокойно пробил смэшем Томаш.

14:43

30:30. Выигрыш очка с подачи засчитали Бердыху. Маррей решил проверить. Мяч точно лег на центральную линию.

14:42

15:30. Наметились проблемы у Бердыха. Чисто справа пробил Маррей после перестрелки.

3:3

Выиграл эту напряженную перестрелку Маррей. Радуется, что спас свой гейм. Будут новые мячи сейчас без перехода.

14:39

Больше. Ошибся слева Бердых. Полегче чуть стало Энди.

14:38

Ровно (2). Ошибся по длине Бердых на приеме. Сокрушается.

14:38

Меньше. Ошибся слева Энди. Снова брейк-пойнт.

14:37

40:40. Радуется Маррей, сработал его форхэнд.

14:36

30:40. А вот это уже интересно. Пробил Маррей справа и не попал в корт. Брейк-пойнт Бердыха — второй за весь матч и первый за три последние партии.

14:35

30:30. Подвел Маррея бекхэнд.

14:34

30:15. Подготовил выход к сетке Бердых и пробил с лета в противоход сопернику. Публике понравилось.

14:34

30:0. Эйс номер 3.

14:34

15:0. На подаче снова британец.

14:31
3:2

Нервничает на скамейке Энди, был близок он к тому, чтобы зацепиться за подачу соперника. Но пока не получилось.

14:31

40:30. Вперед выбрался подающий.

14:30

30:30. Сражается Маррей, пробил по правой линии, соперник не удержал мяч в игре.

14:29

30:15. Чисто справа выиграл чех.

14:29

15:15. Косая подача. Выигрыш практически навылет. Еле коснулся мяча шотландец, но от этого не было толку.

14:28

0:15. Долгая перестрелка завершилась ошибкой с бекхэнда чеха.

14:27
2:2

Глубоко в правый угол пробил Энди сопернику, тот не удержал мяч.

14:24

0:15. Под лево упорно давил сопернику Бердых, тот угодил в аут.

14:22
2:1

И все-таки быстро взял свой гейм Томаш.

14:22

40:15. Удалось Энди размочить счёт в гейме.

14:21

40:0. Хорошо подает чех.

14:21

30:0. Не получился бекхэнд у Маррея. Недоволен он.

14:18

30:15. Выбрался вперед Энди, чисто пробив справа.

14:18

15:15. В сетку попал Энди. Немного поторопился.

14:17

15:0. Здоровой по углам развел мяч Энди, вышел к сетке и укоротил.

14:16
1:0

И все-таки несмотря на все старания британец быстро этот гейм проиграл. Повел в счете Бердых впервые с первого сета.

14:15

40:15. Принял на соперник Энди, тот попал в сетку.

14:15

40:0. Пока все хорошо у подающего.

14:14

30:0. За мертвым, казалось, укороченным успел Маррей, но соперник из борьбы не выключился и пробил ему в ногу. Британец недоволен.

14:14

15:0. Первым в этой партии подает Бердых. Ошибся с форхэнда Маррей.

14:11
1:2

44 минуты шел этот сет. Больше борьбы было в этой партии, но все равно Маррей лидирует. У Бердыха не было ни одного брейк-пойнта в этом сете, как, впрочем, и в предыдущем.

14:11
3:6

Точка эйсом (9) в гейме и сете.

14:10

40:30. Хорошо в противоход пробил кроссом справа Бердых.

14:10

40:15. Пока все хорошо у Энди. Это двойной сетбол.

14:08

Подача на сет сейчас будет у Энди, стадион затих.

14:08
3:5

Хорошо погонял Маррей соперника по углам, а потом решился укоротить, но попал в сетку.

14:07

40:15. Двойная ошибка (5).

14:07

40:0. Еще очко в пользу подающего.

14:06

30:0. Томашу обязательно надо брать свой гейм, иначе и этот сет он быстро проиграет.

14:03
2:5

Гейм под ноль. Чётко и уверенно.

14:03

40:0. Наращивает Маррей преимущество.

14:03

30:0. Выигрыш очка с подачи. Не помогает пока новая ракетка Бердыху на приеме.

14:03

15:0. Энди начал подавать.

14:01

Пошел менять ракетку Бердых. Новыми мячами сейчас будет подавать Энди.

14:00
2:4

Мощно развел мяч по углам Маррей и добился брейка. Буря эмоций у британца и у публики.

13:59

Меньше. Вошел в корт Маррей и пробил по правой линии навылет. Снова брейк-пойнт.

13:59

Ровно (3). Не сдается Энди.

13:58

Больше. Мощная подача — прием в аут.

13:58

Ровно (2). Ругается Маррей. Но на всякий случай взял повтор. Так и есть. Попал точно в боковую линию соперник.

13:57

Меньше. До брейк-пойнта добрался британец.

13:56

40:40. Поборолся Маррей и ошибся с форхэнда Бердых.

13:55

40:30. И еще одна! По ним счет 4:2 стал.

13:51

40:15. Допустил аут шотландец почти сразу.

13:50

40:0. Пока все хорошо у Маррея.

13:49

30:0. Поддавил Энди. Попытался по левой линии прострелить Бердых, но не смог поднять мяч.

13:49

15:0. Маррей на подаче.

13:48
2:2

Гейм под ноль.

13:47

40:0. С лета у сетки удачно сыграл Бердых.

13:47

30:0. Сработал форхэнд чеха. Прострелил он обратным кроссом навылет.

13:47

15:0. А мяч зацепил линию квадрата. Повезло Бердыху. Очко с подачи.

13:46

Смотрим повтор.

13:44
1:2

Легкий гейм Маррея.

13:44

Смотрим повтор — мяч коснулся линии. Разочарован Бердых. Переигрываются два мяча.

13:43

40:15. Эйс по центру (7).

13:42

30:15. Подвел британца форхэнд.

13:42

30:0. Выигрыш очка с подачи. Едва коснулся мяча ракеткой Томаш.

13:41

15:0. Долгая перестрелка, в основном слева налево, потом перешла по другой диагонали и мощно пробил кроссом справа Маррей.

13:40

Ровно 2 часа идёт матч.

13:40
1:1

Зашел на приеме второй подачи в корт шотландец, но отбил в сетку. Публика бурно встретила успех Бердыха, прервавшего серию из 7 проигранных геймов.

13:39

40:30. Не сдается Энди.

13:38

40:15. Ошибся справа Маррей.

13:38

30:15. Мощно принял Энди, не удержал чех мяч в игре.

13:37

30:0. Сорвал перевод с по левой линии с бекхэнда Маррей.

13:37

15:0. Удачно подал чех.

13:36
0:1

Плотная борьба на задней линии, заострил угол Энди, сам побежал к сетке и с лета мягко положил мяч в пустой корт. 7 геймов подряд выиграл шотландец.

13:34

40:30. Чуть ошибся чех в перестрелке на задней линии. «Камон» выкрикнул Энди.

13:34

30:30. Отличная подача в угол, не принял Томаш.

13:33

15:30. Чисто с форхэнда выиграл этот мяч Бердых.

13:32

15:15. Подвел Бердыха бекхэнд.

13:32

0:15. Чуть затянулся розыгрыш и был вынужден ошибиться Энди.

13:29

Вернулся чех с туалетного перерыва. Будем надеяться, что борьба возобновится. Переодел Томаш футболку. Вот и Маррей вернулся из-под трибун. Матч продолжается.

13:28
1:1

Эта партия завершилась в 2,5 раза быстрее, чем первая. Проиграл этот сет чех сам, почти и не надо было ничего делать Маррею. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 1/12 и 7/3. Ждем третий сет.

13:26
0:6

Принял Энди глубоко вторую подачу, Томаш ошибся по длине. Баранка!

13:26

Меньше. Подсел под мяч Бердых и пробил с бекхэнда в сетку. Это первый сетбол.

13:25

Ровно (2). По длине ошибся Томаш с бекхэнда. Гейм продолжается.

13:24

Больше. Не принял британец.

13:24

40:40. Глубоким слайсом пробивал Бердых — допустил аут.

13:23

40:30. В сетку угодил Маррей в ходе короткой перестрелки на задней линии.

13:23

Футфолт выкрикнули Бердыху на первой подаче. Он обескуражен. Но продолжил, спорить не стал.

13:22

30:30. Подача по центру, перевод в угол. Попытался перевести по правой линии через коридор Энди, но не успел.

13:21

15:30. Пошла перестрелка слева налево. И ошибся первым Маррей.

13:21

0:30. Сорвался перевод по правой линии у Бердыха.

13:16

15:15. Обменялись соперники ошибками слева.

13:15

0:15. Подвел шотландца удар слева.

13:14
0:4

В этой партии Маррей неудержим, а Бердых после выигранного сета поутих.

13:13

30:40. И все-таки брейк-пойнт. Ошибся с лета Бердых. Присел под мяч, но не смог его поднять над сеткой.

13:12

30:30. Затянулся чуть розыгрыш, ошибся Энди слева.

13:11

15:30. Повтор показал, что коснулся мяч центральной линии при подаче. Это эйс.

13:11

0:30. Поехала нога у Томаша, и он упал на корт. Правда, успел подняться и продолжить розыгрыш, однако чуть позже допустил ошибку.

13:10

0:15. Красивый перевод слева на линию выполняет Энди.

13:08
0:3

Уверенно забил короткий мяч обратным кроссом с форхенда Маррей.

0:2

А теперь с бэкхенда ошибся чех — немного не попал в корт по длине. Неудачно провёл он концовку гейма.

13:05

30:40. Плотно бьёт слева по линии Маррей, и Бердых отвечает резаным в сетку.

13:05

30:30. Смазал удар справа Томаш, не попав в корт по длине.

13:04

30:15. Достал непростую свечку Бердых, а затем не справился с плотным кроссом под форхенд.

13:04

30:0. Смазал удар слева Энди.

13:01
0:1

Неточный приём.

13:01

40:0. Роскошный прострел коротким кроссом с форхенда навылет выполняет Маррей!

13:00

30:0. Ошибается с форхенда по длине Томаш.

12:59
1:0

Упорная борьба шла в первой партии. Чуть лидировал поначалу Бердых, но как только он стал подавать на сет, Энди тоже «включился». Все решилось на тай-брейке, на котором удачнее сыграл чех. Отметим, что в целом при красивом теннисе довольно много допускал каждый из теннисистов неточностей. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 16/24 и 10/18. Посмотрим, что будет дальше.

12:57
7:6

8:6. Короткой была перестрелка на втором мяче и угодил вдруг в сетку Маррей. Всё!

12:56

7:6. Эйс (3) и первый сетбол теперь у Бердыха. Две подачи шотландца впереди.

12:56

1 час 15 минут уже длится партия.

12:55

6:6. До сетки добрался Бердых и отлично с лета положил мяч в пустой корт. Второй переход на тай-брейке.

12:54

5:6. И все-таки Маррей повел. Теперь две подачи Томаша.

12:54

5:5. Мощная косая подача, забегание под право и чистый перевод по левой линии навылет. Следующий мяч будет сетбольным для любого.

12:53

5:4. Смэш за смэшем пробивал Бердых. Энди бегал далеко за задней линией и все же очередной удар не догнал. Пришлось ему даже перепрыгнуть через рекламный бортик.

12:52

4:4. И вдруг двойная ошибка! Какая досада для чеха.

12:51

4:3. Восьмёрками водили мяч соперники и атаковал вдруг мощно по левой линии, забежав под форхэнд, Бердых. Впервые он вышел вперед на тай-брейке и впереди две его подачи.

12:50

Поменял Энди ракетку.

12:50

3:3. Ошибся Энди вправа и сокрушается. Теперь при полном равенстве придется ему делать первый переход на тай-брейке.

12:49

2:3. Косой эйс прошел у Томаша. Теперь две подачи у шотландца.

12:49

1:3. Снова с минибрейком повел Энди.

12:48

1:2. Удачно у сетки успел среагировать на пробивающий удар соперника Энди и положил мяч в пустую часть корта.

12:47

1:1. Ошибся с бекхэнда Энди, пытаясь косо обвести соперника, рванувшегося вперед.

12:46

0:1. Долгую перестрелку на втором мяче выиграл Энди, пошел к сетке и укоротил с бекхэнда. Бердых догнал мяч, но направить его в корт не успел. Минибрейк.

12:45
6:6

И все-таки гейм за Марреем. Тай-брейк — самый справедливый вариант разрешения ситуации в этой партии.

12:44

Больше. Повезло Энди — попал он в трос, мяч поменял скорость полета, Бердых попробовал перевести с бекхэнда по линии, но попал в сетку.

12:44

Ровно (2). Поддавил под заднюю линию чех. Не удержал Маррей. Борьба продолжается.

12:43

Больше. После подачи неожиданно укоротил Маррей. Бердых мяч догнал, но пробил очень сильно — аут. Возвращается назад с досадой на лице. Упустил возможность.

12:42

40:40. По длине ошибся Маррей. Публика оживилась. Возможно, тай-брейка и не будет.

12:42

40:30. Пошла перестрелка на задней линии. Попробовал Энди заострить игру, но попал в сетку.

12:41

40:15. Поддавил Маррей по глубине удара. Не удержал соперник. Один мяч до тай-брейка.

12:40

30:15. Отлично косо с бекхэнда перевел Бердых навылет.

12:40

30:0. Перестрелку на задней линии проиграл Бердых — ошибся по длине.

12:39

15:0. Решительно пошел вперед Энди.

12:37

А судья на переходе снова спустился с вышки и вместе с супервайзером стал проверять мячи. Еще какой-то один поменял. Бракованный комплект какой-то оказался.

12:37
6:5

После приема косой подачи соперника двинулся Энди к центру задней линии, а Бердых пробил ему в противоход. Как минимум на тай-брейк Томаш уже наиграл.

12:36

Больше. И все-таки вперед выбрался Бердых.

12:35

Ровно (4). Сорвал удар в сетку Энди и со злости ударил себя ракеткой по левой ноге. Гейм продолжается уже 9 минут.

12:35

Меньше. Бились игроки на задней линии, потом прямой удар Энди сменил на кручёный, соперник не успел сориентироваться и отбил в сетку. Снова брейк-пойнт.

12:34

Ровно (3). Попытался сделать двухходовку навылет Томаш, но перевод по правой линии свернул в аут.

12:33

Больше. Мощная подача по центру — прием в сетку.

12:33

Энди спросил у судьи — сколько новых мячей, тот ответил, что два.

12:32

Видимо, проблемы с мячами. Проверил все Паскаль Мария.

12:32

Ровно (2). Хорошо вроде бы держал мяч в игре Энди, но кросс справа у него сорвался. Спустился судья с вышки. Какая-то заминка.

12:31

Меньше. Плотная перестрелка шла на задней линии, ударил резаным слева Энди покороче, соперник попал в сетку. Это скрытый сетбол британца.

12:30

40:40. Хорошо Энди погонял соперника вдоль задней линии, сам добрался до сетки и проконтролировал, как удар соперника перелетает через корт в аут.

12:29

40:30. Удачно подал Бердых.

12:28

30:30. Поборолся Энди, ошибся чех слева. По невынужденным ошибкам счет 15:12 — многовато.

12:28

30:15. Отличная косая и перевод в другой угол. Как Энди такое развитие событий и ни предвидел, все равно не успел догнать мяч.

12:27

15:15. Первая двойная ошибка Бердыха за матч.

12:27

15:0. Вперед вышел подающий.

12:26
5:5

На сей раз не стал затягивать свой гейм Маррей. 45 минут затратили теннисисты на 10 геймов.

12:25

40:30. Важный мяч выиграл Энди.

12:24

30:30. Ругается Энди. Шла перестрелка на задней линии и сорвал он бекхэнд в сетку.

12:23

30:15. Долгая перестрелка на задней линии, не хватило Томашу габаритов корта.

12:23

15:15. По длине ошибся Маррей с бекхэнда.

12:22

15:0. Проиграл перестрелку Бердых. По невынужденным ошибкам счет сравнялся — 10:10.

12:20
5:4

Долгое ралли и не выдержал первым Бердых — попал в сетку. Взрыв эмоций Энди и трибун. Вернул он утерянный брейк. Борьба в первом сете продолжается.

12:19

30:40. Пытался поддавить Маррей, разыгрывая вторую подачу соперника и ошибся с бекхэнда по длине.

12:19

15:40. Воспользовался Энди секундным замешательством соперника. Поддавил и тот ошибся справа. Двойной брейк-пойнт.

12:18

15:30. Ошибся справа Бердых. Проблемы у него намечаются. До этого он больше одного мяча за свой гейм не проигрывал.

12:17

15:15. Вошел в корт Бердых и атаковал с лета.

12:17

0:15. Вцепился в розыгрыш Энди. Закричал «камон» после ошибки соперника.

12:16
5:3

Долгая перестрелка на задней линии. Перевел угол атаки влево чех, соперник попал в сетку. Есть брейк! Сейчас сразу же будет подача на первый сет.

4:3

Как обычно Бердых легко взял свой гейм. Новые мячи сейчас будут после перехода.

12:11

40:15. Чистый выигрыш справа.

12:10

30:15. Немного попятился назад в центре корта Томаш, но все уже удачно пробил смэш.

12:10

15:15. Подвел удар справа чеха.

12:09

15:0. Тянулся в правый угол Энди, но не удержал мяч в игре.

12:08
3:3

Спас этот непростой гейм Энди.

12:07

Больше. Выигрыш очка с подачи и снова слышим резкий «камон» от Энди.

12:06

Ровно (2). Долгая перестрелка на задней линии и сорвал Энди удар в сетку.

12:06

Больше. Сорвал удар в сетку Бердых.

12:05

40:40. Ошибся справа Маррей. Борьба продолжается.

12:05

40:30. Подвел бекхэнд чеха.

12:03

30:30. Третий эйс британца.

12:03

15:30. Все-таки размочил счет в гейме Энди. Сработал бекхэнд.

12:02

0:30. Ошибся по длине шотландец в ходе перестрелки.

12:01

0:15. Поддавливал Энди кроссом справа, но попал в трос и мяч улетел в аут.

12:01

Зрители никак не рассядутся. Ожидание затянулось немного.

12:00

Внимательно смотрит за игрой с трибуны наставник британца — Амели Моресмо.

11:59
3:2

Снова гейм под ноль, как и стартовый в матче. Пока Бердых увереннее держит свою подачу, чем соперник.

11:58

40:0. Побежал к сетке чех, с лета обработал мяч в пустой угол.

11:58

30:0. Рванул к сетке Бердых и пробил навылет.

11:58

15:0. На подаче Томаш.

11:57
2:2

Глубоко принял Бердых вторую подачу, глубоко отбил Энди, и чех сорвал удар с форхэнда.

11:56

Больше. Пошел к сетке Энди и пробил по правой линии навылет.

11:56

Маррей сходил посмотреть отпечаток, но спорить не стал.

11:55

40:40. И двойная ошибка (2).

11:55

40:30. Смотрим повтор. Бердых сомневается в попадании подачи соперника. А мяч был полностью на задней линии квадрата.

11:54

30:30. По длине ошибся Бердых, отбивая с бекхэнда на задней линии.

11:54

15:30. Вошел в корт чех и атаковал. Энди мяч не удержал.

11:53

15:15. Решился Маррей на укороченный, но мяч не долетел до сетки.

11:52

15:0. Удачно подал Энди.

11:50
2:1

Долгая перестрелка на задней линии. Подготовил Бердых выход к сетке. Контрольным ударом еще раз отогнал соперника в правый угол, а затем с лета с бекхэнда перевел мяч в пустой угол.

11:49

40:15. Размочил наконец-то счет в гейме Маррей. Вынудил соперника ошибиться в правом углу.

11:48

40:0. Не принял британец.

11:48

30:0. Снова удар слева подвел Энди в ходе перестрелки.

11:47

15:0. Затянулся розыгрыш первого очка. Ошибся в итоге Энди, пробив с бекхэнда в сетку.

11:47
1:1

Острый прием по левой линии. Маррей еле дотянулся, открыв весь корт. Бердых у сетки пытался аккуратно укоротить, но слишком слабо — мяч скатился на его половину корта. Обидная ошибка.

11:46

Больше. Поддавил британец, соперник ошибка по длине. Снабдил этот факт «камоном» Энди.

11:45

40:40. В ходе перестрелки мощно перевел справа по линии чех.

11:45

40:30. Чисто принял кроссом справа Бердых.

11:44

40:15. Не может принять Бердых. Эйс по центру (2).

11:44

30:15. Выбрался вперед Энди. Первый эйс.

11:43

15:15. Прорезался удар у Энди — подача и перевод в угол навылет.

11:43

0:15. Киксанул совсем на второй подаче Энди. Это двойная ошибка. Зрители загудели в недоумении.

11:41
1:0

Точка эйсом.

11:41

40:0. Пока не может навязать борьбу Маррей.

11:41

30:0. Захватил инициативу Томаш, вошел в корт. Попытка обвести у Энди вышла неудачной.

11:40

15:0. Нет приема.

11:38

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

11:33

По личным встречам Бердых ведёт со счётом 6:4. Он выиграл и два последних матча — на грунте Мадрида-2013 и на харде Цинциннати в том же году.

11:33

Матч судит Паскаль Мария из Франции. Прошла жеребьевка. Энди выбрал сторону корта, Бердых — подачу. Началась разминка.

11:30

Появляются на площадке Томаш и Энди.

11:27

Скоро выйдут на корт теннисисты.

21:33

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию полуфинала Australian Open между Томашем Бердыхом и Энди Марреем. Этот поединок поставлен четвёртым запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся не ранее 11:30 по московскому времени, после завершения игры Серены Уильямс с Мэдисон Кис.