Средняя скорость 2-й подачи
152
15:12
3:2

С баранкой выиграл решающий сет серб, что совершенно не вытекало из характера борьбы в предыдущих четырех партиях. Тем не менее, Джокович заслуженно пробился в финал, с чем мы его и его поклонников поздравляем. Дальше ему играть с Энди Марреем, а действующий чемпион Станислас Вавринка сложил свои полномочия. На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию, но впереди еще много интересного. Следите за событиями на Australian Open по нашему сайту. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:09
6:0

Принял Джокович не очень опасно, решил придать мячу дополнительное ускорение Вавринка и попал обратным кроссом в коридор. Все!

15:09

30:40. Поборолся Новак на приеме и добился первого матчбола через 3,5 часа борьбы.

15:08

И он оказался прав — полмяча он попал на линию. Переигрываются два мяча.

15:08

Крикнули аут судьи. Новак просит повтор.

15:07

30:30. Пошел к сетке Вавринка. А Джокович его точно перебросил свечой.

15:07

30:15. Ошибся Новак по длине с бекхэнда.

15:06

15:15. Допустил аут Вавринка в ходе перестрелки.

15:06

15:0. Удачно подал Стэн.

15:05
5:0

И все-таки прошел у Новака эйс! Вот это буря в нем сидела, которую он выплеснул! В одном гейме теперь серб от выхода в финал.

15:04

Больше. Не принял Вавринка. Кричит Новак, хочет поскорее взять свой гейм.

15:04

Ровно (3). Укоротил Новак — соперник к сетке успел, потом обводящий отбил уже сам коротким мячом. У серба не было времени для рывка вперед.

15:03

Больше. Пробил с форхэнда в правую линию навылет Новак.

15:02

Ровно (2). Под лево задавил соперника Стэн. Тот вначале разводил руками и улыбался, а потом закричал, выплеснув напряжение.

15:01

Больше. Доволен Новак, уже вперед он выбрался.

15:01

40:40. Не принял Стэн.

15:01

30:40. Чуть вошел в корт Новак, но получил обводящий бекхэнд по левой линии. Это брейк-пойнт!

15:00

30:15. Вперед выбрался снова Новак.

14:59

15:15. Первым не выдержал эту перестрелку Новак, сорва удар с бекхэнда в коридор. По невынужденным ошибкам разница стала в два десятка — 47:67.

14:59

15:0. Переводил мяч по углам Новак и чиркнул трос. Ошибся следом Вавринка. Серб принес извинения за везение.

14:58
4:0

Допустил аут Вавринка в ходе перестрелки. С двумя брейками повел в решающей партии Джокович. Такого преимущества в матче уже не было. Выражаясь теперь не шахматным языком, а боксерским, — это нокдаун.

14:57

Меньше. Перестрелка на задней линии затянулся, и вдруг сорвал форхэнд Вавринка. Все-таки брейк-пойнт.

14:56

40:40. Подвел форхэнд швейцарца.

14:55

40:30. Прибежал к сетке Вавринка и с лета мягко обработал мяч. Все хорошо у него уже в этом гейме.

14:55

30:30. Попросил повтор посмотреть при подаче соперника Новак. И микроскопическое касание центральной линии все же было. Повезло Вавринке. Очко с подачи он выиграл.

14:54

15:30. Не принял Новак.

14:54

0:30. Остро в левый угол давил сопернику швейцарец, и при очередном ударе допустил аут. Опасная для него ситуация.

14:53

0:15. Ошибся Стэн.

14:51
3:0

Перевел Новак сопернику под лево, тот отбил в сетку. С хорошим преимуществом ведет Джокович. Доволен Беккер.

14:50

40:15. Не принял швейцарец.

14:50

30:15. К сетке пошел Новак и точно пробил смэш.

14:49

15:15. Отличная подача. Вошел в корт Новак и добил.

14:49

0:15. Ошибся с форхэнда Новак.

14:48
2:0

Долгий розыгрыш на задней линии, вошел в корт Стэн, ударил с бекхэнда и ошибся по длине. Третий сет подряд повел с брейком Новак на самом старте. Но это еще не гарантия выигрыша партии, как показал опыт.

14:47

30:40. Хорошая косая — прием в аут по длине.

14:46

15:40. Еще одна двойная ошибка (4). Отличный шанс для Джоковича.

14:46

15:30. В сетку угодил Новак после перемещения вдоль задней линии.

14:45

0:30. Двойную допустил Вавринка (3). Попросил повтор. Аут был.

14:45

0:15. Ошибся слева Вавринка.

14:44

Новые мячи.

14:44
1:0

Просит Джокович повтор. А Вавринка пошел к скамейке, понимая, что он допустил аут. Он прав. Непростой гейм взял Новак. Посмотрел Новак на линейного судью с укоризной.

14:43

Больше. Выбрался вперед Новак, сбегав к сетке.

14:42

Ровно (2). По длине с бекхэнда ошибся Вавринка.

14:41

Меньше. Ошибся Вавринка с бекхэнда. Решил он проверить. А ведь он попал! Теперь уже Новак недоумевает. Что переигрывать надо мяч. Теперь уже Вавринка ему объяснил, что там был чистый удар навылет. Это получается брейк-пойнт.

14:39

40:40. Поддавил в правый угол сопернику Вавринка, тот не удержал мяч в игре.

14:39

40:30. Выбрался вперед подающий.

14:39

30:30. Выровнял ситуацию Новак.

14:38

15:30. Долгая перестрелка на задней линии. Чуть поддавливал Вавринка. Ошибся первым по длине Новак. 16 ударов было ралли. В среднем за матч — 4,6.

14:37

15:15. Подвел Новака бекхэнд.

14:36

15:0. Смотрит повтор Джокович. Очко в его пользу.

14:35
2:2

43 минуты шел этот сет, как и стартовый в матче. Ни одного винерса не сделал за сет Джокович. Вот это да! Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 0/14 и 11/11, реализация брейк-пойнтов — 1/5 и 2/2. Ждем пятую партию.

14:33
4:6

Все решится в пятом сете. Самый справедливый вариант для сегодняшнего матча.

14:33

40:15. В перестрелке справа направо попал Новак в сетку. Двойной сетбол.

14:32

30:15. Ошибся Новак с бекхэнда в ходе перестрелки. Огорчен.

14:31

15:15. Удачно поборолся Новак и вынудил ошибиться соперника.

14:31

15:0. Удачно начал Стэн.

14:29
4:5

Не принял Вавринка. После перехода он будет подавать на четвёртый сет.

14:28

40:15. Принял в сетку Вавринка вторую подачу соперника.

14:28

В коридор пришла подача Новака. Вторая подача.

14:28

Смотрим мы повтор.

14:28

30:15. Чисто справа выиграл Вавринка.

14:27

Снова поправил решение линейного Кеотавонг. Переигрываются два мяча.

14:27

30:0. Еще очко в пользу Новака.

14:27

15:0. Сербу надо обязательно сейчас брать свой гейм, чтобы потом попытаться зацепиться за чужой.

14:26
3:5

Не принял Новак. Без шансов для серба. Инициатива сейчас явно у Стэна. Пошёл он поменять ракетку.

14:25

40:15. Огрызнулся Новак на приеме. Стэн ошибся справа.

14:25

40:0. Пока уверенно набирает очки подающий.

14:24

30:0. Теперь косой эйс (10). У Новака было только 4.

14:24

15:0. Эйс по центру со скоростью 206 км в час.

14:22
3:4

Под ноль сделал брейк Вавринка и впервые повел в матче после второго сета.

14:21

0:40. Перевод по левой линии сорвался у Джоковича. Тройной брейк-пойнт!

14:21

0:30. Ошибся Новак с лета. Волнуется на трибуне Беккер.

14:19
3:3

Прием второй подачи в аут.

14:19

40:30. Отыграл один мяч серб.

14:19

40:15. Чисто выиграл справа Вавринка, пробив по правой линии.

14:18

30:15. Побежал вперед Вавринка, но попался на свечу, успел вернуться и стал уже сам отбиваться на задней линии. Новак забил его смэшами. Зрители смеются, как швейцарец уже забежал за рекламные щиты, но все равно пытался отбиваться.

14:17

30:0. Здорово слева по линии прошил корт Стэн.

14:17

15:0. Долгий красивый розыгрыш завершился отличным выигрышем мяча с бекхэенда Вавринкой.

14:14
3:2

Подача по центру и прием в аут.

14:14

40:15. В правый угол перевел сопернику мяч Джокович, тот не удержал его в игре.

2:2

И выиграл этот гейм, отыгравшись с тройного брейк-пойнта Вавринка.

14:11

Больше. Вперед уже выбрался швейцарец.

14:10

40:40. Все брейк-пойнты смог ликвидировать Вавринка.

14:09

30:40. Успел к сетке Вавринка и укоротил. Сорвался у него мяч, но прилетел все равно в корт.

14:09

15:40. Отлично перевёл с форхэнда в правый от соперника угол навылет Вавринка.

14:08

0:40. Сорвал перевод в сетку после приема соперника швейцарец. Тройной брейк-пойнт.

14:08

0:30. Намечаются проблемы у Вавринки.

14:07

0:15. Допустил аут Стэн в ходе перестрелки.

14:05
2:1

После приема соперника снова ошибся по длине Новак. Есть обратный брейк!

14:04

15:40. Пробивая кроссом слева, ошибся по длине Новак. Двойной брейк-пойнт Вавринки.

14:04

Смотрим повтор. Мяч зацепил линию. Недоумевает Вавринка. Переигрываются два мяча.

14:03

15:30. Не справился с этим мячом Новак, попал с бекхэнда в сетку.

14:02

15:15. Третья двойная Новака.

14:01

15:0. Не принял Вавринка.

14:01
2:0

Ошибся справа Вавринка. И добился брейка Новак, как и в начале прошлой партии. Новыми мячами он будет сейчас подавать.

14:00

Меньше. И еще один брейк-пойнт Джоковича.

14:00

Ровно (3). Ошибся справа Стэн.

13:59

Больше. Эйс (8). Давненько не было. Со второго сета.

13:58

Ровно (2). Допустил аут в ходе перестрелки Вавринка, пытаясь покороче сыграть.

13:58

Попросил повтор Вавринка. Полмяча было на центральной линии при подаче. Ошибся линейный. Переигрываются два мяча.

13:57

Больше. Ошибся справа Джокович. Уже вперед выбрался Вавринка.

13:56

40:40. В сетку принял Новак.

13:56

30:40. Косая подача — перевод в другой угол, но допустил аут по длине Стэн. Это брейк-пойнт.

13:56

30:30. Чисто справа пробил Вавринка и выровнял ситуацию на своей подаче.

13:56

15:30. Размочил счет в своем гейме Стэн.

13:55

0:30. Долгая перестрелка на задней линии. Сорвал бекхэнд по длине Стэн.

13:52

15:0. Снова Новак подает первым в партии, как и в прошлой.

13:52
2:1

Игра становится все интереснее. Первый сет вместе с тай-брейком длился 43 минуты, второй — 36, третий — уже 52 минуты. Очень мало выиграл Новак активными действиями, но все равно он впереди. «Секрет» в огромном количестве неточностей соперника. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/10 и 10/21, реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 1/2, выходы к сетке — 2/8 и 4/7. Смотрим, что будет дальше.

13:49
6:4

Принял Новак по центру не сильно, попытался добавить мощи в удар Вавринка, но угодил в сетку. Так неожиданно быстро завершился сет.

13:49

Меньше. И до сетбола дело все же дошло! Чисто выиграл справа серб.

13:48

40:40. Кросс справа сорвал Вавринка.

13:47

40:30. Двойная ошибка. Счет по ним теперь равный — 2:2.

13:47

40:15. Еще очко в пользу подающего.

13:47

30:15. С форхэнда ошибся Джокович.

13:46

15:15. Красиво получилось. Укоротил Джокович, соперник успел к мячу и сам укоротил. И уже серб не успел к мячу и похлопал сопернику.

13:45

0:15. Ошибся с форхэнда Вавринка.

13:43
5:4

Очередной легкий гейм подающего. Близка развязка третьего сета.

13:42

40:15. Сорвал кросс слева Вавринка.

13:42

30:15. Подвел сейчас форхэнд Вавринку.

13:41

15:15. Косая подача и перевод в другой угол с выходом к сетке, но швейцарец мяч догнал и обвел соперника кроссом справа. Красиво получилось.

13:41

15:0. Пытался принять навылет по правой боковой Вавринка, но не попал в корт.

13:40
4:4

Не принял Новак. Еще один гейм под ноль.

13:39

40:0. Уверенно набирает очки подающий.

13:39

30:0. В противоход пробил сопернику Вавринка.

13:39

15:0. Стэн подает.

13:37
4:3

Ошибся с лета Вавринка. Гейм под ноль взял Новак. Снова вышел он вперед в партии.

13:37

40:0. Уверенно набирает очки Джокович.

13:36

30:0. Удачно подал серб.

13:35

15:0. Пошел к сетке Новак, отшел чуть назад под свечу соперника и пробил смэш чётко.

13:35
3:3

И все-таки взял этот гейм довольно быстро Стэн. Полностью он выровнял ситуацию в сете.

13:34

40:30. Погонял Новака вдоль задней линии швейцарец и добился его ошибки.

13:32

15:0. Отлично по левой линии прострелил навылет Стэн.

13:29
3:2

Быстренько под ноль сделал обратный брейк Вавринка. Ошибся с лета Новак. Ничего не решено еще в этой партии. Тем более во всём матче.

13:28

0:40. Неудачно попытался перевести мяч в правый угол Новак — попал в сетку. Тройной брейк-пойнт.

13:28

0:30. Отлично с лета сыграл швейцарец. Намечаются проблемы у Новака.

13:28

0:15. Чисто смэшем пробил Стэн.

13:26
3:1

Спас этот непростой гейм Вавринка и размочил счет в третьей партии.

13:26

За игрой внимательно следит Род Лэйвер, чьё имя носит эта арена.

13:25

Больше. У сетки встретились теннисисты, попытался Новак обвести вдоль троса, но не попал в корт.

13:25

Ровно (2). Много ошибается Вавринка.

13:24

Больше. Уже впереди подающий.

13:23

40:40. Перевод по левой линии получился у Джоковича неточным.

13:23

30:40. Подвел бекхэнд Вавринку. Уже брейк-пойнт.

13:23

30:30. Намечается упорная борьба.

13:21

30:15. Отличный глубокий кросс справа получился у Новака навылет.

13:21

30:0. Подвел Новака форхэнд.

13:21

15:0. Не принял Новак.

13:18
3:0

Немного сорвался перевод у Вавринки по правой линии. Новые мячи будут после перехода.

13:18

40:30. Чисто справа выиграл Вавринка.

13:17

40:15. Долгая перестрелка на задней линии была довольно красивой. Ралли составило 27 ударов, не выдержал первым Стэн и ошибся слева. Радуется Беккер на трибуне.

13:16

30:15. Отбивал мячи с бекхэнда в разные углы Вавринка и все же ошибся с очередным переводом — попал в сетку.

13:15

15:15. Обидный кикс получился у Новака. Подал он и помчался к сетке, но сорвал перевод с лета в район задней линии — аут.

13:15

15:0. Сорвал по длине бекхэнд Вавринка.

13:14
2:0

А сейчас сразу же реализовал брейк-пойнт! Теперь надо удержать свою подачу.

13:14

15:40. И дошло дело до двойного брейк-пойнта. В прошлом сете Новак таким шансом не воспользовался.

13:13

15:30. Вышел к сетке Вавринка, а Новак его красиво обвел кроссом справа.

13:12

13:12

Испортили судьи этот красивый розыгрыш. Выкрикнул линейный аут, а Джеймс Кеотавонг его поправил. Никто из игроков спорить не стал, согласившись с судьей на вышке. Обидно. Переигрывается очко.

13:11

13:10
1:0

Пошла перестрелка на задней линии и сорвал мяч в сетку Вавринка. Вытащил этот непростой гейм серб и отправился на переход.

13:09

Больше. Пошел к сетке Новак и поддавил сопернику в левый угол. Тот мяч в игре не удержал.

13:09

Ровно (4). Остановил розыгрыш Новак, когда соперник ему давил в правый угол. Смотрим повтор. Касание линии было. Самый упорный гейм в матче пока получается.

13:07

Больше. Хорошо подал серб.

13:07

Ровно (3). Не собирается сдаваться Вавринка.

13:07

Больше. До сетки добежал Стэн и пробил косо. Но Новак попросил повтор. Аут был! Как же судьи не заметили. Важное очень очко он отспорил.

13:06

Ровно (2). Сорвал бекхэнд в сетку Новак в ходе перестрелки.

13:06

Больше. Выбрался вперед Новак, заулыбался.

13:05

40:40. Долгая перестрелка завершилась ошибкой Вавринки слева, хотя он вел розыгрыш. Обидно швейцарцу.

13:04

30:40. В ходе перестрелки на задней линии угодил Новак в сетку. Брейк-пойнт!

13:04

30:30. Подвел Новака удар слева.

13:03

30:15. Отлично по углам развел соперника серб. Тот угодил в сетку.

13:02

15:15. Выровнял ситуацию Новак.

13:02

0:15. Чисто справа выиграл швейцарец.

13:01

Вавринка вернулся с туалетного перерыва.

13:00
1:1

Поменьше стал ошибаться Вавринка по сравнению с первым сетом. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/7 и 8/9, реализация брейк-пойнтов — 0/2 и 1/1, выходы к сетке — 3/5 и 2/4. Ждем третий сет.

12:58
3:6

Под ноль подал Вавринка. Как минимум 4 сета сегодня будет в матче.

12:58

40:0. И уже тройной сетбол. Смэшем поставил точку в розыгрыше швейцарец.

12:57

30:0. Здорово подал по центру Стэн. Не было шансов у соперника.

12:56

15:0. Подвел Новака форхэнд.

12:55
3:5

Легкий гейм Джоковича. Сейчас на сет будет подавать Вавринка.

12:55

40:15. Не справляется на приеме Стэн.

12:54

30:15. Не принял Стэн.

12:54

15:15. Пошел к сетке Джокович и укоротил, чуть стал смещаться в центр и получил обводящий по линии.

12:53

15:0. Отлично пробил по правой линии навылет Новак.

12:52
2:5

Взял этот непростой гейм Вавринка. Осталось ему выиграть еще один для победы в партии.

12:51

Больше. Радуется Вавринка, удачно он прошил мяч по левой линии.

12:50

40:40. Шла перестрелка на задней линии, пока Вавринка вдруг не сорвал форхэнд.

12:50

40:30. А сейчас отлично укоротил с лета Новак.

12:49

40:15. Подвел Новака удар справа.

12:48

30:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии, Новак пытался пробить косо с бекхэнда, но попал в аут.

12:48

15:15. Не смог справиться на приеме Новак.

12:48

0:15. У сетки был Вавринка, Новак на задней линии пытался его пробить, пока наконец не смог обвести с форхэнда.

12:47
2:4

Допустил Новак двойную ошибку и подарил сопернику брейк.

12:46

30:40. И дошло дело до брейк-пойнта.

12:45

30:30. Пытался Новак поддавить сопернику под лево, а тот смог перевести с бекхэнда по левой линии навылет.

12:45

30:15. После приема соперника сорвал фохэнд в сетку Джокович.

12:44

30:0. Подал по центру Новак, забежал под право и прострелил по левой линии навылет.

12:44

15:0. Угодил в сетку с бекхэнда Вавринка в ходе перестрелки.

12:42
2:3

Сорвался у Новака прием, даже не долетел до сетки.

12:41

40:30. Пытается зацепиться все же за этот гейм Новак.

12:40

40:15. Поддавил Стэн в левый угол, Новак угодил в сетку.

12:40

30:15. Отлично погонял сейчас швейцарец соперника по углам, а потом пробил в противоход. Публика взорвалась, долго до этого молчав.

12:39

15:15. Перевод по правой линии сорвал Стэн.

12:37

30:0. Добрался до сетки Джокович и вколотил смэш.

12:36

15:0. Не справился с подачей соперника Вавринка.

12:35
1:2

Снова гейм под ноль. 56 минут на 16 геймов. Фантастический ритм! Это немного похоже на гроссмейстерскую ничью. Но в теннисе не бывает ничьих. Кто-то должен стать победителем. Новые мячи сейчас будут.

12:34

40:0. Подвел Новака форхэнд.

12:33

30:0. Отличная подача по центру. Эйс номер 6.

12:33

12:33

Смотрим повтор. Мяч коснулся боковой линии при подаче. Ошиблись судьи. Две подачи у Вавринки снова.

12:32
1:1

Прием в аут. Гейм под ноль.

12:31

40:0. Проиграл эту перестрелку швейцарец.

12:31

30:0. Еще очко в пользу подающего.

12:31

15:0. Ошибся справа Стэн.

12:29
0:1

Эйс по центру. Попросил Джокович на всякий случай повтор. Микроскопическое касание линии все-таки было.

12:28

Больше. Очередная ошибка серба, корит он себя за это.

12:28

Ровно (2). Форхэндом навылет принял Новак.

12:28

Больше. Вперед уже выбрался Стэн.

12:27

40:40. Сокрушается Джокович, что растерял все шансы.

12:26

30:40. В сетку принял Новак.

12:26

15:40. Ошибся справа Вавринка. Двойной брейк-пойнт.

12:25

15:30. Размочил счет в своем гейме швейцарец.

12:25

0:30. Двойная ошибка. Первая у Вавринки за матч.

12:24

0:15. Ошибся при игре с лета швейцарец.

12:24

Поменял ракетку перед второй партией Новак, первым в ней подает Вавринка.

12:24
1:0

Больше ошибался Вавринка, но в целом борьба довольно равная, и пока на приеме нет особого сопротивления, поэтому и сыграли теннисисты за 43 минуты аж 13 геймов, включая тай-брейк. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/12 и 8/15, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 1/1, выходы к сетке — 6/6 и 5/8. Смотрим, что будет дальше.

12:22
7:6

7:1. Уверенно взял тай-брейк Новак и выиграл сет всего за 43 минуты.

12:21

6:1. Шла перестрелка по центру, сорвал форхэнд в сетку Вавринка. Пятерной сетбол у серба.

12:20

5:1. Попытался принять по левой линии навылет Новак, но мяч у него свернул в коридор. Первый переход на тай-брейке.

12:20

5:0. Вошел в корт Новак, попытался обвести его по левой линии Стэн, но не попал. Две его подачи теперь.

12:19

4:0. Прием в сетку.

12:19

3:0. Еще один минибрейк Новака. Сорвал бекхэнд соперник. Теперь две подачи Джоковича.

12:18

2:0. У сетки оказался Стэн, серб его перекинул свечой. Вавринка вначале хотел подпрыгнуть, потом побежать, но понял, что не успел. Новак извинился.

12:18

1:0. Аут был. Потерял он попытку. Теперь две его подачи.

12:15

35 минут затратили теннисисты на 11 геймов. Очень быстро развиваются событий в нашем матче пока.

12:14
6:5

Отличная косая и добивающий перевод в другой угол. Гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк наиграл уже Джокович.

12:13

40:0. Не может Вавринка принять.

12:13

30:0. Наращивает преимущество подающий.

12:12

15:0. Не удержал мяч в игре Вавринка, когда соперник пошел с подачи вперед с давлением.

12:12
5:5

И еще один эйс! Номер 3.

12:11

Больше. С помощью эйса выбрался вперед уже Стэн.

12:10

40:40. Кросс справа сорвал Новак. Растерял все шансы.

12:10

30:40. Удачно подал Стэн.

12:10

15:40. До двойного сетбола добрался Джокович.

12:08

15:30. Проиграл эту перестрелку Вавринка.

12:08

15:15. Поборолся Стэн, вбежал в корт, зашел под право и пробил по левой линии навылет.

12:08

0:15. Подвел швейцарца форхэнд.

12:05
5:4

Уверенно взял свой гейм Новак, будто и не было провала в 7-м гейме.

12:05

40:15. Ошибся с бекхэнда Вавринка.

12:04

30:15. Поддавил Стэн сопернику в левый угол, не удержал мяч в игре Джокович.

12:03

30:0. И еще один! Номер 4.

12:03

15:0. Вспомнил Новак про эйсы.

12:03
4:4

Чуть затянулась перестрелка, и сорвал кросс справа Вавринка. Обратный брейк.

12:02

0:40. Тройной брейк-пойнт! Отлично перевел мяч кроссом справа Новак, соперник отбил в сетку.

12:01

0:30. Вот уже и у Вавринки проблемы наметились в гейме.

12:01

0:15. С лета ошибся Вавринка.

12:00

А Новак, когда садился на скамейку разбил о неё ракетку! Всё равно сейчас будут новые мячи и самое время ее поменять.

11:59

Вышел на переходе к Вавринке доктор и закапал ему капли в глаза.

11:59
3:4

Решил Новак нащупать слабину у швейцарца справа и на третьем ударе ошибся. Брейк!

11:58

15:40. И первых брейк-пойнтов в матче мы дождались.

11:57

15:30. Посыпались ошибки и у Джоковича.

11:57

15:15. Помчался Новак вперед, Стэн не попал в корт с бекхэнда.

11:55

40:40. По центру подал Стэн, а вот перевод по левой линии сорвал в коридор.

11:55

40:30. Выдержал и эту перестрелку Стэн и вышел вперед.

11:54

30:30. Под лево Новак усердно старался давить соперника, а тот развел мяч по углам и атаковал косо с бекхэнда. Новак не удержал мяч. Ралли составило 15 ударов. Довольно много для начала этого поединка.

11:53

15:30. Ошибся по длине на приеме Новак.

11:53

0:30. Косо слева пробил слишком сильно швейцарец. Вот и первый шанс появляется на прием у одного из игроков.

11:52

0:15. Чисто выиграл серб.

11:50
3:2

Хорошо подал Джокович, вошел в корт и выиграл.

11:49

40:15. Удачно принял Стэн, глубоко и с низким отскоком, не удержал Новак мяч в игре.

2:2

К сетке прибежал Вавринка. Не было борьбы и в этом гейме.

11:43

40:0. Пока ничего не получается у принимающих.

11:43

30:0. Прием в сетку.

11:42

15:0. Второй эйс Новака.

11:42
1:1

Гейм под ноль. Пока уверенно контролируют свои подачи теннисисты.

11:41

40:0. Прием в аут по длине.

11:41

30:0. Снова не получилось розыгрыша.

11:41

15:0. Коротко с бекхэнда принял серб, Вавринка набежал на сетку и добил.

11:40
1:0

Прием в сетку — быстрый гейм.

11:39

40:15. Пошел к сетке Новак, не смог его обвести по правой линии Стэн.

11:39

30:15. И тут же первая двойная ошибка. Напряженно смотрит с трибуны наставник серба — Борис Беккер.

11:38

30:0. Первый эйс в матче. Точно по центральной линии.

11:38

15:0. Началась перестрелка на задней линии, ошибся на втором ударе Вавринка по длине.

11:38

Разминка закончилась. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

11:33

Теннисисты уже встречались много раз, и счёт явно в пользу серба — 16-3/17-3 (Аахен-2004, Кубок Дэвиса-2006, Вена-2007, Индиан-Уэллс, Рим-2008, Индиан-Уэллс, Монте-Карло, Базель-2009, Монте-Карло-2010, Рим-2011, Мадрид, US Open-2012, Australian Open, US Open, Париж, ATP World Tour Finals-2013, ATP World Tour Finals-2014 — Умаг, Вена-2006, Australian Open-2014).

11:30

Мальчик по имени Малек проводит жеребьёвку вместе с судьей на вышке Джеймсом Кеотавонгом из Великобритании. Жребий выиграл Новак, он выбрал подачу. Началась разминка.

11:30

Теннисисты уже вышли на корт.

21:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию полуфинала Australian Open между Новаком Джоковичем и Станисласом Вавринкой. Этот поединок поставлен третьим запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся в 11:30 по московскому времени, после завершения парных матчей.