141
Средняя скорость 2-й подачи
141
06:36

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Увидимся на матче Роджера Федерера с Игорем Андреевым!

06:36

Соперник Давыденко по следующему матчу определится в игре Карлоса Мойи с Ильёй Марченко.

06:30
0:3

Что ж, испытал небольшие проблемы в третьем сете Николай, но вовремя собрался, вернулся на свой уровень игры и дожал воспрявшего было оппонента. Больше ошибок за третью партию сделал Давыденко, чем за два стартовых сета, но хорошо то, что хорошо кончается - и лишние силы не потрачены, и путёвка во второй круг оформлена.

06:26
3:6

Ух, интересным образом реализует матчбол Николай! Киндлманн выходит к сетке, здорово играет кроссом с форхэнда, Давыденко с трудом отвечает ударом по линии, Дитер не играет с лёта, решая, что мяч улетит в аут, а тот попадает точно в заднюю линию!

06:25

40:15. Сползает мяч с ракетки у Дитера при ударе слева, мяч улетает в коридор, и двойной матчбол получает Давыденко!

3:5

И есть брейк! Дитер тащит пару тяжёлейших мячей, но всё-таки Коля добивается своего, продвинувшись на хафкорт и сыграв оттуда навылет!

06:22

Брейк-пойнт. Дожимает соперника Давыденко, давит его темпом и добивается ошибки, третий брейк-пойнт!

06:22

Ровно(3). Активно провёл розыгрыш Киндлманн, не побоялся выйти к сетке, и красиво укоротил с лёта!

06:21

Брейк-пойнт. Переигрывает соперника на задней линии Давыденко, ещё один брейк-пойнт у него!

06:20

Ровно(2). Коротким получается приём Николая, и Дитер легко забивает мяч с хафкорта.

06:20

Брейк-пойнт. Ещё один отличный удар по линии, теперь уже с бэкхэнда, приносит Коле скрытый матчбол!

06:20

40:40. Здорово стреляет справа по линии россиянин!

06:19

40:30. Ошибается Коля с задней линии.

06:18

30:30. Не проходит приём у Давыденко.

06:18

15:30. Допускает ещё одну неточность Киндлманн.

06:18

15:15. Обмениваются ошибками теннисисты.

06:14
3:4

Срывается удар справа у Киндлманна.

06:13

40:30. Отличная косая подача проходит у россиянина!

06:13

30:30. Выходит вперёд Николай и красиво укорачивает с лёта!

06:13

15:30. Смягчил игру Давыденко, что позволило его оппоненту стрельнуть по линии и добиться ошибки.

06:11

15:15. Красиво укорачивает с лёта Киндлманн после плотного удара с форхэнда.

06:10
3:3

Прострел справа по линии приносит обратный брейк!

06:10

30:40. Брейк-пойнт всё же зарабатывает Коля.

06:09

30:30. Сравнивает счёт немец.

06:08

15:30. Подача выручает Дитера.

06:07

0:30. Прибавил в уровне концентрации Николай, и сразу Киндлманн стал практически бессилен.

06:05
3:2

И всё-таки берёт свой гейм Давыденко! Вовремя собрался россиянин.

06:04

Больше. Подача приносит ещё одно очко.

06:04

40:40. Отличным коротким кроссом справа сравнивает счёт Николай!

06:04

30:40. Не справляется Дитер с резким выстрелом соперника с бейзлайна.

06:04

15:40. Отыгрывает один мяч подачей Давыденко!

06:02

0:40. До тройного брейк-пойнта доводит дело Николай.

06:02

0:30. Укорачивает Давыденко, а Дитер догоняет мяч и обводит его слева по линии!

06:01

0:15. Осмелел Киндлманн, выходит к сетке и удачно укорачивает с лёта.

06:01
3:1

Неудачно принимает подачу Николай.

06:00

Больше. Выигрывает длинный розыгрыш Дитер.

05:59

40:40. Удаётся сравнять счёт Давыденко после ошибки Киндлманна.

05:57

40:15. Дважды кряду не вводит мяч в игру россиянин.

05:57

05:54
2:1

Навылет играет обратным кроссом справа Николай.

05:54

40:0. Легко забивает мяч с задней линии Коля.

05:53

30:0. Собирается на подачу Давыденко.

05:52
2:0

Всё-таки ошибки перевесили активные действия с задней линии.

05:52

Больше. Ещё раз ошибается Коля.

05:52

Ровно(3). Здорово стреляет справа по линии Давыденко!

05:51

Больше. Многовато стал ошибаться россиянин.

05:50

Ровно(2). И этот шанс на брейк упускает Николай за счёт собственной неточности.

05:50

Брейк-пойнт. Легко забивает мяч с хафкорта Давыденко.

05:49

40:40. Ошибается, выполняя удар справа, Коля.

05:49

30:40. Коротко сыграл Давыденко, и легко забил мяч кроссом с форхэнда Киндлманн.

05:47

15:40. Ошибается с задней линии немец. А в предыдущем розыгрыше, оказывается, всё же был зафиксирован аут после удара Дитера, так что двойной брейк-пойнт у нас нарисовался.

05:47

30:15. Точно в боковую линию попадает Киндлманн коротким ударом справа, а Николай с трудом дотягивается до мяча и отправляет его в сетку.

05:46

15:15. Выдержал длинный розыгрыш на задней линии Дитер, дождался ошибки от соперника.

05:45
1:0

Отдаёт свою подачу Давыденко.

05:45

15:40. Отыгрывает один брейк-пойнт россиянин.

05:44

0:30. Ошибается с задней линии Николай. 0:40. Ещё одну ошибку допускает Коля, что-то расслабился он.

05:43
0:2

3/9 статистика Дитера по виннерсам/ошибок, 13/6 показатели Давыденко.

05:41
0:6

Сокращайте матч до трёхсетового формата, пожалуй! Двойной ошибкой сдаёт сет Киндлманн, и ни малейшей борьбы тут не предвидится.

05:40

30:40. Отыгрывает первый сетбол хорошей косой подачей немец.

05:40

15:40. Великолепно стреляет с приёма по линии Давыденко, точно в её край кладёт он мяч!

05:39

15:30. Ошибается с задней линии Дитер. Будет "баранка"?

05:39

15:15. Блестящий короткий кросс слева наносит Давыденко!

05:37
0:5

Завязался-таки розыгрыш на задней линии, но хватило Киндлманна ненадолго.

05:36

40:0. Третий!

05:36

30:0. Николаю, похоже, тоже стало скучно, два эйса подряд он выдал.

05:35
0:4

Ещё одна ошибка Дитера, и счёт уже 4:0. Комментировать в этом матче, по сути, нечего - немец не только не может завязать борьбу, он даже не может держать мяч в высоком темпе.

05:34

30:40. Резко стреляет кроссом с бэкхэнда Давыденко, Дитер не успевает толком подойти к мячу. Брейк-пойнт!

05:34

30:30. Киндлманн ошибается с задней линии.

05:33

30:15. Не проходит приём у Коли.

05:33

05:31
0:3

Последняя подача была помягче, но зато почти в тело, и немец вновь ответил в аут.

05:30

40:30. Включает подачу Давыденко, выдавая два быстрых первых мяча подряд.

05:30

15:30. Не использует свой шанс Дитер, принимает в аут.

05:29

0:30. С двух ошибок начинает свою подачу Давыденко.

05:28
0:2

В коридор летит мяч после удара Киндлманна с форхэнда.

05:27

Брейк-пойнт. Неудачный перевод Дитера справа на линию приводит ко второму брейк-пойнту кряду.

05:27

Ровно(2). Поторопился Коля и ошибся.

05:27

Брейк-пойнт. Вот уже и шанс на брейк у россиянина.

05:27

40:40. Неточен немец в игре на задней линии.

05:26

40:30. Хорошая косая подача проходит у Дитера.

05:26

30:30. Ошибается в игре с задней линии Давыденко.

05:25

15:30. Красивый короткий кросс с приёма прошёл у Николая, Киндлманн ничего не смог поделать с этим ударом.

05:24

05:23
0:1

Первым эйсом за матч Коля ставит точку в гейме!

05:23

40:0. Не получается приём у немца.

05:21

30:0. Просто расстреливает соперника с хафкорта Николай.

05:19
0:1

Подавляющее преимущество у Коли и по игре, и по статистике. Абсолютно ничего не может сделать Киндлманн, когда Николай взвинчивает темп. Статистика, кстати, такова: 10/4 у Давыденко, 2/11 у Киндлманна.

05:18
1:6

Ошибается Дитер после далеко не самого сложного приёма оппонента. Сет за россиянином!

05:17

15:40. Трос помешал Николаю выполнить чёткий обводящий удар, мяч в итоге приземлился перед носом Киндлманна, и тому оставалось лишь переправить его в пустой корт.

05:16

0:40. Срывает форхэнд немец, тройной сетбол у Давыденко.

05:16

0:30. Очень легко догоняет укороченный соперника Коля, с большим запасом во времени, смотрит, куда побежит Киндлманн, и кладёт мяч в другой угол!

05:15

0:15. Блестяще стреляет справа по линии Давыденко!

05:15
1:5

Ещё одна ошибка россиянина приводит к первому брейку в исполнении Дитера, он же первый гейм, выигранный немцем вообще!

05:14

15:40. Пошёл к сетке Киндлманн и немного напугал Колю - во всяком случае, он поторопился с обводящим и ошибся.

05:13

15:30. Срывается удар слева у Николая.

05:12

15:15. Не прошёл удар слева по линии у Дитера.

05:12

0:15. Попытался сыграть резаным с лёта по высокому мячу Коля, но попал в сетку.

05:10
0:5

Красивым глубоким кроссом с форхэнда Давыденко берёт пятый гейм кряду.

05:10

15:40. Двойной скрытый сетбол получает Николай.

05:09

15:30. Да, никаких шансов у Киндлманна, полностью переигрывает его Коля.

05:08

15:15. Легко перехватывает мяч у сетки россиянин и зарезает его с лёта в пустой корт.

05:07
0:4

И ещё один гейм за Николаем.

05:06

40:30. Ошибается Давыденко с задней линии.

05:05

40:15. Да, бессилен в таком высоком темпе немец.

05:05

30:15. Красивым драйв-воллеем Коля выигрывает ещё одно очко.

05:04

15:15. Быстро сравнивает счёт Давыденко.

05:04

0:15. Неплохой обводящий слева по линии прошёл у Дитера.

05:02
0:3

Легко достаётся ещё один гейм россиянину.

05:02

15:40. Отыгрывает одно очко за счёт подачи Киндлманн.

05:01

0:40. Ошибается по ширине немец, тройной брейк-пойнт у Коли.

05:00

0:30. Явно уступает и в темпе, и, главное, в классе Дитер.

04:59
0:2

Гейм остаётся за Колей.

04:59

40:30. Не проходит укороченный у Киндлманна.

04:58

30:30. Везёт Давыденко - мяч после его удара цепляет трос и падает под сетку.

04:58

15:30. Дожидается ошибки от соперника россиянин.

04:57

0:30. Две ошибки кряду допускает на своей подаче и Коля.

04:56
0:1

Не получается прострел справа по линии у Дитера.

04:55

0:40. Великолепный кросс с форхэнда в угол корта исполняет Давыденко.

04:55

0:30. Киндлманн подаёт первым и начинает с пары ошибок.

04:55

Начался матч. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

04:51

Закончили свои матчи Араван Резе и Саня Мирза (6:4, 6:2) и Яркко Ниеминен с Ником Линдэйлом (6:2, 7:5, 6:4), через пару минут Коля появится на корте!

18:41

Словом, ориентироваться будем на встречу в районе 5 утра по Москве. Следите за развитием событий!

18:40

Наш матч стоит на корте №2 третьим запуском, или как-то вроде того. Дело в том, что вторыми на этот корт выйдут Яркко Ниеминен и Ник Линдэйл, а там, возможно, будет сыгран лишь один гейм - финн в понедельник повёл со счётом 6:2, 7:5, 5:4, и подавал на матч, когда в последний раз пошёл дождь, в итоге приведший к переносу множества матчей на вторник. Первыми же на этой площадке сразятся Араван Резе и Саня Мирза.

18:27

Доброй ночи всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 1-го раунда Australian Open между Николаем Давыденко и Дитером Киндлманном. Россиянин прибыл в Мельбурн с внушительной победной серией - он выиграл четыре матча кряду на итоговом турнире в Лондоне, и ещё пять в Дохе. Из этих девяти побед две были достигнуты во встречах с Роджером Федерером, ещё две - с Рафаэлем Надалем, и одна - с Хуаном-Мартином Дель Потро. Список жертв внушительный, согласитесь. В активе пробившегося через квалификацию Киндлманна подобных побед нет и близко - немец никогда не поднимался выше 130-го места, и играет на соответствующем уровне. Любопытно, что на US Open-2009 немец также прошёл квалификацию, и также в первом круге попал на Давыденко - тогда Николай выиграл со счётом 6:3, 6:4, 7:5.